« Январь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 26 марта 2018

По данным агентства труда и занятости населения Красноярского края, с начала года работодатели заявили 49 тысяч вакансий. Средняя заработная плата по ним составила 35,5 тыс. рублей.

Сегодня самое высокое вознаграждение предлагают в крупнейшей ремонтной компании в стране, сообщило региональное агентство труда и занятости населения. Самыми высокооплачиваемыми вакансиями являются: 

- инженер по наладке и испытаниям в специальном шахто-ремонтном управлении ООО "Норильскникельремонт" с заработной платой до 173 000 рублей; 

- главный специалист отдела геотехнического мониторинга в ООО "РН - Ванкор" с заработной платой до 171 000 рублей; 

- руководитель группы авторского надзора в ООО "Полюс Проект" с заработной платой до 146 887 рублей; 

- руководитель вахтового поселка в ООО "Ротекс-с" с заработной платой до 135 000 рублей; 

- проходчик в ООО "Заполярная строительная компания" с заработной платой до 131 000 рублей.

Ознакомиться с вакансиями, заявленными в службу занятости населения, можно на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края или портале "Работа в России".

Сегодня в главке МЧС России по Красноярскому краю состоялся брифинг с исполняющим обязанности заместителя начальника ГУ по пожарному надзору Андреем Хрулькевичем. Он отметил, что на территории Красноярского края взято на учет 59 торгово–развлекательных центров.

Ведомством выработан системный подход к обеспечению противопожарного состояния объектов с массовым пребыванием людей. Должностными лицами надзорной деятельности и профилактической работы на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия с руководителями и обслуживающим персоналом объектов (инструктажи, беседы, практические отработки по эвакуации людей и т.д.).

Результат проводимой работы подтверждается стабильной и бесперебойной работой объектов с массовым пребыванием людей, а также проведенных праздничных мероприятий (Новый год, Рождество, 23 февраля, 8 марта), при которых происшествий и трагических последствий от них не зарегистрировано, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю.

Также Андрей Хрулькевич от лица Главного управления МЧС России по Красноярскому краю выразил глубокие соболезнования семьям погибших в результате трагедии в Кемерово.

"Это горе потрясло всю страну. Передаем кемеровчанам слова поддержки, пострадавшим желаем скорейшего выздоровления", - сказал он.

По информации "Интерфакса", тела 15 из 64 погибших в результате пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове опознаны. Об этом говорится в сообщении, размещенном в официальном Telegram-канале Следственного комитета в понедельник.

"Из 64 тел, обнаруженных на пожаре в торговом центре в Кемерове, на данный момент опознаны 15 погибших", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что следователи работают с родственниками погибших, процедура опознания продолжается.

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове вспыхнул в воскресенье, 25 марта. Утром в понедельник в оперативном штабе сообщили о ликвидации открытого горения, однако полностью потушить пожар до сих пор не удается. Позже стало известно, что здание вновь задымилось.

"В настоящее время продолжаем дотушивание. К сожалению, в результате многослойных перекрытий в отдельных местах продолжалось тление завалов, сейчас оно перешло в активную фазу", - сказал глава МЧС России Владимир Пучков журналистам.

Он добавил, что в некоторых "термоточках температура достигает 600-800 градусов, их проливка продолжается".

Следственный комитет начал допрос гендиректора кемеровского торгового центра.

Семьи жертв пожара в торговом центре получат по миллиону рублей, в случае если погибших двое - два миллиона рублей, сообщил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Минувшая суббота показала: в Минусинской школе-интернате талантливые люди не только обучаются, но и обучают! В профессиональных состязаниях и воспитанники, и преподаватели способны составить конкуренцию кому угодно.

Так, 24 марта команда педагогов школы "Вдохновение" (Е. Калягина, О. Копленко, М. Комарова, А. Семенюк, М.Н. Байлукова, О. Левкина, Н. Посохина) приняла участие в отборочном этапе интеллектуально-творческого состязания команд работников образования "Культурный полиатлон". Соревнования были приурочены к Году волонтера в России. Их основной целью стало создание интеллектуально-творческой среды для развития учительского потенциала.

Семь команд из Минусинска, Минусинского, Курагинского и Каратузского районов демонстрировали свои интеллектуальные способности в различных конкурсах. Победителем стал коллектив школы-интерната.

Порадовали и одаренные воспитанники студии "Взгляд-М". В субботу стало известно про несколько их заметных достижений.

Во Всероссийском конкурсе мультимедийной журналистики "Media Лига" (Воронеж) в число победителей попали:

- Игорь Устьянцев (ведущий, монтажер), Андрей Пантилеев (видеооператор) с роликом "Большие возможности маленького квадрата" (сюжет про QR-код);

- Дмитрий Табурчинов в номинации "Фоторепортаж".

Ребят в Воронеже ждут на награждение 31 марта.

В IX Международном конкурсе детских и молодежных СМИ "ЮнГа+" (Челябинск), организованном ФГБОУ ВО "Челябинский государственный университет" (ЧелГУ), студийцы получили следующие призовые места:

- I место в номинации "Остановись, мгновение" - ученик 9 А класса Максим Кролевецкий;

- III место в номинации "Мы ведём прямой эфир" - ученик 10 А класса Левченко Дмитрий;

- I место в номинации "Науку в массы" получил Игорь Устьянцев все с тем же роликом про QR-код. 

