« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 20 февраля 2016

В Минусинске территориальный отдел Роспотребнадзра оштрафовал продавца павильона "Продукты", расположенного по ул. Ленина, 86. Как сообщает пресс-служба ведомства, такое решение принято по результатам внеплановой выездной проверки. Поводом для инспекции стало обращение жителя города.

В ходе проверки факты, изложенные в обращении, подтвердились. Выявлены нарушения требований технических регламентов в части реализации продукции с истекшим сроком годности:

- печенья сдобного с начинкой «Землячок», изготовитель: ООО «Кондитерский концерн Черногорский» (1,085 кг);
- печенья сдобного с начинкой «Куражное» в кондитерской глазури, декоративное, изготовитель: ООО «Кондитерский концерн Черногорский» (1,17 кг);
- печенья «Симфония сердца» в кондитерской глазури, изготовитель: ООО «Кондитерский концерн Черногорский» (0,405 кг);
- напитка безалкогольного сильногазированного «Крем-сода», изготовитель: ООО «ПепсиКо холдинг» филиал в Новосибирске (8 бутылок объемом 1,5 л).

Изъято из оборота 3 партии кондитерских изделий весом 2,66 кг и 1 партия прочих пищевых товаров (безалкогольный напиток) объемом 12 л.

По результатам проведенной внеплановой выездной проверки в отношении продавца павильона «Продукты», ответственного за соблюдение сроков годности реализуемой пищевой продукции, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Ей назначено административное наказание в виде административного штрафа на сумму 1000 руб.

Корреспондент сайта «Среда24» стал свидетелем последствий еще одного ДТП, произошедшего сегодня вечером на трассе М-54. На сей раз авария случилась около 17.20 недалеко от моста через реку Енисей (11 км от Минусинска).

Как объяснили журналисту «Среда24» прибывшие на место ДТП спасатели, женщина на «Тойоте Корона Премио» ехала со стороны Абакана в сторону Минусинска. Внезапно она потеряла управлением транспортом, машина начала вилять, вылетела на встречку и врезалась в «Тойоту Платц». Второй иномаркой также рулила автоледи.

Пассажиры «Платца» - пенсионерка и маленький ребенок – отделались испугом. Не пострадали и две водительницы.

А вот их «железным коням» досталось по полной программе. Уехать с места ДТП своим ходом машины не смогли.

Что касается дневного ДТП возле АЗС «Зеленый шум», о котором мы писали в материале «На трассе М-54 вблизи Минусинска случилось тройное ДТП», то здесь официальная версия случившегося звучит следующим образом.

По предварительным данным, девушка 1992 г.р. на автомобиле «Хундай Солярис» двигалась со стороны Минусинска в Абакан. Не справившись с управлением, она выехала на встречку, где столкнулась с грузовиком марки ГАЗ под управлением мужчины 1978 г.р.

От удара грузовик отбросило в кювет, а иномарка врезалась в ВАЗ-2114 и также полетела за пределы дороги. «Ладой» рулил мужчина 1986 г.р.

Как рассказали журналисту нашего портала в отделе по пропаганде БДД городского отдела ГАИ, автомобилистка серьезных травм не получила.

Известно, что девушка - жительница Минусинска, водитель ГАЗа - из Зеленого Бора, шофер ВАЗа – житель Черногорска.

Генпрокуратура признала взносы на капремонт, который платят, в том числе жители Красноярского края, противоречащими Конституции. Об этом сообщает издание «Ведомости».

На закон пожаловались депутаты нескольких фракций Госдумы. Сейчас Верховный суд РФ собирает отзывы различных министерств о законности взносов за капремонт. В отзыве Генпрокуратуры РФ говорится, что в законе имеется нарушение конституционных прав граждан.

Норма не конкретизирует объемы и сроки распоряжения финансовыми ресурсами и не определяет порядок их возврата, что может создать условия, при которых собственники помещений не смогут распоряжаться деньгами, если они поступили на счет регионального оператора. В отзывах других ведомств говорится, что люди могут перевести деньги на отдельный счет дома и избежать этого.

Суббота, 20 февраля 2016 15:27

Абаканец позвонил в "скорую" 500 раз

Житель Абакана ради забавы за 3 дня 500 раз позвонил в службу скорой помощи. Это практически парализовало работу городской клинической станции и вынудило врачей обратиться в прокуратуру Хакасии.

В ходе проверки выяснилось, что телефонный хулиган давно мешал работе. На телефон экстренной службы от него поступило 108 звонков 5 января, 219 – 6 января, 172 – 7 января. Сотрудники полиция быстро нашла хулигана, но каких-либо объяснений от него добиться не удалось.

В подобных случаях уголовное наказание не предусмотрено. Пресс-служба прокуратуры Хакасии сообщила, что в Абаканский городской суд направлено исковое заявление к оператору, обслуживающему данного абонента. Ему предписано блокировать исходящие вызовы с сотового телефона этого гражданина.

В столице Хакасии двое мужчин подозреваются в совершении убийства предпринимателя. Накануне в СУ СК России по республике поступило сообщение от 49-летней жительницы города Абакана о безвестном исчезновении ее супруга, индивидуального предпринимателя – директора ООО «Алко-Трейд».

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Недалеко от поселка Пригорск на открытом участке местности было обнаружено тело потерпевшего с множественными колото-резаными ранами в области лица и шеи.

По предварительным данным, 29-летний подозреваемый приехал в гости к своему 28-летнему знакомому. Находясь в Абакане, мужчины неоднократно видели дорогой автомобиль, на котором передвигался потерпевший.

У преступников возник умысел на завладение транспортным средством потерпевшего, рассказала пресс-служба СУ СКР по РХ.

18 февраля вечером, когда потерпевший ставил «Лексус» в гараж, подозреваемые напали на него и нанесли ножом множественные удары по голове и шее. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

После этого подозреваемые положили тело потерпевшего на заднее сиденье автомобиля иномарки и вывезли в поле за Пригорск. Затем они поехали в Красноярск с целью сбыта похищенного автомобиля, где были остановлены сотрудниками полиции и доставлены в Абакан для производства следственных действий.

Мужчины задержаны, следователи намерены квалифицировать их действия как убийство, сопряженное с разбоем (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Крупное автопроисшествия случилось менее часа назад возле Минусинска. На трассе М-54 "Енисей" в районе АЗС "Зеленый шум" столкнулись три машины.

На месте ДТП побывал корреспондент минусинского городского сайта "Среда24".

Со слов очевидцев, водитель «Соляриса» ехала со стороны Минусинска. Внезапно перед ней по встречной полосе на обгон пошла "Тойота Камри". Дабы уйти от лобового столкновения, девушка ушла в сторону обочины, однако на скользкой трассе машину развернуло и выбросило на встречную полосу. В это время по встречной полосе двигался грузовик «ГАЗ» и, пытаясь уйти от столкновения, грузовик ушел в кювет, где и перевернулся. Следом за грузовиком двигался ВАЗ – 2114. На скользкой дороге машина не смогла мгновенно остановиться и «легковушка» врезалась в «Солярис», и столкнула его в кювет.

В итоге автолюбительницу увез экипаж скорой помощи. А водитель "Тойоты Камри", из-за которого, по предварительным данным, и произошла трагедия, скрылся.