« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 10 сентября 2019

Накануне, 9 сентября, в Сорске сотрудниками управления уголовного розыска МВД Хакасии совместно с коллегами из УФСБ России по республике в квартире дома по ул. Больничная были обнаружены незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы, принадлежащие местному жителю 1965 года рождения.

Место хранения – за кроватью – в ходе осмотра жилища указала служебно-розыскная собака.

Изъято несколько единиц оружия, в том числе огнестрельного, более 100 патронов различного калибра, а также основные части и механизмы для огнестрельного оружия.

Хозяин квартиры пояснил, что хранил их с целью коллекционирования.  

Всё изъятое направлено на экспертизу. Как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В четверг, 12 сентября, с 9 часов в Минусинске пройдет плановое отключение холодного водоснабжения по ул. Повстанская (частично), ул. Набережная, №№ 1-16, ул. Подсинская, №№ 1-25, ул. Чехова (полностью), пер. Пролетарский, ул. Пристанская, №№ 2-15, ул. Профсоюзов, №№ 1-11 и в СОШ № 4.

По информации МУП «Горводоканал», возобновление подачи воды произойдет после окончания работ. 

Сегодня ночью, 10 сентября, в Хакасии был задержан директор АУ РХ «Таштыплес» Алексей Сипкин.

Кроме того, прошли обыски в Таштыпском лесхозе, допрошены многие фигуранты "кедрового дела", среди которых арестованный предприниматель Алексей Ильясов из с. Матур.

В УФСБ России по Хакасии данную информацию официально не подтверждают, ссылаются на действия подразделения МВД республики, которое и расследует дело по незаконным рубкам леса в Таштыпском районе. Вероятно, в ходе расследования следователи и вышли на Алексея Сипкина.

Как сообщили 19rus.info в пресс-службе МВД Хакасии, Алексею Сипкину предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений". Проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пожелал отправить в отставку главу Тувы Шолбана Кара-оола и председателя избиркома республики Олега Фортуну.

"Я бы в отставку отправил главу Республики Тыва или председателя республиканского избиркома", - сказал политик ТАСС.

Он также обратил внимание, что ЛДПР очень беспокоят нарушения, произошедшие на выборах в Туве.

"В Туве просто ковбои какие-то, на лошадях, со стрельбой. Наш автобус вез наблюдателей, увеличить их количество в Туве. Везли из Красноярска. Остановили, выгнали, угрожали расправой и прокололи все шины автобуса", - рассказал лидер ЛДПР.

Он отметил, что полиция подключилась к расследованию этого дела, и предположил, что, возможно, будет возбуждено уголовное дело.

Напомним, что КПРФ и ЛДПР не признают итоги выборов в Верховный Хурал Тувы, состоявшиеся в Единый день голосования 8 сентября. По словам зампреда ЦК КПРФ Юрия Афонина и депутата Госдумы РФ от ЛДПР Сергея Натарова, Тува стала местом серьезных фальсификаций, и поэтому партии не могут признать итоги выборов.

Приказом начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Александра Речинского новым начальником отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Минусинский» назначен майор полиции Андрей Степанов.

Как сообщили в минусинской полиции, Андрей Александрович Степанов родился 19 сентября 1979 года в Минусинске. На работу в органы внутренних дел пришел в июле 2004 года специалистом-ревизором КНК ГУ МВД России по краю.

В 2012 году окончил Сибирский юридический институт ФСКН РФ по специальности «Юриспруденция» и был назначен на должность старшего оперуполномоченного 4-го МРО ГУ МВД России по краю. 

С 25 сентября 2015 года работал в должности оперуполномоченного ОЭБиПК МО МВД России «Минусинский».

В Минусинске сотрудники ГИБДД вместе с общественниками учат «слышать» звуки улиц детей с особенностями здоровья.

Начальник Госавтоинспекции Минусинска Александр Терпигорьев и почетный гражданин города Олег Бабушкин в начале учебного года посетили подшефную школу, где обучаются ребята с нарушением слуха. Для таких детей дорога от дома к школе сопровождается еще большими трудностями и дорожными ловушками. В силу физических особенностей они практически не могут быстро среагировать на изменившуюся дорожную обстановку.

