« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 11 февраля 2016

Страшное ДТП случилось сегодня ночью на 286 километре трассы М-54 "Енисей" в Хакасии. Произошло оно в Боградском районе (между селами Первомайское и Сарагаш).

Водитель "Волги-3110" выехал на встречку и столкнулся там с легковушкой Hyundai Solaris. От столкновения отечественный автомобиль загорелся. Огонь быстро овладел техникой, т.к. этому способствовал сильный ветер.

Водителя и пассажира иномарки госпитализировали в Новоселовскую больницу. А вот рулевой "Волги" расстался с жизнью, сидя в кресле автомобиля.

Погибшим оказался 46-летний житель села Сарагаш Боградского района.

Как предположили в УГИБДД по РХ, мужчина был пьян, не пристегнулся ремнем безопасности, а в момент столкновения потерял сознание.

Полицейские обладают сведениями, что поездке предшествовала серьезная домашняя ссора.

В минусинском бору в районе "Электрокомплекса" 11 февраля в рамках Школьной спортивной лиги проходит лыжная гонка.
В этом соревновании, уже давно ставшим традиционным, участники отстаивают не только честь школы. У тех, кто станет победителем, появится возможность представить наш город в Краевых соревнованиях. Но на пути к финишу ребятам необходимо справится с серьезным физическим испытанием - тренировок у них было не так много из-за январских морозов.
Удачи участникам!

Сколько раз минусинцам было обещано реставрировать жемчужину местной архитектуры (да и не только местной: трёхэтажных зданий в стиле барокко за Уралом - считанные единицы) - дом Вильнера? Скажем так, неоднократно. То шла речь об открытии в нём филиала Сибирского федерального университета, то высказывалась идея собрать под одной крышей все отделы администрации города плюс местные подразделения краевых органов власти и управления, то просто, чтобы только спасти на глазах безвозвратно уничтожаемое временем и варварами красивейшее здание города, предлагалось превратить его в очередной торговый центр. Не осуществился ни один из этих планов и прожектов. Банально не хватало денег (реставрация огромного здания требует не одну сотню миллионов рублей).

Не знаем, какие звёзды сошлись сейчас, но деньги для спасения многострадального дома нашлись в самый разгар финансового кризиса. Может, потому, что дальше тянуть было уже невозможно? Деформация несущих конструкций дома Вильнера могла стать необратимой и тогда оставался бы только один вариант - снос… К счастью, до этого не дошло. Край выделил деньги на проект и работы по восстановлению уникального здания, доведённого до аварийного состояния. Работы поручены фирме «Консал», имеющей опыт реставрации исторических зданий (только в Енисейске её силами сейчас восстанавливаются три старинных дома). Реставрация началась с определёнными задержками, но, если вспомнить почти тридцатилетний период бесхозности дома Вильнера – ничего, потерпим. Лишь бы по окончании реставрации «наш домик» вновь обрёл свой лучший вид. Каким мы его помним. И начал вторую жизнь.