« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 16 августа 2017

Трехлетней жительнице Абакана Милане Поповой требуется помощь. За два дня семье девочки необходимо собрать один миллион рублей, чтобы оплатить необходимый ребенку курс реабилитации. Об этом сообщает 19rus.info со ссылкой на тетю Миланы Поповой Александра.

Вот уже почти два года малышка борется с серьезным недугом - раком печени. За свою маленькую жизнь она перенесла уже не одну операцию, сейчас трехлетней Милане требуется дорогостоящий курс реабилитации.

Всем, у кого есть возможность помочь Милане Поповой, следует пройти по ссылке для получения более подробной информации либо позвонить по телефону: 8 (929) 312-05-00.

Подробности о болезни девочки - в сюжете телекомпании "Вести.Красноярск".

Среда, 16 августа 2017 22:00

Скончалась Вера Глаголева

Известная российская актриса Вера Глаголева скончалась за границей. Об этом сообщает "МК" со ссылкой на источник, близкий к семье. По данным источника, причиной смерти могло стать онкологическое заболевание.

Подробности смерти Веры Глаголевой рассказал журналистам телеканала "Звезда" ее супруг.

По словам Кирилла Шубского, народная артистка России скончалась после длительной болезни в Германии, где и проходила лечение, уточняе inforeactor.ru.

Старшая дочь актрисы Анна Нахапетова опубликовала на своей странице в Instagram запись, в которой попросила журналистов оставить их семью в покое и воздержаться от каких-либо комментариев.

Зять Глаголевой, известный российский хоккеист Александр Овечкин также прокомментировал смерть своей тещи.

"Наша любимая Вера Витальевна... Невозможно поверить и осознать! Любим Вас и всегда будем любить", - он опубликовал в своем Instagram.

Известно, что похороны известной актрисы пройдут в России.

Персонажи Веры Глаголевой всегда вызывали совершенно позитивные и светлые чувства, заявил РИА Новости режиссер театра и кино Дмитрий Астрахан.

"Это ужасные новости, конечно. Хочется выразить соболезнования всем родным и близким. Вера как человек творческий состоялась и многое сделала. Она реализовалась как актриса, была востребована, сыграла массу ролей в кино – запоминающихся ролей, ролей, которые мы знаем. У нее началась и вторая творческая жизнь – она стала режиссером, снимала сама кино, и там были успешные работы, получавшие награды и признание профессионалов. Ужасно, что так неожиданно оборвалась жизнь – в полном расцвете сил и возможностей", – сказал Астрахан. 

Режиссер рассказал, что познакомился с Глаголевой на съемочной площадке своего телесериала "Зал ожидания" (1997), где она сыграла одну из ролей.

"До этого я знал ее роли, видел ее на экране. Ее персонажи всегда вызывали совершенно позитивные и светлые чувства. Это ужасная утрата для всех", — подчеркнул Астрахан.

Вера Глаголева — советская и российская актриса театра и кино, народная артистка России, родилась в Москве 31 января 1956 года. Глаголева снялась в таких картинах, как "В четверг и больше никогда", "Не стреляйте в белых лебедей", "Сошедшие с небес", "Бедная Саша", "Выйти замуж за капитана". Выступала в качестве сценариста и продюсера, как режиссер сняла шесть полнометражных фильмов. С 2011 года народная артистка России, обладательница множества призов российских и зарубежных кинофестивалей.

Насыщенную и креативную программу празднования Дня села готовят в Ермаковском районе. Праздник, посвященный 188-й годовщине поселения, состоится 20 августа на стадионе Ермаковского. Судя по распорядку торжеств, который сайту "Среда24" предоставили организаторы, скучно гостям мероприятия точно не будет.

В 11.00 стартует работа подворий, интерактивных площадок, Арт-Базара местного Союза мастеров.

В полдень пройдет праздничное шествие прихода, казачества и творческих коллективов от автовокзала до главной сцены.

В 12.40 начнется VII региональный фестиваль казачьей культуры "Казачий разгуляй".

В 15.30 на сцену взойдет прославленный хор им. Шрамко из Хакасии. Чуть позже предполагается выступление ансамблей "Октай" из Тувы и "Раздолье" из Шушенского.

В 17.00 пройдет выставка собак и конкурс "Верный пес". Цель ее проведения - воспитание любви и чуткого отношения к животным. В рамках конкурса жюри будет оценивать в том числе дрессуру четвероногих и их внешний вид.

