« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 30 марта 2018

Сотрудники ГИБДД Минусинска совместно с отрядом ЮИД подготовили видеоролик с призывом к водителям соблюдать правила дорожного движения.

В честь 45-летия образования движения юных инспекторов ролик был создан подшефными Госавтоинспекции, воспитанниками Минусинской школы-интернар (студия "Взгляд-М"). На видео ЮИДовцы и их одноклассники решили напомнить водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Также они поздравили всех с юбилеем со дня образования отрядов юных инспекторов движения.

Ролик уже сейчас транслируется в школе, также он размещен в социальных сетях, сообщает ГИБДД Минусинска.

В ближайший вторник, 3 апреля, в Следственном отделе по Минусинскому району СУ СКР по краю пройдет прием граждан. Состоится он с 09.00 до 18.00 по адресу в Минусинске: ул. Абаканская, д. 57, пом. 109.

Как сообщили следователи, встреча будет посвящена вопросам нарушения трудовых и социальных прав в части невыплаты заработных плат, пенсий, стипендий, пособий и иных социальных выплат.

Рассказать о нарушениях в этой сфере минусинцы могут как лично, так и позвонив по телефону: 8 (39132) 4-14-66.

Прием граждан, а также "горячую линию" проведет и.о. руководителя следственного отдела по Минусинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю майор юстиции Вавилов Андрей Валерьевич.

Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, гражданам желательно иметь на руках документы либо их копии, подтверждающие факты несоблюдения законов.

В Красноярском крае стартовал конкурс среди одаренных детей на предоставление 176 бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря, расположенные на морском побережье России. По условиям конкурса, на путевки могут претендовать школьники от 7 до 18 лет, проявившие себя в учебе, научно-исследовательской деятельности, научно-техническом и художественном творчестве, культуре и искусстве, физической культуре и спорте.

Чтобы получить бесплатную путевку, родители или законные представители детей должны написать заявление на имя и.о. министра образования Красноярского края Светланы Маковской с указанием сведений о школьнике, а также приложить к заявлению письменное согласие на обработку персональных данных ребенка.

Согласно рейтингу базы данных "Одаренные дети Красноярья" будет сформирован список победителей.

Заявление можно направить по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или доставить лично по адресу: пр. Мира, 76, ауд. 3-17. Документы принимаются ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 17.00. Прием заявок продлится до 20 апреля 2018 года, сообщает пресс-служба министерства образования края.

Масштабная проверка двух самых больших торговых центров города прошла сегодня в Минусинске. Участие в ней приняли сотрудники прокуратуры, МЧС, полиции, Росгвардии, ФСБ и мэрии. Среди журналистов, присутствующих на надзорном мероприятии, был активист ОНФ, корреспондент сайта "Среда24".

Инспекция торгово-развлекательных центров "Фестиваль", где расположен супермаркет "Командор" и ТРЦ "Галактика", а также "Мега Саяны", где дислоцируется розничный склад-магазин "Светофор", проводилась по поручению генпрокуратуры России.

В течение четырех с половиной часов представители силовых структур проверяли состояние пожарной безопасности сооружений и антитеррористической защищенности. Особое внимание надзорные органы уделяли тем зонам, где организован досуг детей.

Замечаний к владельцам и арендатотам помещений поступило достаточно. Так, к примеру, коридоры подсобных помещений "Командора" оказались заставлены товаром, что в случае пожара затруднит перемещение сотрудников к выходу, а в "Светофоре" легковоспламеняющийся товар лежит прямо под потолком.

За выявленными нарушениями последуют меры прокурорского реагирования. 

Подробнее об итогах проверок торговоразвлекательных комплексов на сайте "Среда24" читайте на следующей неделе.

Накануне представители прокуратуры, департамента градостроительства Абакана и МЧС по Хакасии проверили "Европу", "Ролби", "Нью-Йорк" и "Chicken House" на соблюдения правил противопожарной безопасности. Все эти торгово-развлекательные центры располагаются в республиканской столице.

По "Нью-Йорку" инспектор пожарного надзора МЧС России по Хакасии  Александр Чернов ходил с рулеткой: измерял ширину дверных проемов, лестничных клеток и так далее. Он открывал запасные выходы, проверял исправность огнетушителей, пожарных кранов, пожарной сигнализации и многое другое. В "Нью- Йорке", как и в "Зимней вишне", есть детский игровой зал, кафе, боулинг. Проверка только началась, процесс это не быстрый, пишет газета "Хакасия".

- Будут предоставлены документы, и будет видно, есть ли грубые нарушения. Мы отметили нарушения режимного  характера, но они устранимы и незначительны, - отметил Александр Чернов. - С огнетушителями здесь проблем нет, с внутренним противопожарным трубопроводом  тоже.  Визуально определены пути эвакуации. Выходы оборудованы замочными скважинами, а в правилах предписано, что двери должны открываться изнутри без ключа.  На лестничной клетке стоят горючие предметы - коробки, пути эвакуации частично захламлены. Проверка только началась. По фактам нарушений правил пожарной безопасности прокуратура будет принимать решения.

В Абакане оперуполномоченные уголовного розыска полиции раскрыли разбойное нападение на водителя такси.

Как сообщалось, утром 21 марта в районе Северной дамбы был обнаружен раненый человек. Потерпевшего госпитализировали в отделение хирургии Абаканской городской клинической больницы с тремя ножевыми ранениями.

В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что в районе речного вокзала неизвестный молодой человек причинил ножевые ранения водителю такси 1951 года рождения. После этого он завладел его автомобилем "ВАЗ-2114". В столице Хакасии был введён план "Перехват". В тот же день вечером похищенный автомобиль был обнаружен в гаражном массиве на улице Лермонтова.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 статьи 162 УК РФ ("Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего"). Статья предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до миллиона рублей, пояснили в пресс-службе УМВД по Абакану.

Накануне оперуполномоченными уголовного розыска на территории города задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на водителя такси - 19-летний парень. В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Следователь следственного управления полиции Абакана намерен выйти в суд с ходатайством об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что пассажира водитель взял не по заявке, а на улице.