« Ноябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 08 июня 2022

Итоги всероссийского голосования за благоустройство общественных пространств подведены. Порядка 6300 минусинцев поддержали обновление сквера у военкомата, сквер им. П.Е. Щетинкина набрал 3797 голосов.

Именно они преобразятся в следующем году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Я искренне благодарю всех неравнодушных жителей Минусинска, активно подключившихся к голосованию. Именно благодаря вам в преддверии 200- летия город получит сразу два современных и удобных сквера!

Дополнительно проработаем вопрос и о благоустройстве сквера Декабристов. Этот объект поддержали почти 1500 человек», - отметил глава города Андрей Первухин.

Теперь архитекторам предстоит продумать – как именно будут выглядеть общественные территории. Проекты должны соответствовать концепции благоустройства Минусинска.

Пока известно, что площадки облагородят цветниками и газонами, также здесь обустроят дорожки из брусчатки, установят скамейки, урны и новые фонари уличного освещения.

По версии следствия, 1 июня 2022 года в оздоровительный детский лагерь Зеленогорска прибыли 69 детей. Спустя два дня некоторые дети стали жаловаться на плохое самочувствие. У 16 ребят возрастом от 8 до 15 лет были выявлены признаки острой кишечной инфекции.

В настоящее время состояние здоровья детей удовлетворительное, заболевшие проходят лечение, деятельность лагеря временно приостановлена.

Рыбинский межрайонный следственный отдел СК по Красноярскому краю и Хакасии возбудил уголовное дело за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей.

В рамках расследования проверят соблюдение установленных требований санитарно-эпидемиологического законодательства работниками лагеря, в том числе организаторами детского питания.

В Красноярске перед судом предстанет врач по обвинению в получении взятки за проведение внеплановых операций.

По версии следствия, в июне и июле 2021 года заведующий хирургическим отделением №1 «Красноярская межрайонная клиническая больница № 20 имени И.С. Берзона» получил с трёх пациентов взятки на общую сумму 110 тысяч рублей за проведение хирургических операций во внеплановом порядке.

Между тем операции подпадали под Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Сотрудники Абаканского клуба спелеологов отыскали в Хакасии новую пещеру. В ней обнаружены кости детёнышей гиены, шерстистого носорога и мамонта, сообщает телеканал РТС.

Пока местонахождение пещеры останется в тайне, чтобы весь найденный материал остался в целости. Также пещера небезопасна для людей – любое неосторожное движение может привести к её обрушению.

Теперь спелеологам предстоит постепенно наиболее интересные находки поднять на поверхность, рассортировать по видам животных и отправить в Новосибирский институт геологии и палеонтологии.

Также специалисты сделают описание пещеры с точки зрения палеонтологии и опубликуют научную статью. Какой-то материал пополнит коллекцию Хакасского национального музея.

Из Красноярска в Турцию с 14 июня запустят чартерные рейсы. Недельный отдых на двоих обойдется в 90000 тысяч рублей. Рейсы будут выполняться авиакомпанией Azur air на самолетах BOEING 767-300 до 30 октября.

Вылеты 4 раза в неделю: вторник, четверг, пятница, воскресенье.

С 1 июня Турция отменила при въезде в страну результаты теста ПЦР и экспресс-теста на антиген.

В Минусинске купить путёвки можно в туристическом агентстве "Море туров" по адресу: ул. Тимирязева, 19, т. 8-983-26-77777.

В Фанпарке «Бобровый лог» 25 июня пройдет кастинг в новое спортивное шоу телеканала СТС. Красноярск стал одним из семи городов, где проходит отбор для главной премьеры сезона, наряду с Самарой, Волгоградом, Казанью, Екатеринбургом, Санкт-Петербургом и Москвой.

Как рассказали в пресс-службе Фанпарка, детали шоу пока не разглашаются, но продюсеры проекта обещают, что оно будет по-настоящему масштабным и зрелищным. Специально для проведения кастинга в Фанпарке будет подготовлена площадка для испытаний.