В 18.00 начнется красочный парад невест, в 18.30 - соревнования по силовому экстриму (переворот тракторной покрышки весом 40 кг; погрузка камней весом 20, 40, 60 кг на платформу высотой 1,2 метра; тяга телеги, автомобиля; метание бревна; "фермерская прогулка" с 36-килограммовой гирей и двумя снарядами).

Завершится праздник концертом народного вокального ансамбля "Экспромт", дискотекой и фейерверком.

Nп/п Время проведение Наименование мероприятия Место проведения
1 11:00- 16:00 Работа подворий, интерактивных площадок, Арт-Базар Союза мастеров Ермаковского района Стадион с. Ермаковское
2 11:00-21:00 Работа торговых рядов, аттракционов, Стадион с. Ермаковское
3 11:50 Возложение цветов к памятнику жертв политических репрессий Памятник жертвам политических репрессий
4 12:00 Праздничное шествие прихода, казачества и творческих коллективов от автовокзала до главной сцены Стадион с. Ермаковское
5 12:15 Театрализованный пролог «Казачьему роду нет переводу» Стадион с. Ермаковское
6 12:25 Приветствие почетных гостей фестиваля, чествования отличившихся казаков Стадион с. Ермаковское
7 12:40

VII  региональный фестиваль казачьей культуры «Казачий разгуляй»  

Стадион с. Ермаковское
8 15:30

Выступление хора им. Шрамко (р. Хакасия)

Стадион с. Ермаковское
9 16:00 Награждение ИП,  победителей конкурса цветов, акции «Укрась фасад», конкурса улиц. Стадион с. Ермаковское
10 16:10

Выступление фольклорного  ансамбля «Октай»

 (р. Тыва)

Стадион с. Ермаковское
11 16:40 Награждение подворий, интерактивных площадок Стадион с. Ермаковское
12 17:00

Выставка собак

Стадион с. Ермаковское
13 17:20

Выступление ансамбля «Раздолье»

(п. Шушенское)

Стадион с. Ермаковское
14 18:00

Парад невест

Стадион с. Ермаковское
15 18:30

Силовой экстрим

Стадион с. Ермаковское
16 20:00 Концерт народного  вокального ансамбля «Экспромт» Стадион с. Ермаковское
17 21:00 Дискотека Стадион с. Ермаковское
18 22:45

Фейерверк

Стадион с. Ермаковское

Добраться из новой части Минусинска в старую на городском автобусе можно будет даже поздно вечером. Время движения общественного транспорта 19 августа продлят до 22.29-23.00 (в зависимости от маршрута).

Как сообщает пресс-служба мэрии, в День минусинского помидора дольше обычного будут ходить автобусы шести муниципальных маршрутов: №№ 10, 11, 12, 14а, 15, 17. 

№ маршрута Время окончания движения 19.08.2017 г. Остановочный пункт
10 22,29 «мкрн Дружба»
11 22,48 «Автовокзал»
12 22,52 «Автовокзал»
14а 22,40 «Загородная больница»
15 23,00 «Автовокзал»
17 22,40 «Автовокзал»

Центр семьи "Минусинский" оказывает социально-психологическую, социально-педагогическую, юридическую помощь в целях защиты прав и законных интересов граждан. Услуги оказываются бесплатно, если в семье среднедушевой доход на каждого члена семьи ниже или равен полуторной величине прожиточного минимума. Для семей с более высоким прожиточным минимумом услуги предоставляются на платной основе, рассказали сайту "Среда24" в учреждении.

Тарифы на оказание платных услуг опубликованы на официальном сайте Центра семьи "Минусинский". Там же можно ознакомиться с положением о предоставлении платных услуг.

"С вами будут работать высокопрофессиональные дипломированные специалисты, имеющие многолетний практический опыт, - рассказали специалисты. - Педагог-психолог, социальный педагог проведут диагностическое обследование в рамках запрашиваемой проблемы, проконсультируют, предоставят рекомендации родителям и подростку.

При необходимости возможно консультирование мультидисциплинарной командой специалистов. Предусмотрена разработка комплексной индивидуальной развивающей программы для конкретного ребенка и индивидуальные занятия с ним. Возможно проведение групповых занятий.

Юристконсульты подготовят документы правового характера, проконсультируют граждан по правовым вопросам, в том числе требующим изучения документов.

