« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 21 февраля 2023

Мэра столицы Хакасии Алексея Лёмина включили в санкционные списки Украины. Кроме абаканского градоначальника в списках - руководитель Хакасского муниципального банка Ольга Сидорова. Всего в документе указано 333 человека – это политики, экономисты, чиновники разного уровня.

Под ограничения также попали глава «Дом.РФ» Виталий Мутко, замминистра финансов Алексей Моисеев и бывший глава банка «Открытие» Михаил Задорнов, сообщает телеграм-канал «Альтернативный эфир».

Алексей Лёмин прокомментировал своё включение в санкционные списки Украины:

- Наверное, украинские власти полагают, что я просто обязан хотеть их наград и их земли. Что ж, они будут разочарованы. Ни имущества, ни земельных участков, ничего от этого государства, как, впрочем, и от всех других стран, не имею и не стремлюсь иметь. У меня есть своя Родина, и это – Россия. Все, что для меня ценно, связано с Отечеством. Рад, что наш Муниципальный банк настолько успешен, что тоже напугал украинские власти.

Как сообщает «Коммерсантъ», санкции вводятся на десять лет.

Следственным отделом по Советскому району Красноярска расследуется уголовное дело в отношении местной жительницы.

По версии следствия, на протяжении года женщина систематически избивала 6-летнюю дочь ремнем, втирала поваренную соль в кожные покровы, тем самым причиняя ребенку физические и психические страдания, сообщает пресс-служба Следкома.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ребенка изъяли из семьи и поместили в «Краевой центр семьи и детей».

В Абанском районе Красноярского края полицейские возбудили уголовное дело в отношении подозреваемого в гибели домашнего кота. О происшествии сообщила жительница села Долгий Мост. Женщина рассказала, что ее 46-летний муж, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убил кошку по кличке Лиза.

Прибывшие на место сотрудники полиции изъяли тело питомца и направили на экспертизу, которая установила, что кошка погибла в результате закрытой черепно-мозговой травмы. Подозреваемый пояснил, что причиной такого поступка стало недовольство животным, которое запрыгнуло на кухонный стол.

В отношении ранее несудимого мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Ему грозит до 3 лет лишения свободы, сообщили в краевом МВД.

В Новоселовском районе полицейские совместно с инспектором охотнадзора задержали троих подозреваемых в незаконной добыче шести косуль.

Браконьерством занимались жители Красноярска, Дивногорска и Балахтинского района. Об этом сообщает МВД Красноярского края.

Разрешительных документов на охоту у мужчин не было. При этом туши животных злоумышленники успели освежевать.

Полицейские изъяли туши косуль, гладкоствольное и нарезное охотничье оружие, патроны, снегоходы и нарты. Сумма ущерба, нанесенного в результате незаконной охоты, составила около 1 миллиона рублей.

Дознавателями полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Незаконная охота».

В дежурную часть полиции Абакана с заявлением о мошенничестве обратилась 57-летняя учительница одной из городских школ. Женщина рассказала, что на сотовый телефон ей позвонил неизвестный и сообщил, что на горожанку оформлен кредит. Чтобы его отменить, необходимо оформить кредит настоящий и перевести деньги на безопасный счёт, где они будут в целости и сохранности, а взятый мошенниками кредит тут же погасится, и женщина никому ничего не будет должна.

Для убедительности педагогу звонили «дознаватель полиции», «сотрудник банка» и даже «сотрудник органов безопасности». В результате женщина оформила две кредитные карты, а также кредиты в четырёх банках на общую сумму более 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Все эти деньги разными суммами она перевела на продиктованные мошенниками номера карт в банкоматах города. По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело, сообщили в МВД Хакасии.

Диагноз «корь» подтвердился у 4-летнего ребенка, проживающего в Красноярске. Недавно с родителями он посещал один из регионов Сибири, где фиксировались случаи заболевания корью, сообщил в телеграм-канале руководитель краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.

В настоящее время ведомством совместно с министерством здравоохранения края проводится полный комплекс противоэпидемических мероприятий, в том числе вакцинация всех непривитых контактных лиц — по месту проживания, в детском саду и других местах, где успел побывать заболевший.

На сегодняшний день иммунизация является самым эффективным способом защиты от кори, отметил Горяев.

Сообщение о загорании частного дома в селе Усть-Чуль Аскизского района поступило на пульт «101» в 4.13. Пожарный расчет отдельного поста прибыл к месту вызова через четыре минуты. Дом горел открытым пламенем на площади 104 кв. м. Развитию огня способствовало позднее обнаружение загорания.

Внутри пожарные обнаружили погибших: троих взрослых и ребенка 2016 года рождения. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС. Обстоятельства гибели выясняют следственные органы.

С начала года в Хакасии в пожарах погибли 12 человек, пострадали шесть, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В конце января в полицию Канска обратился 91-летний местный житель с заявлением о том, что кто-то похитил его накопления. Пенсионер рассказал, что хранил деньги в хозяйственной постройке вблизи многоквартирного дома.

Периодически мужчина проверял и пересчитывал свои сбережения, однако в один из дней обнаружил, что пятитысячные купюры не похожи на настоящие. При тщательном осмотре он увидел на них надпись «пять тысяч дублей».

Полицейские установили, что к пропаже накоплений причастна 58-летняя знакомая пенсионера, которая ухаживала за ним и даже какое-то время проживала у него в квартире.

Правоохранители выяснили, что мужчина всецело доверял злоумышленнице, в том числе ключи от хозпостройки. В декабре прошлого года женщина пошла в сарай за картофелем и случайно нашла тайник. С того времени она брала из «копилки» купюры, заменяя их билетами «Банка приколов», а в январе этого года забрала оставшиеся почти 300 тысяч рублей, подложив «дубли».

На похищенные деньги она приобретала предметы быта, продукты, оплачивала счета, тем самым растратив все сбережения пожилого гражданина, сообщили в краевом МВД.

Авиакомпания «NordStar» увеличивает частоту рейсов из Абакана в Сочи в весенне-летний период. Напомним, изначально билеты продавались только на вторники. Теперь в расписании появился дополнительный день – воскресенье, сообщается в паблике аэропорта Абакан.

Весенне-летняя навигация полетов начнется 2 апреля 2023 года. В марте самолёты в Сочи будут летать 1 раз в неделю – 5, 12, 15, 22 и 26 числа.

Весенне-летнее расписание будет действовать до 24 октября 2023 года включительно.

Стоимость билета составляет от 9 500 руб. (невозвратный тариф и без багажа), в летние месяцы - от 14 821 руб. (невозвратный тариф и без багажа).

Купить билеты в Минусинске по направлению Абакан-Сочи-Абакан можно по адресу: ул. Тимирязева, 19. Телефон: 8-983-267-77-77.

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКЛАМА