« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 24 ноября 2021

11 ноября обвиняемый пришел к своему 45-летнему дяде в квартиру дома, расположенного по улице Торговая города Абакана.

В подъезде между мужчинами возникло разногласие по вопросу оказания помощи родственникам. В ходе ссоры племянник толкнул дядю, в результате чего, потеряв равновесие, он упал, ударившись при падении головой о бетонную поверхность лестничной площадки. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте происшествия через несколько минут.

По предварительным данным экспертов, смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, уточнили в пресс-службе краевого СК.

В​​​​​​ отношении 25-летнего жителя города Абакана возбуждено уголовное дело.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Власти обсуждают возможность выдачи QR-кодов тем, у кого есть антитела к коронавирусу, но кто при этом не числится официально переболевшим, рассказали РБК два источника, близких к профильным ведомствам. Каким образом и когда именно это будет сделано, источник сообщить отказался, пояснив, что детали продолжают обсуждаться.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в настоящее время не дает оценок, какого уровня антител достаточно, чтобы быть защищенным от COVID-19. Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович неоднократно поясняла, что наличие антител не станет препятствием для вакцинации.

Если будет принято решение выдавать QR-коды на основании уровня антител, то претендовать на получение смогут не только те, кто переболел без официального диагноза врача, но и привившиеся иностранными вакцинами, говорит другой источник РБК.

В разговоре с РБК директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи академик Александр Гинцбург сказал, что QR-код справедливо выдавать тем, у кого достаточный уровень антител для защиты от вируса, а то, как он был достигнут, в результате вакцинации или после болезни, «это их личное дело».

СИ «Среда24» стало известно, что одна из организаторов обращения к президенту провела в отделении полиции около 3 часов.

Сама женщина не комментирует ситуацию, однако в краевом МВД пообещали в ближайшее время дать ответ, что стало причиной столь длительного объяснения в полицейском участке.

Напомним, инициативная группа граждан Минусинска в минувший понедельник обнародовала видеообращение к Владимиру Путину с вопросами по поводу принудительной вакцинации.

После публикации в соцсетях развернулось бурное обсуждение, где люди высказывали свои точки зрения по данному вопросу.

На сессии Законодательного собрания Красноярского края в первом чтении утвержден региональный бюджет на 2022 год и трехлетнюю перспективу.

Впервые в истории края на старте планирования доходы и расходы превышают 300 млрд рублей. В числе приоритетов: укрепление системы здравоохранения, выполнение социальных обязательств, участие в реализации национальных проектов, а также поддержка муниципальных образований, подчеркнули в пресс-службе краевого министерства финансов.

Доходы краевого бюджета сформированы на основе базового прогноза социально-экономического развития. Основой роста экономики в регионе станет, главным образом, реализация крупных проектов в рамках «Енисейской Сибири» и проекта «Восток Ойл» на севере края. Ожидается, что объем инвестиций за три года составит более 2 трлн рублей.

Расходы краевого бюджета сформированы по принципу финансирования 23 государственных программ. На их реализацию в 2022 году предусмотрено 294 млрд рублей.

В процессе рассмотрения проекта бюджета в Законодательном собрании Правительством края была подготовлена поправка, изменившая параметры внесенного бюджета.

Поправкой доходы в 2022 году увеличены на 8,4 млрд рублей за счет дополнительно выделенных федеральных средств, расходы – на 18,4 млрд рублей, в том числе за счет краевых средств на 10 млрд рублей.

Уточненные параметры бюджета на 2022 год выглядят следующим образом: доходы –  310,1 млрд рублей, расходы – 329,7 млрд рублей, дефицит – 19,6 млрд рублей, на погашение которого пойдут остатки средств, сформированные по итогам 2021 года.

Второе и окончательное чтение документа планируется в декабре.

Сегодня в 9:44 в аэропорту Норильска за пределы взлетно-посадочной полосы выкатился самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Red Wings, прилетевший из Челябинска.

Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, пишет «Таймырский телеграф».

В аэропорту Норильска изданию рассказали, что пассажиров оперативно доставили в здание аэровокзала, самолет убрали с полосы и аэропорт восстановил нормальную работу.

В полицию Абакана обратился 30-летний мужчина, который рассказал, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в сети Интернет увидел рекламу каталога предоставления услуг интимного характера.