Специалисты Центра представляют интересы граждан и детей в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, установленных действующим законодательством РФ.

Осуществляется психологическое сопровождение несовершеннолетних, пострадавших от преступных посягательств или жестокого обращения, в ходе производства доследственных проверок и расследования уголовных дел по преступлениям, совершенным несовершеннолетними и в отношении них, с выдачей заключения педагогом-психологом или социальным педагогом.

Принимаются заявки на проведение групповых досуговых и праздничных мероприятий на площадях Центра".

Семьи Минусинска и Минусинского района ждут по адресу: ул. Советская, 31 "б", (бывшее здание музыкальной школы) по будням с 9.00 до 18.00, обеденный перерыв - с 13.00 до 14.00.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (39132) 2-04-47, 2-07-65, 2-16-46 или на официальном сайте Центра семьи "Минусинский", его сообществе "ВКонтакте", на странице в "Одноклассниках".

На правах рекламы

Среда, 16 августа 2017 14:10

В Минусинске ночью "разули" ВАЗ

Оставил "ласточку" во дворе многоэтажки - лишился колес. Так случилось с жителем новой части Минусинска. Прошлой ночью во дворе одного из многоквартирных домов по улице Народной "разули" ВАЗ-2109. Сняв колеса с машины, кто-то подпер транспорт крашеными покрышками.

Как говорят местные жители, отработавшие резиновые элементы до этого служили цветочными клумбами.

Интересно, что сам хозяин транспорта пропажу колес в день совершения преступления не заметил. Его соседи пояснили корреспонденту сайта "Среда24": мужчина работает вахтовым методом и поэтому мог попросту не знать, в каком состоянии находится его машина.

По данному факту полицейскими проводится проверка. Есть все шансы на то, что злоумышленник будет обнаружен в ближайшее время.

Минусинский отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю обратился в городской суд с исковым заявлением о понуждении КГАУ "Социально-оздоровительный центр "Тесь" устранить нарушение санитарного законодательства.

При рассмотрении дела установлено, что учреждение осуществляет деятельность с нарушением требований санитарного законодательства.

По информации пресс-службы ведомства, проект зон санитарной охраны подземного водного объекта (скважина № 11250) для использования в целях питьевого и хозяйственного водоснабжения летнего оздоровительного лагеря "Салют" (с. Ермаковское), не утвержден в уполномоченном органе исполнительной власти региона.

Решением Минусинского городского суда края исковые требования Территориального отдела Управления Роспотребнадзора удовлетворены в полном объеме.

"Социально-оздоровительный центр "Тесь" обязано устранить нарушение санитарного законодательства в течение 5 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

В Красноярском крае 22 района, в том числе южные, приступили к уборочной кампании. На сегодня аграрии собрали с 35 тыс. гектаров 81 тыс. тонн зерна при урожайности 23,3 ц/га. В прошлом году на аналогичную дату с площади 21 тыс. гектаров было получено 53,5 тыс. тонн зерна при урожайности 25 ц/га, сообщает пресс-служба Минсельхоза края.

"На 15 августа к жатве "подошло" 43% зерновых и зернобобовых. Мы ожидаем, что к 1 сентября этот процент повысится до 90. К уборочной уже приступили все районы южной территориальной группы, почти весь восток, кроме Иланского и Партизанского районов. В центре жатву начали Сухобузимский и Березовский, на западе Ачинский, Назаровский, Ужурский, Новоселовский районы. Уборочная, как и всегда в Сибири, может сложиться непросто из-за погодных условий, однако хозяйства края демонстрируют готовность к качественному проведению сезонных полевых работ. Высокий уровень агротехники, достигнутый в крае, грамотная организация производственных процессов, своевременное получение и эффективное использование средств государственной поддержки - составляющие успеха для получения достойного урожая", - пояснид министр сельского хозяйства Леонид Шорохов.

С учетом ввода в эксплуатацию в этом году новых мощностей хранения на 53,6 тыс. тонн и объема, размещенного на территории края зерна государственных фондов (более 630 тыс. тонн), зернохранилища способны принять 2,6 млн тонн зерна урожая 2017 года. При прогнозируемой урожайности в 21-23 ц/га в весе после подработки в крае не должно возникнуть проблем с хранением. 

По данным ведомства, в прошлом году хлеборобы намолотили более 2 млн 350 тыс. тонн зерна, добившись урожайности 22,5 ц/га в амбарном весе, сохранив многолетнее лидерство по эффективности зернопроизводства от Урала до Тихого океана.

