« Август 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 06 апреля 2021

В Абакане на перекрестке улиц Таштыпского – Котовского произошло ДТП.

Проезжающие мимо засняли происходящее на камеру мобильного телефона.

На кадрах видно, что столкнулись легковые автомобили.

Двигатель одного из них задымился.

В момент фиксации происшествия на видео сотрудников ГИБДД на месте происшествия еще не было.

В нынешнем году в ряде городов и районах Красноярского края пройдет цикл фестивалей культуры и спорта среди правоохранительных и юридических ведомств региона. Общая тема фестивальных мероприятий – «Национальный этнос на службе – связанные одной целью», ведь служба объединяет сотрудников разных ведомств, национальностей и вероисповедания, укрепляет чувство гордости за свою страну, город, нацию.

В Минусинске мероприятия пройдут 21-23 апреля 2021 года, в Ачинске – 25-27 июня, в Манском районе – 4-6 августа, в Норильске – 6-8 октября, а в Канске – 8-10 декабря 2021 года.

Программу состязаний составляют спортивные мероприятия – подтягивание на перекладине, отжимание, женская эстафета, гиревой спорт, перетягивание каната, стрельба из боевого оружия, турнир по шахматам, творческие и кулинарные конкурсы.

В мероприятии планируют принять участие команды из числа сотрудников и ветеранов МВД, прокуратуры, ГУФСИН, МЧС, службы судебных приставов,

Следственного комитета, ИФНС, Росгвардии, военного комиссариата, таможенной службы, судебного департамента Красноярского края и

Республики Хакасия, сообщает администрация Минусинска.

Генеральный директор коммерческой фирмы предоставил в налоговую инспекцию декларации по НДС и налогу на прибыль, в которых указал фиктивные сведения по сделкам с 6 контрагентами на выполнение производственных работ.

Как подчёркивают в пресс-службе МО МВД России «Красноярское», при этом в действительности работы были произведены самим предприятием, в связи с чем оно не обладало правом заявлять налоговые вычеты.

Таким образом, злоумышленник уклонился от уплаты налогов на общую сумму 49 млн рублей.

При проведении розыскных мероприятий оперативники ОЭБиПК обнаружили и изъяли документы, подтверждающие махинации.

В настоящее время в отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело.

Команда МБУ «Спортивная школа по туризму» города Абакана представила Россию на Чемпионате Мира по спортивному туризму в Минске и в дисциплине «Маршруты» заняла третье место, сообщает информотдел мэрии.

Чемпионат Мира по спортивному туризму состоялся в конце февраля – начале марта 2021 года. В нём приняли участие команды из шести стран: Россия, Украина, Республика Беларусь, Казахстан, Армения, Молдова.

Результаты участников оценивались заочно по предоставленным отчётам.

Все команды прошли пешеходные туристские маршруты четвёртой категории сложности в 2019-2020 годах. Это маршруты, где учитываются такие показатели, как сложность, новизна, безопасность, напряжённость, полезность.

В 2020 году абаканская команда прошла такой маршрут через Западный Саян, хребты Ергаки, Кулумыс, Ойский, Араданский. Маршрут действительно испытал его участников на выносливость, на профессионализм. Приходилось преодолевать незнакомые перевалы на верёвках, перевалы со сложными осыпями, с большим перепадом высот, холодные броды, брать новые вершины.

На маршруте абаканцы были с 17 по 31 июля. По результатам этого похода все члены команды выполнили норматив кандидата в мастера спорта по спортивному туризму.

В составе абаканской команды девять спортсменов: Татьяна Абрамова, Сергей Абрамов, Игорь Бабич, Семён Гурьянов, Матвей Комаров, Вячеслав Мангулов, Марина Прусс, Михаил Разамасцев. Возглавила команду тренер МБУ «СШ по туризму» Евгения Цодикова.

По результатам отчёта абаканцы набрали 62,3 балла с присуждением третьего места. Лишь на 3,2 балла они отстали от победителей Чемпионата Мира – команды, также представлявшей Россию, с прохождением маршрута по Западному Кавказу.

На втором месте – команда Республики Беларусь, чей маршрут был преодолён в январе 2019 года на территории Южной Иордании.

В Хакасии клещи покусали детей в возрасте от 2 до 10 лет. Двое из них были привиты, двое - еще нет. Случаи укусов зарегистрированы в окрестностях г. Сорска, г. Абазы и в Таштыпском районе.

По состоянию на 6 апреля в Хакасии от клещевого вирусного энцефалита привито 17,8 тыс. человек (29,9% от плана на весну 2021 г.), отметили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хакасии.

Из всех инфекций, передающихся иксодовыми клещами, управляемой средствами вакцинопрофилактики является клещевой вирусный энцефалит.

