« Май 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 17 декабря 2020

В Красноярском крае арестованного по подозрению во взяточничестве Дмитрия Маслодудова на посту министра лесного хозяйства сменил Алексей Панов, до этого работавший в сфере озеленения краевого центра (был руководителем Управления зелёного строительства Красноярска). Указ о его назначении подписал губернатор Александр Усс. Как сообщает пресс-служба руководителя региона, перед новым министром поставлена задача по соблюдению обязательств в рамках арендных отношений и инвестиционных проектов.

Также, по мнению Усса, необходимо сделать работу лесных инспекторов более интенсивной и квалифицированной, не ослаблять контроль за лесными участками и следить за соблюдением требований пожарной безопасности, чтобы не допускать лесных пожаров.

Еще одно приоритетное направление — пункты заготовки и транспортировки леса. Такие уже есть в Канске, Лесосибирске, Богучанах и на юге края. Глава региона поручил организовать кооперацию между этими пунктами, а также выработать единые требования к ним. Кроме того, важным направлением является создание в крупных лесных территориях края ассоциаций лесопереработчиков. По мнению чиновников, это позволяет повысить производственные стандарты, создать достойные условия труда и поднять производственную дисциплину в отрасли.

Напомним, что прежний министр лесного хозяйства Дмитрий Маслодудов арестован по подозрению в получении взятки.

По версии следствия, он оказывал содействие одной из фирм в получении участков под санитарные рубки в Енисейском районе.

Пушка, которая на протяжении нескольких лет стояла на Караульной горе и стреляла в полдень, больше не вернется на свое место. Об этом сообщает ТВК со ссылкой на мэрию города.

Причина – проблема с доставкой боеприпасов. Раньше снаряды привозили из Каменки, где в августе прошлого года взорвался склад боеприпасов. Теперь пункт закрыт, а доставка снарядов из других мест нерентабельна.

Гаубицу убрали с горы в прошлом году. Тогда она отправилась на ремонт в учебно-боевую базу СФУ. В начале 2020 года ее починили, но на свое положенное место не вернули из-за ужесточения требований к хранению боеприпасов.

Напомним, что гаубица стала данью памяти основателям острога Красный яр.

Ежедневные пушечные залпы в 12 ч. были традицией для красноярцев.

В минувший понедельник в следственные органы Таштыпского района поступило сообщение об обнаружении около дома по улице Советская деревни Печегол тела 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней жительницы Таштыпского района.

По версии следствия, потерпевший временно проживал у подозреваемой в селе Нижние Сиры. 11 декабря они договорились о совместном распитии спиртного, однако женщина поменяла планы и провела время в компании своих знакомых. После ее возвращения между сожителями возникла ссора.

Хозяйка дома взяла нож и нанесла мужчине несколько ударов. Потерпевшего доставили в больницу, однако в ходе лечения он написал отказ от госпитализации и самовольно покинул медицинское учреждение. Спустя два дня мужчина скончался.

Женщина задержана, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СК по Красноярскому краю и Хакасии.

13 декабря 2020 года в следственные органы поступило сообщение о том, что на территории производственной базы по перезагрузке твердых коммунальных отходов обнаружено тело новорожденной девочки. Об этом сообщает пресс-служба Следкома по Красноярскому краю и Хакасии.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка».

В настоящее время следователи устанавливают местонахождение матери ребенка, назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза.

Следователи обращаются к жителям Хакасии и юга края, обладающим какой-либо информацией о месте нахождения предполагаемой матери новорожденной, сообщить имеющиеся сведения по телефонам 8-913-050-00-55 или 02.

Конфиденциальность гарантирована.

По предварительной информации республиканской ГИБДД, сегодня днем женщина 1981 года рождения за рулем автомобиля Toyota Vitz, направляясь из Черногорска в Абакан, не справилась с управлением, и машина вылетела на территорию кладбища села Калинино.

В результате аварии поврежден автомобиль, смята оградка могилы и разбито надгробие.

Прибывшие на место сотрудники ГИБДД установили, что женщина находится в состоянии алкогольного опьянения. С ее слов, она направлялась в республиканскую столицу на работу.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Соответствующее поручение дал премьер Михаил Мишустин. Сейчас в национальный календарь профилактических прививок включена вакцинация от кори, гриппа, краснухи, гепатита B и других заболеваний. Об этом сообщает РБК.

Министерство здравоохранения внесло в календарь профилактических прививок вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом говорится в приказе ведомства, опубликованном на портале правовой информации.

Министерство также определило уровни приоритета при вакцинации:

первый уровень — это работники медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и МФЦ, а также лица, проживающие в организациях социального обслуживания, и люди с хроническими заболеваниями;

второй уровень — работники организаций транспорта и энергетики, сотрудники правоохранительных органов, работники в пунктах пропуска через государственную границу, сотрудники, работающие вахтовым методом, волонтеры, военнослужащие и работники сферы услуг;

третий уровень — государственные гражданские и муниципальные служащие, учащиеся колледжей и вузов старше 18 лет и лица, подлежащие призыву на военную службу.

