« Сентябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 21 февраля 2022

По данным следствия, 24 января 2019 года обвиняемый вместе со своим знакомым - жителем города Красноярска, находясь на территории поселка Абан Абанского района, совершил поджог автомобиля марки "Тойота Ленд Крузер", принадлежавшего начальнику отдела судебных приставов.

Предприниматель обратился к обвиняемому с просьбой совершить поджог из-за возбужденного в отношении него исполнительного производства и вынесении судебным приставом постановления о наложении запрета на выезд за пределы Российской Федерации.

В апреле и августе 2020 года обвиняемый вместе со своим знакомым избили лесничего Абанского участкового лесничества за его отказ в выдаче этому же предпринимателю разрешения в рубке лесных насаждений и его участие в проверке лесозаготовительной деятельности.

В ходе следствия с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает СК по Красноярскому краю и Хакасии.

В Красноярске прошел турнир по гиревому спорту среди команд прокуратур Красноярского края. В соревнованиях приняли участие 12 команд, в которых было по несколько участников.

Турнир проводился в 3-х весовых категориях (до 73 кг, до 85 кг и свыше 85 кг) в двух дисциплинах: толчок двух гирь по 16 кг и рывок 1 гири по 16 кг.

Всего давалось 10 минут на выполнение каждой дисциплины, победитель определялся по наибольшему количеству поднятия двух гирь, поэтому результаты «рывка» делились надвое, а их суммарный результат определял победителей и призеров.

Сотрудник Минусинской межрайонной прокуратуры Шимохин Роман Владимирович занял 2 место в весовой категории до 85 кг с результатом 162.

Сильнейшей командой с суммой 53 очка стала команда Ачинской группы районов.

Накануне в дежурную часть полиции Черногорска поступило анонимное сообщение о том, что в подъезде дома, расположенного по улице Космонавтов, на лестничной площадке лежит мужчина, возможно, в состоянии алкогольного опьянения.

По прибытии на адрес патрульно-постовые полицейские обнаружили труп мужчины. Кроме того, на месте происшествия был задержан мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В его отношении был составлен административный протокол за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили, что в квартире дома, расположенного по улице Космонавтов, между задержанным и убитым произошла словесная ссора: якобы подозреваемый на время одолжил потерпевшему мобильный телефон, а последний не захотел вернуть его обратно. В какой-то момент злоумышленник схватил нож и нанес своему оппоненту телесные повреждения, от которых последний скончался на месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан, сообщает МВД Хакасии.

С 21 февраля 17:00 до 23 февраля 19:00 на территории Минусинска сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

Как сообщает пресс-служба Администрации Минусинска, в городе вновь объявляются неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности.

Как рассказала в прямом эфире ТВ «Енисей» заместитель руководителя администрации края Юлия Верхушина, Красноярский край стал одним из пилотных регионов, которым предоставят федеральную субсидию на развитие туризма.

Эти деньги получат школьники с 5 по 9 классы. Федерация выделила около 37 миллионов рублей, из бюджета региона добавят «сопоставимую сумму», уточнила Юлия Верхушина. Всего, по оценке специалистов, направят около 75 миллионов рублей для развития внутреннего туризма.

В Красноярском крае более 100 тысяч школьников, попадающих в эту категорию, поэтому деньги могут получить первые 7,5 тысяч обратившихся.

Юлия Верхушина уточнила, что еще много вопросов остается в проработке, которые решаются на федеральном уровне. В ближайшие два месяца появится конкретный набор туров с конкретными датами. Сейчас в крае формируется каталог направлений, которые очень разнообразны — можно поехать на юг, на север края или вокруг Красноярска.

Во время поездки подростки смогут размещаться только в гостиницах со статусом не ниже, чем в три звезды.

В минувшую субботу в селе Селиваниха состоялся чемпионат Минусинского района по волейболу среди женских команд.

Участие в соревнованиях приняли 6 команд из сёл Знаменка, Тесь, Городок, Тигрицкое, деревни Быстрая и финансового управления районной администрации.

Победителем стала команда из села Знаменка, серебряные медали достались команде из села Тесь, а бронзу завоевала команда финансового управления администрации района.

Серебряным и бронзовым призерам соревнований достались медали и грамоты, а чемпионки из села Знаменка увезли с собой золотой кубок и новый волейбольный мяч.

