« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 03 марта 2018

Уже завтра, 4 марта, в Минусинске состоятся ледовые автогонки на стадионе "Строитель". Половина всех вырученных средств пойдут в фонд помощи Ксюше Балуевой, которая пытается победить детский церебральный паралич.

Организует гонки директор спортивно-технического автоклуба Вячеслав Вузов при информационной поддержке сайта "Среда24". Начало соревнований - в 12.00.

Участие в них могут принять все желающие автомобилисты при наличии водительских удостоверений и шлемов. Разделение планируется в двух классах - "Передний привод" и "Задний привод". Оргвзнос с каждого гонщика составит 500 рублей. 

Цена входного билета - 100 рублей. Дети до 10 лет могут пройти бесплатно (при наличии копии свидетельства о рождении).

Как сообщалось, за свои девять лет Ксения Балуева пережила операцию в Российском научном центре восстановительной травматологии и ортопедии им. ак. И.А. Илизарова, прошла несколько курсов реабилитации в Научном центре проблем здоровья семьи и репродукции человека Иркутска. По квоте удалось съездить в реабилитационный центр "Детство".

Однако пройденной реабилитации не достаточно. Для того, чтобы начать ходить, Ксюше необходимо продолжать лечение. Одна из ближайших операций - фибротомия - состоится 20 марта в Красноярске. Расходы на ее проведение взял на себя один из благотворительных фондов. Однако транспортные и организационные расходы лягут на плечи мамы девочки, которая за восемь с половиной лет направила на лечение ребенка более 7 млн рублей и очень устала. Но молодая женщина и ее дочь, живущие на пенсию по инвалидности, не сдаются. Они убеждены: мечта Ксюшеньки непременно исполнится. И однажды она сделает свой первый шаг. За ним второй, третий... Обязательно побежит вместе со сверстниками, научится танцевать.

Чтобы помочь девочке, читатели сайта "Среда24" могут сделать благотворительные перечисления на счета Полины Балуевой (Qiwi кошелек: 89135078225; карта Сбербанка: 639002319025706497, paypal: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.). Либо же можно стать участником или зрителем ледовых автогонок на стадионе "Строитель".

Подробнее о болезни и лечении Ксюши Балуевой - в её официальной группе.

В Минусинске сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали местных жителей, подозреваемых в совершении разбойного нападения на продуктовый магазин.

Как сообщалось на сайте "Среда24", в дежурную часть полиции поступило сообщение о вооруженном нападении на магазин, находящийся по улице Абаканской. На место происшествия незамедлительно выехали наряды полиции и следственно-оперативная группа. Ориентировка на подозреваемых была передана всем патрульным полицейским и размещена в средствах массовой информации.

Как выяснили стражи порядка, в торговую точку зашли неизвестные мужчины и, угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, потребовали отдать имевшиеся в кассе денежные средства. Мужчины похитили выручку магазина в размере 5 тысяч рублей, поле чего скрылись в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемых. По информации пресс-службы полиции, ими оказались 23-летний и 24-летний ранее судимые местные жители.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой". Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. 

Видеокадры с места преступления - программа "ТОН".

Новости по теме:

В Минусинске совершен разбойный налет на магазин