« Апрель 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 13 июня 2018

Печальная новость облетела город 13 июня.

Накануне скончался экс-глава здравоохранения Александр Бывшев, а сегодня мир покинул бессменный заведующий отделением гинекологии Минусинской ЦРБ Алексей Попов.

Александр Дмитриевич Бывшев отдал работе в здравоохранении Минусинска более 30 лет. Коллеги вспоминают о нем как о хорошем хирурге, также занимавшем посты в руководстве ЦРБ, а в городе врач был известен прежде всего как глава управления здравоохранения администрации Минусинска и Минусинского района. В 2010 году Александр Дмитриевич покинул пост в связи с выходом на пенсию.

Известный, пожалуй, всем женщинам Минусинска гинеколог Алексей Коминтович Попов был назначен на должность завотделением в далеком 1989 году, и с тех пор о его профессионализме ходили легенды. Многие пациентки с теплотой вспоминают деликатного и внимательного доктора. Стаж только в Минусинской ЦРБ насчитывает более 40 лет.

Как сообщает пресс-служба Управления здравоохранения, прощание с врачами состоится завтра, 14 июня, на территории Минусинской ЦРБ. С Александром Бывшевым можно будет проститься в 12.00, а проводить в последний путь Алексея Коминтовича все желающие смогут в 14 часов.

Время бесплатного пребывания на парковке аэропорта будет увеличено до 15 минут в каждой зоне, сообщает пресс-служба аэропорта «Емельяново». Новые правила парковки вступают в силу с 14 июня 2018 года.

Теперь при въезде на парковочный комплекс бесплатно предоставляется 15 минут для парковки в зоне Р1 либо для переезда в зону Р3 (зона посадки-высадки пассажиров у терминала). При переезде из Р1 в Р3 вновь бесплатно предоставляется 15 минут (неиспользованное время не переносится) для осуществления посадки-высадки пассажиров.

В течение 15 минут необходимо покинуть парковку Р3 и разместить автомобиль на парковках Р1, Р2 либо покинуть парковочный комплекс. Если в течение 15 минут автомобиль не будет размещен на парковках Р1, Р2, в данной зоне посадки-высадки пассажиров применяется следующий тариф: с 16-й минуты — 1 000 рублей/час. 

На парковках Р1, Р2 действуют следующие тарифы:

Парковка P1:
Первые 15 минут – бесплатно;
с 16-й минуты – 250 рублей/час;
свыше 4 часов – 800 рублей/сутки.

Парковка P2:
Бесплатное время не предусмотрено;
с 1-й минуты – 300 рублей/час;
свыше 4 часов – 1 200 рублей/сутки.

До настоящего времени в МЧС России действовал приказ, который запрещал не только проверки малого и среднего бизнеса, но и содержал директиву для надзорных органов МЧС России «не включать в ежегодные планы проведения плановых проверок субъекты малого и среднего предпринимательства». Глава МЧС России Евгений Зиничев отменил приказ МЧС России от 12 сентября 2016 года «О запрещении проверок малого и среднего предпринимательства».

Теперь сотрудники пожарного надзора могут включить в план проведения проверок на 2019 год объекты малого и среднего бизнеса по согласованию с прокуратурой, сообщает ГУ МЧС по Хакасии.

В настоящее время периодичность проверки для  категории высокого риска составляет один раз в 3 года, значительного риска - один раз в 4 года, среднего риска - не чаще чем один раз в 7 лет, для категории умеренного риска - не чаще чем один раз в 10 лет. В отношении объектов защиты, отнесенных к категории низкого риска, плановые проверки не проводятся.

При этом основанием для включения плановой проверки в ежегодный план, утверждаемый прокуратурой, является истечение установленного срока, либо дата ввода объекта в эксплуатацию, либо дата последней плановой проверки.

Таким образом, отмена ранее действующего приказа позволит сформировать план проверок в соответствии с федеральным законодательством  и обеспечить своевременное выявление нарушений правил пожарной  безопасности на объектах предпринимательства.

10 июня в дежурную часть полиции Черногорска обратилось пятеро владельцев легковых автомашин с сообщениями, что лобовые стекла оставленных ими на ночь в одном из дворов по ул. Советская транспортных средств повреждены.

Как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, в короткий срок была установлена личность хулигана, безработного 1987 года рождения.

