« Май 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 06 марта 2019

Сегодня, 6 марта, в Красноярске на Универсиаде в кластере «Сопка» сноубордисты разыграли два комплекта медалей в параллельном слаломе. Победы одержали россияне: у женщин – Милена Быкова, у мужчин – Дмитрий Карлагачев.

Как сообщает исполнительная дирекция Универсиады, в женском параллельном слаломе лучшее время в квалификации показали Наталья Соболева (Россия) и Санхо Ли (Южная Корея). 

В полуфинал пробились три россиянки: Наталья Соболева, Елизавета Салихова и Милена Быкова, а также представительница Южной Кореи Чжон Хэрим, выигравшая накануне «золото» в параллельном гигантском слаломе.

На пути ко второму «золоту» кореянку остановила Наталья Соболева. В другом полуфинале в борьбе двух россиянок преуспела Милена Быкова, а Елизавета Салихова отправилась в малый финал.

В борьбе за «бронзу» победу одержала Чжон Хэрим, все-таки добавившая к «золоту» Универсиады еще одну медаль.

В большом финале в первом заезде Милена Быкова оказалась чуть быстрее Натальи Соболевой – на 0,03 секунды. Во втором заезде Милена еще увеличила свое преимущество и финишировала первой. У Натальи Соболевой – «серебро». 

У мужчин ситуация получилась аналогичной: в полуфинал прошли Санхо Ли (Южная Корея), Дмитрий Логинов (Россия), Дмитрий Сарсембаев (Россия) и Дмитрий Карлагачев (Россия).

В сражении с Санхо Ли Дмитрий Карлагачев уступил в первом заезде, но во втором воспользовался ошибкой соперника и выиграл путевку в большой финал.

Во втором полуфинале в равной схватке Дмитрия Логинова и Дмитрия Сарсембаева по итогам двух заездов на 0,3 секунды быстрее оказался последний.

В малом мужском финале Санхо Ли оказался быстрее Дмитрия Логинова и взошел-таки на третье место пьедестала.  

В схватке за «золото» Дмитрий Сарсембаев в первом заезде допустил ошибку и на одном из виражей потерял скорость, позволив Дмитрию Карлагачеву уйти в отрыв. Во втором полуфинале Сарсембаев почти отыграл отставание, но снова ошибся и в итоге подарил победу соотечественнику.

Завтра, 7 марта, в Абакане в картинной галерее им. Ф.Е. Пронских (выставочный зал «Чылтыс») откроется выставка минусинских художниц Натальи Дмитриевой и Жанны Лукьяновой «Искры радости».

Как сообщили «Среда24» в администрации картинной галереи, выставка будет работать до 31 марта.

Русское географическое общество и Институт истории материальной культуры РАН приглашает волонтёров в возрасте от 18 до 35 лет помочь в сохранении памятников древней истории на берегу Саяно-Шушенского водохранилища. 28 февраля стартовал приём заявок на участие в экспедиции "Спасение памятников археологии на дне Саянского моря".

Постоянная смена уровня воды в водохранилище вследствие деятельности СШГЭС разрушительно влияет на береговую линию, где находятся многочисленные памятники древней истории. Многие из них особо интересны и ценны для историков и археологов – это могильники Хунну Терезин и Ала-Тей (II век до н.э. – I век н.э.), где были обнаружены железные наконечники стрел, удила и стремена периода Средневековья. В прошлом году археологи нашли здесь немало уникальных артефактов, в том числе частично мумифицированное погребение женщины на могильнике Терезин.

Как сообщает пресс-служба РГО, научное путешествие к берегам Саянского моря пройдёт с 15 июня по 15 июля в Улуг-Хемском и Чаа-Хольском районах Тувы. В течение месяца участники экспедиции будут заниматься археологической разведкой участков берегов Верхнего Енисея с использованием современных методов фиксации. С помощью 3D-моделирования они зафиксируют наскальные рисунки и петроглифы и проведут мониторинг берегов водохранилища, чтобы найти и спасти археологические памятники, разрушаемые водами Саянского моря. Среди них, например, могильники Чинге, Куйлуг-Хем, Суме-Беш, Терезин, Ала-Тей, Ыттыг-Аттыг-Тей и Чирик-Даш.

В конкурсе на членство в экспедиции могут принять участие молодые люди в хорошей физической форме, наличие спортивных разрядов и выполнение норм ГТО являются преимуществом. Обязательным условием является прохождение противоэнцефалитной вакцинации.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте ГРО в срок до 20 апреля.

Госкомитет по охране животного мира и окружающей среды Хакасии

совместно с «Центром живой природы» и «Дирекцией ООПТ Хакасии» выпустили двух маралов (самку и самца) на особо охраняемой природной территории в Усть- Абаканском районе.

