« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 20 сентября 2019

За восемь месяцев этого года в Минусинске и Минусинском районе за повторное управление транспортом в состоянии опьянения в места лишения свободы направлено 10 автолюбителей, ранее осужденных за аналогичные правонарушения. Об этом сообщил врио начальника уголовно-исполнительной инспекции Минусинска Роман Лукашеев.

По его словам, несмотря на ужесточение наказания за совершение данного правонарушения, число жителей Минусинска и Минусинского района, привлеченных к уголовной ответственности за «пьяную езду», к сожалению, продолжает расти. За восемь месяцев этого года по учету минусинского межмуниципального филиала ФКУ Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Красноярскому краю прошло 236 осужденных к лишению права управления транспортными средствами на различные сроки.

Но, несмотря на всю проводимую профилактическую работу, в городе и районе есть еще такие граждане, которые после вынесения наказания судом вновь садятся за руль в состоянии опьянения.

В Красноярском крае направлено в суд уголовное дело в отношении высокопоставленных экс-сотрудников полиции. О завершении расследования громкого уголовного дела сообщили в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия. Преступление было выявлено оперативниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с ФСБ.  

По информации следователей, обвинение выдвинуто в отношении бывшего начальника отдела УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю, бывшего оперуполномоченного УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю, бывшего старшего следователя по ОВД СУ МУ МВД России «Красноярское». Их обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Также в суд направлены материалы в отношении начальника отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю, обвиняемого в пособничестве в получение взятки в особо крупном размере, а также жителя г. Красноярска, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве.

Следствием установлено, что с 1 по 7 сентября 2017 года сотрудники полиции получили путем вымогательства два миллиона рублей, являющихся частью четырехмиллионной взятки. Деньги они взяли за оказание содействия в переквалификации действий обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ, на менее тяжкое преступление, а также за непроведение дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и непривлечение иных лиц к уголовной ответственности.

Расследование уголовного дела представляло особую сложность, обусловленную совершением преступления группой лиц по предварительному сговору, состоящей из 5 лиц, 4 из которых на момент совершения преступления являлись сотрудниками полиции со значительным опытом работы в правоохранительных органах, осведомлённых о методах и тактике проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, а также созданием стороной защиты условий жесткого противодействия предварительному следствию.

В ходе следствия проведен большой объем следственных действий, сотрудники уволены из ОВД за проступок, порочащий честь и достоинство офицера полиции, их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

По сообщениям синоптиков, завтра, 21 сентября, на юге Красноярского края и в Хакасии возможны кратковременные дожди. Дневная температура воздуха опустится до +17 градусов, ночная – до +6.

В воскресенье, 22 сентября, будет солнечно, средняя температура воздуха повысится в среднем на три градуса. В следующие два дня будут заметны колебания температуры в пределах плюс-минус три градуса. А начиная со среды, 25 сентября, начнется постепенное похолодание и дожди.

Ветер юго-западный, в пределах 2,8 м/с.

Министерство природных ресурсов и экологии РФ обновило оценку стоимости всех российских лесов и представителей животного мира.

По информации РИА Новости, совокупная стоимость всех особей (по методологии ведомства к ним относятся те, добыча которых ограничена, всего 21 вид) на конец 2018 года составила 267 млрд. рублей. Это более чем в 400 раз выше оценки тех же животных на конец 2017 года. Тогда их стоимость оценили в 640,6 млн. рублей.

Дороже всего ведомство оценило лосей — 88 млрд. рублей. В тройке — косули (46,7 млрд. рублей) и дикие северные олени (28,7 млрд. рублей).

Изменение оценки может быть связано с отловом и отстрелом животных, их гибелью по естественным причинам. Точная причина пересмотра стоимости не указывается.

Эксперты также пересмотрели оценку древесных ресурсов. На конец 2018 года совокупная стоимость всех лесов составила около 9 триллионов рублей. Это на 63% больше, чем годом ранее.

Частный сектор в Абакане, Черногорске, Минусинске и близлежащих к ним населенных пунктов может перейти на газовое отопление в случае строительства магистрали от газопровода «Сила Сибири». Об этом сообщил в эфире «Час мэра» на радио «Абакан» глава столицы Хакасии Николай Булакин.

«Пока никто эту ветку на Абакан не вычеркивал из проекта, но ее и не строят. Так вот, если ее построят, что при определенных затратах довольно трудоемко, но не критично, можно подавляющее число частных домов перевести на более дешевый и экологически более чистый способ обогрева», - сообщил глава Абакана.

