« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 29 ноября 2021

В редакцию СИ «Среда24» поступила информация о том, что жители Минусинска не получили вовремя вознаграждение за работу по переписи населения.

«Всем известно, что 14 ноября закончилась всероссийская перепись населения, в которой приняли участие 120 переписчиков (в нашем городе).

Согласно контракту, который был заключён на 1 месяц, ЗП за выполненную работу должны были перечислить не позднее 10 дня со дня окончания работ, т. е. не позднее 24.11.21 г. На дворе 29 ноября, денег нет», - говорится в сообщении.

В Красноярскстате СИ «Среда24» пояснили, что выплата вознаграждения производится не позднее 10-и рабочих дней с момента подписания обеими сторонами акта выполненных работ. Переписчик закончил свою работу 14 ноября, далее отводится не менее 10-и дней, чтобы принять эту работу. Не позднее 26 ноября заказчик подписывает акт выполненных работ со стороны Красноярскстата. И вот с этой даты начинается отчёт 10-ти рабочих дней на выплату денег.

В настоящее время перечисления уже начались и до 10 декабря все переписчики получат вознаграждения за проделанную работу.

Президент России Владимир Путин рекомендовал властям регионов лично контролировать применение ограничительных мер в связи с пандемией COVID-19, а также следить за темпами вакцинации.

На сайте Кремля опубликован перечень поручений главы государства по итогам совещания с членами правительства, которое состоялось 10 ноября. Об этом сообщает Российская Газета.

Также под личный контроль высшие должностные лица регионов должны взять наращивание темпов вакцинации населения против данной инфекции.

Добавляется, что ответственными за исполнение поручения назначаются главы регионов.

Срок доклада по исполнению этого поручения установлен до 30 ноября и далее ежемесячно.

Телесные повреждения были нанесены мужчине 28 ноября с 20:30 до 20:40 в кафе «Планета», расположенном по улице Крылова.

Для установления обстоятельств полиция Абакана разыскивает мужчину, попавшего в объектив камеры наблюдения.

Приметы: на вид 30-35 лет, рост 170-175 см, среднего телосложения, европейский тип лица, носит бороду.

Был одет: куртка светлого цвета с капюшоном, брюки тёмного цвета, кроссовки тёмного света со светлой подошвой.

Всем, кому что-либо известно о разыскиваемом, просьба сообщить по телефонам: 89994708004, 89136388137 или 02.

Конфиденциальность гарантируется.

В Краснотуранском районе во время ночного патрулирования улиц села Тубинск наряд ДПС обратил внимание на подозрительную машину марки ВАЗ и потребовал остановиться, однако водитель лишь увеличил скорость движения. Вскоре нарушитель остановил автомобиль и попытался убежать, но был задержан полицейскими.

За рулем находился 30-летний местный житель, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

При проверке документов выяснилось, что в 2020 году он уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба МО МВД России «Краснотуранский».

Семьи Горбачевых, Тачеевых и Плешковых из Минусинского района стали лучшими во всех номинациях IXX краевого конкурса «Приёмная семья – Теплый дом» и стали абсолютными победителями. Творческий конкурс среди замещающих семей Красноярского края прошел на прошлой неделе в режиме онлайн и был приурочен ко Дню матери, сообщили в Администрации района.

Участниками итогового фестивального дня конкурса стало 17 семей Красноярского края, набравших максимальное количество баллов по трём конкурсным испытаниям: семейная визитка «Семья – основа основ», творческий номер, поделка на заданную тематику. В ходе видеоконференции были представлены лучшие конкурсные работы и прозвучали поздравления с Днём матери.

 

В Лесосибирске прошла информационная сессия для предпринимателей лесной отрасли Красноярского края, посвященная мерам господдержки, в том числе нацпроекту «Производительность труда».

К 2024 году каждое из предприятий, вступивших в нацпроект, сможет обеспечить как минимум ежегодный 5-процентный рост производительности труда благодаря оптимизации производственных процессов с помощью инструментов бережливого производства, а также формирования системы проектного управления. И все это – бесплатно для компаний, за счет федерального бюджета.

На территории Красноярского края адресную поддержку компаниям в рамках нацпроекта оказывает Региональный центр компетенций, который входит в структуру центров «Мой бизнес». В нацпроекте в регионе уже участвует почти 70 предприятий. Есть среди них есть и представители лесной промышленности, которые уже подвели первые итоги реализации нацпроекта и внедрения практик бережливого производства, отмечает руководитель Регионального центра компетенций Павел Безсалов:

«Так, например, первый этап завершило предприятие «Премьер-лес». Экспертам совместно с рабочей группой предприятия удалось добиться сокращения времени процесса производства евровагонки с 19 до 9 минут и на 100 штук в смену увеличить выработку на одного человека. Другой пример – предприятие «Ангара-лес». Здесь поработали с процессом сортировки, его смогли ускорить в 2 раза. Также вдвое сократили и объем незавершенного производства. Соответственно, выработка на одного человека в час увеличилась почти на треть».