Животные родились в зоопарке, одна из функций которого - воспроизводить потомство диких животных для их дальнейшего выпуска в естественную среду обитания. Самке 8 месяцев, самец чуть постарше - ему 1,5 года. Со слов ветеринаров, это наиболее благоприятный возраст для выпуска в дикую природу и дальнейшей адаптации в ней.

- Транспортировку маралы перенесли спокойно. После выпуска самец, как и предполагалось, вёл себя более активно и уверенно. Удалившись на некоторое расстояние, он дождался самку, и они уже вместе скрылись в тайге. Маралов выпустили на территории заказника, обеспечив тем самым им защиту от браконьеров и доступную кормовую базу, так как кормушки постоянно пополняются овсом, сеном и вениками. Из опыта могу сказать, что маралы достаточно легко адаптируются в естественных условиях после выпуска, - поясняет председатель Госкомитета Владимир Лебедев.

Ранее Госкомитетом и подведомственными учреждениями были выпущены лоси и кабаны, то есть те виды, которые достаточно легко воспроизводятся в неволе при благоприятных условиях и адаптируются впоследствии в дикой природе.

В полицию Абакана обратилась 88-летняя женщина, у которой из спальной комнаты пропали 14 тысяч рублей. Участковым уполномоченным полиции было установлено, что несколько месяцев назад бабушка наняла периодически помогать по дому и во время прогулок сиделку.

Полицейские установили и задержали девушку 1991 года рождения, которая призналась в совершении преступления и вернула деньги. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

В минувшее воскресенье, 3 марта, на автодроме райцентра Ермаковское прошла районная военно-спортивная игра "Зарница".

Игра многих поколений и с распадом СССР еще не потеряла свою популярность. Впервые "Зарница", игра советской молодежи, была проведена в 1964 году, хотя официально она была признана в СССР в 1967 году. Ее автором является учительница из Пермской области Зоя Васильевна Кротова. Она же разработала и правила игры.

Очень быстро "Зарница" завоевала популярность среди молодежи, получив статус всесоюзной. И неслучайно: помимо развлекательного характера, игра имела явный политический подтекст - воспитание военно-патриотического советского духа у школьников.

Сейчас, спустя много лет, «Зарница» проводится образовательными учреждениями и организациями дополнительного образования Ермаковского района.

Организатором игры выступили 30 педагогов Ермаковского центра дополнительного образования. Всего в игре приняло участие 8 команд: «Патриоты» из Ермаковской СОШ № 2, «Компас», «Альфа» и «Юнармия» - команды Ермаковского Центра детского творчества, «Сокола» из Ермаковской СОШ № 1, «Каскад» из Нижнесуэтукской СОШ, «Добрыня Никитич» из Разъезженской СОШ и «Бригада» из Ойской СОШ.

В начале игры прошла торжественная линейка, во время которой под звуки гимна состоялся вынос знамени. Далее главный судья игры принял от каждой команды рапорт и поставил основную задачу. Был дан старт, и по два человека от каждой команды отправились на этап «Шифровальщик», чтобы получить маршрутный лист.

Как сообщает портал районной администрации, всего было организовано 10 этапов игры: «Шифровальщик», «Исторический вестник», «Полоса разведчика», «Саперы», «Снайпер», «Воинские звания», «Полевой госпиталь», «Сборка-разборка автомата», «Гранатомет» и «Бивак». Финальным рубежом, определяющим исход всей игры, был этап захват флага.

И первыми заветный флаг взяли ребята из команды «Добрыня Никитич», второй финишировала команда «Патриоты»» и третьими стали «Сокола».

Вчера, 5 марта, в Красноярске возле парка Универсиады примерно за час до его открытия собралась очередь около сотни человек за билетами на КВН Универсиады. Ближе к полудню очередь только росла.

После открытия парка те, кто стоял в билетный центр, встали в огромную «змейку». При этом все происходило довольно организованно: волонтеры грамотно разделили потоки тех, кто шел просто в парк, и тех, кто стоял целенаправленно за билетами. 

«Волонтеры оперативно и быстро организовывают процесс, но между собой говорят, что всем желающим билетов может не хватить», - передает корреспондент «ТВ Енисей».

Билеты раздаются бесплатно, Кубок команд высшей лиги КВН «За Универсиаду» состоится 10 марта. В нем будут участвовать команды «Так-то» (СФУ, Красноярск), «Русская дорога» (АГПУ, Армавир), «Борцы. Северный десант» (Сургут), «Вятка» (Кировская область) и «Сборная Забайкальского края» (Чита).

Промсвязьбанк запустил первую на рынке корпоративную тревел-карту с тройной бонусной системой. С ее помощью владельцы корпоративных карт могут копить баллы и экономить на деловых поездках и путешествиях. Партнерами Промсвязьбанка по программе выступают платежная система «Мир» и авиакомпания S7.

