« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 16 мая 2022

Подготовка к празднованию 200-летия Минусинска продолжается. После смены подрядчика возобновилось возведение административно-бытового корпуса Минусинского драмтеатра. Здесь разместится малая сцена на 150 мест, репетиционный зал, административно-бытовые помещения, столярный, парикмахерский и бутафорский цехи, склады декораций и мастерские.

На объекте уже завершены работы по устройству кровли и утеплению фасада, монтажу перегородок и коробов системы вентиляции. На 95% выполнен монтаж окон, витражей и наружных дверей.

Сейчас ведутся внутренние отделочные работы, в том числе оштукатуривание стен и устройство стяжек полов, а также облицовка фасада.

Работы на объекте планируется завершить до конца текущего года.

Преобразится и основное здание театра, исторический облик его внешней и внутренней части восстановят к 2023 году. Подрядчик ООО «Вега» приступил к выполнению подготовительных работ по реставрации, усилению фундамента. Оба объекта составят единый архитектурный ансамбль, здания соединит галерея и цветовое оформление фасадов.

Аферист указывал свои контакты и реквизиты банковской карты для денежных переводов. Изображения для публикаций и текст к ним он находил в Интернете. В отдельных случаях для придания правдоподобности своим действиям мужчина вступал в переписку с гражданами. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, добавив, что подозрительное объявление выявили оперативники уголовного розыска в ходе мониторинга сети Интернет. Полицейские провели необходимые мероприятия и установили личность владельца аккаунта, а также пострадавших граждан.

Следователем СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в городе Омске. В ходе обыска по месту его жительства изъяты компьютерная техника, сотовые телефоны, сим-карты и банковские карты, которые, предположительно, использовались в противоправной деятельности", - сообщила Ирина Волк.

По версии следствия, от действий задержанного пострадали не менее 10 граждан. Суммы переводов составляли от 1 до 20 тысяч рублей.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В первом квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18,0% снизилось количество обращений в медицинские организации с жалобами на укусы собак.

Между тем, число пострадавших остается высоким — за 3 месяца обратилось около 700 жителей нашего региона. Об этом сообщил в телеграм-канале глава Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев.

Руководитель ведомства также отметил, что каждый третий покусанный — ребенок. Причем эти случаи регистрировались как от безнадзорных, так и от домашних собак.

Серьезное ДТП произошло на автодороге Краснотуранск-Лебяжье. Как установили дорожные полицейские, 32-летний житель села Лебяжье поехал на автомобиле Toyota в районный центр для того, чтобы купить бензин. С собой взял за компанию своего 14-летнего сына и его 13-летнего друга. На трассе водитель не справился с управлением, машина съехала с дороги и перевернулась.

В результате аварии двое несовершеннолетних пассажиров были доставлены в медицинское учреждение с различными травмами. Использование ремней безопасности позволило избежать тяжких последствий, несмотря на то, что автомобиль получил значительные повреждения и восстановлению не подлежит.

У водителя имелись признаки алкогольного опьянения. Алкотестер показал значение 0,104 мг/л. В начале мая данный автолюбитель уже попадал в поле зрения инспекторов ДПС. У него было изъято поддельное водительское удостоверение, которое он купил в сети Интернет за 52000 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении («Нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего»). Также мужчина понесёт наказание за «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», сообщили в МО МВД России «Краснотуранский».

В Минусинске суд вынес обвинительный приговор в отношении заместителя главы Минусинского района Ирины Малей, которая признана виновной в публичном оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

В суде установлено, что в сентябре 2020 года подсудимая в связи с критическими высказываниями депутата Законодательного собрания края в адрес администрации района нанесла на стенд с фотографией депутата изображения и слова оскорбительного характера.

После этого она разместила в сети Интернет фотографию стенда, чем подорвала репутацию депутата как представителя власти.

Отметим, что речь идёт о депутате Заксобрания края от «Единой России» Владиславе Зырянове, который выступал с критикой в адрес администрации Минусинского района.

Суд назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей, частично удовлетворил иск потерпевшего о взыскании морального вреда.

