« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 01 октября 2020

ПСБ Private Banking совместно с компанией «Михайлов и партнеры» в сентябре провели дистанционный вебинар для VIP-клиентов по вопросу изменения в налогообложении процентов по банковским вкладам и счетам.

В вебинаре приняли участие клиенты ПСБ Private Banking из Москвы и практически всех крупнейших российских городов - от Калининграда до Дальнего Востока.

В ходе мероприятия клиенты ПСБ Private Banking получили консультации о том, как меняется налогообложение вкладов с 1 января 2021 года. Согласно законодательству, новый налог будут уплачивать россияне, у которых в 2021 году будет размещено на банковских счетах и вкладах больше 1 млн рублей, а доход по ним превысит ключевую ставку ЦБ.

Эксперты банка и компании «Михайлов и партнеры» дали наглядные разъяснения - с примерами и расчетами - о том, как будет рассчитываться налогооблагаемая база для рублевых и валютных вкладов, обезличенных металлических счетов и долговых ценных бумаг, а также о порядке и сроках уплаты нового налога.

"В последнее время клиенты активно интересовались, как повлияют на них изменения законодательства в части налогообложения доходов по депозитам, какая расчетная величина дохода будет облагаться налогом и каков будет механизм его уплаты. Чтобы максимально полно осветить эту тему, банк организовал вебинар, присоединиться к которому мог любой клиент ПСБ Private Banking. Это оказалось очень востребовано - мы получили живой отклик от клиентов, многие из которых, по их собственному признанию, получив информацию, гораздо более взвешенно отнеслись к новации. Банк и далее будет организовывать подобные мероприятия с участием профильных экспертов для консультирования клиентов по самым актуальным, насущным вопросам», - прокомментировала глава дирекции частного капитала ПСБ Наталья Капинос.

Реклама. 

Пресс-служба ПАО "Промсвязьбанк" .

Генеральная лицензия Банка России № 3251

Принять участие в конкурсном отборе и стать членом Молодежного Совета могут граждане от 14 до 30 лет включительно.

Ещё одно условие - претенденты должны постоянно или преимущественно проживать на территории города Минусинска.

«Принять участие в деятельности Молодежного Совета - это хорошая возможность проявить свою общественно-политическую активность.

Мы ждем в Совет лидеров и активистов молодежных общественных объединений и организаций города, инициативных молодых людей, желающих улучшить жизнь молодежи в городе и видящих в себе эти силы.

Телефон для справок: 2-13-73», - отметили в пресс-службе городской администрации.

В администрации Минусинска на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19 обсудили, что делать в условиях роста количества заболевших. Среди предложенных мер профилактика и санкции к нарушителям масочного режима, сообщает пресс-служба городской администрации.

С начала эпидемии сотрудниками правоохранительных органов составлено порядка 50 протоколов за нарушение ст. 20.6.1. КоАП РФ. По решению суда 2 нарушителя были оштрафованы, в отношении еще 39 вынесено предупреждение. Размер штрафа для физических лиц составляет от 1 до 30 тысяч рублей, для должностных и юридических - от 10 до 300 тысяч рублей. Каждое дело суд рассматривает индивидуально.

Что касается статистики, то количество инфицированных новой коронавирусной инфекцией каждый день увеличивается на несколько человек. По данным Роспотребнадзора, всего в Минусинске подтверждено 413 случаев заболевания COVID-19. Амбулаторно проходят лечение 127 человек, в том числе 5 детей. В госпитале для инфицированных больных находится 64 пациента, 36 - с подтвержденным диагнозом. 5 человек подключены к аппаратам ИВЛ, их состояние оценивается как тяжелое.

В образовательных учреждения ситуация стабильная. На карантине находится одна группа детского сада № 17 «Жемчужинка».

Администрация города призывает минусинцев соблюдать масочный режим и меры профилактики: чаще мыть руки и обрабатывать их антисептиками, по возможности избегать массовых скоплений людей и соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра.

Управление автодорог Красноярского края обновило карту расположения комплексов фотовидеофиксации. Дислокация мест размещения рубежей контроля в текущем месяце уже размещена на официальном сайте КГКУ «КрУДор». Ознакомиться со схемой можно по ссылке.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, места размещения комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, предусмотренных дислокацией, определяются ежемесячно.

На карте указаны временные и постоянные рубежи контроля, выставляемые на автодорогах общего пользования вне населенных пунктов и в населенных пунктах.

Места дислокации рубежей контроля и направления фиксации определяет ГИБДД, комплексы устанавливаются в очагах аварийности. Например, там, где за последние 12 месяцев было зафиксировано 3 и более ДТП одного вида. Или 5 и более ДТП независимо от вида, в результате которых погибли или были ранены люди. В настоящее время в Красноярске действует 34 стационарных комплекса фотовидеофиксации. Также комплексы действуют на федеральных трассах Р-255 «Сибирь» (16 рубежей) и Р-257 «Енисей» (8 рубежей).

Передвижные камеры выставляются на территории всего края, не менее 47 единиц ежедневно.

Чтобы животные чувствовали себя как в природе, в парке «Роев ручей» используют различные способы обогащения среды обитания. Это переоборудование вольеров, дополнение их различными природными компонентами – камнями, канатами, бревнами, а также игрушками.

Как рассказали в пресс-службе парка, раньше такими игрушками служили всевозможные канистры, бочки, резиновый сапог, да и много всего того, на что у зоологов хватало фантазии.

С 2014 года одна из нефтяных компаний взяла под свою опеку всех белых медведей во всех российских зоопарках. Работа по обогащению среды белых медведей с тех пор была поставлена на «научные рельсы». Питание, проектирование вольеров, разработка и изготовление модулей для проекта по спасению осиротевших медвежат в дикой природе и, конечно, создании таких вот игрушек.

