« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 21 июня 2019

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Минусинский» выявили в Минусинском районе факт незаконной предпринимательской деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба МО, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что 38-летний мужчина, не зарегистрированный в качестве предпринимателя, осуществил в районе незаконную реализацию 30 земельных участков, получив прибыль на сумму более 31 млн рублей.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство с извлечением дохода в особо крупном размере). Санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

В России с 2020 года могут изменить норматив отопления в зависимости от этажности. Об этом в четверг, 20 июня, сообщил СМИ член комитета Госдумы РФ по энергетике Борис Гладких.

Парламентарий отметил, что изменения приведут к тому, что у собственников квартир с первого по четвертый этаж платежи могут значительно вырасти.

Как сообщают «Известия», норматив должны были внедрить еще в 2016 году, но Минстрой РФ решил перенести сроки на четыре года.

По мнению депутата, полномочия по вводу нового норматива надо передать региональным властям, чтобы они решали, насколько целесообразно вносить изменения.

В настоящее время россияне платят за отопление по среднему тарифу, а фактические затраты на отопление больше, если квартира расположена этажом ниже или при малой этажности у дома.

19 июня премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, ограничивающее возможности регионов в части повышения тарифов ЖКХ.

Агентство труда и занятости населения Красноярского края составило рейтинг востребованных профессий при реализации проекта "Енисейская Сибирь".

Комплексный инвестиционный проект "Енисейская Сибирь" направлен на развитие трех регионов: Красноярского края, Хакасии и Тувы. Основные  цели проекта – активизация социально-экономического развития регионов, повышение их инвестиционной привлекательности, создание новых рабочих мест, рост налоговых поступлений и реальных доходов жителей регионов "Енисейской Сибири".

По сообщению пресс-службы агентства, наибольшая потребность наблюдается в машинистах бульдозера, экскаватора, автогрейдера одноковшового, машинистах катка самоходного с гладкими вальцами, водителях грузовых автомобилей и монтерах пути. Также требуются инженеры, слесари и электрослесари.

Список востребованных профессий получен на основании проведенного опроса работодателей, участвующих в реализации проекта "Енисейская Сибирь".

На сегодняшний день краевой службой занятости формируется кадровый резерв проекта. Для включения в него необходимо направлять свои резюме на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. либо обратиться в ближайший центр занятости населения.

С 1 июня в выставочном зале картинной галереи Минусинского краеведческого музея им. Н.М. Мартьянова работает выставка работ младших групп детской художественной школы «Цветик-семицветик». Традиционно во время выставки детских рисунков проходил конкурс «Зрительские симпатии». Каждый посетитель выставки мог проголосовать за работу, которая ему больше всего понравилась.

Как сообщает пресс-служба музея, всего в голосовании приняло участие 670 детей и взрослых.

Наибольшее количество голосов  - 66 -  получила и стала победителем конкурса работа «Где же корм»? Полины Карпенко. Второе место заняла работа Полины Горшениной «Осень над Спасским собором». Третье и четвертое места получили рисунки Анастасии Мурашко «Однажды на закате» и Юлии Владимировой «На Севере». В число призёров вошли также работы Пелагеи Крюковой «Царевна-Лебедь и князь Гвидон», Иларии Петрушиной «Старичок-Лесовичок», Егора Черкашина «Рябинка».

Юным художникам, чьи работы больше всего понравились посетителям, будут вручены именные афиши-призы в  начале нового учебного года.

Сегодня, 21 июня, в выставочном зале Центра народных ремесел Дивногорского художественного музея открывается выставка «Минусинск  глазами художников». 

Вниманию дивногорцев представлены более 50 работ, посвящённых Минусинску. Это, прежде всего, полотна минусинских художников – членов Союза художников РФ Сергея Бондина, Виталия Валькова, Ирины Якушевой, а также Татьяны Суворовой, Натальи Дмитриевой, Александра Крячика, Юрия Соскова, Нины Водиной, Ольги Деевой, художников из Хакасии Надежды Кобыльцовой, Галины Окунь, Татьяны Коваль и других.

На полотнах нашли отражение образцы каменных и деревянных домов минусинского зодчества XIX – начала XX веков, современные виды улочек старого города.

Работы выполнены в разных техниках и стилях. Объединяет их интерес к сибирскому городу, до сих пор сохраняющему следы культурно-исторического наследия былых времён.

Как сообщает директор музея Татьяна Чавдарь, выставка будет работать до 18 августа.

Полицией Хакасии разыскивается 59-летний житель Абакана Гулевский Александр Михайлович, который, по информации пресс-службы абаканской полиции, 16 июня уехал на рыбалку (возможно, на территорию юга Красноярского края), и до сих пор его местонахождение не известно.

Приметы: рост 170 см, худощавого телосложения, глаза зеленые, волосы седые, короткая стрижка.

Был одет: рабочая камуфляжная форма, черные резиновые сапоги. С собой имел удочку.

Всех, кто располагает информацией о разыскиваемом, просьба сообщить ее по телефонам: 8 (3902) 236709 (полиция Абакана), 89135469792 (волонтеры).

В Красноярском крае завершается внедрение системы видеомониторинга за лесопожарной обстановкой. В полную силу видеонаблюдение в лесах начнет работать с 1 июля.

В центральных и южных районах края специалисты установили 17 видеокамер на вышках сотовой связи. До конца июня на территории гослесфонда края появятся еще 13 устройств. Новая система видеонаблюдения будет действовать в Емельяновском, Сухобузимском, Большемуртинском, Минусинском, Ермаковском, Шушенском районах, а также в Железногорске.

В режиме онлайн вся информация будет передаваться в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства, где уже оборудованы рабочие места для операторов. Специалисты будут отслеживать и анализировать информацию, поступающую с видеокамер. При обнаружении возгорания на место отправится мобильная группа Лесопожарного центра.

