« Апрель 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 09 декабря 2021

МВД Красноярского края опубликовала запись с камер видеонаблюдения из офиса банковской организации в Ачинске, откуда были похищены денежные средства в особо крупном размере.

Ранее в полицию поступило сообщение о том, что из кассы пропали 15 млн рублей, 49 тысяч 500 долларов и 49 тысяч 200 евро, принадлежащие учреждению. Установлено, что к совершению преступления причастна 30-летняя кассир кредитно-кассового офиса. В этот же день от ее матери поступило сообщение о пропаже дочери. В настоящее время местонахождение подозреваемой устанавливается.

По данным СМИ, перед исчезновением женщина написала предсмертные записки и пыталась совершить суицид. Муж пропавшей заявил, что у супруги были психологические проблемы.

Как сообщает телеграм-канал Shot, деньги пропали из «Альфа-Банка» еще 3 декабря, но пропажу обнаружили не сразу. На записи с камер подъезда дома, где живет кассир, видно, что работница банка возвращается домой с сумкой.

На записи от 5 декабря, которую опубликовал Shot, видно, как человек в такой же одежде, скрывая лицо, выходит из подъезда.

В «Твиттере» одна пользовательница написала, что женщина была ее подругой детства. Она сообщает, что, судя по камерам, пропавшая направилась в сторону леса на выход из города.

В МВД пояснили, что санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Главу Бейского района Хакасии Иннокентия Стряпкова подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Речь идет о том, что он распорядился оплатить подрядчику работы по строительству домов для учителей, которые еще не завершены. Стряпков подписал акты выполненных работ, и районная бухгалтерия перечислила фирме 700 000 рублей. Дома для педагогов должны были сдать до 30 сентября, но строительство так и не закончилось В настоящее время в отношении руководителя Бейского района возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба краевого СК.

Кстати, следователи также возбудили еще два уголовных дела в отношении главы районного центра Бея Антона Филиппова, который направил бюджетные деньги строителям. Они должны были заасфальтировать улицы районного центра и построить общественный туалет.

Работы не выполнены, а авансовый платеж уже направлен (сумма, фигурирующая в деле, составляет более 3,5 млн рублей).

Сегодня в Заксобрании Красноярского края рассмотрели федеральный закон о QR-кодах. За поддержку закона проголосовали 32 депутата, против — девять, ещё четверо не голосовали.

Ранее правительство внесло в Госдуму законопроекты о введении QR-кодов по всей России. Без них нельзя посещать общественные места, а также пользоваться авиа- и ж/д транспортом.

На данный момент в Красноярском крае коды необходимы для посещения торговых центров, учреждений культуры и ряда других общественных мест.

В ходе сегодняшней сессии депутат Илья Зайцев отметил, что исходя из формулировок федерального закона, который получили депутаты Красноярского ЗС, речи о введении доступа в общественный транспорт по QR-кодам не идет. Когда об этом говорил губернатор, предполагалось, что эта норма будет введена собственным указом до вступления федерального закона в силу.

QR-коды также не будут проверять при покупке авиабилетов.

Рейтинг качества атмосферного воздуха в российских городах опубликовали «Российские зелёные». Данные о концентрациях мелкодисперсных взвешенных (пыли) PM-2,5 поступают на цифровую платформу «ЭКОВИЗОР» в режиме реального времени каждые 20 мин с 521 датчика, размещённых в 63 городских поселениях.

В «зелёной» зоне со средненедельными концентрациями РМ-2,5 менее 12 мкг/м3 - 53 города. В зоне повышенного уровня загрязнения (оранжевая зона) 14 городов.

А в «красную» зону по уровню загрязнения на этой неделе попал Минусинск - 146 мкг/м3. На 2-м месте Абакан – 118 мкг/м3. Третье место занимает Чита – 32 мкг/м3.

Для справки:

ПДК среднесуточная по российскому законодательству - 35 мкг/м3.

ПДК среднесуточная по рекомендациям ВОЗ ООН - 25 мкг/м3.

Высокая концентрация частиц PM-2,5 наносит ущерб здоровью человека. Так как ад/абсорбирует в себе все газообразные загрязняющие вещества, в том числе канцерогены.

Отметим, что специалисты краевого Центра мониторинга качества окружающей среды завершают разработку сводных документов об экологической обстановке в пяти малых городах Красноярского края.

