« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 09 ноября 2021

Победитель чемпионата мира по боксу Марк Петровский завтра планирует приехать в Минусинск, где примет участие в открытии турнира по боксу заслуженного тренера России, своего первого тренера Анатолия Савченко.

«Для меня это большая честь, потому что он вырастил меня, много сил вкладывал в мое развитие. Очень рад, что организовали турнир его памяти», - добавил Марк Петровский. 

А сегодня глава региона и победитель мирового чемпионата встретились в Красноярске - обсудили финальный бой и дальнейшие спортивные планы Марка Петровского. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Красноярского края.

«Олимпийский цикл – это сейчас самое важное. Нужно продолжать готовиться, наращивать обороты. Хочу попасть на Олимпийские игры и, конечно, завоевать медаль высшей пробы», - поделился долгосрочными планами с главой региона Марк Петровский.

Сейчас Марк учится в Москве. После окончания вуза он планирует вернуться в Красноярский край.

«Чтобы твое желание не изменилось, решено подарить тебе двухкомнатную квартиру в Красноярске. Думаю, это в хорошем смысле слова закрепит тебя на сибирской земле, поможет продолжить заниматься любимым делом и развивать бокс на берегах Енисея», - сказал губернатор Красноярского края Александр Усс.

Добавим, что чемпионат мира 2021 года по боксу, который проходил в Сербии с 25 октября по 6 ноября, стал для Марка Петровского дебютным. На соревнованиях столь высокого уровня спортсмен еще не выступал ни разу. Но в финальном бою Марк Петровский победил боксера из Армении Давита Чалояна раздельным решением судей. «Бронза» досталась Мухаммаду Абдуллаеву (Азербайджан) и Найджелу Полу (Тринидад и Тобаго).

За плечами Марка до мирового первенства были только российские старты - чемпионат России, спартакиада и Кубок страны по боксу. Важно и то, что весовая категория Марка свыше 92 кг, а это супертяжелый вес, он считается самым престижным в боксе.

Последний раз из россиян на высшую ступень пьедестала почета чемпионата мира в тяжелом дивизионе поднимался Александр Поветкин в далеком 2003 году.

В Следком Хакасии поступило сообщение о госпитализации в Абаканскую больницу 42-летней женщины и 33-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Черногорска, сотрудника спецподразделения МВД «Гром», сообщает Газета.ру.

По версии следствия, вечером 7 ноября 2021 года спецназовец, находясь на улице Советская города Черногорска, встретил сожителя бывшей супруги, шедшего вместе с его сыном. Между мужчинами возникла ссора.

Полицейскому не понравилось, что новый «супруг» бывшей жены гуляет с ребёнком поздно. В конфликт вмешалась и экс-супруга. Отец ребёнка нанес несколько ножевых ранений мужчине и женщине и скрылся с места преступления. Потерпевших доставили в больницу, где им была оказана экстренная медицинская помощь.

Через некоторое время спецназовец добровольно пришел в отдел полиции и рассказал о преступлении. Решается вопрос об избрании меры пресечения, пояснили в СК по Красноярскому краю и Хакасии.

На рынок комплектующих систем зажигания постоянно выходят новые продукты.

Производители свечей экспериментируют с материалами, геометрией и числом электродов. Все это обещает увеличение ресурса детали и стабильности ее работы в составе системы зажигания. Как отмечают в Avto.pro, иридиевые свечи уже эксплуатируются большим числом водителей. Однако некоторые считают, что в переплате за свечи с редкоземельными металлами нет смысла. Так ли это?

В чем отличия

Автомобильные свечи зажигания работают по одному принципу. Они должны выдавать стабильную искру в заданный момент времени, чтобы обеспечить зажигание топливовоздушной смеси. Отсутствие искры означает пропуск зажигания. Пропуски будут наблюдаться на всех свечах с исчерпанным эксплуатационным ресурсом.

Иридиевые свечи превосходят никелевые по следующим параметрам:

  • общий пробег;
  • защищенность от коррозии;
  • стабильность искрообразование.

При этом пробег никелевых свечей редко доходит до 30 тыс. км. У иридиевых аналогов это 100 тыс. км. Что не менее важно, за счет высокой стабильности зажигания немного снижается потребление топлива и увеличиваются мощностные показатели авто. А так как замена свечей на современных двигателях сильно затруднена, покупка «живучих» расходников кажется более чем целесообразной, ведь водитель также экономит время и нервы.

Почему иридий

Иридий – один из наиболее твердых металлов на планете. Он также может похвастать высокой температурой плавления. Это около 2500°C в зависимости от сплава. При этом иридиевые свечи зажигания обходятся несколько дешевле платиновых. Разница в эксплуатационных ресурсах изделий с платиной и иридием невелика.

Как утверждают эксперты, иридиевые свечи однозначно подойдут нескольким группам автолюбителей. Первая - владельцы спортивных авто. «Горячие» свечи с иридиевыми электродами подходят такому транспорту наилучшим образом. Вторая - водители, недовольные ресурсом штатных никелевых свечей. Третья - покупатели, заинтересованные в снижении потребления топлива и улучшении экологических характеристик двигателя. Экономия на бензине может составить 6-7%, а токсичность выхлопа существенно упадет за счет снижения объемов выброса CH и CO. Но минусы у свечей с редкоземельными металлами тоже есть: высокая стоимость, направленность главным образом на современные модели двигателей.

