« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 18 ноября 2022

Накануне в полицию Шушенского поступило сообщение о том, что неизвестный проник в квартиру местной 73-летней жительницы и открыто похитил 3,5 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

В причастности к совершению данного преступления подозревается ранее судимый за имущественные преступления местный 48-летний житель. В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают его местонахождение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли часть похищенных денежных средств.

Если вы знаете местонахождение человека на фотографии, просьба позвонить по телефону дежурной части: 8(39139)2-73-50 или 8-999-314-04-41, 8-999-314-75-19.

Ближайшие выходные на юге Красноярского края и в Хакасии будут морозными. В субботу, 19 ноября, местами ожидается небольшой снег. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -9,-14°, местами -16,-21°, днем -3,-8°, местами -10,-15°. На дорогах гололедица. Данное явление сохранит свою актуальность на протяжении всей зимы, сообщили в Хакасском Гидрометцентре.

Что касается Минусинска и Абакана, то завтра без осадков, ветер слабый. Температура воздуха ночью -10,-12°, днем -3,-5°. На дорогах гололедица.

В воскресенье, 20 ноября, в регионе местами возможен небольшой снег, в горах местами умеренный. Ветер западный с порывами до 13-18 м/с. Температура воздуха ночью -8,-13°, местами -15,-20°, днем -1,-6°, местами -8,-13°.

В Абакане и Минусинске без осадков. Ветер западный 5-10 м/с, днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью -11,-13°, днем -1,-3°. На дорогах гололедица.

В понедельник, 21 ноября, без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -14,-16°, днем -7,-9°. На дорогах гололедица.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МО МВД России «Минусинский» изъяли у 38-летнего местного жителя более 0,7 кг наркотиков растительного происхождения. По данным ведомства, наркотическое средство мужчина незаконно приобрел и хранил на территории своего дома в дровянике, а также в вольере, где находились собаки.

Подозреваемый пояснил, что хранил вещество для собственного употребления. Проведенное исследование показало, что найденное – марихуана общей массой 702 грамма, что является крупным размером.

Заведено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Житель села Пойлово Курагинского района Михаил Филиппов делает из подручных механизмов полезные и удобные в быту приспособления. О сельском Кулибине рассказал накануне телеканал «Енисей».

По словам изобретателя, в ход идёт все: рыхлилки, шуруповёрт, старые велосипеды, диски от колёс, лебёдка, подшипники, металлолом. Все самоделки пенсионера основываются на силе инженерной мысли и русской смекалке. Всего сельчанин соорудил около сотни различных агрегатов, которые экономят и время, и силы.

Михаил Филиппов - механик по профессии. Его изобретениями пользуются и местные фермеры, а многие просто обращаются за дельным советом.

Железнодорожный районный суд Красноярска вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Днём 21 августа мужчину остановили за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Результаты освидетельствования показали концентрацию этилового спирта в пробе выдыхаемого воздуха в количестве 1,16 мг/л.

В июне он был осужден за подобное нарушение и отбывал наказание в виде обязательных работ, также его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Мужчине назначено 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания вколонии-поселении с лишением права в течение 3 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Также конфискован в собственность государства автомобиль стоимостью 253 тыс. рублей.

Как рассказали в краевой прокуратуре, с момента введения в Уголовный кодекс дополнительной меры ответственности (с июля 2022 года) в доход государства в регионе конфисковано уже более 20 автомобилей за повторное вождение в нетрезвом виде.

Наиболее дорогие автомобили стоимостью порядка 450 тыс. рублей конфискованы в Красноярске ("Toyota Mark2") и Норильске ("Toyota Hias"), в Краснотуранском районе в доход государства изъят трактор Т-25 стоимостью 200 тыс. рублей.

В текущем году 95% нарушителей за такие преступления направлены в места лишения свободы.

В Абакане задержали мужчину, который подозревается в совершении изнасилования.

По данным следствия, около 4 часов утра 12 ноября 44-летняя женщина возвращалась домой из кафе. Чтобы сократить маршрут, она пошла по малоосвещённому пути. В одном из дворов по улице Комарова сзади на женщину напал неизвестный и, повалив на землю, потащил в кусты. Закрывая рукой рот абаканки, мужчина совершил изнасилование.

Полицейские по камерам видеонаблюдения отследили маршрут злоумышленника и впоследствии задержали. Им оказался ранее неоднократно судимый 32-летний житель Хакасии. Заведено уголовное дело, злоумышленника заключили под стражу, сообщает МВД Хакасии.

ЧП произошло днем 17 ноября в селе Кордово Курагинского района.

При замене газового баллона в частном жилом доме произошёл хлопок с последующим загоранием кровли.

На место выехали подразделения краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» и МЧС России. Пожар ликвидировали в течение 40 минут на площади 64 кв. м.

Пострадавших нет, сообщает краевое Агентство по ГО, ЧС и ПБ.

О готовности пойти на второй губернаторский срок Александр Усс рассказал в ходе «прямой линии», которую транслировал телеканал «Енисей».

«Я готов идти на второй срок. Есть силы, планы. Я буду работать столько, сколько определит для меня президент, и насколько это нужно Красноярску», — заявил Усс.

Александр Усс родился в 1954 году. Окончил КГУ, юрист по образованию. Работал в Красноярском госуниверситете, затем вступил в должность заместителя губернатора. С 1998 года по 2017 год являлся председателем Заксобрания Красноярского края. В сентябре 2017 года президент РФ назначил его временно исполняющим обязанности губернатора региона.

Кресло главы региона Александр Усс занимает с сентября 2018 года.

Тогда он получил 60,19% голосов избирателей.

Следующие губернаторские выборы в Красноярском крае должны состояться в 2023 году. Ранее сообщалось, что на них планируется потратить порядка 1 млрд рублей.

С 3 по 15 ноября в Красноярске произошло 11 фактов мошенничества под предлогом «Ваш родственник попал в ДТП». В общей сложности пенсионеры передали злоумышленникам почти 3,8 млн рублей, рассказали в региональной ГИБДД.

Злоумышленники звонили под видом родственника, медработника либо сотрудника правоохранительных органов и сообщали, что близкий человек стал виновником ДТП, в котором есть пострадавшие. В ходе разговора убеждали граждан спрятать деньги, предназначенные «для решения вопроса», в пакет с вещами и передать их курьеру.

Сотрудники уголовного розыска краевого Главка и городской полиции задержали ранее судимого 31-летнего мужчину, его ранее не судимую 38-летнюю спутницу, подозреваемых в причастности к преступной схеме. Они, выполняя функции «курьеров», получали деньги от потерпевших и переводили их на банковские счета.

Возбуждено уголовное дело.

Продавец-консультант сети «Мир аккумуляторов» со склада заказывал ароматизаторы, автомобильные масла, щетки стеклоочистителя, аккумуляторы и иные товары для реализации в магазине. Однако официально часть из них он не продал, на склад не вернул, а присвоил себе.

Затем продавал это через магазин автозапчастей в Ачинске. Всего с 2018 по 2020 гг. им похищено 616 различных автоаксессуаров, в том числе 316 аккумуляторов, на сумму более 6,8 млн рублей.

Мужчину приговорили к 3 годам колонии, сообщили в краевой прокуратуре.