« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 02 июня 2020

Покупка с карты Яндекс.Деньги

Чаще всего участники крипторынка приобретают Лайткоин за средства, хранящиеся на электронных кошельках, которые дают возможность легко и быстро осуществлять любые операции с деньгами, начиная от оплаты покупок и заканчивая инвестициями, трейдерскими сделками. Яндекс.Деньги является одной из популярнейших платежных систем в России и странах СНГ, где можно купить LTC благодаря сотрудничеству с проверенными сервисами, специализирующимися на обмене валют онлайн. Электронные обменники действуют по принципу традиционных: любые денежные средства принимаются для конвертации по действующему на текущий момент курсу и зачисляются на указанный адрес уже с учетом перерасчета.

Чтобы «не обжечься» на мошенниках, подыскивая выгодные условия обмена в интернете, рекомендуется совершать сделки на сайтах-агрегаторах, которые мониторят все самые популярные обменные пункты, включая в свой перечень на сайте только надежные и проверенные. На мониторинговых сервисах представлены десятки предложений, позволяющих купить Litecoin (LTC) картой Яндекс.Деньги и произвести сделку в обратном направлении, как, например, здесь.

Кроме того, на подобных ресурсах доступны для проведения транзакций и другие карты платежных систем, такие как Виза и МастерКард, Киви, Сбербанк и др. Безопасность операций осуществляется:

  • многоуровневой системой защиты серверов;
  • операторским контролем платежей даже в авторежиме;
  • тщательным подходом к качеству обработки заявок.

Простой и интуитивно понятный интерфейс агрегаторов позволяет даже начинающим участникам криптоторгов легко разобраться в сути процесса.

Реклама.

Районный поэтический онлайн-конкурс чтецов «Победа в Ваших именах» был посвящен 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участниками конкурса стали 70 человек Минусинского района в разных возрастных категориях. Организатором конкурса выступило МБУК «МЦКС «Факел» Минусинского района, рассказали в учреждении.

В соответствии с результатами оценок, выставленных конкурсной комиссией на основании критериев Положения о конкурсе, призовые места, в рамках возрастных групп (номинаций), распределились следующим образом:

НОМИНАЦИЯ «ДЕТСКАЯ» - исполнители от 5 до 10 лет диплом лауреата:

  • Драгин Иван, с. Селиваниха,
  • Боровинский Артем, СДК с. Городок;

диплом 1 степени:

  • Завалин Олег, с. Селиваниха,
  • Путякова Алёна, с. Малая Ничка;

диплом 2 степени:

  • Мацкевич Софья, с. Селиваниха,
  • Сиджаев Алихан, с. Прихолмье,
  • Фалеева Яна, с. Прихолмье,
  • Попов Никита, с. Верхняя Коя;

диплом 3 степени:

  • Павлов Марат, с. Прихолмье,
  • Дмитриенко Дмитрий, с. Городок,
  • Ралдугина Ксения, с. Лугавское;

НОМИНАЦИЯ «ПОДРОСТКОВАЯ» - исполнители от 11 до 14 лет диплом 1 степени:

  • Солдатова Марина, с. Кавказское,

диплом 2 степени:

  • Юдачева Екатерина, с. Прихолмье,

диплом 3 степени:

  • Дубинина Дарья, с. Знаменка,

диплом «За авторское начало, чувство патриотизма»:

  • Корсакова Вероника, пос. им. Крупской;

НОМИНАЦИЯ «МОЛОДЕЖНАЯ» - исполнители от 15 до 25 лет

диплом 1 степени:

  • Крохмаль Ирина, с. Городок,
  • Кизяковская Екатерина, с. Тесь;

диплом 2 степени:

  • Бревнова Ирина, с. Кавказское,
  • Сахнова Полина, с. Кавказское;

диплом 3 степени:

  • Ронжина Валентина, с. Знаменка,
  • Гусева Ангелина, п. Притубинский;

НОМИНАЦИЯ «ВЗРОСЛАЯ» - исполнители от 26 лет и старше диплом лауреата:

  • Байкалова Нина Викторовна, п. Оз.Тагарское;

диплом 1 степени:

  • Вашлаева Кристина Юрьевна, с. Знаменка;

диплом 2 степени:

  • Коробейникова Любовь Дмитриевна, с. Знаменка,
  • Микова Пелагея Ивановна, п. Оз.Тагарское;

диплом 3 степени:

  • Бойко Андрей Петрович, с. Прихолмье,
  • Прохорова Елена Николаевна, с. Знаменка.

Торжественное награждение победителей пройдет после снятия всех ограничений.