Реклама.

ДТП произошло накануне около 18:00 в Абакане на улице Чертыгашева, в районе детского сада «Аленький цветочек».

Водитель автомобиля ВАЗ 21074, 19-летний студент колледжа, не уступил дорогу девушке, которая, в свою очередь, не убедилась в безопасности, выйдя на нерегулируемый пешеходный переход с коляской.

Как сообщили в ГИБДД Хакасии, водитель получил удостоверение менее двух лет назад. За период своего недолгого стажа он попадал в поле зрение сотрудников ДПС и камер автоматической фиксации нарушений ПДД семь раз.

По факту дорожной аварии проводится административное расследование.

Гидроагрегат под номером 3 первым из трех заменили в соответствии с Программой комплексной модернизации гидроэлектростанций РусГидро (ПКМ), сообщает пресс-служба РусГидро.

В ходе работ были заменены гидротурбина, гидрогенератор, система управления гидроагрегатом и вспомогательные системы. Новое оборудование поставили российские предприятия: гидрогенератор был изготовлен новосибирским предприятием «ЭЛСИБ», гидротурбина – расположенным в Санкт-Петербурге концерном «Силовые машины».

Ввод в эксплуатацию модернизированного гидроагрегата состоялся после успешно проведенного комплексного опробования оборудования.

Гидроагрегаты Майнской ГЭС, введенные в эксплуатацию в 1980-х годах, выработали нормативный срок службы и достигли высокой степени износа.

Модернизация всех трех гидроагрегатов позволит устранить ограничения располагаемой мощности станции в размере 96 МВт и довести ее до проектной величины 321 МВт.

Полностью завершить замену гидроагрегатов планируется в 2023 году.

В течение пяти лет (с 2015 г. по  2020 г.) пятеро бухгалтеров бюджетного учреждения г. Енисейска вносили в реестры заработной платы данные фактически неработающих лиц.

Общая сумма материального ущерба за весь период составила более 11 млн рублей, сообщает пресс-служба МО МВД "Енисейский", где также рассказали, что "черную кассу" делила главбух организации. Она определяла суммы переводов и санкционировала списание денег с расчетных счетов образовательных учреждений на личные счета участников группы и их родственников.

В отношении подозреваемых следователями полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Все участники группы дали признательные показания. В настоящее время расследование уголовного дела окончено, материалы направлены в Енисейский районный суд для принятия решения.

В Минусинске 14 ноября пройдет ежегодная международная акция «Географический диктант». К участию приглашаются все желающие независимо от пола, возраста, образования и социальной принадлежности.

Очной площадкой в этом году традиционно станет сельхозколледж. Также диктант можно написать и онлайн.

Диктант начнется 14 ноября в 12:00 по адресу: Минусинск, ул. Февральская, 9, однако в колледже всех желающих показать свои знания в области географии ждут к 11:30.

Для участия в диктанте онлайн необходимо заранее зарегистрироваться на любой из площадок проведения акции в Красноярском крае по ссылке.

Всего в Красноярском крае регистрацию прошли 265 площадок, в прошлом было 90. Геодиктант пройдёт уже в седьмой раз. Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.

Перекресток улиц Мира - Большевистская стал регулируемым. Светофорный объект на данном участке был установлен и введен в эксплуатацию накануне, сообщили в пресс-службе ГИБДД Минусинска.

Теперь при пересечении регулируемого перекрестка участники дорожного движения должны руководствоваться сигналами светофора. В случае, если происходит отключение «трехцветного регулировщика» или перекресток нерегулируемый, водители и пешеходы осуществляют движение согласно дорожно-знаковой информации, пояснили в Госавтоинспекции.

Как сообщили подписчики «Среда24», после установки светофора на перекрестке в тот же день произошло ДТП.

Директором Минусинской ТЭЦ СГК назначен Владимир Моргун, который более шести лет трудился в должности директора Абаканской ТЭЦ. Иван Какорин, возглавлявший около трёх лет Минусинскую ТЭЦ, отправился руководить Абаканской ТЭЦ. Об этом сообщает пресс-служба компании.

С 1997 года Владимир Моргун работал на Минусинской ТЭЦ машинистом паровых турбин, начальником смены, заместителем начальника котлотурбинного цеха. В 2005 году был назначен заместителем главного инженера по эксплуатации Минусинской ТЭЦ. С 2011 года работал главным инженером Абаканской ТЭЦ, а в июле 2015 года назначен директором Абаканской ТЭЦ.

Вклад Владимира Моргуна в развитие предприятия отмечен отраслевыми наградами, а также медалью «Трудовая доблесть Хакасии».

В настоящее время температура воздуха в Ергаках уже опускается до -20.

По словам сотрудников парка, с открытием зимнего сезона в «Ергаках» уже отмечается наплыв посетителей. Горнолыжные базы «Снежная» и «Ергаки» уже начали принимать любителей зимних видов спорта.

Также для туристов в нынешнем сезоне открыты туристические базы «Ергаки», «Снежная», «Тушканчик кэмп», «Пик Звездный», «Эдельвейс».

Комфортно покататься здесь можно до конца апреля, хотя некоторые горнолыжники умудряются ездить по трассам и на майских каникулах, сообщили в краевом Минспорта.

Страница 1 из 2