« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 03 февраля 2016

В Минусинске сотрудники вневедомственной охраны пресекли незаконный оборот наркотиков.

При патрулировании улиц города стражи порядка обратили внимание на мужчину, который при виде полицейских начал заметно нервничать. В ходе проверки у него было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения. Экспертиза установила, что это марихуана общим весом 234 грамма.

В отношении ранее  не судимого у 18-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного Кодекса  Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере». Ведется расследование.

По информации МО МВД России «Минусинский»

В Красноярском крае регистрируется эпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. В период с 25.01.2016 по 31.01.2016 зарегистрировано 18984 случая заболевания гриппом и ОРЗ, что превышает эпидемический порог на 60,8 %.Темп прироста по отношению к предыдущей неделе составил 67,3 %. Превышение эпидемического порога зарегистрировано во всех возрастных группах, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

За отчетную неделю превышение эпидемического порога по совокупному населению зарегистрировано на 11 административных территориях Красноярского края: в Красноярске, Минусинске, Заозерном, Саянском, Партизанском, Ермаковском, Минусинском, Бирилюсском, Балахтинском, Туруханском, Эвенкийском районах. В данных территориях организовано проведение комплекса противоэпидемических мероприятий против ОРВИ и гриппа.

В последнюю неделю января на территории Красноярского края среди населения преимущественно циркулировали вирусы гриппозной этиологии: вирусы гриппа типа A (H 1 N 1) pdm 09 – 16,3 %, вирусы гриппа типа В – 2,8 %, вирусы гриппа типа А – 2,8 %, аденовирусы – 1,7 %, вирусы респираторно-синцитиальной инфекции – 1,7 %, вирусы парагриппа – 1,1 %, вирусы гриппа типа A (H 1 N 1) – 1,1 и другие респираторные вирусы – 2,2 %.

На 04 неделе 2016 года на территории Красноярского края среди населения преимущественно циркулировали вирусы гриппозной этиологии: вирусы гриппа типа A (H1N1) pdm09 – 16,3 %, вирусы гриппа типа В – 2,8 %, вирусы гриппа типа А – 2,8 %, аденовирусы – 1,7 %, вирусы респираторно-синцитиальной инфекции – 1,7 %, вирусы парагриппа – 1,1 %, вирусы гриппа типа A (H1N1) – 1,1 и другие респираторные вирусы – 2,2 %.

Подобную справку предъявляют будущие адвокаты, судьи, брокеры, лица желающие поступить на работу в образовательные или дошкольные учреждения, а также граждане, желающие усыновить (удочерить) ребенка, получить документ, разрешающий приобрести огнестрельное оружие. Кроме этого, для того, чтобы выехать на постоянное место жительство за пределы страны также необходимо наличие указанной справки.

В среднем справка оформляется 30 дней, и ускорить этот процесс практически невозможно. Поэтому документы нужно подать как можно раньше.

Документы, необходимые для получения справки:

паспорт гражданина РФ (или же загранпаспорт, документ беженца) вместе с копией;

свидетельство о рождении (оригинал и ксерокопия) независимо от возраста;

заявление о выдаче справки;

Срок действия справки об отсутствии судимости нормативными документами не установлен. Однако если такая справка требуется для выезда за рубеж, лучше перестраховаться и получить «свежий» документ, поскольку в каждой стране установлены свои нормы, касающиеся этого вопроса. Также рекомендуется уточнять этот вопрос в органах, где вы будете брать справку об отсутствии судимости.

Справку можно получить в территориальном отделе полиции на районном уровне по месту жительства, в Минусинске по адресу пр. Котельный, 7 или Многофункциональном центре (МФЦ) Красноярского края в городе Минусинске по адресу ул. Народная 62а.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимую услугу без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru

По информации МО МВД России «Минусинский»