В воскресенье, 20 февраля, на территории села Городок состоялся чемпионат Минусинского района по волейболу среди мужских команд. За звание лучших сражались 5 команд из сёл Знаменка, Малая Минуса, Городок, Тесь и Минусинска.

В упорных противостояниях чемпионы и призёры турнира распределились следующим образом: чемпионами соревнований стала молодёжная команда из Минусинска; серебряные медали достались команде из села Малая Минуса; бронзовые награды увезли с собой спортсмены из села Знаменка.

Команды-призеры награждены медалями и грамотами, а победителям был вручён кубок чемпионов.

В минувшую пятницу в Иркутске прошло первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В соревнованиях приняли участие 147 спортсменов Сибири из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев, республик Алтай, Хакасия и Тыва.

В составе сборной команды Красноярского края участие в этих соревнованиях приняли минусинские спортсмены, воспитанники МБУ «СШОР им.В.П.Щедрухина», рассказали в администрации школы.

Второе место в весовой категории до 52 кг заняла Юлия Крабцова. Третьи места заняли Илья Шкарпетов в весовой категории до 60 кг и Юлия Шарыпова в весовой категории до 70 кг.

Теперь спортсменам предстоит в апреле отстаивать честь Минусинска в составе сборной команды СФО на первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое будет проходить в Тюмени.

По данным силового ведомства, на сегодняшний день на учете в подразделениях лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Красноярскому краю состоит около 86 тысяч владельцев гражданского оружия, у которых находится порядка 151 тысячи единиц оружия.

Из них: свыше 36 тысяч единиц огнестрельного оружия с нарезным стволом; около 98 тысяч единиц огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия; свыше 13 тысяч единиц огнестрельного оружия ограниченного поражения; порядка 3 тысяч единиц газовых пистолетов, револьверов; более 50 единиц пневматического оружия (свыше 7,5 Дж).

В ходе проверочных мероприятий с декабря прошлого года по настоящее время проверено по месту жительства более 15 тысяч владельцев гражданского оружия. При проверках выявлено более 40 нарушений правил оборота оружия, изъято более 45 единиц незаконно хранящегося гражданского оружия.

С 21 февраля в России начинают выдавать ковид-сертификаты по результату теста на антитела.

В начале февраля на интернет-портале правовой информации был опубликован приказ Минздрава России, согласно которому теперь в сертификате появится информация о завершении вакцинации против COVID- 19, факте перенесенного заболевания, вызванного COVID-19, либо о наличии на едином портале сведений о положительном результате теста на антитела.

Как сообщает РИА Новости, сертификат будет формироваться однократно при наличии на портале госуслуг сведений о результатах теста на антитела к коронавирусу не позднее трех календарных дней со дня подачи заявления.

Тест на антитела можно провести в любой лицензированной лаборатории.

Срок действия сертификата в этом случае составит шесть месяцев с даты получения результатов теста.

Повторный выпуск сертификата на основании результатов теста на антитела не предусмотрен, отметили в пресс-службе Минздрава России.

Если у человека был подтвержденный методом ПЦР COVID-19, но он не обращался к врачу, после получения положительного результата теста на антитела ему могут оформить сертификат сроком действия на год с даты ПЦР-теста.

Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов ранее сообщал РИА Новости, что требований к уровню антител к коронавирусу для получения сертификата нет.

Накануне в дежурную часть полиции Саяногорска поступил звонок от 37- летней женщины, которая сообщила, что ее избивает пьяный муж.

На место происшествия выехали сотрудники полиции, которые увидели, что в состоянии алкогольного опьянения находятся оба супруга.

Кроме того, в квартире находились три несовершеннолетние дочери семейной пары. Самая младшая девочка лежала на полу и сильно плакала. По состоянию ребенка было понятно, что ему необходима медицинская помощь, поэтому полицейские вызвали бригаду врачей.

Медики установили, что у ребёнка сломана правая нога. Выяснилось, что семейная пара совместно распивала спиртные напитки, через некоторое время между супругами вспыхнула ссора. Мужчина толкнул женщину, на руках у которой находилась младшая из дочерей. Мать с ребенком упали, в результате чего девочка получила травму.

Дети изъяты из семьи и помещены в медицинское учреждение.

Семейная пара привлечена к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию детей).

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении родителей несовершеннолетних по признакам преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Сотрудниками полиции семья поставлена на профилактический учет, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Страница 1 из 2