Более 80 предприятий ГК «Роскосмос» подписали с ПСБ договоры по обслуживанию сотрудников в рамках зарплатного проекта. В ближайшее время зарплатные карты ПСБ станут доступны более 50 000 сотрудников госкорпорации.

Каждый сотрудник ГК «Роскосмос», уже получивший карту с эксклюзивным отраслевым дизайном, может пользоваться целым набором привилегий в рамках зарплатного обслуживания. Среди них - возможность без комиссий оплачивать коммунальные и другие услуги, бесплатно совершать переводы через систему быстрых платежей до 100 тыс. рублей в месяц в другие банки, без процентов снимать наличные в банкоматах любых банков на территории РФ. На таких же условиях можно заключить зарплатный проект с организациями города.

Еще одним важным преимуществом зарплатной карты является возможность выбора необходимого клиенту ежемесячного бонуса. Держатель карты может получать процент на остаток по карте или повышенный кешбэк по трем выбранным категориям товаров, плюс кешбэк за все остальные покупки. Также для держателей карты «Мир» предусмотрен кешбэк за покупки в магазинах партнеров платежной системы «Мир».

С такими условиями работники предприятий могут бесплатно выпустить до 4 дополнительных карт для себя и близких.

Сотрудникам ГК «Роскосмос» в рамках зарплатного проекта доступно кредитование на особых условиях, так же, как и другим зарплатным клиентам банка - без дополнительных документов и посещения офиса они могут получить потребительский кредит от 700 тысяч до 5 млн рублей по ставке от 5,5% (при подключении финансовой защиты)*. При своевременной оплате заемщиком ежемесячных платежей ставка автоматически снижается на 1-процентный пункт каждый год (максимальное снижение - на 3 процентных пункта), таким образом она может достигнуть 2,5% годовых. Данное предложение распространяется и на рефинансирование до 5 кредитов сторонних банков.

Кроме того, любой желающий сотрудник ГК «Роскосмос» может улучшить свои жилищные условия, воспользовавшись специальными ипотечными программами со сниженными ставками.

Соглашение о сотрудничестве по зарплатным проектам ПСБ и госкорпорация «Роскосмос» заключили 24 августа 2020 года на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020».

Реклама. 

Пресс-служба ПАО "Промсвязьбанк" .

Генеральная лицензия Банка России № 3251

В Перовском лесничестве парка сотрудники наблюдают кочующую по затопленной территории стайку пищух (лат. Certhia familiaris) — маленьких птиц из отряда воробьинообразных рода Пищухи.

Как сообщили в пресс-службе парка, встречи с этими представителями орнитофауны довольно редки в равнинном кластерном участке. Кроме того, они занесены в приложение к Красной книге Красноярского края. Однако на подтопленном участке леса, где летом стояла вода, а сейчас появился толстый прочный слой льда, пищухи чувствуют себя достаточно комфортно. Благодаря своему узкому изогнутому клюву они с легкостью извлекают яйца и личинки насекомых, спрятанные глубоко в коре деревьев.

По мнению специалистов, место подтопления пищухи облюбовали как раз потому, что древесина погибающих растений податлива и в ней больше шансов найти добычу. По этой же причине там особенную активность проявляют в этом году поползни и различные виды дятлов, включая желну, белоспинного, а также большого пестрого, который, кстати, является одним из естественных врагов этой маленькой птички.

Поэтому, отмечают сотрудники, пищухи объединяются в межвидовые стаи, состоящие из больших синиц, гаичек и поползней — вместе птицам легче реагировать на опасность, а корма на затопленном участке хватит всем насекомоядным пернатым.

В ходе проведения проверки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сотрудники органов опеки по Саяногорску обнаружили в одной из квартир детей 11, 10 и 6 лет, находящихся в доме одних. В ходе беседы выяснилось, что мать несовершеннолетних отсутствует на протяжении трёх суток. Все это время старшая девочка и ее брат самостоятельно посещали школу и заботились о младшем ребенке. Детей полицейские поместили в реабилитационный центр поселка Майна.

Мать – 46-летняя жительница Саяногорска вернулась домой спустя неделю.

Всё это время женщина употребляла спиртные напитки в компании своих знакомых.

По данному факту полицейские проводят проверку, по результатам которой женщина будет привлечена к административной ответственности за «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Решается вопрос о лишении родительских прав, сообщили в МВД по Хакасии.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что 52-летний житель поселка Казыр незаконно хранил у себя дома патроны в количестве 51 штуки. Экспертизой установлено, что патроны являются винтовочными, калибра 7,62 мм и относятся к категории боеприпасов для нарезного огнестрельного оружия. Патроны изготовлены промышленным способом в условиях специализированного производства и пригодны для производства выстрелов.

Полицейским мужчина пояснил, что ранее работал охранником и при увольнении не вернул боеприпасы работодателю.

Следователями МО МВД России «Курагинский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком на 5 лет.

Страница 1 из 2