« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 22 марта 2021

Сегодня днем в Новокузнецке взорвалась заправка рядом с гипермаркетом "Лента". На заправке в этот момент находилась машина с логотипом "Вести- Кузбасс".

По предварительной информации, в машине никого не было. В момент взрыва водитель оплачивал покупку бензина, сообщают СМИ Кемеровской области.

По информации А42.RU, прокуратура организовала проверку после взрыва.

Собеседник издания пояснил, что, предварительно, на АЗС загорелась колонка.

Площадь пожара составила 5 квадратных метров. В результате случившегося никто не пострадал.

Общественно полезный труд стал наказанием для нарушителя ПДД из Бейского района республики. Мужчине пришлось отработать 100 часов в приюте для животных после того, как он был задержан за рулем без водительского удостоверения, сообщает УФССП России по Республике Хакасия.

Ранее автолюбитель уже попадал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции и был лишен прав на управление собственным авто.

Однако данный факт не остановил мужчину от желания вновь сесть за руль.

Управляя машиной без прав, он был остановлен сотрудниками ДПС на территории Богучанского района Красноярского края.

Судебным приставом мужчине разъяснено, что в случае игнорирования отработки обязательные работы могут быть заменены на реальное лишение свободы. Выбор должника пал на исправление. Местом трудотерапии был определен приют для бездомных животных в Саяногорске.

На сегодня весь временной объем обязательных работ, определенный любителю езды без прав, им полностью отработан.

В национальный парк «Шушенский бор» к местам гнездования прибыли  дрозды-рябинники и овсянки. Первых птиц регистрировали еще в конце февраля, однако это были единичные особи, возможно, оставшиеся зимовать в частном секторе на границе с парком, и только ко второй декаде марта первая волна весенней миграции птиц приобрела массовый характер.

Как сообщает пресс-служба парка, по сравнению с прошлым годом мигранты запоздали примерно на десять дней.

Зато зябликов, которые обычно одними из первых регистрируются в

Перовском лесничестве, пока еще не наблюдается. Важно отметить, что в прошлом году они прилетели в равнинный кластерный участок парка уже 23 марта, что является самой ранней встречей с ними за всю историю наблюдений за пернатыми с 1988 года.

Предложения по улучшению системы готовят в Красноярском крае.

Выработанные решения будут предложены федеральному центру для решения проблемы в масштабе всей страны, подчеркнул губернатор Александр Усс на заседании президиума регионального правительства.

 «С проблемой организации школьного питания сталкиваются многие регионы. Мы должны задействовать все имеющиеся ресурсы края, использовать свои интеллектуальные площадки для того, чтобы предложить варианты решения проблемы Правительству РФ. В прошлую среду Президент РФ В.В. Путин поручил Генпрокуратуре уделить особое внимание решению этой проблемы, которая характерна для страны в целом», - приводит слова губернатора пресс-служба главы региона.

К открытой работе над новыми методиками и подходами к организации школьного питания необходимо подключить краевые и муниципальные органы власти, общественность, родителей, бизнес, а кроме того, надзорные и контролирующие ведомства.

Считают в аппарате губернатора.

Накануне в полицию Саяногорска обратилась местная жительница и сообщила, что неизвестная женщина нанесла побои ее родственнице, сорвала золотую цепочку с крестиком и сняла золотое кольцо.

Оказалось, что 70-летняя горожанка была в гостях у своих знакомых, а когда собралась уходить, ее догнала женщина, отдыхающая в той же компании, ударила, сорвала цепочку и кольцо, а после удалилась.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнюю жительницу Минусинска, у которой изъяли золотые укарашения.

Свой поступок девушка объяснила полицейским неожиданным приступом ревности.

В отношении не работающей, ранее судимой жительницы Минусинска возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, сообщили в МВД по Хакасии.

По предварительным данным, средняя месячная температура воздуха в Хакасии и на юге Красноярского края ожидается около 4ºС, что на 1 градус выше средних многолетних значений. Об этом рассказала начальник отдела гидрометобеспечения Хакасского гидрометцентра Татьяна Иванова.

Месячное количество осадков составит 20 мм, что больше среднего многолетнего количества.