На конкурс в Челябинск поступило 1290 заявок от студий, редакций и школ.

"Считаем это неплохим результатом. Поздравляем студийцев и руководителя!" - сообщается в группе школы-интерната.

В минувшую субботу на республиканском ипподроме в Хакасии отпраздновали один из главных национальных праздников - Чыл пазы (Новый год). В праздничных мероприятиях приняли участие все районы и города республики.

Празднество началось с театрализованного пролога "Тус тегiлегi" - "Колесо времени". Творческие коллективы Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева и Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова ярко представили календарный год по месяцам и дням недели.

После красочного представления председатель Республиканского Совета старейшин хакасского народа Петр Воронин вручил высокие общественные награды людям, которые своим трудом внесли большой вклад в развитие Хакасии.

Среди делегаций всех районов республики прошел конкурс театрализованных представлений. Лучше всего в этом году представили свой район жители Боградского района. Второе место – у Бейского района, третье место присудили Ширинскому району.

Также состоялся конкурс игровых программ около юрт муниципальных образований "Адай харындазым" - "Собака - мой друг". Самая яркая развлекательная программа, по мнению жюри, получилась у Таштыпского района. Дипломы за второе и третье места получили Абаза и Сорск соответственно.

На территории ипподрома работали еще несколько площадок: спортивная, игровая и детская. По традиции прошла сельскохозяйственная ярмарка, на которой крестьянско-фермерские хозяйства и частные подворья со всей республики продавали экологически чистые продукты собственного производства, сообщила пресс-служба Минкультуры РХ.

Сразу несколько жителей Минусинска поделились сегодня с редакцией сайта "Среда24" информацией о том, что на юге Сибири появился маньяк. Люди рассказали о том, что пугающего содержания сообщение они видели в популярных мессенджерах.

"Уважаемые родители! В городе объявился маньяк-педофил. Мужчина лет 40-45, рост 1,65 м. Одет в серую куртку с капюшоном, лицо морщинистое, с щетиной. Выслеживает ребятишек возле школ, доводит до подъезда и пытается напасть.

Убедительная просьба провести беседу с детьми и, по возможности, не оставлять детей одних", - говорится в анонимном обращении.

В пресс-службе полиции Минусинска отметили, что в нашем городе подобных случаев нападения на несовершеннолетних не зарегистрировано. 

Из неофициальных источников нам стало известно, что разыскиваемый - представитель асоциального типа личностей. Когда-то давно он был прописан в Минусинском районе. Однако в последнее время в нашем городе не проживал - перебрался в соседний регион. Не исключено, что на ПМЖ уехал в Черногорск.

В пресс-службе МВД по РХ, куда корреспондент сайта "Среда24" обратился за комментарием, пояснять что-либо о черногорском маньяке не стали, сославшись на то, что по подследственности это дело следственного комитета.

В СУ СКР по РХ, где мы также запросили информацию о розыске педофила, от комментариев отказались. Распространяемые в мессенжерах данные специалисты не подтвердили и не опровергли.

Успехом для Минусинска завершился ХХХ Всероссийский телевизионный детский вокальный конкурс "Золотой петушок". Его финал прошел 25 марта в Нижнем Тагиле. Южную столицу Красноярского края представляла вокальная группа "Одноклашки" (руководитель - Лариса Голынская).

В номинации "Ансамбли" борьбу вели 16 коллективов. Достойный результат показали минусинцы.

"Несмотря на тот факт, что половина ансамбля разболелась во время конкурса, "Одноклашки" завоевали звание Лауреата II степени! Девчатам приходилось выходить на сцену с высокой температурой, больным горлом и прочими неприятностями. А ведь в этом конкурсе выступали сильнейшие вокалисты Урала и других уголков России", - прокомментировали в отделе культуры администрации Минусинска.

"Спасибо участникам ансамбля, руководителю, родителям за ваше терпение, упорство, рвение к победе, несмотря ни на что! Желаем творческих удач, вдохновения и новых побед!" - добавили специалисты.

В соседней с Минусинском Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Абакана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство").

По данным следствия, утром 1 января 33-летний потерпевший и обвиняемый пришли в гости к своим знакомым, проживающим в многоквартирном доме по улице Комарова в Абакане. Распивая спиртное, потерпевший сказал обвиняемому, что хочет вступить в интимную связь с хозяйкой квартиры, которая в это время спала в соседней комнате со своим сожителем.

Между мужчинами из-за этого произошла ссора, так как обвиняемому не понравились высказывания его приятеля. В ходе ссоры обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары ножом (не менее 25-ти) в область шеи, лица и туловища.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

После произошедшего обвиняемый скрылся с места преступления. По горячим следам в кратчайшие сроки, благодаря слаженным действиям следователей следственного отдела и сотрудников абаканской полиции его местонахождение было установлено.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном преступлении он признал полностью.