Выбрав анкету девушки, он позвонил на указанный номер телефона, и там ему ответили, что сначала необходимо оплатить услуги самой девушки, её доставку к месту встречи и страховку. На банковскую карту, номер которой заявителю озвучил неизвестный, абаканец перевёл более 40 тысяч рублей. После того, как операция была проведена, связь прервалась.

Установлено, что номер телефона, на который звонил потерпевший, зарегистрирован в Саратовской области, а домен сайта расположен на иностранном хостинге.

Как сообщили в ГИБДД Абакана, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за мошенничество.

Проектирование шести новых малых городов, которые планируется создать на берегах Енисея, начнется в Красноярском крае в 2022 году. Об этом во вторник сообщил руководитель проекта Евгений Пащенко на конференции "Новые малые города Сибири - как драйверы развития Енисейской агломерации и Арктики", пишет ТАСС.

Проект предполагает создание вдоль Енисея агломерации из шести городов с целью развития северных территорий края и Арктики.

Условные названия новых городов - "Бирюса", "Лесосибирск", "Дубчес", "Турухан", "Норильск", "Диксон". Пащенко пояснил, что пока это лишь географические, произвольные обозначения для привязки к месту, на самом деле новые города будут находиться на удалении от реальных населенных пунктов с такими названиями.

"Они могут находиться и на 100, и на 300 км от этих городов", - сказал он агентству. Градообразующими предприятиями новых населенных пунктов должны стать индустриальные парки.

Так, город "Бирюса" будет здравницей, где будет профилакторий и индустриальный парк, направленный на переработку биосырья. "Лесосибирск" - чисто промышленное направление, для него сейчас рассматривается место на правом берегу Енисея на съезде со строящегося Высокогорского моста.

Пащенко подчеркнул, что это пилотные малые города для отработки технологий, которые понадобятся для развития территорий Сибири, обеспечения транспортировки грузов по Енисею, Северному морскому пути.

Рано утром, находясь на маршруте патрулирования по улице Полукольцевая в Шушенском, росгвардейцы обратили внимание на отечественный автомобиль, который не мог начать движение и постоянно глохнул.

Полицейские подъехали к водителю, чтобы оказать помощь, но в этот момент из легковушки выбежали двое мужчин и попытались скрыться.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали ранее судимого водителя и пассажира. Документов на автомобиль у подозреваемых не было.

Для дальнейшего разбирательства угонщики были переданы прибывшему на место наряду ГИБДД, возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Угон», сообщили в пресс-службе краевого Управления Росгвардии.

С 24 ноября запущены прямые рейсы из Абакана в Екатеринбург и обратно. Сегодня в 6:50 в Абаканский аэропорт прилетел первый самолет Sukhoi Superjet 100 вместимостью 100 пассажиров авиакомпании "Red Wings" из столицы Урала.

Борт вылетел из Абакана в Екатеринбург по расписанию - в 7:50 утра. Время в пути - 3 часа.

Рейсы будут выполняться по средам и пятницам. Пока данное расписание действует до конца текущего года, сообщается в группе «Авиация Абакана».

Приобрести билеты из Абакана до Екатеринбурга можно в Минусинске по адресу: ул. Тимирязева, 19. Телефон: +79832677777.

В этом году 195 минусинцев переселятся из аварийных домов с улиц Ботаническая, Кравченко, Мартьянова, Октябрьская, Пристанская, Штабная. Их переселят в два новых дома, возведение которых уже закончено.

Как отметили в пресс-службе министерства строительства Красноярского края, в Минусинске завершилось строительство 75-квартирного дома на улице Крупской, 93А и 32-квартирного дома на улице Ботанической, 8Б. В домах приобретены 55 квартир для переселенцев из аварийного жилья. Таким образом, программа по переселению, рассчитанная на 2019-2025 годы, в Минусинске выполнена, рапортуют чиновники.

«Всего до конца 2021 года в крае достроят ещё 10 многоквартирных домов. Кроме жителей Минусинска, новый год в своих новых квартирах встретят жители Боготола, Дивногорска, Енисейска, Лесосибирска, Уяра. Жилье для переселенцев достроят также в поселках Рассвет и Суриково Бирилюсского района, в селе Верхнепашино Енисейского района, в поселке Инголь  Шарыповского района», - рассказал министр строительства Михаил Рабушко.

Страница 1 из 2