Один из важных аспектов работы с медведями - пищевое обогащение, когда животным предлагается проявить сообразительность, иногда силу и сноровку, чтобы «добыть» еду, припрятанную, например, в коробке или подвешенную к потолку вольера, различные тренинги. Важным элементом такого разнообразия являются игрушки, те самые «изделия для обогащения среды обитания».

- Сегодня наши белые медведи Феликс, Урсула и Марфа опробовали подарок и остались очень-очень довольны. Не менее довольны посетители и сотрудники парка «Роев ручей», ведь наблюдать за увлеченно играющим в воде белым медведем можно бесконечно, - заключили в пресс-службе парка.

В июле 2020 года в дежурную часть полиции ОМВД по Таймырскому району обратился 45-летний индивидуальный предприниматель и рассказал о том, что неизвестные похитили с его банковского счёта денежные средства на сумму более 3,3 миллиона рублей.

Выяснилось, что к хищению причастна 49-летняя управляющая банком.

Следствием установлено, что подозреваемая имела доступ к счетам северянина и длительное время проводила различные операции по нему. В дальнейшем у женщины созрел умысел на хищение денег мужчины, после чего она более года различными суммами переводила денежные средства потерпевшего на счёт своей родственницы, карта которой находилась в пользовании у управляющей. В результате потерпевшему был нанесен особо крупный ущерб на сумму свыше 3 миллионов 300 тысяч рублей. В ходе следствия злоумышленница была освобождена от занимаемой должности и частично возместила похищенные денежные средства.

Следственным отделом ОМВД России по Таймырскому району в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь бывшей управляющей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В настоящее время материалы дела направлены в суд, сообщает МВД по Красноярскому краю.

На основании рекомендаций Роспотребнадзора до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе продлен третий этап ослабления антикоронавирусных ограничений. Соответствующие изменения внесены сегодня в указ Губернатора, сообщает пресс-служба правительства края.

Показатели основных критериев Роспотребнадзора (коэффициент распространения инфекции, доля свободных коек для заразившихся коронавирусом, охват тестированием) позволяют региону пока не ужесточать имеющиеся ограничения.

При этом в крае по-прежнему действуют нормативно-правовые акты, предусматривающие ношение масок и соблюдение дистанции между людьми в общественных местах. Также остается необходимость соблюдения санитарно-гигиенических требований и рекомендаций Роспотребнадзора, препятствующих распространению коронавирусной инфекции, предъявляемых к работе организаций и предприятий.

Красноярский край одним из первых в Сибирском федеральном округе перешел на третий этап ослабления ограничений, введенных из-за коронавирусной инфекции.

Снятие большей части ограничений действует на территории региона с 28 августа. С этого времени возобновилась работа торговых центров, объектов розничной торговли, кафе и ресторанов, театров, кинотеатров и концертных организаций.

Сохраняется запрет на проведение отдельных массовых мероприятий, работу ночных клубов и дискотек.

В Артемовске Курагинского района водитель автомобиля Mazda не предоставил преимущество и столкнулся с мотоциклом Virago, после чего скрылся с места ДТП.

Двухколесным транспортным средством управляла 16-летняя девушка, не обучавшаяся в автошколе и не имеющая достаточных навыков вождения. Несмотря на то, что она была не виновата в происшествии, ДТП для нее закончилось серьезными травмами. Мотоцикл она взяла у родителей без разрешения, пока они были на работе.

В отношении подростка инспекторы ДПС составили ряд административных материалов, в том числе за управление лицом, не имеющим такого права.

Санкция статьи предусматривает штраф до 15 тысяч рублей.

Личность водителя автомобиля Mazda также была установлена. В отношении 44-летнего местного жителя был составили материал за оставление водителем места ДТП.

Теперь он может лишиться права управления сроком до 1,5 лет или будет подвергнут административному аресту до 15 суток, сообщает УГИБДД по Красноярскому краю.

В Минусинском районе завершилась благотворительная акция «Добрая покупка», направленная на сбор продуктов питания и средств гигиены для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба районной администрации.

В акции приняли участие неравнодушные жители сел Знаменка, Селиваниха, Малая Ничка, Городок и поселка имени Крупской. Сельчане за короткий период наполнили всем необходимым корзины для добрых покупок, установленные волонтерами в местных магазинах и Домах культуры.

Помимо продуктов питания, в коробки были положены игрушки, канцелярия и бытовая химия. Собранные покупки добровольцы передали нуждающимся семьям.

- Акция «Добрая покупка» – это пример того, что помочь может каждый человек. Благодаря внимательным и сострадательным жителям нашего района поддержку получили люди, которые оказались в непростой жизненной ситуации. Только вместе, помогая семьям с детьми, людям с ограниченными возможностями и пожилым людям, мы даем им почувствовать, что они не одиноки, - отметила организатор акции, руководитель муниципального штаба «Мы помогаем» Юлия Березовская.

Накануне вблизи села Чодураа Улуг-Хемского района 54-летний мужчина, находясь в поле, привязал свою лошадь, а потом заметил, что из-за кустов кто-то за ним наблюдает.

Ничего не подозревая, он заглянул туда и получил выстрел в левую часть лица. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Республике Тыва.

Сделавший выстрел мужчина скрылся.

По тревоге были подняты сотрудники и бойцы СОБРа Росгвардии. Группа захвата провела поисковую работу и обнаружила всадника, направляющегося в сторону села Арыг-Узуу. Подозреваемый был задержан в селе Иштии-Хем. Им оказался 30-летний односельчанин пострадавшего. Он доставлен в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ «Покушение на убийство».

Страница 1 из 2