Исследования проводят в Канске, Минусинске, Лесосибирске, Назарове и Ачинске.

В Минусинске возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, выполнявшего работы по благоустройству аллеи Кретова.

После завершения подряда индивидуальный предприниматель предоставил документы о выполнении работ и понесенных затратах, в которых были отражены недостоверные сведения о расходах по утилизации отходов на сумму более 860 тысяч рублей.

В июле и сентябре 2021 года на расчетный счет предпринимателя была перечислена необоснованная плата за выполнение контракта.

Сумма причинённого ущерба не окончательна и, по предварительным данным, может исчисляться несколькими миллионами рублей, подчеркнули в пресс-службе МО МВД России "Минусинский".

В Минусинске в связи с заболеваемостью ОРВИ среди детей на карантин закрыто 70 классов, также переведена на дистанционное обучение школа №2, где в трех классах был выявлен COVID-19.

Как рассказали СИ «Среда24» в городском Управлении образования, на сегодняшний день частично закрыты школа №4, лицей, гимназия и один класс школы №9.

Предположительно, с завтрашнего дня полностью закроется школа №3 и два класса школы №5.

Решение о переводе детей на дистанционное обучение принимается на основании распоряжений Роспотребнадзора в случае, если число заболевших школьников составляет более 20%.

Жительница Абакана инвестировала свои деньги в биржевую платформу до тех пор, пока не догадалась, что перечисляет деньги мошенникам, хотя опасения возникали с первых дней.

Сначала женщина осторожничала, поэтому после нескольких вкладов решила попробовать вывести часть денежных средств. Когда горожанке удалось снять порядка 100 долларов, женщина перестала волноваться и искренне поверила в то, что скоро получит огромную прибыль.

Как рассказали в пресс-службе республиканского МВД, в общей сложности жительница столицы Хакасии перечислила мошенникам 3 миллиона 168 тысяч рублей. В ноябре женщина попыталась вывести часть денег, но сделать этого не смогла и обратилась в полицию.

В настоящее время УМВД России по Абакану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество.

Землетрясение магнитудой 4 зафиксировано на юге Красноярского края примерно в 13 км от границы с Тувой, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН.

По данным оперативной обработки, эпицентр зафиксированного в 22:59 (по Москве) в среду (02:59 по местному времени - в четверг) землетрясения находился в 90 км северо-западнее Кызыла (Тува).

Интенсивность сотрясений в эпицентре составила 4,9 балла по шкале MSK-64. В этом же районе в 23:03 мск в среду зафиксировано землетрясение магнитудой 3,7, в 23:34 мск - магнитудой 3,1 и в 00:03 мск в четверг - магнитудой 2,9.

Ранее в этом районе так же фиксировалась сейсмоактивность.

Мужчина переходил дорогу по "зебре" около 6 часов вечера 8 декабря напротив Черногорского парка со стороны улицы Советская. Как пояснил 67-летний водитель автомобиля

"Chery Tiggo", движение автомобилей было интенсивным. При подъезде к пешеходному переходу водителя ослепил свет фар встречного авто, что и помешало ему увидеть человека, который появился на пешеходном переходе из-за автомобиля, двигавшегося в соседнем ряду справа.

В результате ДТП у пешехода диагностирован закрытый перелом верхней трети левой малоберцовой кости, ушиб правого плечевого сустава и травмы головы. Пострадавший не госпитализирован.

Житель Черногорска 1988 года рождения по адресу своего проживания в квартире дома по улице Чапаева организовал и содержал наркопритон. Об этом правоохранителям сообщали местные жители, и после проведения оперативных мероприятий информация подтвердилась. Полицейские изъяли в доме вещества и приспособления, которые использовались для изготовления и употребления наркотиков из семян мака. Постояльцами притона оказались двое приятелей подозреваемого. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

По решению Черногорского городского суда фигурант приговорен к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о вреде, наносимом немедицинским употреблением наркотиков, и ответственности, предусмотренной законодательством. Граждан, которые обладают информацией о сбыте, производстве либо распространении наркотических средств, а также сведениями о наркопритонах, полиция Черногорска просит обращаться по телефонам: 8 (39031) 6-23-02, 6-23-22, 02.

Страница 1 из 2