« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 06 ноября 2018

Domofond.ru предложил россиянам из 150 крупных городов страны оценить по 10-бальной шкале качество дорог и доступность парковок по месту жительства. Был составлен рейтинг 150 городов России с населением более 100 тыс. человек: первое место в нем заняла столица Чеченской Республики - Грозный. Столица Хакасии -  Абакан - оказалась на пятом месте.

Респондентам было предложено оценить утверждение «Меня устраивает качество дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 - «полностью согласен». Для каждого города был рассчитан средний балл, который показывает, насколько жители страны довольны состоянием дорог и парковок.  В целом россияне оценивают состояние городской дорожной сети и парковки в своих районах довольно низко: на 4,5 балла из 10.

Так, из городов Красноярского края Красноярск оказался лишь на 56-ом месте, а Ачинск вообще попал в «аутсайдеры», заняв 141-ое место.

Только в 30 из 150 вошедших в рейтинг городов жители считают, что состояние дорог и парковок выше среднего, и поставили более 5 баллов. При этом оценки выше 7 баллов  не набрал ни один город. Разрыв между максимальной и минимальной оценками составил 4,9 балла - это говорит о том, что в ряде городов качество дорог и парковок оценивается как однозначно плохое. 

Место в 2018 г.

Регион

Город

Оценка, 2018 г.

1

Чечня

Грозный

6,8

2

Краснодарский край

Геленджик

6,8

3

Тюменская область

Тюмень

6,7

4

Кабардино-Балкарская Республика

Нальчик

6,2

5

Хакасия

Абакан

6,2

6

Краснодарский край

Анапа

6,1

7

Адыгея

Майкоп

5,8

8

Краснодарский край

Сочи

5,7

9

Калининградская область

Калининград

5,6

10

Краснодарский край

Армавир

5,6

"Телеканал 360" опубликовал видеозапись уличного конфликта с применением холодного оружия, случившегося в Минусинске в сентябре на парковке возле ТЦ «Даниловский» по ул. Тимирязева.

На видеозаписи, сделанной наружной камерой наблюдения и неизвестно каким образом попавшей в распоряжение «Телеканала 360», отчетливо видно, как девять участников конфликта сначала выясняют отношения между собой на словах, затем один из них убегает к припаркованному авто, возвращается с предметом, похожим на мачете, и бьет сверху другого. Видимо, удар был нанесен плашмя, поскольку жертва сразу же смогла броситься со всех ног наутек.

Как сказано в соцсетях со ссылкой на «Телеканал 360», «по счастливой случайности, пострадавший выжил и был госпитализирован с полосной раной и с разрубленной ключицей», однако источник этой информации телеканал не указывает.

Как сообщил достоверный источник «Среда24» конфликт начался на фоне неприязненных отношений. Пострадавший с такой травмой в медицинские учреждения Минусинска не обращался.  

Нам также удалось получить в пресс-службе МО МВД России «Минусинский» официальный комментарий, согласно которому факт конфликта подтверждается. В настоящее время по обнародованной в соцсетях видеозаписи полицией проводится проверка, после чего будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.

1 ноября 2018 года в МВД России и на сайте "Комсомольская правда" стартует финальный этап ежегодного Всероссийского конкурса "Народный участковый".

Красноярский край в финале конкурса представляет 34-летний участковый из Норильска Амиран Мамуладзе.

Амиран Мамуладзе - уроженец Минусинска, здесь же окончил среднюю школу № 3. Окончил юридический факультет ХГУ им. Катанова. Затем поступил на работу рядовым патрульно-постовой службы Шушенского РОВД. В 2012 году по приглашению друзей переехал на работу в Норильск. Женат, воспитывает сына.

Напомним, что конкурс «Народный участковый» проводится в России уже в восьмой раз. Лучшего участкового России, зарегистрировавшись в социальных сетях, может выбрать каждый пользователь Интернета. Среди кандидатов - лучшие из лучших: в МВД служит порядка 45 тысяч участковых уполномоченных полиции. Сегодня участковыми или при их содействии раскрывается каждое четвертое преступление.