Как выяснилось, стёкла автомобилей пьяный злоумышленник разбивал стихийно, ударом кулака.

По указанным фактам назначены автотехнические экспертизы с целью установления размера ущерба по повреждениям. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Жители и гости села Большая Иня собрались 12 июня на праздник, посвященный 255-летию села, который состоялся на живописном берегу озера.

Мероприятие проходило под открытым небом, но погода не подвела. Праздник понравился и местным жителям, и гостям, а угощение радушных хозяев было выше всяких похвал.

В программе народных гуляний были мастер-классы, веселые игры и конкурсы, фотозоны, выставки, торжественное шествие, а также концерт, в котором приняли участие как местные артисты, так и фольклорные коллективы Минусинского района и Хакасии.

11 июня в селе Брагино Курагинского района на реке Терехта утонул 7-летний ребенок. По данному факту СУ СК России по Красноярскому краю проводится следственная проверка.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по предварительным данным старшая сестра с 7-летним братом приехали в гости к родственникам в село Брагино. На следующий день мальчик без сопровождения взрослых пошел порыбачить на берег реки. Там он увидел, что один из купающихся детей потерял обувь в воде и решил ему помочь в поисках. Полагая, что русло реки неглубокое, он вошел в воду и начал тонуть. Находящийся рядом подросток бросился ему на помощь, однако ребенка спасти не удалось. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшего, опрашиваются родственники мальчика.

Проезд на участке улицы Комсомольская между ул. Октябрьской и ул. Гоголя будет закрыт в течение почти двух месяцев. Такую информацию предоставили сайту «Среда24» в Минусинском Управлении городского хозяйства.

13 июня фирма-подрядчик ООО «Ермак» приступила к плановому ремонту сетей теплоснабжения на данном участке дороги. Работы будут продолжаться в течение полутора-двух месяцев и закончатся, согласно плану, 6 августа. К этому времени на дороге планируется полностью восстановить асфальтовое покрытие.

12 июня, в День России, в с. Каратузское состоялась торжественная церемония вручения почётного Знака отличия «За заслуги перед Каратузским районом». В этом году награжденными стали пять человек.

Соответствующее положение об учреждении данного почетного знака в 2012 году утвердил райсовет депутатов  по инициативе главы района Константина Тюнина.

Как сообщает информотдел районной администрации, знак вручается за выдающиеся заслуги и высокие достижения в области экономики, сельского хозяйства, промышленного производства, предпринимательства, культуры, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности, законности, правопорядка и общественной безопасности, благотворительной и иной деятельности, которая способствует развитию Каратузского района в целом и повышению благосостояния каждого жителя в частности.

Лицо, награждённое знаком, получает также и денежную премию в размере 10 тыс. рублей.

В этом году были награждены главный агроном ГПКК «Каратузское ДРСУ» Галина Дурновцева; заведующий родильным и гинекологическим отделениями районной больницы Григорий Стрельников; активный участник художественной самодеятельности, лидер мужского народного хора «Амыльские парни», пропагандист самодеятельного творчества и культуры на селе Анатолий Назаров; руководитель производственного участка по обслуживанию водопроводных сетей Владимир Лашевич и механизатор ГПКК «Каратузское ДРСУ» Алексей Ермаков.

В ночь на 11 июня в Черногорске произошло возгорание в многоквартирном доме.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии, на момент прибытия пожарных горели дверь тамбура и внутренняя отделка подъезда, в самом подъезде было сильное задымление, требовалась эвакуация жильцов.

Пожарные по лестничным маршам с помощью спасательного устройства спасли мужчину, а из квартиры на втором этаже по трехколенной лестнице вынесли 9-летнего ребенка.

Площадь пожара на момент прибытия огнеборцев составляла 4 кв. м. Предварительная причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования.

11 июня из пруда в районе села Большая Ничка спустя трое суток был поднят труп утонувшего еще в пятницу молодого человека.

Со слов свидетелей, 22-летний парень поспорил с приятелями, что сможет переплыть пруд, но в процессе заплыва у него внезапно свело ногу от холода. Спасти злополучного пловца не удалось, поэтому очевидцы смогли только вызвать полицию и сообщить о гибели.

— Оба были трезвы. У одного из них на середине водоема свело ногу, и он утонул, - сообщили  корреспонденту «Среда24»  в минусинском подразделении КГКУ "Спасатель".

Страница 1 из 2