« Август 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 24 июля 2019

Управлением МВД России по Абакану разыскивается Анищук Дмитрий Александрович 1990 года рождения, который 9 июля этого года в период до 14 часов ушел из дома на ул. Советская и до настоящего времени не вернулся.

По информации пресс-службы УМВД, мужчина был одет в чёрную майку с надписью жёлтого цвета на груди, джинсовые шорты длиной до колена, сланцы бело-красного цвета.

Особая примета: татуировка синего цвета в виде изображения Иисуса Христа на левом плече.

Информацию о разыскиваемом просьба сообщать по телефонам: 02 (102 с мобильного), 8 (3902) 23-67-12, 8-913-541-97-38.

Накануне, 23 июля, в Черногорске в районе дома по ул. Автомобильная экипажем ДПС во время патрулирования был замечен автомобиль, который врезался в препятствие.

За рулём авто оказался 17-летний подросток. Документы на управление транспортным средством у него отсутствовали. Кроме того, в машине был сломан замок зажигания.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что в ночное время суток автомобиль был угнан со двора многоэтажного жилого дома, расположенного по ул. Бограда. Подросток открыл форточку автомобиля и, соединив напрямую провода зажигания, отправился в ночной вояж по городу, однако не справился с управлением.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД МВД Хакасии, владелец автомашины установлен.Юный автоугонщик состоит на профилактическом учёте в полиции за совершение самовольных уходов из дома и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. С подростком работают инспекторы по делам несовершеннолетних городской полиции. Также в его отношении отделом дознания ОМВД России по Черногорску возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). 

В Минусинске продолжаются работы по капремонту многоквартирных домов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, подрядная организация ООО «Красстрой» производит ремонт систем отопления, холодного и горячего водоснабжения в семи домах по ул. Ачинская, 64, Большевистская, 1А, пер. Колхозный, 6, ул. Ломоносова, 23, ул. Невского, №№ 27, 31 и ул. Советская, 39.

Силами подрядной организации ООО «Сантехстройсервис» проводится замена инженерных сетей холодного и горячего водоснабжения, а также ремонт системы отопления в домах по ул. Тимирязева, 1, ул. Ботаническая, 33, пр. Сафьяновых, №№ 3, 5.

Масштабные работы в этом году организованы по ремонту кровель: специалистами ООО «Сантехстройсервис» уже отремонтированы и сданы кровли домов по ул. Красноармейская, 18а, ул. Ломоносова, 19, готовятся к сдаче кровли домов по ул. Ломоносова, №№ 19а, 25, еще на 9 домах работы продолжаются. 

Подрядная организация ООО «Городские электрические сети» ведет капитальный ремонт систем холодного водоснабжения и отопления, производит замену общедомовых сетей электроснабжения и ремонт фасадов 15 многоквартирных домов по ул. Ачинская, 29, ул. Бограда, 1а, ул. Ботаническая, 33а, ул. Вокзальная, 30, ул. Горького, 106, ул. Затубинская, 19, ул. Корнева, №№ 14, 14а, ул. Ленина, 147, ул. Мичурина, 16, ул. Народная, 21, ул. Подгорная, 78, ул. Советская, 39, ул. Тимирязева, 13, ул. Утро Сентябрьское, 59.

Ремонт 24 кровель проводит подрядная организация ООО «Антарес». В связи с неблагоприятными метеоусловиями при производстве кровельных работ произошло подтопление нескольких квартир по ул. Штабная и Подгорная, ответственность и материальные затраты в этой связи понесет подрядная организация.

Напомним, что всего в Минусинске в этом году планируется провести работы по капремонту в 86 многоквартирных домах.

В феврале этого года в полицию Абакана поступило сразу два заявления от продавцов продуктовых магазинов, расположенных по ул. М. Жукова, о разбойных нападениях. После 20 часов неизвестный мужчина в одном из магазинов, угрожая ножом, завладел выручкой в сумме 10 тыс. рублей. Во втором магазине аналогичным способом он похитил 6 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Абакану, по данным фактам были возбуждены уголовные дела по ч. 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Максимальная мера наказания в данном случае – до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что преступления совершил житель Минусинского района 1993 года рождения. Аналогичное преступление он совершил и на территории Красноярского края. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Минусинском районе сотрудниками Абаканского ЛО МВД России привлечен по ч. 4 ст. 11.1 КоАП РФ (несоблюдение правил выпаса скота вблизи железнодорожных путей) 38-летний работник КФХ, выпасающий коров на перегоне ст. Крупская вблизи железнодорожных путей.

Он признался, что во время пастьбы задремал и тем самым допустил выход скота к железной дороге.