Награждение победителей конкурса «Народный участковый» пройдет 16 ноября в торжественной обстановке в здании МВД России. Мероприятие приурочено к профессиональному празднику конкурсантов – Дню участковых уполномоченных полиции (отмечается 17 ноября).

Победитель и призеры, участники заключительного этапа конкурса будут поощрены правами министра внутренних дел России Владимиром Колокольцевым внеочередными званиями, нагрудным знаком МВД России «Победитель Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый», ценными подарками, а также почетными грамотами. А самый народный участковый получит главный приз - внедорожник УАЗ "Патриот".

Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов населения, набранных по итогам голосования. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который (на его взгляд) наиболее полно отвечает званию лучшего участкового уполномоченного полиции, и проголосовать за него с помощью своих аккаунтов в социальных сетях. Все «накрутки» будут фиксироваться и автоматически отсеиваться. Учитываться будут только голоса реальных пользователей.

В Ермаковском районе обнаружены жуки-паразиты. Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю  при проведении планового осмотра в местах хранения и переработки лесопродукции на промплощадке  с. Ермаковское выявлены  карантинные объекты – Большой черный еловый усач и Малый черный еловый усач.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по факту нарушения правил хранения лесоматериалов в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ст. 10.3 КоАП РФ.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова подписала приказ об увольнении ректора Красноярского государственного медицинского университета имени профессора Войно-Ясенецкого Ивана Артюхова.

Напомним, что в сентябре против Ивана Артюхова и проректора Бориса Краснопеева было возбуждено уголовное дело о растрате. В рабочих кабинетах Артюхова и Краснопеева и по местам их жительства прошли обыски, где полицейские совместно с УФСБ изъяли необходимую для следствия документацию.

Дело о коррупции связано с ремонтными работами в главном корпусе вуза. В 2011 году из бюджета Красноярского медуниверситета были оплачены реконструкция и капитальный ремонт корпуса № 1. Работы были выполнены и здание сдано в эксплуатацию. По версии следствия, спустя пять лет, в феврале 2016 года, Артюхов с Краснопеевым заключили договор на те же самые работы по реконструкции и незаконно присвоили крупную сумму денег.

61-летний Иван Артюхов возглавил Красноярский медицинский университет в 2004 году и спустя 13 лет был прозван в социальных сетях «патентованным региональным бароном с мощной системой номенклатурных связей» после того, как стал самым богатым ректором Красноярского края.

В столице Хакасии инспектор дорожно-патрульной службы Иван Колнаузов спас жизнь соседки.

Он находился дома, когда почувствовал в своей квартире запах гари. Выйдя на лестничную площадку, он обнаружил в подъезде сильное задымление.

Оказалось, что дым валил из квартиры, расположенной этажом ниже. Сделав сообщение в пожарную часть, полицейский попытался достучаться до жильцов, но дверь никто не открыл – хозяев не было дома.

Инспектор ДПС прошёл по всем квартирам, призывая жильцов покинуть помещения во избежание отравления угарным газом. Вместе с ними он покинул подъезд, ожидая прибытия пожарного расчёта.

В это время хозяйка квартиры, в которой произошло возгорание, вернулась из магазина и побежала в задымлённый подъезд. Лейтенант полиции Колнаузов, не задумываясь, последовал за ней. Девушке даже удалось проникнуть в свою квартиру, но полицейский вытащил её из задымлённого помещения на улицу.

Этого времени хватило, чтобы инспектор ДПС и потерпевшая надышались угарным газом. Они оба были госпитализированы на «скорой помощи» в медучреждение. Как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, в настоящее время их здоровью ничего не угрожает.

Каратисты Минусинска и Хакасии стали призерами и победителями Кубка России по киокусинкай-каратэ в Кирове, прошедшего 27 октября.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 16 регионов России. Красноярский край представляли воспитанники МДСОО «Федерация Кёкусин каратэ Красноярского края и республики Хакасия».

Как сообщили в Федерации, в условиях жесткой конкуренции спортсмены из Минусинска и Хакасии под руководством тренера Александра Бревнова (Минусинск) взошли на пьедестал и привезли в родной город девять золотых и две бронзовые медали.

Призерами Всероссийского турнира по киокусинкай стали: в личном зачете -  Янышев Яромир (первое место), Титенко Александр (третье место).

