« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 01 февраля 2016

Количество потребителей Минусинской ТЭЦ увеличилось: в минувшем году к источнику тепла подключены 26 новых объектов. Среди основных – девять многоквартирных домов, детский сад и детская стоматологическая клиника.

Кроме многоэтажек, в течение 2015 года к ТЭЦ были подключены офисные здания, промышленные помещения строительной базы и частные дома. Как пояснила пресс-служба Абаканского филиала СГК, все чаще владельцы коттеджей отказываются от традиционного печного отопления в пользу центрального, которое не только является более экономичным, но и оказывает меньшее воздействие на экологию городской среды.

Суммарная вновь подключенная к Минусинской ТЭЦ нагрузка составила 2,1 гигакалории в час. Это несколько меньше, чем годом ранее, однако, как отмечают специалисты Сибирской генерирующей компании, спрос на централизованную подачу тепла в нашем городе сохраняется на достаточно высоком уровне.

За год сотрудники производственно-технического отдела станции выдали технические условия на подключение 43 новых объектов, которые будут реализованы в течение двух ближайших лет.

В феврале страховые пенсии у пенсионеров Минусинска будут проиндексированы на 4% согласно 385-ФЗ. Речь идёт о страховых выплатах по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.

В настоящее время в Красноярском крае на учете состоит 847 тысяч пенсионеров, из них получателями страховых пенсий являются 90%.

Как пояснили в пресс-службе отделения Пенсионного фонда по Красноярскому краю, страховые пенсии будут индексироваться только у неработающих пенсионеров. В настоящее время средний размер таких выплат в регионе составляет 13 807 рублей, ожидаемое повышение составит приблизительно 550 рублей.

В феврале 2016 года на 7% будут увеличены размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) – самой массовой социальной выплаты, осуществляемой ПФР. Одновременно с индексацией ЕДВ увеличится и стоимость набора социальных услуг, который федеральные льготники могут получать как в натуральной форме, так и в денежном эквиваленте.

В пресс-службе ОПФ обратили внимание на то, что законом Красноярского края от 05.11.2015 № 9-3768, прожиточным минимум пенсионера установлен в размере 8 411 руб. Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума, устанавливается федеральная социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума.

В соответствии с новой пенсионной формулой для получения права на страховую пенсию в 2016 году необходимо иметь не менее 7 лет стажа и 9 пенсионных баллов.

С 2016 года работающие пенсионеры, а таковых в Красноярском крае зарегистрировано 265 тысяч человек, будут получать страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета плановых индексаций. 

Чемпионат и первенство Сибири по плаванию стартовали сегодня в столице соседней с Минусинском, республики Хакасия. Проводятся они в спорткомплексе "Абакан" с 1 по 4 февраля. В окружных турнирах принимают участие свыше 380 спортсменов, среди которых есть и представители Красноярского края.

По итогам первого соревновательного дня стало ясно: команда нашего региона - одна из самых сильных. На старте состязаний пловцами Красноярского края завоеваны 10 медалей, основная часть из которых – во взрослом зачете.

Блистательную победу, к примеру, показала болельщикам мастер спорта России международного класса Анастасия Осипенко. Дистанцию 200 м на спине она преодолела за 2:15.37 минуты. Отрыв от ближайшей конкурентки – Полины Гуртенко из Алтайского края - составил почти 6 секунд! 

Как сообщают хакасские СМИ, из спортивных звезд на голубых дорожках плавательного бассейна СК «Абакан» в эти дни выступают мастера спорта России международного класса, чемпионы Европы Андрей Арбузов (Красноярский край) и Александр Клюкин (Новосибирская область), а также мастера спорта России международного класса Дарья Цветкова (Алтайский край) и Анастасия Осипенко (Красноярский край).

Судьями престижных соревнований стали 34 человека. В их числе член Всероссийской федерации плавания, судья международной категории Юрий Жердев.

Примечательно, что по итогам соревнований в Абакане будет сформирована окружная команда на участие в федеральных турнирах. А уже по их итогам определят олимпийскую сборную, которая представит нашу страну на соревнованиях в Рио-де-Жанейро.

Водитель обязан сообщать о ДТП в полицию лишь, если в аварии есть пострадавшие люди, либо если у участников ДТП имеются разногласия в оценке обстоятельств и последствий происшествия. В остальных случаях Правила дорожного движения дают участникам большинства ДТП возможность законно и оперативно покинуть место происшествия, не теряя собственное время и не провоцируя дорожные заторы.

Один из вариантов действий - оформление «по Европротоколу». Если в ДТП участвуют только два транспортных средства, у обоих в порядке полисы ОСАГО, вред причинён только этим транспортным средствам, а у участников нет разногласий в оценке происшествия, они могут заполнить бланк извещения о ДТП (Европротокол). Для участников ДТП с небольшим ущербом это возможность самостоятельно зафиксировать факт ДТП для дальнейшего обращения в страховую компанию за получением возмещения, и оперативно покинуть место ДТП. Максимальный размер возмещения составляет 50 000 рублей. Бланк извещения о ДТП можно получить в страховой компании, в которой автовладелец оформлял полис ОСАГО.

Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу и для движения других транспортных средств создается препятствие, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, предварительно все, зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи в противном случае образуется состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ, наказание по данной статье предусматривает штраф 1 000 рублей.

С вопросами о самостоятельном оформлении ДТП можно обратиться в ОГИБДД МО МВД России «Минусинский» по тел. 8(39132) 5-13-76 или по адресу г. Минусинск, ул. Суворова 46.

ОГИБДД МО МВД России «Минусинский»

ДТП со смертельным исходом случилось сегодня утром в столице Хакасии. Произошло оно в 07.45 в районе дома № 261 по улице Аскизской.

Как сообщили корреспонденту минусинского городского сайта “Среда24” в отделе по пропаганде БДД городского отдела ГИБДД г.Абакана, 58-летний водитель иномарки Ford Explorer наехал на пешехода, переходящего проезжую часть. Под колесами автомобиля отказалась женщина 1949 года рождения.

В результате ДТП пенсионерка получила черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, переломы обеих голеней.

Она была госпитализирована в реанимационное отделение Абаканской городской больницы, где спустя несколько часов скончалась.

По факту автопроисшествия проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.