В минувший понедельник, 22 июля, в Абаканском ЛО МВД России было зарегистрировано пять фактов выхода сельскохозяйственных животных на железнодорожные пути, в результате чего пострадали четыре коровы, на которых ветеринарные бирки отсутствовали. В настоящее время сотрудники устанавливают их владельцев, возбуждены дела об административном правонарушении.

Несмотря на снижение в целом числа подобных инцидентов на участке обслуживания Абаканского ЛО МВД России (на 27,8% в сравнении с первым полугодием прошлого года), данная проблема остается актуальной. В текущем году, как сообщает пресс-служба ЛО, по вине владельцев безнадзорно выпасаемого скота на вышеназванном участке произошло 39 фактов экстренных торможений подвижных составов, из них лишь в девяти случаях наезд удалось предотвратить, 30 животных погибло. Лидирующее количество торможений – 14 и 13 – произошло на территории Аскизского и Усть-Абаканского районов Хакасии.

С начала этого года Абаканским ЛО МВД России к ответственности привлечено 6 владельцев скота. В большинстве случаев их установить не представляется возможным - по причине отсутствия ветеринарных меток на животных. Граждане уклоняются от обязанности метить свой скот, даже снимают имеющиеся бирки, чтобы избежать административной и материальной ответственности за безнадзорный выпас.

Выход животных на железнодорожные пути создает угрозу безопасному движению поездов. Экстренное торможение может нанести непоправимый вред здоровью и жизни пассажиров, ущерб перевозимому грузу. При столкновении с животными повреждается локомотив, выходит из строя тормозная система, создается прямая угроза схода поезда с рельсов. Возникают нарушения в графике движения пассажирских и грузовых поездов.

В России запретят физическим лицам ввозить на территорию страны более пяти килограммов фруктов и трех букетов цветов без специальных сертификатов. Соответствующие изменения в правилах карантинного контроля вступят в силу с 19 августа этого года.

Постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

Как сообщает «Интерфакс-туризм», новые правила будут распространяться на все виды транспорта: авиа-, железнодорожный, автомобильный и водный, а также на почтовые отправления. Они будут касаться как багажа, так и ручной клади. Изменения коснутся не только пассажиров, но и членов экипажей судов, самолетов, вагонов-ресторанов.

Чтобы провезти через границу Евразийского экономического союза более крупную партию цветов или фруктов, понадобятся фитосанитарные сертификаты. Если их нет, товары вернут обратно или уничтожат, причем, за счет собственника.

По новым правилам, в букете не может быть более 15 цветков, листьев или других частей растений. Ограничения также действуют в отношении рождественских елок, веток хвойных деревьев.

Ограничения по массе распространяются на бобовые, орехи, овощи, капусту, морковь, репу, редис, огурцы, луковицы, различные клубни, финики, инжир, ананасы, авокадо, гуайяву, манго, абрикосы, вишню, черешню, персики и цитрусовые фрукты.

В конце апреля сообщалось, что российским туристам могут запретить ввозить из-за рубежа мясные и молочные продукты для личного пользования из-за опасности заноса через границу вместе с едой вредоносных бактерий и вирусов. Однако позже в правительстве РФ заявили, что не рассматривают вопрос о вводе запрета на ввоз в Россию из-за рубежа для частных целей мясной и молочной продукции.

В настоящее время действует ряд ограничений на ввоз в РФ продуктов из-за рубежа.

Так, частным лицам при пересечении границы разрешается бесплатно и без ветеринарного сертификата ввезти в РФ готовую продукцию животного происхождения в заводской упаковке весом не более 5 кг на человека. К этой категории относятся любые изделия из мяса и птицы, в том числе колбасы, изделия из рыбы и морепродукты, молоко и молочные продукты, включая сыр, и др.

Табачные изделия для личного пользования, как и алкоголь, могут ввозить в РФ только совершеннолетние путешественники. Так, один взрослый вправе провезти на территорию РФ не более 200 сигарет или 50 сигар. Что касается алкоголя, то совершеннолетние граждане могут беспошлинно ввести в РФ до трех литров алкоголя и еще до двух литров с уплатой пошлины.

Стала известна программа главного праздника Минусинского района «Золотой подсолнух», который в этом году пройдет 3 августа и посвящен 95-летнему юбилею района и 85-летию Красноярского края.

В 11.30 от районного ДК в с. Селиваниха от ул. Ленина до стадиона пройдет праздничное шествие «Юбилейный парад». В 12 часов на стадионе состоится чествование передовиков производства, почетных граждан района, молодых супружеских пар и семей, проживших в браке более 25 лет, активистов молодежной и спортивной жизни района и т.д. Также будут подведены итоги конкурса «Золотой подсолнух» в восьми номинациях. 