Прививки должны быть завершены не позднее, чем за 14 дней до выезда на природу. Наиболее эффективная защита достигается 3-кратной вакциной.

При присасывании клеща следует своевременно обращаться в медицинские организации для решения вопроса о необходимости назначения экстренной профилактики «клещевых» инфекций, подчеркивают специалисты.

В Минусинске состоялось торжественное открытие Центра культурного развития. В течение всего дня здесь проходила презентации, посвящённая празднованию 200-летия города, а также фирменному стилю и бренду «Минусинск-200».

Со столь знаменательным событием минусинцев поздравили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Зубарев, министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Виктор Кардашов, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Владислав Зырянов, Глава города Минусинска Андрей Олегович Первухин.

Обращаясь к минусинцам, Виктор Зубарев подчеркнул, что хоть Центр и рождался сложно, тяжело, поэтапно, но ожидания и усилия того стоили:

«Сегодня мы находимся в замечательном Дворце культуры, где будут заниматься и дети, и взрослые, здесь будет развиваться наша культура, передаваться новым поколениям духовные ценности, а на этой сцене мы увидим множество замечательных спектаклей и концертов».

Теплые напутственные пожелания всем минусинцам и коллективу Центра озвучил министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов:

«Мне кажется, что открытие нового культурного Центра изменит жизнь не только города Минусинска и Минусинского района. Уверен, что Центр по-настоящему станет флагманом культуры юга нашего большого Красноярского края. Разрешите мне по поручению Губернатора Красноярского края поблагодарить всех, благодаря чьим усилиям, таланту, упорству стало возможным создание в Минусинске этого замечательного Центра!»

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Владислав Зырянов выразил уверенность в том, что Минусинск давным-давно заслужил этот подарок и этот праздник:

«Сегодня строится бассейн, начинается реконструкция драматического театра, мы открываем новый Дворец культуры – и нет сомнений: если мы сделаем все, что задумали, то к своему 200-летнему юбилею в 2023 году южная столица края преобразится».

Почетными гостями праздника стали министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова, первый заместитель министра культуры Республики Тыва Виктор Чигжит, начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Кызыла Сергей Монгуш, главы южных районов края.

Приветствуя гостей города Глава Минусинска Андрей Первухин особо отметил, что Центр культурного развития станет общей площадкой:

«Мы не проводим водораздела между городом Минусинском и Минусинским районом, мы с радостью ждем в гости коллективы всех южных районов края.

На время реконструкции исторического здания свой дом здесь обретет коллектив Минусинского драматического театра, а кроме того, на этой сцене минусинцы увидят выступления творческих коллективов Республик Хакасия и Тыва».

Замечательным подарком зрителям стала концертная программа «Минусинск. Город с душой» при участии Красноярского филармонического русского оркестра им. А.Ю. Бардина, солистов балета Красноярского государственного театра оперы и балета им. Д.А. Хворостовского, творческих коллективов города Минусинска, сообщает администрация города Минусинска.

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Черногорске планируется привести в нормативное состояние почти 7 км дорог, сообщает Минтранс Хакасии.

Так, на улице Инициативной будет отремонтировано дорожное полотно, кюветы, заездные карманы для автобусных остановок, освещение, нанесена новая разметка и пешеходный переход. Всего будет отремонтировано 2,2 км дорожной «одежды».

На улице 30 лет Победы отремонтируют оставшиеся 300 м дорожного полотна и нанесут новую разметку из термопластика. 300 м дороги отремонтируют и на улице Украинская - заменят старый водоотвод, отремонтируют освещение, нанесут новую разметку.

Почти километр дорожного полотна приведут в нормативное состояние на улице Мира. Будут также укреплены обочины, нанесена новая разметка.

Отремонтируют и проспект Космонавтов – 1 км 300 м. Будет отремонтировано дорожное полотно с нанесением дорожной разметки.

Отремонтируют тротуар, две подъездных площадки для автобусов, а также остановочный павильон. Появится и «лежачий полицейский».

На улице Пушкина отремонтируют дорожное полотно и тротуар, нанесут новую разметку, укрепят обочины. Также отремонтируют парковку от школы №18 до магазина «Замена», парковку к Гимназии, парковку и заезд к поликлинике, парковку и заезд к парку. Всего отремонтируют 1,8 км дорожного полотна.

В результате проведенных аукционов ремонтом дорог в Черногорске займется подрядная организация ООО «Альтаир». Общая стоимость всех работ составит 80,3 млн руб. В результате торгов образовалась экономия.

На данный момент администрация города решает, куда направить высвободившиеся средства. По предварительной информации, они будут направлены на ремонт улицы Энергетиков.