Начальник Госавтоинспекции поздравил школьников с началом нового учебного года, пожелал хороших оценок и пригласил на прогулку. Перед началом мероприятия сотрудники ГИБДД надели на ребят яркие световозвращающие жилеты, чтобы школьники стали заметнее

для водителей. Сотрудники ГИБДД попросили быть осторожными и очень внимательно следить за реакцией других идущих рядом пешеходов, которые могут услышать опасность в городской среде и вовремя среагировать. Взрослые показали, как правильно переходить нерегулируемые и регулируемые пешеходные переходы, как привлечь внимание водителей и, что особенно важно, увидеть их ответную реакцию, убедившись, что они заметили маленьких пешеходов.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Минусинский», дети поблагодарили взрослых за занимательную и познавательную прогулку и пообещали быть внимательными, осторожными на дороге и никогда не отклоняться от своего безопасного маршрута по дороге в школу.

Золотодобывающая компания АО «Полюс Красноярск» приглашает ищущих работу вахтовым методом жителей Минусинска и Минусинского района на WEB-собеседование.

Собеседование пройдет 20 сентября в 10 часов в центре занятости населения Минусинска (ул. Абаканская, 44, второй этаж, пом. 4).

По сообщению ЦЗН, соискателям вакансий необходимо до 16 сентября зарегистрироваться для участия в мероприятии и заполнить анкету в кабинете № 12. Телефоны для справок: 8 (39132) 5-69-91, 8 (39132) 2-62-47.

В столице Хакасии огнеборцы провели пожарно-тактические учения на Абаканской базе сжиженного газа. По замыслу, загорелся один из семи резервуаров с топливом. Пострадавших в результате происшествия нет.

Задача пожарных – обеспечить безопасность людей и территории до полной ликвидации последствий происшествия.

Сложный пoжapoвзpывooпacный объект был изучен досконально, как в теории, так и на практике. Сначала пожарные в учебном классе на чертежах подробно разобрали технические характеристики объекта и обсудили план тушения условного пожара. Затем администрация базы организовала участникам тренировки экскурсию для визуального знакомства с территорией и планировкой на местности. Только после этого прозвучала учебная тревога.

На вызов в реальной ситуации были бы направлены все силы абаканских, черногорских и усть-абаканских пожарных. Задействован пожарный поезд РЖД. Но во время учений обошлись дежурными караулами 3 пожарных частей Абакана и руководящим составом.

В тактических занятиях было задействовано 11 единиц техники и порядка 35 человек. В учебных целях привлекались воспитанники Училища олимпийского резерва, которые обучаются по специальности «Пожарная безопасность». Они внимательно следили за действиями профессионалов, слушали комментарии наставника и помогали прокладывать рукавные линии.

По легенде учений, при утечке газа из резервуара возникло факельное горение, под угрозой оказались соседние резервуары, пожарным пришлось подать дополнительные лафетные стволы, надеть на ствольщиков специальные теплоотражающие костюмы, а также организовать охлаждение пожарных автоцистерн из ручных стволов.

Как говорят пожарные, основной способ тушения топливных емкостей – выжигание остатков топлива. Другими словами, требуется организовать грамотную расстановку сил и бесперебойную подачу воды для охлаждения резервуаров до полного выгорания. На тушение таких объектов, как правило, уходят многие часы и даже дни.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии, тренировки по предупреждению и ликвидации всевозможных угроз на объекте проводятся в плановом порядке. На объекте имеется система подземного водопровода и построен пирс для заправки пожарных автоцистерн водой, имеется пожарный водоём. Опасные утечки газа поставлены под контроль специальных датчиков, а любое нарушение функционирования оборудования – под контролем видеокамер.

Управление социальной защиты населения Минусинска с 1 октября переходит на новый режим приема населения:

- по ул. Октябрьская, 86а - с понедельника по пятницу с 8 до 18 часов без перерыва на обед;

 по ул. Народная, 62а (многофункциональный центр) - с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов без перерыва на обед, в субботу с 9 до 13 часов.

Об этом сообщается на сайте управления.

Такой график приема населения позволит работающим родителям и пенсионерам сдать документы на меры социальной поддержки и другие пособия и выплаты в удобное для них время, не отпрашиваясь на работе.

В Туве вторую неделю ищут пропавшего в тайге 64-летнего сборщика дикоросов.

Сигнал о происшествии поступил диспетчеру Центра управления кризисными ситуациями 2 сентября около 9 часов вечера.

Пенсионер пропал в районе станции «Тайга».

С утра 3 сентября спасатели начали поиски заблудившегося гражданина. Несмотря на то, что ежедневные прочесывания леса цепочкой с использованием мегафонов занимают свыше 15 км в таежной местности, положительных результатов это пока не принесло.

Как сообщили в Тувинском ПСО, поисковые работы продолжаются.

Страница 1 из 4