Накануне в дежурную часть Абаканского линейного отдела МВД поступило сообщение о том, что на перегоне станций Оросительный – Капчалы (Усть-Абаканский район) машинисту грузового поезда пришлось применить экстренное торможение, когда он заметил на пути корову. Однако наезд предотвратить не удалось, сбитое животное погибло. Об этом сообщает пресс-служба ЛО МВД.

Сотрудники ведомства установили владельца животного и привлекли его к административной ответственности за бесконтрольный выпас животных вблизи железнодорожного полотна.

Как пояснили в ЛО МВД, в текущем году на обслуживаемом участке Абаканского линейного отдела на 10% возросло количество происшествий, связанных с выходом сельскохозживотных на железнодорожные пути.

Только в мае зарегистрировано 11 фактов, среди которых лидирующие позиции занимают территории Аскизского и Ширинского районных муниципалитетов.

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 53 пожара. Пожарные тушили дачные дома, заборы, надворные постройки, жилые и нежилые дома, электропровод и завод по переработке отходов животноводства. Причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем, замыкание электрооборудования, горячая зола, неосторожность при курении и сжигании мусора, сообщили в МЧС Хакасии.

Ранним субботним утром в одном из СНТ Абакана огонь охватил дом и баню под одной крышей, а также теплицу. Площадь пожара составила 31 кв. м. К пожару привело замыкание электропроводки. Вечером в Абакане замыкание на электроопоре привело к загоранию провода. Площадь пожара составила 0,3 кв. м.

Также спасатели десять раз выезжали на тушение мусора и 32 раза на тушение палов травы.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1554 пожара, 700 из них – загорания сухой растительности. Только за минувшие выходные крупные ландшафтные пожары потушили в Черногорске, Усть-Абаканском, Боградском, Бейском, Алтайском и Ширинском районах. Общий фронт огня за выходные составил более 57 километров. Площадь палов травы достигла 9600 квадратных метров.

Располагающийся на юге Красноярского края потрошиловский пляж - излюбленное место летнего отдыха жителей двух соседних регионов. Сюда привлекают живописные виды гор, Енисей и песчаный пляж.

Весной река существенно мелеет, превращая пляж в лунный пейзаж. Абстрактные фотографии, опубликованные фотографом Андреем Зайченко, уже разошлись по социальным сетям, вызвав массу восторженных откликов.

"Красноярское водохранилище сильно обмелело в районе пляжей "Потрошилово". Редкая возможность насладиться пустынным ландшафтом и провести необычную фотосессию", - рассказал Зайченко.

В виде лунной пустыни потрошиловский пляж находился всего несколько дней.

Сейчас вода уже прибыла, но редкие фото еще долго будут вызывать неподдельный интерес к необыкновенной природе юга Сибири.

Руководство кредитного потребительского кооператива привлекло средства более 800 пайщиков, обещая высокие проценты. Но за период работы кооператива с 2016 по 2021 годы выплаты получили далеко не все пайщики.

Половина из них считают себя обманутыми и обратились в полицию. Приблизительный ущерб оценивается в 340 млн рублей. 

Расследование ведут красноярские правоохранители, которые провели ряд оперативных мероприятий по задержанию руководителей КПК. В настоящий момент задержаны трое подозреваемых: мужчина 1990 года рождения, женщина 1989 г.р.

Также в начале мая в Краснодаре задержан председатель потребительского кооператива, мужчина 1989 г.р., который в ближайшее время будет этапирован в Красноярск.

Девочка ехала на велосипеде по насыпному мосту, однако не справилась с управлением и вместе с велосипедом упала в протоку.

Девочка пыталась выбраться сама и спасти свой велосипед, однако поняла, что самостоятельно справиться не может, и начала громко звать на помощь.

Двое мужчин, услышав крики о помощи и заметив в воде ребенка, спустили резиновую лодку и доставили пострадавшую на берег. К этому моменту на место прибыл участковый уполномоченный Константин Золотых, который отвез ребенка в больницу.

В настоящий момент девочка чувствует себя хорошо. Руководством ОМВД России по г. Лесосибирску принято решение о поощрении мужчин, спасших девочку, и полицейского, который оказал содействие, сообщает пресс-служба краевого МВД.

Страница 1 из 2