Добиться таких результатов и помогают эксперты Регионального центра компетенций. Это штучные специалисты, за их спинами опыт внедрения производственных систем в крупнейших российских компаниях. Их задача – научить команду предприятия находить и устранять потери времени и ресурсов. Для этого открывают поток-образец, где вместе они совершенствуют процесс.

Эффект заметен уже через 6 месяцев, а навыки, полученные от экспертов, помогают предприятию совершенствовать другие производственные процессы.

Также в рамках нацпроекта «Производительность труда» участники могут воспользоваться и другими мерами господдержки. Например, кредитованием под 1% годовых или обучением управленцев по программе мини-MBA. Узнать подробности, посмотреть больше кейсов и заполнить заявку на участие в нацпроекте можно на портале производительность.рф. А также по телефону 8- 800-234-0-124.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (391)265-44-32 (доб. 043) - пресс-служба центра «Мой бизнес».

Понедельник, 29 ноября 2021 11:30

В Кызыле откроют статую Будды

Статую Будды Шакьямуни на горе Догээ будет видно из любой точки тувинской столицы.

Открытие статуи совпадет с праздником лампад, который 28, 29 и 30 ноября отмечают буддисты. Его название происходит от монгольского слова «зул» — масляная лампада (в буддизме свет, огонь — символ ясного ума, мудрости, символ света Учения, рассекающего мрак неведения).

Впервые в СМИ идея установки монумента Будды Шакьямуни была озвучена в апреле 2008 года. Был организован сбор средств, а летом 2021 года статуя была поднята на гору Догээ.

Высота постамента - 12 метров, сама статуя - 9 метров. Внутри статуи 333 тома священных книг, земля со святых мест, драгоценные металлы и камни, пишет портал "Новости Тывы".

Инцидент произошел в Абакане минувшей ночью.

Водитель NISSAN SUNNY приехал на вызов и попросил пассажиров произвести полный расчет, прежде чем поехать в Минусинск. Завязалась словесная перепалка, в результате пассажиры вышли из автомобиля. Водитель включил заднюю передачу и начал движение. Мужчина утверждает, что один из пассажиров намеренно подставил ногу под колесо.

В результате наезда 47-летний пассажир получил перелом основания стопы.

Он не госпитализирован. Обстоятельства инцидента выясняются, сообщили в ГИБДД Хакасии.

Бывшего чиновника обвиняют в том, что он незаконным путем мог получить порядка 54 млн рублей. Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый не признал, сообщает пресс-служба краевого СК.

По данным следствия, в 2018 году бывший министр лесного хозяйства Красноярского края пообещал своему знакомому оказать содействие в обеспечении победы представляемого им юридического лица в аукционе на право заключения договора аренды лесного участка за вознаграждение в размере 1 миллиона рублей. В действительности, в силу действующего законодательства, министр не имел полномочий, необходимых для оказания влияния на итоги аукциона, проводимого с 2018 года в электронной форме. Получив через своего брата денежные средства в сумме 1 миллиона рублей, обвиняемый взятые на себя обязательства не исполнил, договор аренды лесного участка был заключен с другим участником аукциона, предложившим наибольшую цену.

Кроме того, с 2018 года по 2020 год бывший министр лесного хозяйства края за взятку в виде денег в общей сумме более 3 миллионов рублей оказывал покровительство организации, занимавшейся рубкой лесных насаждений в Енисейском районе Красноярского края. В результате организация, в интересах которой действовал обвиняемый, получала привилегии со стороны сотрудников Министерства лесного хозяйства Красноярского края и лесничества, осуществляя предпринимательскую деятельность на выгодных для себя условиях.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Житель Красноярска записал видеообращение, где грубо высказался против власти Красноярского края и России за введение QR-кодов. Видео было размещено в социальной сети «TikTok».

После этого мужчину задержали во дворе жилого дома люди в чёрном, повалили на землю и отвезли в учреждение, где он принес извинения на камеру. Ролик опубликовали в Сети, сообщает «ТВК Красноярск».

Все задержание снимали на видео с ближнего ракурса. Здание, в которое доставили мужчину, похоже на здание красноярского Управления уголовного розыска, - пишет издание.

«ТВК Красноярск» обратились в пресс-службу МВД по Красноярскому краю с просьбой уточнить, их ли сотрудники проводили задержание. В ведомстве пока отказались комментировать и пообещали выяснить детали позже.

Страница 1 из 2