В первой декаде температура воздуха ночью -3 -8ºС, днем +4 +9ºС, в отдельные дни повышение до +14 +19º. Дождь, мокрый снег в отдельные дни декады.

Температура воздуха ночью во второй декаде будет находиться в пределах -3 -8ºС, днем +4 +9ºС, в отдельные дни повышение до +14 +19º. Небольшой и умеренный дождь, мокрый снег в отдельные дни декады.

Температура воздуха ночью в первой половине третьей декады -3 -8ºС, во второй +2 +7º, днем в начале декады +8 +13º, в остальное время +15 +20º.

Небольшой и умеренный дождь в большинстве дней декады.

За ненадлежащее исполнение своих обязанностей, повлекшее смерть четверых детей, краевой Следком предъявил обвинение директору МКУ «Управление городского хозяйства» и руководителю отдела ЖКХ этого же учреждения. Об этом сообщает СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Как считает следствие, в марте 2020 года двухкомнатная квартира в деревянном многоквартирном жилом доме, где погибли дети, перешла в собственность муниципалитета. Ее сохранность была возложена на руководителя управления городского хозяйства и его подчиненного. В их обязанности входили содержание муниципальной квартиры и контроль за законностью проживания в ней граждан. Однако помещение не проверялось, мер по выселению самовольно вселившейся туда семьи принято не было.

Халатные действия руководителей привели к тому, что в результате неисправной электропроводки произошло короткое замыкание и случился пожар, в котором погибли четверо детей в возрасте от 2 до 17 лет. Их бабушка и 12-летний брат госпитализированы в больницу в крайне тяжелом состоянии. В момент трагедии мать детей ночевала в другом месте.

По информации NGS24.RU, двухэтажный барак был построен в 1980-х годах, но определен под расселение и снос уже спустя 26 лет после сдачи. По данным с сайта Фонда содействия реформированию жилищно- коммунального хозяйства, к этому моменту он был изношен уже на 77%. При этом расселение дома должно пройти лишь к 1 сентября 2025 года, а снос — в 2026 году.

Напомним, ранее было возбуждено уголовное дело на должностных лиц органов опеки. По данным администрации Лесосибирска, на учет в ПДН семью поставили в 2019 году, так как она считалась неблагополучной. Через год органы опеки вышли в городской суд с требованием хоть и не лишить мать родительских прав, но ограничить ее в правах. Однако тогда суд отказал опеке, сославшись на то, что мать «встала на путь исправления».

В поселке Жемчужный Ширинского района водителя, управлявшего автомобилем Toyota Vista, остановили сотрудники ГИБДД.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, на вопрос инспектора о причине управления машиной в состоянии опьянения водитель спокойно ответил: «Хозяин иномарки пьяный, поэтому я сел, чтобы отогнать ее домой».

Возникает вопрос, сколько же выпил друг, если у водителя 1,527 мг/л в выдыхаемом воздухе и он считал себя трезвым (столько алкоголя в выдыхаемом воздухе фиксируется после того, как здоровый мужчина выпьет примерно бутылку водки).

Также установлено, что мужчина не имеет права управления, так как никогда не обучался в автошколе, поэтому его привлекли к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения и не имеющим такого права).

Его судьбу решит суд.

По предварительной версии следствия, начальница почты в Бирилюсском районе похитила деньги, вырученные от продажи: продуктов питания, печатной продукции, бытовой химии и т.д.

Сумма причиненного ущерба составила около 440 тысяч рублей.

В отношении женщины 1979 г.р. возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет.

Начальник отделения уволена.

В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Штраф выплатит начальник участка одной из городских управляющих компаний, которая обслуживает жилые дома по ул. Юбилейная. Этой зимой на крыше многоквартирного дома скопился лед и снег. Он обрушился 10 февраля как раз в тот момент, когда по двору проходила 47-летняя местная жительница.

«Потерпевшая получила телесные повреждения в виде сочетанной травмы тела, причинившие тяжкий вред здоровью», - подчеркнули в пресс-службе краевого СК.

Начальник участка управляющей компании признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Также она обязана выплатить потерпевшей 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор не вступил в законную силу.

Страница 1 из 2