Как сообщает абаканская газета «Шанс», Николай Булакин отметил, что предпочел бы газификацию, но более реалистичным считает проект по подключению частного сектора к системе централизованного отопления Абаканской ТЭЦ. По словам Николая Булакина, для каждого домовладения это обойдется в 130-150 тыс. рублей.

«Сила Сибири» — строящийся российско-китайский магистральный газопровод для поставок газа из Иркутской области и Якутии в Приморский край и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Перспективная часть проекта предполагает строительство участков трубопровода в Хакасию, Красноярский край и Иркутскую область.

Удачным для жителя Красноярского края стал лотерейный билет, который был приобретен в отделении почтовой связи. Он принес выигрыш в размере 1 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Красноярского краевого филиала «Почты России», всего в этом году жители Красноярского края получили на почте выигрыши по более чем 430 тыс. билетов.

Отметим, что с июля 2014 года все лотереи, проводимые на территории РФ, являются государственными. Целевые отчисления от продажи лотерейных билетов направляются на развитие российского спорта.

В Черногорске терзаемый ревностью местный житель по ошибке изуродовал чужой автомобиль. Сумма ущерба составила около 90 тыс. рублей.

Как выяснилось в полиции, владелец автомобиля на некоторое время доверил машину приятелю, который поехал на нём в гости к девушке. В какой-то момент пришёл 24-летний бывший бойфренд барышни, прихвативший с собой биту, и, терзаемый ревностью, вызвал нового поклонника на разговор. Но новоиспеченный ухажёр так и не вышел на улицу. Тогда ревнивец, полагая, что припаркованный возле дома автомобиль принадлежит сопернику, стал наносить по технике удары ногами и руками. Вскоре в ход пошла и бита.

На шум во дворе новый поклонник девушки всё же вышел, однако злоумышленника и след простыл.

Покорёженная машина стала неприятным сюрпризом для её владельца.

По сообщению пресс-службы МВД Хакасии, дебошир задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Напомним, что аналогичный случай произошел в городе угольщиков 20 августа, когда пьяный 24-летний местный житель испортил также с помощью бейсбольной биты автомобиль нового избранника своей бывшей девушки.

В пятницу, 27 сентября, с 11 до 12 часов состоится прямая линия с начальником отделения по делам несовершеннолетних минусинской полиции Виталием Денисенко, членом общественного совета при МО МВД России «Минусинский», уполномоченной по правам ребенка Красноярского края в Минусинске Еленой Крушинской и главным специалистом-экспертом Анастасией Юсиной.

Как сообщили в пресс-службе МО, свои вопросы граждане могут задать по телефону прямой линии: 8 (39132) 2-46-38.

Полицией Абакана разыскивается Кузнецов Владимир Егорович 1963 года рождения, подозреваемый в совершении  преступления.

УМВД России по Абакану передает приметы разыскиваемого: европейский тип лица, глаза карие, волосы тёмные, рост около 165 см, худощавого телосложения.

Особые приметы: в районе правого глаза имеется шрам. На обеих ногах отсутствуют пальцы.

Был одет: футболка с длинным рукавом оранжевого цвета, джинсы тёмно-синего цвета, очки квадратные с толстыми линзами.

Полиция обращается к гражданам с просьбой сообщить любую имеющуюся информацию о данном человеке. Вознаграждение и конфиденциальность гарантируется.

Телефоны в Абакане: 8-913-444-42-35, 8-913-546-45-60, 8-913-442-36-04, 102 с мобильного.

Водитель автобуса ГАЗ-322132 из Хакасии, попавший в ДТП в Черногорске, отсудил у МВД Тувы 200 тыс. рублей. Виновным в ДТП, произошедшем 26 ноября 2015 года, являлся водитель автомобиля «UAZ PATRIOT», принадлежавшего ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения» МВД Тувы. В результате данного ДТП водителю автобуса и иным лицам был причинен тяжкий вред здоровью.

Житель Хакасии обратился в Черногорский городской суд о взыскании компенсации морального вреда, так как в результате полученных телесных повреждений проходил длительное лечение.

Как сообщили в пресс-службе Верховного суда Хакасии, Черногорский городской  суд вынес решение о частичном удовлетворении исковых требований и взыскал с МВД Тувы в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 200 тыс. рублей (в удовлетворении исковых требований к ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обслуживания МВД по РТ» отказал).

Апелляционная инстанция Верховного суда Хакасии оставила решение без изменений.

Страница 1 из 3