« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 09 сентября 2022

Традиционно сделать свой выбор в пользу того или иного кандидата жители города смогут с 8.00 до 20.00 часов по местному времени, напомнили в мэрии.

В Минусинске – 11 избирательных округов. В каждом из них своих кандидатов выставили партии «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ.

Партия «Зеленые» выдвинула кандидатов на 1, 2, 3, 4, 6, 7, 10 и 11 округах. Партия «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» ограничилась 1, 2, 4, 8, 10 округами. Что касается партии «Новые люди», то их кандидаты-одномандатники выдвинуты в 2, 3 и 9 округах.

К участию в голосовании на сегодняшний день допущены все партии и все партийные кандидаты.

Что касается самовыдвиженцев, то из кандидатов в настоящее время осталось только пятеро — Дмитрий Костин, Сергей Колениченко, Иван Минаков, Николай Тастанов и Андрей Эртель. Остальные 10 выбыли на этапе сбора подписей.

Кроме того, в этом году частично поменялись границы избирательных участков города Минусинска. В частности, на избирательном участке № 544 теперь будут голосовать жители Набережного и Юго-Восточного микрорайонов.

Территория избирательного участка № 546 теперь будет включать в себя улицу Майскую (дома с 12 по 116 и с 19 по 99), а на избирательном участке № 549 проголосуют также жители нечетных домов по улице Корнева (с 17 по 57).

В Ачинске 28-летняя мать троих детей была лишена родительских прав и накопила долг по алиментам более 200 тысяч рублей. После привлечения к административной ответственности женщина не приступила к обязательным работам и начала избегать общения с приставами.

Было заведено разыскное дело. Найти женщину удалось через социальные сети: там женщина хотела найти порядочного мужчину для встреч. На свидание под видом знакомства отправился судебный пристав. Он же доставил должницу в отдел.

На женщину завели уголовное дело по факту неуплаты алиментов. Ей грозит лишение свободы на срок до одного года, сообщает пресс-служба краевого ГУ ФССП.

Прокуратура Дзержинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

По версии следствия, 25 июня 2022 года в ходе распития алкоголя между обвиняемым и бывшей сожительницей в деревне Топол Дзержинского района произошел конфликт. 6-летний ребенок попытался успокоить своего отца, однако мужчина поднял мальчика на уровень своей головы и убрал руки. Малолетний упал на деревянный пол. В результате ребёнок получил перелом плечевой кости со смещением.

Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд для рассмотрения по существу. После вынесения приговора суда прокуратурой будет рассмотрен вопрос о лишении обвиняемого родительских прав в отношении ребенка.

Мужчина может лишиться свободы на срок до 10 лет, рассказали в краевой прокуратуре.

Прокуратура Свердловского района Красноярска провела проверку исполнения законодательства о профилактике правонарушений в связи с причинением тяжкого вреда здоровью двум местным жителям.

Напомним, в ночь с 3 на 4 сентября в красноярском кафе мужчина выстрелил 4 раза из травматического пистолета в головы двоим посетителям. Потерпевших доставили в больницу. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Личность стрелявшего установили. В федеральный розыск объявлен житель Красноярска Яковлев Андрей Васильевич, 03.05.1984 г.р. Ранее он был осужден за убийство, в декабре 2020 г. вышел на свободу условно-досрочно, после освобождения находился под контролем полиции и состоял на учете в ОИН ФКУ УИИ ГУФСИН по Красноярскому краю.

«Вопреки требованиям закона, профилактическая работа должностными лицами полиции и уголовно-исполнительной инспекции проводилась формально, мер к установлению информации о его личности и социальных связях не предпринималось, сведениями о наличии с его стороны правонарушений инспекция не располагала. Фактическое его трудоустройство в организации не проверялось. Документы профилактического учета, имеющиеся в личном деле осужденного, шаблонны и направлены на создание видимости профилактирования осужденного», - говорится в сообщении краевой прокуратуры.

Надзорники внесли представления в территориальный отдел полиции и уголовно-исполнительную инспекцию. Рассмотрение мер прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Накануне в Минусинском районе ушли в лес за грибами и не вернулись 47-летний мужчина и 6-летний ребенок. Вечером на их поиски направились спасатели Минусинского поисково-спасательного отделения и сотрудники МВД. Людей искали между деревней

Восточное и селом Тигрицкое всю ночь. Позже к поискам подключились сотрудники МЧС и волонтеры.