По информации оргкомитета праздника, на стадионе Енисейской СОШ №3 будут размещены 13 подворий сельсоветов района, которые представят проспект «Многонациональный район» с различными национальными блюдами, убранствами, песнями и танцами. 

Будет работать информационная выставка об истории района, о людях, внесших вклад в его развитие. Гостей праздника ждут мастер-классы, спортивные соревнования и многое другое.

Управлением ФСБ России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма, совершенные с использованием средств массовой информации, либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет) в отношении уроженца райцентра Шушенское.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ установлено, что гражданин, придерживаясь экстремистских взглядов и идей, открыто оправдывал терроризм в одной из соцсетей. Гражданин создал аккаунт, используя имя одного из известных террористов, и разместил на ресурсах аккаунта сообщение о совершенном ранее в Архангельской области террористическом акте. В комментариях к данной информации он поддержал совершенное преступление, называя его организатора героем.

При проведении оперативно-розыскного мероприятия по месту проживания уроженца Шушенского обнаружена инструкция поизготовлению зажигательной смеси «коктейль Молотова», а также литература экстремистского толка.

Как сообщает пресс-служба УФСБ, в 2015 году данный гражданин уже привлекался к уголовнойответственности за покушение на поджог отдела судебных приставов по Шушенскому району УФССП России по Красноярскому краю с использованием «коктейлей Молотова», а также имел административное наказание за массовое распространение в социальных сетях экстремистских материалов.

На следующей неделе в Минусинске в 11-ый раз пройдет традиционный флэшмоб женственности. Как сообщается ВКонтакте в группе «Флэшмоб женственности в Минусинске», мероприятие пройдет 1 августа в 19 часов на площади у фонтана (перекресток ул. Абаканская-Тимирязева).

Организаторы мероприятия предлагают всем жительницам города выйти на площадь в красивом платье и с цветком. Таким образом прекрасные дамы украсят собой улицы города. После эффектного выхода женщинам предлагают подарить цветок незнакомой женщине (и лучше – самой печальной или загруженной проблемами). Также приветствуется угощение прохожих конфетками или раздача маленьких подарочков.

К слову говоря, аналогичные мероприятия уже в 11-ый раз запланированы не только по всей России, но и в США, Израиле, ОАЭ, Финляндии, Чехии, Литве, Латвии, Эстонии, Германии и других городах Европы.

По данным Красноярскстата, во втором квартале этого года среди населения Красноярского края в возрасте от 15 лет и старше 62,7 тыс. человек, или 4,2% численности рабочей силы, в соответствии с методологией Международной организации труда классифицировались как

безработные. В соседней Хакасии данное количество составило 13 тыс. человек, или 5,3%.

Уровень безработицы среди мужчин в данном возрасте в Красноярском крае составил 4,3% (в Хакасии – 5,8% соответственно), среди женщин – 4,1% (в Хакасии – 4,8%), среди городского населения – 4% (в Хакасии – 5,1%), среди сельского – 5,3% (в Хакасии – 5,9%).

Доля молодежи до 25 лет среди безработныхсоставляла 12,9% (в Хакасии – 13,1%), лиц в возрасте 50 лет и старше – 14,3% (в Хакасии – 21,8%). Средний возраст безработныхсоставил 37,5 года (в Хакасии – 39,9 года).

Средняя продолжительность поиска работы составляла у женщин 6,7 месяца (в Хакасии – 10,2 месяца), у мужчин – 6,3 месяца (в Хакасии – 9 месяцев). Не имели опыта работы 15% безработных (в Хакасии – 23,3%). 68,5% безработных использовали в качестве способа поиска работы обращение к друзьям, родственникам и знакомым (в Хакасии – 63%), 44,2% использовали или помещали объявления в СМИ и Интернете (в Хакасии – 48,9%), 43,5% обращались в органы службы занятости населения (в Хакасии – 34,8%).

Численность не занятых трудовой деятельностью граждан, состоящих на учете в органах службы занятости населения, к концу июня составила 15,4 тыс. человек (в Хакасии – 4,6 тыс. человек), из них 13,4 тыс. человек имели статус безработного (в Хакасии – 4,2 тыс. человек), в том числе 10,4 тыс. человек получалипособие по безработице (в Хакасии – 3,2 тыс. человек).Уровень официально зарегистрированной безработицы в процентах от численностирабочей силы на конец июня составил 0,9% (в Хакасии – 1,6%).

Страница 1 из 3