В дисциплине ката–группа золотые медали - у Бревновой Кристины, Янышева Яромира и Заусаева Глеба.

В категории «гран-при» призовые места распределились следующим образом: Бревнова Алина – третье место, Бревнова Кристина - четвертое место, Смольник Евгений – первое место.

В «гран-при» дисциплине ката-группа Бревнова Алина, Смольник Евгений, Бревнова Кристина взошли на высшую ступень пьедестала.

В условиях сложнейшей конкуренции среди 20 спортсменов, заслуживших представлять свои регионы на Кубке России, лучшим стал спортсмен из Минусинска Роман Голубев.

Поздравляем спортсменов и тренера сборной команды Красноярского края Александра Бревнова (Минусинск) и желаем побед на предстоящих турнирах!

Сайт «Среда24» продолжает реализацию проекта "Народное интервью". На этот раз гостем рубрики станет начальник МО МВД "Минусинский" Юрий Чмых.

Он ответит на любые вопросы граждан в рамках компетенции полиции Минусинска. Обращения могут быть самые разные. Просьба читательской аудитории «Среда24» оставлять вопросы Юрию Чмыху в комментариях к этой новости до 8 ноября включительно.

Интервью будет опубликовано в ближайшее время на сайте «Среда24».

Справка. Чмых Юрий Васильевич родился 2 декабря 1972 года в п. Шушенское Красноярского края. В 2008 году окончил Сибирский юридический институт МВД России. В органах внутренних дел работает с июля 1997 года. Прошел путь от оперуполномоченного отдела уголовного розыска до замначальника ОУР Минусинского УВД. С мая 2004 года по апрель 2006 года возглавлял отдел ОТМ с дислокацией в Минусинске УСТМ ГУВД края. С апреля 2006 года до ноября 2010 года - замначальника криминальной милиции. В ноябре 2010 года назначен первым замначальника управления – начальником криминальной милиции МУВД «Минусинское». С июня 2011 года по январь 2015 года - замначальника отдела - начальник полиции МО МВД России "Минусинский". За время прохождения службы награжден нагрудным знаком «Лучший сотрудник криминальной милиции», 200 лет МВД России, "85 лет УУР Красноярского края", медалью "За отличие в службе" 3 степени.

В дежурную часть полиции Черногорска обратилась представитель торгового центра с заявлением о том, что из отдела маркета по ул. Калинина была похищена детская куртка стоимостью около 2 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные черногорской полиции установили личность вора – 28-летнего ранее судимого местного жителя.

Камера видеонаблюдения в магазине запечатлела злоумышленника. На видеозаписи отчётливо видно, как мужчина, подойдя к манекену, сначала снял куртку, а потом спрятал её под свою верхнюю одежду.

Участковый уполномоченный черногорской полиции Антон Кулагашев и стажёр по должности участкового Михаил Майнагашев внимательно просмотрели видео с камеры наблюдения, и лицо воришки показалось им знакомым. В частности, он неоднократно становился фигурантом семейных скандалов, а также привлекался к ответственности за административные правонарушения.

Своими соображениями участковые поделились с сотрудниками уголовного розыска, которые задержали воришку в кратчайший срок.

Детскую одежду мужчина сбыл случайному прохожему, выручку потратил на личные нужды.

Как сообщает сайту «Среда24» пресс-служба МВД Хакасии, ранее задержанный привлекался к ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело.

Занятная история произошла на днях в Черногорске. Одинокая женщина случайно познакомилась на улице с мужчиной, который сразу же повел себя как галантный кавалер. Для начала женщина попросила нового знакомца сопроводить ее по делам, а после прогулки они вместе зашли в магазин, где дама купила бутылку вина и предложила пойти к ней домой.

Однако, как только парочка подошла к дому, где жила женщина, с кавалером моментально произошло какое-то перевоплощение: он вырвал у спутницы сумочку с деньгами и вместе с ней и бутылкой вина, которую нес в руке, убежал.

Но вскоре был задержан полицией. «Кавалером» оказался ранее судимый местный житель 1983 года рождения. К счастью, похищенные деньги он потратить не успел.

Как сообщили сайту «Среда24» в пресс-службе МВД Хакасии, по факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Страница 1 из 2