Как сообщает пресс-служба краевого Минлесхоза, первый лесной пожар с использованием новой системы зафиксирован накануне, 20 июня, в Большемуртинском районе, что позволило оперативно потушить возгорание в течение нескольких часов. 

В дальнейшем в регионе планируется установить еще 70 камер видеонаблюдения.

В Минздраве РФ рассказали RT о статистике смертности от ракообразных опухолей в прошлом году.

Самый высокий показатель летальности (частота смертей среди всех пациентов) в 2018 году зафиксирован при раке поджелудочной железы — 39,9%.

Коэффициент летальности при раке печени и внутрипечёночных протоков составил 38,4%. При раке пищевода — 29,9%.

При злокачественных новообразованиях в трахее, бронхах и лёгких показатель летальности составил 21,9%. Также высокий показатель летальности отмечается при раке глотки — 17,3%.

Самые низкие показатели летальности были зафиксированы при раке кожи (кроме меланомы) — 0,4%, а также при раке щитовидной железы (0,6%), губы (1%), тела матки (2,2%) и молочной железы (3%).

В целом по стране показатель смертности от онкологических заболеваний составил 6%.

Всего в 2018 году на диспансерном учёте в России состояли 3,7 млн человек с онкологическими заболеваниями.

В Красноярском крае по состоянию на 2018 год уровень заболеваемости раком составил 452,6 случаев на 100 тыс. населения — это несколько выше, чем в среднем по России. В целом заболеваемость раком в Сибири и на Дальнем Востоке выше по стране. По СФО Красноярский край находится на пятом месте по уровню заболеваемости раком после Иркутской и Омской области, Алтайского края и Новосибирской области.

Повышенная степень риска здоровью наблюдается в 16 территориях края (где проживает более 63% населения всего региона), в том числе в Минусинске и Шушенском районе.

Напомним, что в мае этого года ребёнка из Минусинска, Влада Белякова, с тяжёлым онкологическим заболеванием врачи одной из красноярских больниц отказались госпитализировать из-за майских праздников, вследствие чего у мальчика начался рецидив. По факту халатности врачей ГСУ СК России по Красноярскому краю проводится проверка.

В настоящее время в больнице Красноярска также находится на химиотерапии еще один ребенок, восьмилетняя девочка из Минусинска. Ей поставлен диагноз «рабдомиосаркома, стадия 2А». Учительница класса, в котором учится ребенок, обращается ко всем неравнодушным гражданам с просьбой оказать посильную помощь родителям девочки. Полную информацию о семье ребенка и банковские реквизиты отца девочки можно найти в соцсети «Одноклассники» в группе СИ «Среда24».

Во вторник, 18 июня, в следственные органы СУ СК России по Хакасии поступило сообщение о том, что полицией Боградского района в погребе дома по ул. Октябрьская с. Большая Ерба обнаружено тело 77-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на следующий день в Абакане в квартире дома по ул. И. Ярыгина также был обнаружен труп 79-летнего пенсионера с признаками насильственной смерти.

Правоохранительным органам удалось установить и задержать лицо, причастное к совершению данных преступлений. Им оказался 24-летний житель Боградского района.

По версии следствия, днем 16 июня молодой человек в с. Большая Ерба пришел в гости к соседу. В ходе совместного употребления алкогольных напитков между мужчинами возникла ссора из-за того, что парень потребовал от соседа оплатить ранее выполненную им работу по уборке за скотом в хозяйственных постройках, расположенных на территории приусадебного участка дома. В ходе конфликта молодой человек взял полено, которым нанес мужчине три удара по затылочной области головы. От полученных телесных повреждений пенсионер скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления гость сбросил тело в погреб дома, после чего похитил денежные средства в сумме около 18 тыс. рублей, велосипед и скрылся.

Спустя два дня молодой человек отправился в Абакан к знакомому пожилому мужчине. Между молодым человеком и пенсионером возникла ссора, в ходе которой гость стеклянной бутылкой и швейной машинкой нанес хозяину квартиры несколько ударов по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Здесь преступник также похитил небольшую сумму денег и сотовый телефон.

По имеющимся данным, молодой человек страдал психическим заболеванием, состоял на учете у врача-психиатра.

Молодому человеку предъявлено обвинение, в ходе допроса он дал признательные показания. Сегодня решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В воскресенье, 30 июня, в Красноярске на острове Татышев будет возведен октагон, на котором состоятся бои MMA (смешанные единоборства) между спортсменами из Красноярского края и Хакасии.

Состязания пройдут в рамках XXX Всероссийского олимпийского дня. Как и в прошлом году, жители и гости краевого центра смогут погрузиться в атмосферу спортивного праздника и стать участниками интерактивных площадок в течение 29-30 июня.

Впервые в Красноярске на одном фестивале будут представлены все 42 летних олимпийских вида спорта. Гости мероприятия смогут попробовать свои силы на стене для скалолазания, узнать, что такое сухое плавание, постоять на доске для серфинга, поиграть в гольф, покрутить булавы художественных гимнасток, а также принять участие в акциях других спортивных площадок.

В субботу, 29 июня, жителям края покажут, как проходят показательные выступления по пауэрлифтингу, кто может поднять автомобиль (шоу "Силовой экстрим") и чем тайский бокс отличается от обычного.

Как сообщает пресс-служба краевого Минспорта, посетителей праздника будут встречать талисманы команд мастеров, всего в параде примут участие 12 маскотов.

Всероссийский олимпийский день проводится в Красноярском крае с 2010 года. Ежегодно посетителями спортивных локаций становятся десятки тысяч красноярцев и гостей города.

Страница 1 из 3