« Апрель 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 15 февраля 2022

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в поселке Солнечный неизвестный разбил окно в ювелирном салоне, проник в помещение и похитил украшения. По предварительным подсчетам, сумма причиненного ущерба составила около 2,9 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили след от обуви и отпечатки пальцев предполагаемого злоумышленника. Дактилоскопическое исследование позволило оперативно установить его личность.

«Подозреваемый был задержан. Им оказался 28-летний молодой человек, ранее судимый за имущественные преступления. Похищенное изъято», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сегодня в 12:00 по местному времени зарегистрировано сейсмическое событие в 4 километрах восточнее села Арыг-Бажы Улуг-хемского района Республики Тыва магнитудой 4,7.

Как сообщает пресс-служба республиканского МЧС, деятельность инфраструктур не нарушена. Жертв и разрушений нет.

Владислав Жаровцев снова сегодня выступит в дисциплине бобслей, где выйдет на трассу в качестве разгоняющего вместе с пилотом красноярцем Максимом Андриановым.

Впереди у спортсменов еще два соревновательных спуска, старты начнутся 15 февраля в 19.15 по времени Красноярска.

Напомним, Максим Андрианов и его напарник Владислав Жаровцев по результатам вчерашнего дня соревнований оказались только в третьей десятке: после первой попытки они были 22-ми, по сумме двух попыток проиграли еще четыре позиции.

Максим Андрианов представлял Россию на Олмпиаде-2018 в Пхенчане, является двукратным чемпионом России в соревнованиях четверок и серебряным призером в соревнованиях двоек. Разгоняющий Владислав Жаровцев – дебютант олимпийских игр, он заменил другого участника российской сборной, заболевшего коронавирусом.

Т​​​​​​урнир «Русская зима» – один из самых популярных легкоатлетических стартов в нашей стране, накануне завершился в Москве. Представители сборной Красноярского края и Академии летних видов спорта Кристина Макаренко и Александр Меньков завоевали золото соревнований, сообщает пресс-служба Министерства спорта Красноярского края.

В секторе для прыжков не было равных Александру Менькову, результат красноярца – 7,8 метра. Серебро у москвича Александра Носкевича (7,69 метра), бронза у Максима Савченко (Ивановская область) – 7,58 метра.

В забеге на 60 метров Макаренко показала результат 7,24 секунды. У ставшей второй Олеси Солдатовой из Краснодарского края – 7,48 секунды, бронзу взяла Полина Шауло (Брянская область).

Интерактивный гид позволяет посетителю получить доступ к интересным фактам о жизни, быте и верованиях коренных жителей юга Сибири – хакасах и тувинцах, посмотреть красочные фото экспонатов, послушать аудиогид на русском и английском языках.

Как рассказали в пресс-службе музея, интерактивное путешествие по экспозиции «Этносы Саяно-Алтая» с дополненной реальностью уже совершили посетители Минусинского музея им. Н.М. Мартьянова.

На презентации мультимедиагида «ARTEFACT» побывали преподаватели и студенты, педагоги-организаторы школ, представители школьных и студенческих научных обществ, лидеры молодежных объединений, журналисты и блогеры.

В Саянске Иркутской области состоялось Первенство Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов по мини-футболу в рамках Первенства России среди юношей 2004-05 гг.р. Красноярский край представила сборная команда, сформированная на базе Спортивной школы олимпийского резерва Минусинска.

В групповом этапе минусинские футболисты одержали уверенные победы над хозяевами, «Скифом» из Саянска, Ижморской ДЮСШ (Кемеровской области) и сыграли вничью с новосибирским «Сибиряком», что стало путевкой в финальную стадию турнира с одним золотым очком.

В розыгрыше за звание победителей спортсмены Минусинска были сильнее «Янтаря» из Кемерово и сыграли вничью (1:1) с СШ № 6 из Норильска, завоевав таким образом второе место и путевку на финальный этап Первенства России, которое пройдет в конце февраля в Нижнем Новгороде.

Тренирует спортсменов Артем Канарейкин, рассказали в администрации школы.

В Минусинском районе запланирован ремонт 10,5 км дороги между сёлами Колмаково и Жерлык. Об этом сообщает Министерство транспорта Красноярского края.

Работу с 41 по 51,5 км маршрута Минусинск – Большая Ничка – Жерлык проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Затраты на восстановление трассы составляют 109 млн рублей.

Участок к ремонту дорожники подготовили еще в прошлом сезоне. В этом году специалисты восстановят изношенный асфальт и обочины. В сторону села Жерлык дорога имеет переходный тип покрытия, полноценно её не ремонтировали более 15 лет. На проблемных участках дороги специалисты применят геотекстиль. Этот современный синтетический материал сделает основание дороги прочнее, обеспечит дренаж и увеличит межремонтные сроки.

- На объекте нужно отсыпать 24 тысячи кубометров щебня. В планах у подрядчика выполнить работу до лета. Специалистам предстоит отремонтировать участок дороги Минусинск – ж/д станция Минусинск, подъезд к Минусинску и северный обход города, - пояснил министр транспорта Константин Димитров.

Всего в 2022 году по нацпроекту на региональных дорогах восстановят 275 км покрытия. Работа пройдет на 69 объектах в 35 районах Красноярского края.

Финансирование составляет 3,2 млрд рублей, выделенных из федерального и краевого бюджетов.

В Хакасии ИК № 29 УФСИН России и ООО «Саян Молоко» заключили договор на оказание услуг по плетению и копчению сыра «косички». Для этих целей учреждению в безвозмездное пользование была передана коптильная камера.

Таким образом исправительное учреждение предоставляет работу осужденным, а предприниматель получает качественную продукцию с возможностью контролировать все этапы её изготовления, сообщает пресс- служба УФСИН республики.

На производственном объекте имеется необходимое оборудование для плетения и копчения сыра, которое соответствует всем требованиям и стандартам российского законодательства. Для выполнения условий договора на участке по плетению и копчению сыра трудоустроено 12 осужденных.

Краевой Следком возбудил уголовное дело по факту гибели 5-месячного ребенка в Красноярском краевом центре охраны материнства и детства №2 города Ачинска. По информации ведомства, предварительно установлено, что семья проживала в деревне Усть-Изыкчуль Ужурского района. С 31 января 2022 года у ребенка наблюдались плохое самочувствие и признаки кишечной инфекции. Мать девочки неоднократно вызывала скорую медицинскую помощь и педиатра, при этом ребенок не был госпитализирован.

3 февраля в связи с ухудшением состояния дочери женщина обратилась в инфекционное отделение Ужурской городской больницы, где ей отказали в госпитализации, сообщив, что ребенка необходимо транспортировать в Ачинск. В сопровождении фельдшера и матери девочка была отправлена в город автомобилем скорой помощи без реанимационного оборудования и без оказания какой-либо медицинской помощи. В дороге ребёнок скончался.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ход расследования уголовного дела поставлен главой Следкома на контроль в центральном аппарате СК России.

В ходе несения службы дорожными полицейскими на 11 км автодороги К-18 Минусинского района был остановлен автомобиль «Toyota» под управлением 38-летнего мужчины. При досмотре выяснилось, что мужчина перевозил алкоголь. Сотрудники полиции изъяли стеклянные бутылки и направили их на экспертизу.

Проведенное исследование установило, что это спиртосодержащая жидкость общим объемом 500 литров без сопроводительных документов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта и спиртосодержащей продукции».

Как рассказали в МО МВД «Минусинский», мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Страница 1 из 2