« Январь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 29 апреля 2019

Завтра, 30 апреля, призеры краевого этапа фестиваля ГТО среди семейных команд - семья Линдсаар  отправятся на III этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди семейных команд.

Фестиваль пройдет с 1 по 3 мая в Сочи на площадках федеральной спортивной базы "Юг спорт". Честь Красноярского края на всероссийском этапе фестиваля ГТО среди семейных команд будут защищать Ян, Оксана, Елизавета Линдсаар и Елена Юдакова – семья из Советского района Красноярска. В финале краевого этапа фестиваля семья Линдсаар стали серебряными призерами, уступив победу семье Оноприенко из Шушенского района. Однако, как пояснили СИ «Среда24» в пресс-службе краевого Минспорта, Оноприенко не смогут поехать в Сочи лишь по той причине, что у них самый старший из команды не проходит для участия в финале по возрастным критериям. Хотя для регионального этапа проходил!

Всего во всероссийском этапе фестиваля ГТО примут участие 60 семей из разных регионов России. По условиям соревнований семейная команда должна состоять из 4 участников: ребенок (девочка или мальчик 9-10 лет), мать и отец (30-49 лет) и бабушка или дедушка (50-69 лет). Организаторами фестиваля предусмотрены командный зачет и личное первенство участников. Командный зачет определится по сумме очков, набранных всеми членами семьи за выполнение пяти видов спортивной программы, личный - по сумме очков, набранных членами команды в своих возрастных категориях. 

Команды, занявшие призовые места, будут награждены кубками и медалями Минспорта России. Всем участникам команд вручается официальная лицензионная сувенирная продукция с символикой комплекса ГТО.

С 6 по 8 мая Минусинский краеведческий музей им. Н.М. Мартьянова в рамках образовательной программы «Дорогами славных подвигов» проведет для школьников и студентов города ряд мероприятий, посвященных 74-ой годовщине Великой Победы в ВОВ.

Как сообщили в пресс-службе музея, все указанные в афише мероприятия проводятся бесплатно.

Жители Красноярского края приглашаются принять участие в конкурcе "Моя Москва".

"Моя Москва" – это онлайн-конкурс, который ежегодно проходит на территории России. В 2019 году за путешествие в столицу будет возможность побороться у жителей Красноярского края, Орловской, Липецкой областей и Карачаево-Черкесской республики. Жители Красноярского края могут принять участие в конкурсе с 1 мая по 3 июня.

На конкурс принимаются творческие работы в нескольких номинациях. В номинации "Москва в красках" необходимо выполнить рисунок в любой технике на тему столицы. В номинации "Фотоквест "Москва в моем городе" необходимо решить несколько задач и сделать фотографии в заданных местах. В номинации "Золотые руки" организаторы принимают творческие работы на тему Москвы в любой технике декоративно-прикладного искусства. Кроме того, участники могут также представить на конкурс видеоролик "И я хочу в Москву!", в котором должны рассказать о своем желании посетить столицу. Организаторы принимают также и стихотворения в номинации "Дорогая моя столица, Золотая моя Москва!".

Заявки и конкурсные работы принимаются на сайте конкурса. Участники могут подавать на онлайн-конкурс не более одной заявки в любой из объявленных номинаций.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Красноярского края, итоги конкурса будут подведены 8 июня. Победители и призеры получат путешествие в столицу России.

Онлайн-конкурс "Моя Москва" проводится в рамках Дней Москвы в Красноярском крае. Организатор конкурса – департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

В Туве подросток подорвался на снаряде на военном полигоне недалеко от села Кара-хаак. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщил глава республики Шолбан Кара-оол на аппаратном совещании.

По его словам, инцидент произошел в субботу, 27 апреля.

"Нам было сообщено, что в селе подорвался на снаряде несовершеннолетний", - сказал он.

По словам главы Минздрава республики Орлана Донгака, мальчик был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. На сегодняшний день ребенок в сознании, его состояние стабильное, угрозы жизни нет.

Представитель военного комиссариата рассказал, что на полигон проникли трое подростков. В настоящее время выясняются все обстоятельства инцидента.

В СУ СК России по республике РИА Новости пояснили, что инцидентом занимаются военные следователи.

В районе села Селиваниха Минусинского района с 26 по 28 апреля впервые прошел Джип-спринт «Тагарская топь 2019». Трасса испытаний располагалась в болотистой местности вблизи реки Енисей.

По условиям соревнований участники разделялись на зачетные группы, в зависимости от подготовки автомобилей. 

Основываясь на  восторженных отзывах из социальных сетей, зрители и участники мероприятия остались довольны зрелищным событием. На открытии фестиваля также были организованы дискотека, файершоу и салют.

По данным организаторов, минусинцы победили в двух категориях: 

"Квадроцикл" - Игорь Бродников (1 место),

"Стандарт"- Михаил Коросенко ( 3 место).

