« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 18 августа 2022

Новые камеры фотофиксации заработали на автодорогах Усть-Абакан - Чарков - Ербинское, км 4+150 (в районе Калининского кольца), Абакан - Ак-Довурак, км 107 (в границах села Бельтирское), Абакан - Саяногорск, км 4+965 (в районе Мостоотряда) и км 10+300 (в районе д. Кайбалы), сообщает пресс-служба Минтранса Хакасии.

Места установки камер на данных автодорогах определены Министерством транспорта Хакасии совместно с региональной ГИБДД в качестве необходимой меры для создания безопасного дорожного движения.

Минэкологии края приглашает охотников за разрешением на добычу пернатой дичи и пушных видов животных. Охотничий сезон на пернатых в крае открывается 27 августа. Со сроками охоты на пушных можно ознакомиться на сайте министерства.

В ведомстве напомнили, что для охоты в общедоступных охотугодьях необходимо иметь разрешение на добычу охотничьих ресурсов, а в случае охоты на территории охотпользователей - еще и путевку, подтверждающую заключение договора на охоту. Также обязательно наличие охотничьего билета единого федерального образца и разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия.

Подать заявление на добычу охотничьих ресурсов можно через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, а также через единый портал государственных услуг. Также получить разрешение на охоту можно у инспекторов охотнадзора в районах края.

Минусинский Отдел государственного контроля и надзора в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания находится по адресу: г. Минусинск, ул. Гоголя, 65, 2 этаж, тел. 8-950-980-18-58.

Часы приёма: по четвергам с 9.00 - 13.00 и с 14.00 - 18.00.

Видео о подготовке ключевых объектов Минусинска к празднованию 200-летнего юбилея опубликовал на своей странице в соцсетях министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов.

Подписчики, среди которых были и минусинцы, оставили исключительно положительные комментарии под роликом:

«Смотрю, как меняется облик моего родного города, и радуюсь! Особенно за многострадальный дом Вильнера, который я помню ещё действующим с его знаменитой нестирающейся надписью))))», - написала Наталья.

В полицию Красноярска поступило сообщение от представителя городской таксофирмы о том, что после ремонта в автосервисе Свердловского района из восьми автомобилей пропали каталитические нейтрализаторы, средняя стоимость которых составляет около 250 тысяч рублей каждый.

Выяснилось, что к кражам причастен 37-летний маляр-жестянщик данного автосервиса. Мужчина похищал дорогостоящие устройства и продавал их по 6 тысяч рублей.

В отношении красноярца возбуждено уголовное дело, сообщили в краевом МВД.

Председатель комитета Законодательного Собрания по строительству, ЖКХ и вопросам ГО и ЧС Алексей Кулеш подвел итоги парламентского сезона.

В числе плановых решенных задач - строительство жилья для детей-сирот и для бюджетников, уже заложено 11 домов.

Чрезвычайным вопросом для парламента стали пожары 7 мая. Почти все погорельцы по принятому Законодательным Собранием закону получили выплаты или жилье, которое сейчас строится. Случаи, когда люди не попали в программу, разбираются отдельно.

Также комитет продолжает контролировать работу регионального Фонда капремонта. В принятом депутатами постановлении сформированы предложения. В частности, парламент обеспокоен тем, что огромные деньги все еще остаются на счетах фонда.

В крае также продолжается программа по переселению из ветхого и аварийного жилья. Она рассчитана до 2025 года, но фактически будет реализована уже в 2024 году.

В новом парламентском сезоне комитету предстоит решать несколько острых проблем. Первая – пожарная безопасность в населенных пунктах, для усиления которой нужно увеличивать финансирование для строительства пожарных водопроводов и водоемов, техобеспечения добровольных пожарных дружин и их формирования. Вторая проблема - гибель людей на воде, число трагедий в этом году выросло. Причина, как отмечает Алексей Кулеш, в нехватке денег и полномочий у местных властей, из-за чего они просто не могут обеспечить безопасность пляжей и мест для купания.

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов по новому направлению Сочи — Абакан — Сочи. Как рассказали в пресс-службе аэропорта столицы Хакасии, полеты на Черноморское побережье России будут выполняться два раза в неделю, начиная с 5 октября.

Вылет из Сочи во вторник в 20.10, прилет в Абакан в среду в 05.25. Вылет из Абакана в 13.00, прилет в Сочи в 14.55. Вылет из Сочи в субботу в 20.10, прилет в Абакан в воскресенье в 05.25. Вылет из Абакана в 11.10, прилет в Сочи в 13.05. Время указано местное для обоих городов.

Полёты будут выполняться на комфортабельных самолетах Boeing 737-800.

Приобрести билеты в Минусинске можно по адресу: ул. Тимирязева, 19. Тел.: 8-983-267-77-77.

Авиакомпании «Аэрофлот» с 17 августа ввела специальный тариф для пассажиров пенсионного возраста на внутрироссийских маршрутах: из Москвы, Санкт-Петербурга и Красноярска в города России и в обратном направлении. Об этом сообщает «Российская Газета» со ссылкой на авиакомпанию.

Пенсионный тариф будет действовать для перелетов с 1 сентября до 31 декабря 2022 года. Он будет доступен для женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет. Тариф включает все таксы и сборы и позволяет провезти одно место багажа. Кроме этого, дополнительная скидка в размере 25% предусмотрена для детей от 2 до 12 лет, которые путешествуют с этими пассажирами.

Граждане могут комбинировать перелеты, выбирая Москву, Санкт-Петербург и Красноярск как транзитный пункт.

Купить билеты в Минусинске можно по адресу: ул. Тимирязева ,19. Телефон: 8-983-267-77-77.

В супермаркете Красноярска неизвестный мужчина не рассчитался за товар и пошел к выходу. Когда продавщица пыталась остановить его, он брызнул из газового баллончика ей в лицо и похитил банку пива и бутылку алкоголя.

Сотрудница магазина смогла подробно описать мужчину полицейским, с ее слов была составлена ориентировка на предполагаемого разбойника. Мужчину задержали в Свердловском районе.

Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 42-летний красноярец.