О дате и месте проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.

Напомним, в минувшие выходные в ковидном госпитале города скончались двое пациентов. У обоих был подтвержден диагноз «коронавирус». Между тем, по словам главного врача Минусинской межрайонной больницы Вадима Есина, один пациент умер от хронического заболевания бронхо-легочной системы, а не от ковидной пневмонии. Это в краевом Минздраве подтвердила специальная комиссия. По второму пациенту результаты будут озвучены завтра.

Вадим Есин отметил, что любые инфекции, в том числе и коронавирусная, могут приводить к ухудшению общего состояния больного.

По данным пресс-службы больницы, на сегодняшний день в Минусинске и Минусинском районе диагноз COVID-19 поставлен 74 гражданам (45 – город, 29 – Минусинский район). В том числе за последние сутки коронавирус подтвердился у девяти человек.

В госпитале для инфицированных больных сейчас находятся 18 человек с подтверждённым диагнозом (6 жителей города, 5 жителей Минусинского района, 7 иногородних). На аппарате ИВЛ нет никого. Всего выздоровевших за всё время 11.

За всё время наблюдений на домашнем карантине находились 1440 человек, в том числе 134 ребёнка. Всего снято с домашнего карантина 576 жителей города, а также 140 вахтовиков, находившихся в обсервации в санатории «Солнечный» (с. Тесь). Обсервация ещё тринадцати человек продлена. На карантине под наблюдением медицинских работников остаются 602 человека, в том числе 487 жителей города.

Амбулаторно проходят лечение 43 человека, в том числе 12 детей (33 - в городе, 10 - в районе).

В дежурную часть Отдела вневедомственной охраны по городу Саяногорску Управления Росгвардии по Республике Хакасия поступило сообщение из отдела городской полиции о том, что в одном из продуктовых магазинов совершено разбойное нападение.

Незамедлительно на место происшествия выехала группа задержания.

Продавец сообщила, что несколько минут назад в помещение зашел неизвестный с ножом. Под угрозой опасного предмета, злоумышленник потребовал деньги, но наличных средств в торговой организации не оказалось. Тогда налетчик поспешил к выходу, но работник магазина закрыла входную дверь и вызвала стражей правопорядка. Злоумышленник бросил нож и сбежал через окно в сторону городского рынка.

Росгвардейцы зафиксировали особые приметы подозреваемого, передали ориентировку в дежурную часть и приступили к поиску молодого человека.

Обследовав близлежащую территорию, сотрудники вневедомственной охраны выехали на набережную Енисея и заметили подходящего по приметам прохожего. Неизвестный, увидев стражей правопорядка, побежал назад по улице Ярыгина, но путь отступления перекрыла другая группа задержания. Тогда беглец направился к реке, где был задержан.

Задержанным оказался житель Саяногорска 1995 года рождения с признаками опьянения. Ранее местный житель уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Для установления всех обстоятельств произошедшего и дальнейшего разбирательства задержанный передан сотрудникам ОМВД по г. Саяногорску, сообщает пресс-служба Росгвардии.

В минувшую субботу в селе Московское сотрудники Усть-Абаканской Госавтоинспекции заметили ВАЗ-21061, водитель которого неуверенно управлял транспортным средством. Полицейские зафиксировали факт движения, после чего автомобиль был остановлен.

Когда водитель открыл переднюю дверь, инспектор почувствовал запах алкоголя, исходящий из салона автомобиля. При этом сотрудник полиции узнал водителя и предположил, что данный гражданин может быть лишен права управления. Так и вышло: в ноябре 2018 года именно этот сотрудник уже оформлял материал в отношении гражданина по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Инспектор назвал причину остановки и потребовал у гражданина документы для проверки, однако водитель нажал на педаль газа. Но уже через 40 метров съехал с дороги, разнес заборное ограждение и врезался в дерево. По счастливой случайности мужчина в ДТП не пострадал, чего не скажешь о стареньком ВАЗе.

Водитель отказался пройти тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе и проехать в медучреждение, сообщает МВД по Хакасии.

График отключений опубликован сегодня на сайте городской администрации.

Так, 02 июня с 10-00 до 17-00 без электричества останутся мкрн. Береговой и Центральный.

02.06.20 - с 08-00 до 17-00 - мкрн. Юго-Восточный.

02.06.20 - с 13-00 до 17-00 - ул. Трактовая.