"Организовывался фестиваль слаженной командой единомышленников. Участие в "Тагарской топи" принимали 140 человек из Республики Хакасия и Красноярского края. Общий призовой фонд составил более 300 000 рублей.  Уже осенью мы планируем провести следующий фестиваль", - рассказал корреспонденту СИ «Среда24» один из организаторов фестиваля Игорь Колесников.

В конце марта в Абакане из магазина на ул. Щетинкина мужчина похитил кожаную куртку стоимостью 22 тыс. рублей.

Личность гражданина, попавшего в объектив камер видеонаблюдения, была установлена. Ранее судимого жителя Минусинска 1977 года рождения задержали оперуполномоченные уголовного розыска полиции Абакана. Похищенное он успел продать.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Абакану, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная мера наказания в данном случае – до двух лет лишения свободы.

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов предложил сократить рабочую неделю в зимнее время для повышения КПД населения.

"Когда темное время года, чтобы на час меньше люди работали. Чтобы им было полегче, потому что у них такая депрессия, что КПД вообще ноль. А так будет КПД полностью, 100-процентный", - сказал РИА Новости Милонов.

Депутат отметил, что предложение по сокращению рабочего дня необходимо обсуждать с профессиональным сообществом, потому что в этом вопросе нельзя руководствоваться популистскими мотивами.

"Естественно, мы хотим это обсудить, чтобы было сформировано профессиональное мнение специалистов в области гигиены труда и специалистов-медиков. В качестве того, насколько это будет полезно для повышения эффективности", - пояснил парламентарий.

В Красноярске с 3 по 4 мая в Доме спорта "Динамо" состоится ХХХ Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти участника Великой Отечественной войны Юрия Павловича Иванова.

Ожидается участие более 100 тяжелоатлетов из республик Саха (Якутия) и Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей. Спортсмены разыграют медали в трех видах программы: толчок, рывок и двоеборье.

Юрий Павлович Иванов считается основателем школы тяжелой атлетики в Красноярском крае. Он приехал в Красноярск в 1953 году и вскоре организовал секцию тяжелой атлетики в Доме спорта "Динамо". С этого времени в городе стали регулярно проводиться краевые и городские соревнования. Ю.П. Иванов сам активно выступал на помосте, является рекордсменом Красноярского края в весовых категориях 82,5 кг, 90 и свыше 90 кг. Впоследствии он одним из первых в Сибири стал судьей Всесоюзной категории по тяжелой атлетике. Большая плеяда красноярских спортсменов и тренеров была воспитана Ю.П. Ивановым. 

Как сообщает пресс-служба Минспорта Красноярского края, Юрий Павлович Иванов принимал участие в Великой Отечественной войне. За проявленные мужество и храбрость был награжден медалями "За отвагу", "За оборону Ленинграда", "За победу над Германией".

Администрация Абакана сообщает о запрете розничной продажи алкогольной продукции на территории города в местах проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Запрет вводится за два часа до начала проведения, во время проведения и в течение двух часов после окончания проведения указанных мероприятий:

Наименование мероприятия

Дата и время

Место проведения мероприятия

1. Праздничный концерт и другие мероприятия,

посвященные Дню Победы

09.05.2019

с 8:00 до 23:00

Первомайская площадь

2. Шествие

участников

«Бессмертного полка»

09.05.2019

с 12:00 до 13:00

от МАУ «Спорткомплекс «Абакан» (ул.

Катанова, 6) по просп. Ленина до Парка

«Победы»

3. Городской праздник «День Победы»

09.05.2019

с 11:00 до 22:00

Парк «Победы»

4. Городская общественная акция

«Свеча памяти»

09.05.2019

с 21-00 до 22-00

с 21-00 до 22-00

с 20-00 до 22-00

с 20-00 до 21-00

с 16-00 до 22-00

- сквер «Заречный»;

- парк «Комсомольский»;

- дворовая территория дома № 86 по

ул. Маршала Жукова;

- сквер «Медвежонок»;

- площадка в пределах границ территории КДЦ

«Красный Абакан» по ул. Кедровая, д. 13А

Понедельник, 29 апреля 2019 13:48

В Абакане взорвался грузовой автомобиль

Сегодня, 29 апреля, около полудня в Абакане возле здания правительства Хакасии взорвался грузовой автомобиль. По предварительным данным, в бочке машины произошло самовозгорание краски. В настоящее время пожар потушен.

«Спецавтомобиль, использовавшийся для подготовки (разметки) площади к параду 9 мая, взорвался и сгорел. Водитель был вне кабины машины, остальные рабочие находились на значительном расстоянии от взорвавшегося авто. Жертв нет», - написал в соцсетях глава Абакана Николай Булакин.

Страница 1 из 3