« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 29 марта 2019

Завод, выпускающий 35 млн банок мясных консервов в год, планируется построить в промпарке «Черногорский». Объем вложений в проект составит около 220 млн. рублей, продукция завода будет реализовываться на рынке сибирских регионов. Об этом сообщил ТАСС сегодня, 29 марта, в ходе Красноярского экономического форума руководитель проекта Игорь Чумаков.

"Проект начал реализовываться в 2017 году, разработана проектно-сметная документация. Дальнейшая реализация планируется в 2020 году, ввод в эксплуатацию завода планируется на 2021 год. Срок окупаемости - четыре года, объем инвестиций - 220 млн рублей", - сказал Игорь Чумаков в ходе инвестиционной сессии перспективных проектов, планируемых к реализации в рамках мегапроекта "Енисейская Сибирь", нацеленного на экономическое развитие территорий в бассейне реки Енисей.

Проект "Енисейская Сибирь", объединяющий Хакасию, Туву и Красноярский край, был инициирован в конце 2017 года. В феврале 2018 года идею создания поддержал президент РФ Владимир Путин. В апреле 2018 года регионы подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта.

Красноярский аэропорт «Емельяново» официально сменил название на «Красноярск». Соответствующее распоряжение, уже опубликованное на портале правовой информации, вчера, 28 марта, подписал премьер РФ Дмитрий Медведев.

Также распоряжением получают «одноименные» названия аэропорты Магас в Ингушетии и Петрозаводск в Карелии.

Напомним, что по результатам народного голосования в ходе всероссийской кампании по присвоению аэропортам имен великих россиян красноярцы выбрали имя певца Дмитрия Хворостовского. Но будет ли это отражено в названии аэропорта и каким образом, пока не известно.

Следственными органами Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Усть-Абаканского района, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности.

По данным следствия, 10 июня прошлого года мужчина вместе с приятелем, служившим в полиции Абакана, отдыхали на берегу карьера «Калининский» в компании общих знакомых и членов своих семей.

Во время отдыха мужчина предложил приятелю полетать на принадлежащем ему парашюте, присоединенном к гидроциклу. При этом мужчина не имел права управления гидроциклом и не обеспечил обязательное в таких случаях наличие команды гидроцикла из трех человек. Вследствие этого и многих других причин во время катания произошло заваливание парашюта и падение парашютиста на берег карьера.

От полученных при падении телесных повреждений полицейский скончался на месте происшествия.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

По инициативе ОГИБДД МО МВД России "Минусинский", сегодня состоялось совещание с комиссией по безопасности дорожного движения администраций города Минусинска и Минусинского района. Темой собрания выступила проблема повышения дорожно-транспортных происшествий.

На совещании начальник минусинской ГИБДД Александр Терпегорьев отметил, что по итогам первого квартала текущего года, статистика с аварийностью очень печальная. За три месяца произошло 26 ДТП, где пострадало 38 человек, а погибло 6. В основном погибшими оказались пешеходы, двое из которых были сбиты автомобилями на краевой и федеральной дорогах. По информации минусинской Госавтоинспекции, за аналогичный период прошлого года произошло 17 ДТП, 1 человек погиб и 17 пострадало.

По итогам совещания, было принято решение организовать профилактические сходы граждан с руководителем ОГИБДД МВД "Минусинский". Также администрация намерена установить вдоль дорог Минусинска и района профилактические баннеры.

В понедельник, 25 марта, в администрации Курагинского района замглавы района Игорь Немченко вручил очередные сертификаты о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья в этом году четырем многодетным семьям из п. Кошурниково, Курагино, с. Маринино и Черемшанка. 

По сообщению курагинской телепрограммы «Вариант», специалисты администрации объяснили семьям, какие шаги нужно еще предпринять, чтобы полностью реализовать свое право на жилье.

Это событие стало возможным благодаря тому, что Курагинский район участвует в региональной госпрограмме «Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан, проживающих на территории Красноярского края, на 2014-2020 годы».

Напомним, что в этом году сумма в денежном выражении одного такого сертификата составляет 1 млн 205 тыс. рублей.

За первый месяц работы по Системе быстрых платежей (СБП) клиенты Промсвязьбанка совершили более 6,5 тыс. денежных переводов на общую сумму более 90 млн руб. Средний перевод по СБП в Промсвязьбанке за этот период составил 15 тыс. руб.

Система быстрых платежей работает в открытом доступе 28 февраля 2019 года. Промсвязьбанк в числе первых предоставил своим клиентам сервис переводов по номеру телефона между банками через СБП, в полном объеме и во всех каналах, как в другие банки, так и на счет в ПСБ. СБП позволяет физическим лицам круглосуточно делать мгновенные переводы друг другу по номеру мобильного телефона независимо от того, в каких банках открыты счета отправителя и получателя средств. Оператором и расчетным центром СБП выступает Банк России, а операционным расчетно-клиринговым центром — Национальная система платежных карт (НСПК).