02.06.20 - с 13-00 до 17-00 - ул. Ореховая 1Б, 1в/1, 1г, 2г, 2д; ул. Полевая 1а, 1в, 2в, 21; ул. Пляжная 1-3А, 2-10, 12, 14; ул. Крестьянская 1-7, 2-16, 11; ул. Волгоградская 1А,1б, 2Б, 3, 5; ул. Береговая 32-46; ул. Широкова 1А, 1в, 2А, 2б, 2д; ул. им. Щедрухина 15-19, 10-14.

03.06.20 - с 08-00 до 12-00 - пекарня ИП Воробьев; УК «Ваш партнер-005».

03.06.20 - 09:00-17:00 - мкрн. «Энергетик».

04.06.20 - с 08-00 до 12-00 - пос. Зеленый Бор - ул. Журавлева 5, 6, 7.

04.06.20 - с 08-00 до 17-00 - пос. Зеленый Бор - ул. Боровая, ул. Российская.

05.06.20 - с 08-00 до 12-00 - пекарня «Колосок».

05.06.20 - с 13-00 до 17-00 - ул. Поселковая 3-7, 2, 16, 24, 17-33; ул. Берег Енисея 3/1; ул. Яровая 2-26.

Пациенты лежали в госпитале для коронавирусных больных. Однако, по словам главного врача Минусинской межрайонной больницы Вадима Есина, смерть пациента в ковидном госпитале совсем не означает, что человек скончался именно от этой болезни.

Он отметил, что сегодня в краевом Минздраве состоится специальная комиссия, которая и установит точную причину смерти пациентов. Согласно предварительному диагнозу, люди скончались не от COVID-19, а от длительно текущих хронических патологий. 

- Это граждане пожилого возраста, у которых были проблемы с сердцем и другие заболевания, - отметил Есин.

Вадим Есин также подчеркнул, что любые инфекции, в том числе и коронавирусная, могут приводить к ухудшению общего состояния больного.

Как сообщает телекомпания РТС, у водителя газеты «Хакасия» поднялась температура.

«Больше никаких симптомов пока нет. Мужчина обратился к врачу, ему сделали тест на COVID-19. Диагноз подтвержден, - сообщается на сайте газеты. - Еще 4 человека, которые находились с ним в контакте, сейчас также находятся на самоизоляции. Самочувствие у них нормальное, никаких симптомов болезни нет».

Напомним, накануне диагноз COVID-19 был подтвержден еще у одного сотрудника СМИ, работающего на телеканале РТС. Заболевший работал в дистанционном режиме.

В Минусинске гидравлические испытания теплосетей будут проходить девять дней — со 2 по 10 июня. Проверку повышенным давлением пройдут 183 километра городских тепловых сетей. Также в этот период энергетики проведут проверку на теплопотери: на нескольких участках теплосетевого хозяйства будет замерена температура теплоносителя. После анализа замеров будет сформирован план обновления изоляции на тепловых сетях.

В Абакане гидравлические испытания тепловых сетей пройдут в период со 2 по 8 июня. За это время предстоит проверить большую часть городских теплосетей. В начале июля пройдет гидравлика трубопроводов от котельной №6. После ее завершения проверку пройдут все 398 километров тепловых сетей Абакана.

Сегодня управляющие компании города отключили многоквартирные дома от системы теплоснабжения. В течение суток температура теплоносителя будет снижена до 40°C, после чего начнутся поэтапные проверки магистральных и квартальных тепловых сетей. Сразу после завершения испытаний энергетики Сибирской генерирующей компании приступят к устранению выявленных дефектов и замене изношенных участков трубопроводов.

В Черногорске гидравлические испытания будут проходить поэтапно, по контуру каждого теплоисточника. Сегодня испытания начались для тепловых сетей от котельной №2, с 8 июня начнется гидравлика трубопроводов от котельных Центральная и Промышленная.

Всего за время гидравлических испытаний энергетики проверят большую часть тепловых сетей города, общая протяженность которых 153 километра.

В полицию Саяногорска обратилась владелица магазина в 9 микрорайоне и сообщила, что ночью неизвестный, сломав окно, проник в магазин и похитил из кассы более 4 тысяч рублей.

А через несколько часов сотрудники Росгвардии задержали 25-летнего жителя Саяногорска, который угрожал ножом продавцу магазина в 10 микрорайоне и требовал деньги. Женщина не растерялась и нажала тревожную кнопку.

Полицейскими установлено, что оба преступления совершил нигде не работающий, ранее судимый житель Саяногорска, задержанный росгвардейцами.

В отношении злоумышленника возбуждены и расследуются уголовные дела по статьям «Кража» и «Разбой», сообщает МВД по Хакасии.

Страница 1 из 2