Пользователи карты «Мир» Premium Business за каждые потраченные по бизнес-карте 100 рублей получают 1 балл от банка. При этом стоимость 1 балла равна 1 рублю. Кроме того, за совершение деловых поездок рейсами S7 Airlines на счет компании начисляется до 7% в баллах в рамках программы S7 Profi. Сотрудникам компании дополнительно начисляются мили S7 Priority, которые можно потратить на личные путешествия. 

Баллы можно обменять на полеты в любую точку собственной маршрутной сети S7 Airlines и дополнительные услуги: место повышенной комфортности (от 300 баллов), провоз дополнительного багажа (от 800 баллов) и заказ специального питания (от 150 баллов). К примеру, за 2500 баллов можно приобрести перелет по маршруту Москва – Санкт-Петербург, а за 7500 баллов – долететь из Москвы до Мюнхена.

«Мы считаем, что проведение бизнес-расходов по карте может быть не только удобным, но и выгодным, поэтому предложили совместить в одном продукте несколько программ лояльности, чтобы у предпринимателей не было сомнений, какой картой расплачиваться. Можно получать баллы от банка, а также копить баллы и мили от авиакомпании. Это уникальное предложение для рынка», – говорит Иннокентий Воловик, директор департамента продуктов и технологий среднего и малого бизнеса.

 «Мы рады объявить о сотрудничестве с Промсвязьбанком: нам очень близок подход коллег в стремлении создавать для бизнеса максимально выгодные продукты, простые и удобные в использовании. Стать участником S7 Profi может бизнес любого размера, в том числе индивидуальные предприниматели с небольшими командами. Программа S7 Profi позволяет компаниям не просто упростить процесс организации командировок, но и существенно сократить расходы на деловые путешествия сотрудников за счет баллов, которые можно потратить на авиабилеты и услуги на борту S7 Airlines», — отмечает Евгений Юркевич, руководитель программы S7 Profi.

Первым пользователем новой тревел-карты стал генеральный директор компании ООО «Металз Проджект-2017» Борис Рабинович: «Я являюсь клиентом Промсвязьбанка не так давно, однако продукты, которые предложил мне банк, действительно очень удобны и выгодны для ведения бизнеса. Так оказалось и в этот раз. Еще при открытии счета менеджер запомнил мои слова о моих частых перелетах и перелетах сотрудников моей компании. И, как только появилась карта, которая стала выгодна мне в плане получения бонусов и иных льгот, – мне позвонили из банка и рассказали об этой интересной возможности».

В стоимость ежемесячного обслуживания карты включен консьерж-сервис, который предусматривает круглосуточное выполнение личных и деловых поручений держателя карты. Также пользователям карты доступна премиальная программа страхования, которая действует по всему миру на неограниченное количество поездок. Страховое покрытие медицинских и медико-транспортных расходов на время путешествия для держателя карты составляет 100 000 USD, для детей клиента — 30 000 USD. Программа дополнительно покрывает задержку рейса и расходы по утрате или задержке багажа.

 

Пресс-служба ПАО "Промсвязьбанк"

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17 декабря 2014

Реклама

На перекрестке улиц Автомобильная и Саянская порвало полиэтиленовую трубу холодного водоснабжения диаметром 150 мм. Исходом аварии стало затопление ближайших домов, оград, погребов и огородов.

ЧП произошло в ночь с 5 на 6 марта приблизительно в 01.00. И уже в 01.30  аварийная служба, прибывшая на место порыва, отключила водоснабжение на проблемном участке.

Как сообщили корреспонденту "Среда24" специалисты горводоканала, работающие на месте аварии, холодное водоснабжение отсутствует у жителей улицы Саянская. Вероятной причиной порыва трубы стала подвижка грунта. На данный момент ведутся ремонтные работы, которые планируется закончить сегодня.

Вчера, 5 марта, на заседании правительства Красноярского края был утверждён обновленный перечень программ обучения, при поступлении на которые студенты могут получать ежемесячную денежную выплату. Такой перечень в крае утверждается регулярно, исходя из приоритетов экономики и социальной сферы для закрепления талантливой молодёжи в регионе.

Как сообщает пресс-служба правительства, на 2019-2020 учебный год по согласованию с краевыми вузами добавлены новые специальности: "Землеустройство и кадастры", "Агроинженерия", "Народная художественная культура", "Искусство народного пения", "Правовое обеспечение национальной безопасности".

Всего в обновлённом перечне числятся 72 программы бакалавриата и 26 программ специалитета. Абитуриенты, набравшие высокие баллы ЕГЭ при поступлении в краевые вузы по утверждённым специальностям, смогут рассчитывать на ежемесячную краевую стипендию в размере 5 тыс. рублей. В прошлом году получателями такой выплаты стали 199 талантливых ребят.

Страница 1 из 3