В Красноярске стартует русско-японский проект по снижению избыточной массы тела. На протяжении ближайших шести месяцев врачи Красноярского краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики будут помогать гражданам с избыточной массой тела сбросить лишние килограммы с помощью комплексной программы по снижению веса, разработанной в Японии.

Там этот проект получил название RJ-TOMODACHI, что в вольном переводе на русский язык означает «дистанционный друг», сообщается на сайте краевого Минздрава.

Как пояснила СИ «Среда24» главврач центра Ольга Кутумова, смысл проекта заключается в том, что врач и пациент, желающий похудеть, могут общаться как очно, так и на расстоянии при помощи гаджетов.

Предполагается три варианта общения:

- Первая группа (условно очень занятые люди) будет получать рекомендации от доктора при помощи Телеграм-канала.

- Вторая группа может общаться с врачом дистанционно посредством специальной программы «Доктор ПМ». Мобильное приложение позволяет участнику проекта вести онлайн-дневник похудения, а врачу - давать рекомендации и при необходимости корректировать курс.

- Третья группа может принять участие в проекте очно и получать наставления специалистов при личных встречах. Это касается в основном жителей Красноярка.

Минусинцам и жителям района необходимо предварительно пройти обследование в Центре здоровья и медицинской профилактики на базе Минусинской межрайонной больницы. Результаты обследования специалист самостоятельно отправит в Красноярск.

Затем пациент получит на телефон логин и пароль и станет участником проекта.

По словам Ольги Кутумовой, всем участникам проекта необходимо иметь средства связи, напольные весы, тонометр, фитнес-браслет и конкретную цель: на сколько килограммов он хочет похудеть.

По окончании проекта красноярские врачи составят рекомендации для тех, кто решил раз и навсегда избавится от лишнего веса и вести здоровый образ жизни.

Консультации специалистов и участие в проекте бесплатно.

Проект по снижению избыточной массы тела стартует в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики 7 апреля в 16.00 по адресу: Красноярск, ул. Академгородок, 7а.

ПСБ совместно с финансовым супермаркетом Banki.ru предоставил клиентам возможность оформить потребительский кредит всего за несколько минут с помощью сервиса «Мастер подбора кредитов».

Проект реализован за счет бесшовной интеграции с площадкой Banki.ru.

Пользователям Banki.ru, желающим получить кредит, достаточно заполнить всего несколько полей на странице сервиса по подбору кредитов, выбрать ПСБ. Заявка формируется автоматически и сразу направляется на рассмотрение в банк. Документ рассматривается в течение 15 минут, при положительном решении клиент получает смс-уведомление с условиями по кредитам.

Выбрав наиболее подходящую кредитную программу, заемщику останется собрать необходимые документы и предоставить их в отделение банка для подписания договора.

«Потребительские кредиты остаются одним из самых востребованных у населения кредитных продуктов.

Мы стремимся сделать кредитный процесс максимально простым и прозрачным, чтобы люди могли сравнить условия, выбрать наиболее интересное предложение и быстро получить кредит. Поэтому банк активно сотрудничает с популярными финансовыми маркетплейсами. Осенью прошлого года мы предложили оформление кредитов за несколько минут с порталом Сравни.ру.

За последние месяцы сервисом уже воспользовалось более 10 тысяч человек, что говорит о простоте и удобстве сервисов для клиентов», - отмечает директор департамента цифрового розничного бизнеса ПСБ Юлия Михайловская.

Реклама. 

Пресс-служба ПАО "Промсвязьбанк" .

Генеральная лицензия Банка России № 3251

Специалисты Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Минздрава РФ с 5 по 7 апреля проводят выездные консультации в медучреждениях республики. Цель – отбор больных на высокотехнологичную медицинскую помощь по профилю «сердечно- сосудистая хирургия».

Первые два дня врачи-специалисты выездной бригады оказывали и оказывают консультативную медицинскую помощь в поликлиниках Республиканской больницы им. Ремишевской и Республиканской детской больницы.

Завтра, 7 апреля, выездная бригада будет работать в Абаканской межрайонной больнице, сообщили в региональном Минздраве.

Проведение консультаций детскому и взрослому населению республики проходит по направлениям: ишемическая болезнь сердца, приобретённые пороки сердца, нарушения ритма сердца, а также врождённые пороки сердца.

В составе выездной бригады: два сердечно-сосудистых хирурга, врач функциональной диагностики (взрослые), врач функциональной диагностики (дети), детский кардиолог.

По итогу выездных консультаций пациенты, прошедшие отбор и не имеющие противопоказаний, отправятся на лечение в Красноярск.

Страница 1 из 3