« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 11 ноября 2022

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью ребенка по неосторожности в медицинском учреждении Красноярского края.

Следком возбудил уголовное дело после того, как в социальных сетях появилось видеообращение жительницы Канска, которая сообщает, что в реанимации одной из больниц города в состоянии комы находится ее внук, которому врачи не оказывают надлежащей медицинской помощи.

Глава ведомства поручил руководителю ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

Вернувшийся со спецоперации младший сержант Николай Плющевский удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Награду участнику СВО сегодня вручил глава Минусинска Андрей Первухин, подчеркнув, что боец проявил настоящий героизм и мужество.

- Для меня огромная честь – передать эту заслуженную боевую награду. Вы не спрятались за спинами молодых парней, отправившись защищать нашу Родину. За это низкий поклон. Желаю вам и вашей семье крепкого здоровья, крепости духа и оптимизма. С возвращением! - отметил градоначальник.

Как рассказали в Администрации Минусинска, Николаю Плющевскому 52 года. В мае 2022 года он добровольцем отправился на спецоперацию в Донбасс. В бою был контужен, после лечения в госпитале вернулся в родные края.

Полицейские проверят информацию о ненадлежащем содержании животных в одном из хозяйств Балахтинского района, сообщает пресс-служба краевого МВД. В ходе мониторинга социальных сетей полицейскими была выявлена видеозапись, на которой крупнорогатый скот одного из хозяйств района содержится в ненадлежащих условиях. На кадрах видно, что коровы с трудом передвигаются по загону, заполненному нечистотами.

Сообщений и заявлений в полицию по данному факту не поступало, однако сотрудники Межмуниципального отдела МВД «Балахтинский» зарегистрировали выявленную информацию.

Как сообщает телеграм-канал «Kras Mash», ферма принадлежит Семёну Юртаеву — сыну экс-главы Балахтинского района.

По словам бывшей сотрудницы хозяйства «Сибирь» Натальи Ермолаевой, зловонная куча затягивает почти весь скот: у кого больше сил, выбирается, у кого поменьше — остаётся там надолго. Недавно утонул конь — увезли на мясо. Теперь коровы боятся подойти к кормушке. Как говорит женщина, загон и базу ни разу не чистили.

В заложниках грязного месива оказались около 500 голов.

УФСБ по Красноярскому краю объявило официальное предостережение 25-летнему красноярцу о недопустимости действий, создающих условия для государственной измены (ст. 275 УК России).

По данным силового ведомства, в период проведения специальной военной операции на территориях Донбасса молодой человек перевёл деньги на украинский банковский счет, который распространяется украинской организацией в сети Интернет. Деятельность данной организации направлена против безопасности Российской Федерации.

По предварительной информации, сегодня на 70 км автодороги Красноярск-Енисейск произошло столкновение легкового автомобиля «Toyota» и грузовика МАН. В результате происшествия погибли три человека из легкового автомобиля, а также пострадал водитель грузовика, сообщает пресс-служба ГИБДД Красноярского края.

На место происшествия выехал заместитель начальника ГУ МВД по краю Руслан Северин со следственно-оперативной группой краевого Главка, а также врио начальника УГИБДД ГУ МВД по краю Сергей Молявко для координации работы нарядов ДПС и выяснения причин случившегося.

Полиция Абакана устанавливает личность и местонахождение пассажира микроавтобуса Ford Transit, следовавшего утренним рейсом «Минусинск-Абакан».

Как сообщается в паблике МВД Хакасии, инцидент произошел накануне около 7:45 утра в районе центрального корпуса Хакасского государственного университета им. Катанова, расположенного в Абакане по проспекту Ленина, 90.

Пассажир автомобиля, оставшись наедине с водителем, ударил его по голове и пытался открыто похитить около 1500 рублей.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о разыскиваемом, просят сообщить по телефону: 8-923-390-85-47.

В канун Дня холостяков, который отмечается 11 ноября, Красноярскстат опубликовал любопытную статистику. Специалисты посчитали соотношение мужчин и женщин в регионе.

Так, по состоянию на 1 октября 2021 года, в Красноярском крае число лиц старше 16 лет, никогда не состоявших в браке или супружеском союзе, составило 364 593 человека. За 10 лет численность таких людей сократилась на 22,1%. Из них количество холостяков мужского пола составило 198 857 человек, или 18,6% от общего числа мужчин в возрасте старше 16 лет.

Количество женщин, никогда не состоящих в брачных отношениях – 165 736 человек, или 12,9% от общего числа женщин старше 16 лет.

По данным переписи населения, в крае численность женщин превышает численность мужчин на 202 171 человека, или на 15,2%. На 1000 мужчин приходится 1 152 женщины.

Наиболее благоприятное и равное соотношение полов - до 30 лет. Людям в этом возрасте легче найти пару. «Дефицит» представителей сильного пола, хотя и незначительный, начинает наблюдаться в возрастной группе от 30-34 года, на 1000 мужчин приходится 1 034 женщины, в возрастном интервале 50-54 года – 1 111, в 55-59 лет – 1 223.

Наиболее неблагоприятное соотношение мужчин и женщин – в пенсионном возрасте. В возрастной группе 65-69 лет на 1000 мужчин приходится 1 521 представительница женского пола, в 75-79 лет – 2 123 (женщин практически в 2 раза больше), на 1000 мужчин старше 85 лет приходится 3 724 женщины.

День холостяков впервые начал отмечать Китай – страна, в которой серьезно относятся к магии цифр. Такое название он получил из-за того, что дата проведения (11.11) состоит из 4 единиц, которые символизируют не состоящих в паре людей. Считается, что именно этот день – 11 ноября является одним из самых благоприятных в году для новых знакомств и завязывания отношений.

В 9 из 198 отобранных проб в жилой застройке города количество взвешенных веществ было от 1,1 до 1,7 раза выше максимально допустимых значений.

Таким образом, ненадлежащим качество воздуха над южным городом Красноярского края было в 4,5% исследуемых проб, сообщили в краевом Роспотребнадзоре.

Несчастный случай произошел 8 ноября 2022 года на территории обособленного подразделения «Саяногорские тепловые сети» АО «Байкалэнерго».

При выполнении работ по загрузке железобетонных плит перекрытия на участке теплотрассы в кузов машины с помощью крана- манипулятора вырвало станину поворотного круга крана, в результате чего слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей получил удар металлической цепью. Пострадавший получил тяжелые травмы.

Работодателем сформирована комиссия, начато расследование, в ходе которого будут установлены все причины и обстоятельства произошедшего, сообщает Госинспекция труда по Хакасии.

Трое жителей Красноярского края получили отравление, предположительно, после употребления в пищу импортной кукурузы в вакуумной упаковке. Всем троим врачи поставили предварительный диагноз «ботулизм».

Специалисты краевого Управления Роспотребнадзора установили, что пострадавшие съели отварную кукурузу в вакуумной упаковке (450 гр.) производства фирмы A.I.M-SHAMSHOD (Республика Узбекистан). Об этом сообщил в телеграм-канале глава краевого ведомства Дмитрий Горяев.

«Продукт поставлялся в Красноярский край, Новосибирскую, Кемеровскую и Омскую области, Алтайский край, Республику Хакасия, Республику Бурятия и Забайкальский край. Вся продукция, отгруженная в магазины, арестована и изъята. В отношении импортера проводится внеплановая проверка. Если вы вдруг успели купить эту кукурузу – ни в коем случае не употребляйте её в пищу!» - написал Дмитрий Горяев.

Ситуация остается на строгом контроле Роспотребнадзора.

Страница 1 из 2