« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 03 августа 2022

Сегодня в 11:15 по местному времени поступило сообщение о том, что вприродном парке «Ергаки» Ермаковского района в районе перевала «Сказка»не могут спуститься с гор трое туристов. Они связались по сотовомутелефону со спасателями и попросили помощи.

На место выдвинулись спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Как отмечают в МЧС Красноярскогокрая, группа была не зарегистрирована.

VII краевой межнациональный фестиваль «День многонациональной Сибири» пройдёт с 26 по 27 августа 2022 года на территории социокультурного комплекса «Речной» поселка Шушенское.

Организаторы приглашают к участию в фестивале национально-культурные сообщества, общественные объединения, творческие коллективы, семьи и граждан любого возраста, сохраняющие свою национальную самобытность. 26 августа в 14:00 часов состоится форум «Я гражданин России» с работой тематических площадок.

27 августа пройдёт сам фестиваль, начало мероприятия в 11:00.

В программе фестиваля:

  • концертная программа с участием национальных творческих коллективов и исполнителей «Сибирь многоликая»;
  • выставка национальных подворий «Улица Дружбы»;
  • конкурс обрядовых действий «Калейдоскоп традиций»;
  • конкурс национальных блюд «Сибирская самобранка»;
  • конкурс на знание истории и культуры народов, проживающих на территории Красноярского края «Хранители традиций»;
  • мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству;
  • национальные игры и забавы;
  • ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства;
  • выставка картин.

Гостей праздника ждут по адресу: п. Шушенское, ул. Вокзальная, 3.

Спасатели Шушенской спасательной станции вечером 2 августа выезжали на поиски мужчины и женщины. Пара ушла в лес в районе поселка Большая речка Ермаковского района за грибами и ягодами и не вернулась.

В ходе поисковых работ граждане были найдены и переданы сотрудникам МВД, сообщает краевое Агентство по ГО и ЧС.

Спасатели напоминают, что перед выходом в лес необходимо взять с собой телефон с полностью заряженным аккумулятором, запас воды, продуктов, спичек, нож, если вы страдаете какими-то заболеваниями — необходимые лекарства. Обязательно следует сообщить родственникам или знакомым о предполагаемом маршруте, продолжительности похода, предполагаемом времени возвращения.

Если вы заблудились - спасателям можно позвонить по номеру 101 или 112 и попытаться объяснить своё местонахождение.

Родственникам потерявшихся необходимо незамедлительно обратиться в полицию для организации поиска пропавших людей.

В Большемуртинском районе Красноярского края полицейские устанавливают обстоятельства столкновения автомобиля с мотоблоком, в результате которого погибли два человека.

ДТП произошло накануне вечером на 122 км а/д Красноярск-Енисейск. По предварительной информации краевой ГИБДД, 57-летний водитель автомобиля «Nissan» врезался в мотоблок с самодельным прицепом. В результате аварии погибли пассажиры мотоблока - 10-летний мальчик и 42- летняя женщина, травмы получили 12-летняя девочка, 14-летний мальчик и 47-летний мужчина. Они госпитализированы. Кто был за рулём мотоблока - устанавливается.

В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что семья из 5 человек праздновала день рождения знакомых в деревне Таловка, которая находится в 23 км от места жительства пострадавших, д. Малая Российка. Поздно вечером семья решила вернуться домой на мотоблоке.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

В тюменском аэропорту Рощино накануне совершил экстренную посадку самолет компании «Аэрофлот», летевший из Абакана в Москву. Об этом 72.RU сообщил один из читателей. Он же уточнил, что у одного из пассажиров во время полета резко ухудшилось самочувствие.

Борт совершил экстренную посадку по решению командира судна. В 10:40 самолёт приземлился.

— Вызов поступил в 10:27, через 18 минут бригада (скорой помощи) была на месте. Медики боролись за жизнь пациента, проводили сердечно-легочную реанимацию. К сожалению, спасти мужчину не удалось, — прокомментировала 72.RU Екатерина Климович, сотрудник пресс-службы департамента здравоохранения Тюменской области.

Соревнования «Дети Азии» принесли пятнадцатилетней легкоатлетке Ульяне Коробейниковой золотую медаль. Девушка стала первой в тройном прыжке - 11 м 93 см.

Воспитанница минусинской спортивной школы выступала в двух дисциплинах: 31 июля - прыжки в длину с разбега и 2 августа - тройной прыжок среди девушек. В первой завоевала бронзовую медаль, а в тройном прыжке - золотую награду. Тренирует спортсменку Ольга Киреева.

VII Международные спортивные игры проходят во Владивостоке. В них принимают участие 1355 спортсменов из 12 стран и федеральных округов России.

Отметим, что 30 лет назад в начале августа 1992 года отец Ульяны Владимир Коробейников, представляя Красноярский край на Открытых международных соревнованиях Олимпийского турнира школьников, стал победителем в своей возрастной группе.

В дежурную часть полиции Минусинска обратилась 32-летняя женщина с сообщением о том, что из общественной уборной кто-то забрал забытый ею кошелек, в котором находилось более 5 тысяч рублей.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась ранее несудимая 19-летняя девушка. Со слов задержанной, денежные средства она потратила на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет, сообщили в полиции Минусинска.

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 5 пожаров. В Таштыпскомрайоне горела надворная постройка на территории турбазы, в деревнеСмирновка Алтайского района – баня, а в Боградском районе из-за удара молнии огнем повреждено почти три тонны сена.

Как рассказали в республиканском МЧС, ссобщение о загорании сена неподалеку от федеральной трассы Р-257 поступило пожарным Боградского района в половине второго дня. На момент прибытия дежурного караула сено в тюках горело на общей площади 15 кв.м. Распространению огня способствовало позднее обнаружение возгорания. Предварительная причина пожара – удар молнии.

Также спасатели дважды ликвидировали загорание мусора. С начала года в Хакасии зарегистрировано 1989 пожаров.

По версии следствия, в 2020 году житель Шушенского района нашел с помощью сети Интернет свою давнюю возлюбленную. Женщина развелась с мужем и переехала из Курской области вместе с детьми жить к мужчине.

Осенью 2020 года бывший супруг приехал в Шушенское, чтобы поговорить с ней о примирении и ее возвращении обратно в Курскую область. Получив отказ, мужчина выследил соперника, но не добившись желаемого результата, мужчина уехал обратно в Курскую область, однако не оставил мысль о расправе с соперником.

Он изменил внешность, сделал автоматическую арбалетно-пружинную систему из шести стрел, которую встроил в пассажирское сиденье автомобиля, и вернулся обратно в Шушенское. На протяжении нескольких дней мужчина проживал в автомобиле и следил за потерпевшим.

31 июля 2021 года обвиняемый подъехал на автомобиле к возлюбленному его супруги и предложил довезти до дома. Мужчина согласился, а после того как сел на пассажирское сиденье, обвиняемый привел в действие устройство. Пассажир получил ранение, но ему удалось покинуть автомобиль. Тогда соперник нанёс ему несколько ножевых ранений и скрылся с места преступления. Благодаря своевременно оказанной помощи мужчина остался жив.

Узнав о том, что мужчина выжил, обвиняемый осенью 2021 года вновь решил совершить его убийство. Для этого он привлёк своего родного брата.

Ранним утром 27 октября 2021 года брат выследил мужчину, сначала выстрелил из обреза, а затем нанёс несколько ударов молотком по голове.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Братьев задержали в Курской области и этапировали в Красноярск. Уголовное дело направлено в суд, сообщили в краевом Следкоме.