Сегодня утром потерявшиеся были найдены, в медицинской помощи не нуждаются, сообщили в краевом Агентстве по ГО и ЧС.

В Хакасии в прошлом году прошли масштабные съемки фильма «Чекаго» с известными актерами в главных ролях: Игорем Жижикиным, Юрием Кузнецовым, Иваном Кокориным. А на днях состоялся премьерный показ киноленты на 44-м Московском международном кинофестивале, сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Фильм сняла кинокомпания «Ветер перемен», руководителем и продюсером которой является Владислав Кафеев, режиссер - Николай Рыбников.

В основе сюжета история о четырех друзьях, которые после школы пошли разными дорогами.

Премьера фильма на больших экранах состоится весной 2023 года.

Причиной группового заболевания учеников школы №20 Абакана стала острая кишечная инфекция. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Хакасии.

"В ходе эпидемиологического расследования установлено, что формирование группового очага заболеваемости обусловлено острой кишечной инфекцией вирусной этиологии при реализации пищевого пути передачи", – говорится в сообщении ведомства.

Сообщение о массовом отравлении детей после обеда в школьной столовой санитарные врачи получили 7 сентября. К медику учебной организации обратились за помощью 9 человек. Работа пищеблока была приостановлена.

Проведена дезинфекция помещений пищеблока школы, также специалисты отобрали пробы для лабораторных исследований.

Ситуация находится на контроле Управления.

Человеческие останки в Зоне отдыха Абакана обнаружили прохожие.

Как сообщает «Абакан 24», череп и кости лежали в 70 метрах от дороги у речпорта Абакана. Сообщается, что они пробыли там больше года.

Предположительно, это мужчина. На месте работают следственные органы, которым предстоит установить личность погибшего и причину смерти.

В Администрации Абакана задумались над тем, чтобы каждую субботу (или воскресенье) лета часть проспекта Ленина от парка Победы до детского парка «Орлёнок» становилась пешеходной. Для удобства автомобилистов останется открытой для движения улица Щетинкина с двух сторон проспекта Ленина.

Предполагается, что бульвар для абаканцев станет местом прогулок, а творческие люди смогут здесь представлять своё искусство. Вполне вероятно, что множество небольших кафе, которые есть на проспекте, будут устраивать парклеты и обеденные зоны вне помещения, отмечают в мэрии.

«Есть отличная практика в других городах России. Самым успешным и популярным, конечно же, остаётся Старый Арбат в Москве, хотя есть в Москве примеры, например, улица Никольская, Камергерского и Столешникового переулков. Но и другие города нашей страны уже создают особые пространства для семейного отдыха и возможностей реализовать себя в публичном пространстве. Это и Астрахань, где на пешеходной Никольской разворачиваются танцевальные и музыкальные площадки, проводятся мастер-классы для детей. Это и Красноярск с пешеходным проспектом Мира», - говорится в сообщении мэрии.

Бульвар выходного дня может появиться в Абакане уже следующим летом.

В Железногорске полицейские окончили расследование в отношении лжеизобретателя новой криптовалюты, обманувшего инвесторов.

Один из мужчин познакомился с мошенником, когда тот нанял его для помощи при переезде в Красноярск. Наниматель изображал из себя бизнесмена, который ведёт роскошный образ жизни. Периодически стал приглашать нового приятеля в кафе и рестораны, при этом оплачивал напитки и угощения, приезжал на дорогих автомобилях (позже выяснилось, что брал их напрокат). На очередном застолье, на которое потерпевший привёл с собой друзей, «финансист» сообщил, что создал собственную криптовалюту и планирует выйти на международный рынок. Мужчины отдали ему 780 тысяч рублей в надежде на большие дивиденды.

А спустя 4 года жертвы обмана пошли в полицию. Оперативники выяснили, что аферист скрывается в Сочи, где и задержали его.

Расследование уголовного дела завершено. Мужчине грозит лишение свободы сроком до 6 лет, сообщили в краевом МВД.