Параллельно в крае продолжается кормозаготовка. Из-за проливных дождей в июле и августе темпы ниже прошлогодних: отставание составляет чуть более трех центнеров кормовых единиц на условную голову крупного рогатого скота. Разрыв постепенно сокращается.

"В настоящее время аграрии наверстывают отставание по сену - заготовлено 130 тыс. тонн (63,5%) против 166 тыс. тонн (91%) в прошлом году. Отставание по сенажу - 720 тыс. тонн (78%) против 751 тыс. тонн (86%) в 2016 мы планируем преодолеть уже на этой неделе. Вместе с тем, дожди сказались на повышении урожайности однолетних и многолетних трав второго укоса, а также кукурузы, поэтому сена, сенажа и силоса будет заготовлено больше. Обеспеченность кормами сельхозживотных для благополучной зимовки должна превзойти уровень 2016 года. Минсельхоз ставит планку 35 центнеров кормовых единиц, что на 5 центнеров больше первоначального плана", - подчеркнул министр.

Новости по теме:

Минусинский район приступил к яровому севу

Красноярский край приступил к транспортировке пшеницы в Китай

В Минусинском районе введут в эксплуатацию пять теплиц

За большой урожай аграриев поблагодарили баннерами на миллион рублей

В Субботино продолжают собирать урожай клубники

Красноярский край собрал небывалый урожай зерна

К сбору урожая на юге Красноярского края готовы привлекать студентов

Жаркое обсуждение среди читателей сайта "Среда24" вызвала тема бесплатных учебников для школьников Минусинска и всего Красноярского края. Подписчики наших новостей в соцсетях, ознакомившись с публикацией, задались вопросом: надо ли платить за рабочие тетради?

"Мы на третий класс 2800 сдали", - поделилась в комментариях на странице сайта "Среда24" в "Одноклассниках" Александра Сергеевна.

"Мы в районе трех сдали, и это только на предметные тетради. Ранее выходило столько с учебниками вместе, потом стали выдавать. А с 5 класса дочери уже покупаем только обычные тетрадки и общие, ну и атлас-контурную карту, а учебники дают", - добавила Марина Х.

"А если мама одна ростит ребятишек и получает 10-15 тысяч? Как ей быть!? С этими рабочими тетрадями думаю скоро что-то будет... Родители взбунтуются!" - отметила Юлия.

"Редакция, проясните пожалуйста, всё-таки должны мы платить за рабочие тетради или не должны?" - написала сайту в личном сообщении Ирина Головина.

Обращение женщины мы переадресовали в министерство образования Красноярского края. Пресс-секретарь ведомства пояснила, что рабочие тетради школьников к категории учебников не относятся. Соответственно бесплатно их выдавать в школах не обязаны.

Приобретать учебные пособия в мягком переплете родители должны самостоятельно, но (!) по собственному желанию. Заставлять мам и пап раскошеливаться на покупку дополнений к учебникам педагоги не должны.

Если в классе отдельные или все родители откажутся покупать рабочие тетради, на собрании может быть принято альтернативное решение. К примеру, из положения можно выйти, сняв копии с рабочих тетрадей других детей. Удобно ли будет самим ребятишкам заниматься по ксерокопиям - другой вопрос.

Новости по теме:

Минусинских школьников обеспечат бесплатными учебниками

В Минусинском районе проверяют готовность школ к началу учебного года

В Минусинске стартовала акция "Помоги пойти учиться"

За врача заступились сотрудники Росгвардии.

В Абакане к одному из многоквартирных домов по улице Торговой по поступившему сообщению о лежащем мужчине в бессознательном состоянии прибыла бригада скорой помощи. Во время оказания медицинской помощи мужчина пришел в себя и нанес врачу телесные повреждения.

Очевидцами произошедшего стали проезжавшие по маршруту патрулирования сотрудники вневедомственной охраны Отдела Росгвардии по РХ.

Старшие сержанты полиции Александр Фильшин и Сергей Тугужеков не дали развиться конфликтной ситуации и задержали подозреваемого в совершении нападения на врача. Задержанным оказался находившийся в состоянии алкогольного опьянения местный житель 1984 года рождения.

По информации пресс-службы Росгвардии, мужчина доставлен в дежурную часть городской полиции для дальнейшего разбирательства.

Страница 1 из 2