С 16 апреля по 15 мая 2018 года на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения в Красноярском крае вводится временное ограничение движения грузовых транспортных средств. Ограничение распространяется на автомобили с грузом или без груза, которые превышают временно установленные предельно допустимые нагрузки на каждую ось: одиночную ось - до 6 тонн, двухосную тележку - до 5 тонн, трехосную тележку с нагрузкой не более 4 тонн на ось. Об этом сегодня рассказали в КГКУ "КРУДОР".

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется:

- на международные перевозки грузов;

- на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

- на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо, топливо для котельных, не оборудованных площадками для его накопления (уголь, дрова, щепа, опилки) при условии наличия документов, подтверждающих адресный маршрут перевозки топлива для указанных котельных), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

- на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

- на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ (при этом движение по автомобильным дорогам (участкам автомобильных дорог) транспортных средств, весовые параметры которых превышают установленные актом о введении ограничения значения таких весовых параметров, осуществляется по специальным разрешениям, выдаваемым в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, регулирующим правоотношения в сфере перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов);

- на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;

- на сельскохозяйственную технику, занятую на сельскохозяйственных работах (колесные трактора с мощностью двигателя до 160 л.с. включительно);

- на дорожную технику, выполняющую работы по содержанию, ремонту, капитальному ремонту, реконструкции, строительству автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального, местного значения (п. 19 постановления краевого правительства № 221-п "Об утверждении Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения на территории Красноярского края").

В течение суток с даты введения временного ограничения будут установлены дорожные знаки "Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства", а также знаки дополнительной информации.

Для контроля соблюдения пользователями автомобильных дорог предельно допустимых осевых нагрузок в крае будут работать передвижные посты весового контроля. Возможные маршруты объездов автодорог, на которых вводится временное ограничение движения для грузовых транспортных средств, отсутствуют.

"Просим перевозчиков обеспечить доставку грузов по месту назначения до начала периода временного ограничения", - обратились в "КРУДОР".

Житель Минусинска Антон Фисоченко подтвердил звание одного из самых сильных мужчин России. Накануне он успешно выступил в Оренбурге. Там прошел турнир по силовому экстриму "Кубок сильнейших" в рамках чемпионата Евразии по силовым видам спорта.

Участие в состязаниях приняли более 200 спортсменов из разных городов России, в основном — из Приволжского и Уральского федеральных округов. Участники соревновались в жиме штанги лежа и становой тяге. Помимо профессиональных спортсменов, участвовали любители и дети, сообщает Урал56.Ру. 

"Кубок сильнейших" вел самый известный российский силач, 8-кратный чемпион России и один из самых сильных людей мира Михаил Кокляев.

Участники выполняли несколько упражнений: поднятия 205-килограммового камня, переноска 180-килограммового коромысла, удержание гирь и автомобиля. 

В результате соревнований места распределились следующим образом:

5 место - Евгений Гавриленко (Саратов);

4 место - Антон Фисоченко (Минусинск);

3 место - Валерий Савин (Челябинск);

2 место - Петр Мартыненко (Абакан);

1 место - Евгений Марков (Омск).  

Новости по теме:

В Минусинске живет один из самых сильных мужчин Сибири

Минусинский силач представит город на Кубке Сибири

Зачем жители Минусинска поднимали внедорожник

В битве сильнейших людей Красноярского края сразятся двое минусинцев

На трассе Р-257 "Енисей" из-за погодных условий осложнилась дорожная обстановка. Последствия мощного снегопада ливидируют на юге Красноярского края, в Хакасии и Туве. Об этом рассказали в пресс-службе федерального управления автодорог "Енисей".

"Из-за ограниченной видимости и снегопада возможно осложнение дорожной обстановки. В настоящее время 75 единиц спецтехники работают на трассе в Хакасии, юге Красноярского края (Минусинский, Шушенский, Ермаковский районы) и Туве, устраняя последствия снегопада. 

Движение осуществляется в штатном режиме", - прокомментировали в ведомстве.

Специалисты попросили водителей быть предельно внимательными во время движения в сложных погодных условиях, соблюдать скоростной режим, дистанцию, не совершать опасных маневров.

"Узнать информацию о дорожной обстановке на федеральных трассах можно в круглосуточном режиме в диспетчерской службе Федерального управления автомобильных дорог "Енисей" по телефону: 8 (391) 265-01-12 , а также сообщать свою информацию о состоянии дорог, происшествиях или любых затруднениях движения", - добавили в пресс-службе. 

В Минусинске, по данным мэрии, коммунальщики сейчас вовсю производят расчистку дорожного полотна на маршрутах движения общественного транспорта, городских улицах и тротуарах.

По информации МУП "Минусинское городское хозяйство" на улицах города находится 5 единиц мобильной техники, в том числе работы ведутся и вручную: подметание остановочных площадок, подсыпка тротуаров.

"Противогололедная подсыпка будет осуществляться на участках с остановочными пунктами общественного транспорта, пешеходными переходами и перекрестками, спусками и подъемами по завершении снегопада", - отметили в администрации города.

Новости по теме:

Снежное начало недели сменится плюсовой погодой

Страница 1 из 2