« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 14 февраля 2023

Сегодня в Красноярске состоялась встреча губернатора Александра Усса с местными актерами, которые приняли участие в съемках исторической многосерийной драмы «Красный Яр». Глава региона пообщался с красноярскими артистами и поблагодарил их за проделанную работу, назвав съемки киноленты знаковым событием, сообщает пресс-служба краевого Правительства.

«Это своего рода символ возрождения на енисейских берегах большого кино. Красноярская земля – кладезь и актёрских, и режиссёрских, и музыкальных талантов. Спасибо, что вы своей работой подтвердили эту истину», - обратился к артистам Александр Усс.

Также в рамках встречи губернатор вручил автору музыки к историческому сериалу, генеральному директору КГАУК «Енисей кино» Ирине Беловой юбилейный почетный знак Красноярского края «200 лет образования Енисейской губернии».

Исполнитель одной из главных ролей - золотопромышленника Никифора Плахова, актер Красноярского драматического театра им. А.С.Пушкина Артем Рудой удостоен почетной грамоты Губернатора. Актерам театра юного зрителя Денису Зыкову, Дарье Мамичевой и Геннадию Старикову, театра кукол Николаю Редькину и драматического театра им. А.С. Пушкина Анастасии Малевановой, Алексею Попову и Владимиру Пузанову, а также профессиональному артисту и ведущему краевого телеканала «Енисей» Максиму Сарпову глава региона вручил за съемки в исторической киноленте благодарности Губернатора.

«Красный Яр» посвящён 200-летию образования Енисейской губернии и рассказывает о «золотой лихорадке» в Сибири в XIX веке. В 2022 году съемочная группа работала в Шушенском, Минусинске, Дивногорске, Краснотуранске и Красноярске. Всего было задействовано 30 локаций на территории региона.

В Железногорске 19-летние девушка и молодой человек переписывались в социальных сетях и отправляли друг другу фотографии и видеозаписи интимного характера. А позже девушка увидела комментарий на своей страницей от незнакомого пользователя со ссылкой. Нажав на неё, она перешла на вкладку с авторизацией. Подумав, что «вылетела» со страницы, она ввела свой логин и пароль, однако страница не открылась.

Позже ей и её молодому человеку пришло сообщение от незнакомца, состоящее из коллажа с ее откровенными фото и требованием перевести 8 тысяч рублей под угрозой рассылки данного контента ее друзьям и родным.

Влюбленные решили не платить вымогателям деньги и отправились в полицию. На момент их обращения стало известно, что некоторым друзьям и родственникам потерпевших были отправлены фотографии и видео пары.

Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство», сообщили в МВД Красноярского края.

В краевое Управление Роспотребнадзора обратился красноярец с жалобой на ущемление своих потребительских прав АО «Банк Русский Стандарт».

Специалисты ведомства установили, что потребитель заключил с банком кредитный договор, согласно которому с мужчины систематически взималась комиссия за расчетно-кассовое обслуживание.

Согласно действующему законодательству в случае, если индивидуальными условиями договора потребительского кредита предусмотрено открытие заемщику банковского счета, все операции по такому счету, связанные с исполнением обязательств по договору, должны осуществляться кредитором бесплатно.

АО «Банк Русский Стандарт» оштрафовали на 10 000 руб. Арбитражный суд Москвы, а также Девятый арбитражный апелляционный суд позицию Управления поддержали.

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня утром в Абакане в районе дома №114 по ул. Аскизская.

Женщина 1994 года рождения, управляющая автомобилем Toyota Corona, при движении по ул. Аскизская не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где допустила столкновение с троллейбусом. Водитель скончалась на месте ДТП до прибытия скорой медицинской помощи.

Подробности ДТП уточняются, также устанавливаются очевидцы, свидетели аварии, наличие наружней видеофиксации и записей с видеорегистраторов.

Госавтоинспекция Абакана просит всех, кто обладает информацией о данном происшествии, сообщить в Госавтоинспекцию Абакана по телефону: 8 (3902) 23-68-81.

С 17 по 20 февраля улица Подсинская (от ул. Обороны до ул. Комсомольской) будет закрыта для проезда транспорта. Как рассказали в мэрии, ограничение связано с капитальным ремонтом здания Минусинского драматического театра. В ближайшее время участок улицы будет оборудован временными дорожными знаками и барьерами.

Движение перенесено на улицу Ленина.

В Междуреченске состоялось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди девушек 15-16 лет. В составе сборной команды Красноярского края спортивную школу олимпийского резерва Минусинска в весовой категории до 63 кг представляла Амина Абдулазизова.

За выход в финал девушка одержала победу над своей соперницей, досрочно закончив бой ввиду явного преимущества. В финале спортсменка билась на равных, не уступая своей сопернице из Кемеровской области. Более того, она имела преимущество в первом и третьем раунде боя. По итогу судьи отдали предпочтение спортсменке из Кемеровской области.

Заняв 2 место, Амина получила право представлять Красноярский край в составе Сибирского федерального округа на Первенстве России.

Дорожные полицейские Черногорска отмечают, что во вторник фиксируется наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий. Ситуация не меняется уже второй год. ДТП с пострадавшими чаще всего так же происходят во второй день недели, сообщает ГИБДД Хакасии.

На улично-дорожной сети города в 2022 году погибли 2 человека. За аналогичный период 2021 года – 6 человек.

Полицейские уверены, что при повышении внимательности и дисциплинированности участников дорожного движения аварийность и дальше будет снижаться.

Житель Лесосибирска признан судом виновным в небрежном хранении огнестрельного оружия, повлекшем смерть малолетнего ребенка.

Следствием и судом установлено, что вечером 24 мая 2022 года 10-летний сын владельца оружия пригласил к себе в гости одноклассника. Мальчики пришли в гараж, где находился металлический сейф. На гвозде рядом с сейфом они взяли ключ и открыли сейф. Там в заряженном состоянии хранился охотничий самозарядный карабин с досланным патроном в патронник.

Ребёнок взял карабин и, демонстрируя приятелю оружие, выстрелил в его сторону. С ранением брюшной полости ребёнка доставили в фельдшерский пункт, где, несмотря на оказываемую помощь, мальчик скончался.

Решением суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа. Приговор не вступил в законную силу.

Иннокентия Стряпкова обвиняют в превышении должностных полномочий при реализации денежных средств, выделенных на строительство жилья и поля для мини-футбола.

Как сообщает Следком Хакасии, в 2021 году глава Бейского района, опасаясь негативной оценки своей работы от Минсельхоза РХ за невыполнение муниципальных контрактов и неосвоение ассигнований, выделенных на строительство домов, подписал акты о приемке и справки о стоимости выполненных работ и затрат. При этом подрядчик работу не выполнил, но получил 700 тысяч бюджетных рублей.

Кроме того, в апреле 2021 года при исполнении контракта на строительство поля для мини-футбола Стряпков подписал акты о приемке материалов для строительства поля без их фактической поставки. На основании подписанных главой документов из бюджета Бейского района подрядной организации было перечислено более 1,3 миллиона рублей.

Обвиняемый не признал вину. В настоящее время все объекты возведены. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

В Минусинской межрайонной прокуратуре пройдёт прием граждан по вопросам частичной мобилизации. Встреча состоится 15 февраля с 15.00 до 17.00 в здании Минусинской межрайонной прокуратуры по адресу: ул. Октябрьская, д. 41, каб. № 5.

Для полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, гражданам необходимо иметь на руках заявление с указанием основных доводов, на которые хотели бы получить исчерпывающий ответ.

Приём пройдёт по предварительной записи по телефону: 8 (39132) 5-11-72.