Участником может стать любой желающий: и любитель, и профессионал. Пол, возраст, город, профессия – не имеют значения.

Чтобы стать участником кастинга в Красноярске, нужно заполнить анкету на сайте телеканала СТС и дождаться личного приглашения от организаторов шоу.

Для команд поддержки, друзей, родственников и болельщиков будет открыта фанзона.

В Минусинске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии старшина полиции Андрей Таранов и младший сержант Вадим Лыков в течение 10 минут разыскали пропавшего 36-летнего местного жителя.

Как рассказали в пресс-службе Росгвардии, о пропаже минусинца с заболеванием центральной нервной системы в полицию обратилась его мама.

Мужчина убежал в неизвестном направлении во время прогулки в парке. На розыск пропавшего были ориентированы наружные службы полиции и Росгвардии.

Вскоре при патрулировании улицы Канская сотрудники заметили мужчину, приметы которого подходили под описание, указанное в ориентировке.

Местный житель был остановлен и доставлен в отдел полиции для передачи семье.

Накануне рано утром в дежурную часть ГИБДД Абакана поступило заявление от гражданина об угоне со двора дома по ул. Кати Перекрещенко автомобиля Nissan Note.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий угонщик был установлен. Им оказался мужчина 1989 года рождения, который пояснил полицейским, что угнал автомобиль, чтобы съездить к подруге в Красноярск.

Автомобиль возвращен собственнику. В отношении угонщика возбуждено уголовное дело. Теперь мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет, рассказали в ГИБДД Хакасии.

Автомобилистам и пассажирам общественного транспорта Минусинска придется временно скорректировать свои маршруты.

Так, в связи со строительством тепловой сети для подключения здания «Типография Метелкина», движение по улице Комсомольской (от ул. Подсинской до ул. Красных Партизан) будет перекрыто до 17 июня.

Транспортный поток в эти дни перенаправлен на улицу Обороны. Временные остановки для автобусов предусмотрены в районе ул. Обороны, 4 и 19.

9 и 10 июня будет закрыт для движения участок улицы Октябрьской (от ул. Штабной до ул. Кравченко) в связи с ремонтом водопровода. Объехать перекрытие можно по улице Мира.

12 июня, в связи с парадом духовых оркестров и ансамблей, проезд транспорта будет ограничен с 08-00 до 11-00 на следующих участках дорог:

  • улица Абаканская (от ул. Гагарина до ул. Народной), движение будет перенаправлено на улицу Ботаническую;
  • улица Тимирязева (от ул. Ботанической до ул. Ванеева), движение будет перенаправлено на улицу Гагарина;
  • улица Народная (от проезда Абаканский до перекрестка улиц Народная- Абаканская);
  • улица Кретова (от ул. Кретова, 1 до пересечения с ул. Абаканской), движение будет перенаправлено на улицу Калинина.

Движение автобусных маршрутов № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 14а, 15, 16, 17 и 103 временно перенесено на Ботаническую и Гагарина.

Дознаватели Отдела МВД России по Норильску окончили расследование уголовного дела по 46 эпизодам мошеннических действий в отношении 19- летней жительницы Красноярска.

Сотрудники полиции установили, что девушка создала в социальной сети страницу и разместила фотографии о продаже различных женских вещей по низким ценам. Когда ей писали потенциальные покупатели, она подходила к каждому из них избирательно, стараясь обмануть только тех, кто проживает в другом регионе России, исключая Красноярск.

После того, как удавалось получить от покупателя денежный перевод, красноярка блокировала аккаунт покупателя. Таким образом у 46 граждан, проживающих по всей России, были похищены деньги на общую сумму порядка 200 тысяч рублей.

Дознавателями Норильска возбуждили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет, сообщили в краевом МВД.

Страница 1 из 2