«Первый месяц работы по СБП показал, что эта система очень востребована нашими клиентами, они активно переводят средства, например, для пополнения своего счета или погашения кредита, — отметил директор дирекции цифрового бизнеса Промсвязьбанка Юрий Чернышев. — СБП снимает барьер, когда клиенту и его близким нужно открывать счета в одном банке, чтобы удобно переводить средства. Мы планируем развивать этот сервис, скоро добавим возможность выбора любимого банка, а также запроса перевода».

ПСБ также принимает участие в запуске второго этапа развития СБП — платежей в пользу юридических лиц — например, за товары и услуги с использованием QR-кодов, добавил Чернышев.

Переводы по СБП доступны клиентам Промсвязьбанка в личном кабинете интернет-банка и мобильном приложении в разделе «Платежи и переводы». Чтобы сделать перевод через СБП, нужно в разделе «Перевод по номеру телефона» указать номер телефона получателя, выбрать банк получателя и счет списания, ввести сообщение для получателя и указать сумму перевода. Чтобы избежать ошибок, система дополнительно предложит проверить имя, отчество и первую букву фамилии получателя.

До 31 мая в рамках акции по дебетовым картам переводы по СБП для клиентов Промсвязьбанка бесплатны. Сейчас перевод по СБП возможен на счета, открытые в банках, присоединившихся к СБП. К системе уже присоединились 12 банков, по мере расширения участников системы у пользователей будут появляться новые возможности для перевода.

Пресс-служба ПАО "Промсвязьбанк".

Реклама.

Следственными органами СК России по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя райцентра Курагино, обвиняемого в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 (убийство) УК РФ.

Как сообщает пресс-служба ведомства, следствием установлено, что 10 января этого года 32-летний житель Курагино на автобусе приехал в Красноярск, где в одном из кафе на территории автовокзала познакомился с 55-летним местным жителем. Новые знакомые начали вместе употреблять спиртные напитки. Вскоре между мужчинами возник конфликт, в ходе которого гость из Курагино вынул складной нож и нанес им красноярцу удар в грудь, повредив артерию.

После этого потерпевший вышел из кафе и проследовал в помещение автовокзала, где потерял сознание и скончался от массивной кровопотери до прибытия «скорой помощи». Продавец кафе, ставшая свидетелем совершенного преступления, нажала «тревожную кнопку», вызвав сотрудников Росгвардии, которые задержали гостя из Курагино и доставили его в отдел полиции.

В ходе предварительного следствия обвиняемый дал признательные показания.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По данными минусинского Гидрометцентра, на последние дни марта намечается теплая пасмурная погода.

Ночью с 29 на 30 марта температура воздуха -5°С, ветер восточный 2 м/с.

В субботу, 30 марта, температура воздуха днем +14°С, вероятны осадки, ветер южный 2 м/с.

Температура воздуха ночью 0°С, временами осадки в виде дождя со снегом, ветер юго-западный 3 м/с.

В воскресенье, 31 марта, температура воздуха днем +14°С, ветер юго-западный 2 м/с.

Температура воздуха ночью -2°С, ветер юго-восточный 2 м/с, без осадков.

С 26 марта по 7 апреля в Анапе проходят тренировочные сборы в преддверии международного турнира по регби-7 в Японии, который запланирован на вторую половину апреля.

Хакасию представляют воспитанницы Анатолия Мухина Ангелина Бучилина и Виолетта Павлова.

"Спортсменки сильные, опыт у них имеется. Принимают участие в тренировочных мероприятиях не в первый раз, верю в них и надеюсь, что девчонки пройдут дальше для участия в международных соревнованиях", – прокомментировал Анатолий Мухин пресс-службе Минспорта Хакасии.

Регби-7 — контактный командный вид спорта, возникший в Шотландии в конце XIX века, один из видов регби-футбола. Матч по регби-7 представляет собой соревнование двух команд, в каждой из которых по семь игроков. Игра длится два тайма по семь минут с перерывом не более двух минут. Основной задачей игроков на поле является зарабатывание очков путём заноса мяча в зачётную зону соперника или поражение Н-образных ворот выше перекладины.

Сегодня, 29 марта, глава Хакасии Валентин Коновалов на Красноярском экономическом форуме – 2019 встретился с гендиректором компании «Русский уголь» Станиславом Грачевым и гендиректором предприятия «Востсибуголь-Хакасия» Виктором Янцижиным. Итогом стало подписание соглашения о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта «Освоение Бейского каменноугольного месторождения, в том числе первоочередных участков Юго-Восточный Кирбинский и Северо-Западный Кирбинский».

Как сообщили в администрации главы Хакасии, в рамках соглашения будет реализован проект по строительству угледобывающего предприятия высокой мощности. Планируется создать около 430 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций составит 7,047 млрд рублей.

«Хочу заверить, что новый актив будет соблюдать все необходимые экологические нормы. Кроме этого, около 400 миллионов рублей мы планируем вложить в водоочистку. Компания всегда была ответственна в плане социальной программы»,  - пояснил Станислав Грачев.

Страница 1 из 3