« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 22 апреля 2019

В четверг, 25 апреля, руководитель ГСУ СК России по Красноярскому краю Андрей Потапов проведет личный прием граждан в следственных отделах в Минусинске и Шушенском, а 26 апреля – в Краснотуранске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Минусинске прием состоится с 11 до 13 часов по адресу: ул. Октябрьская, 74, предварительная запись осуществляется по телефонам: 8 (391-32) 5-00-08, 73-02-92.

В Шушенском прием состоится с 16 до 18 часов по адресу: ул. Первомайская, 2, предварительная запись по телефонам: 8 (391-39) 3-13-33, 73-02-92.

В Краснотуранске прием пройдет с 14 до 16 часов по адресу: ул. Карла Маркса, 3, предварительная запись по телефонам: 8 (391-34) 2-14-76, 73-02-92.

В пятницу, 26 апреля, в Минусинске на площади у фонтана пройдет большое мероприятие «Знакомьтесь – полиция». 

По информации МО МВД России «Минусинский», в этот день минусинцы увидят зрелищные показательные выступления, спецтехнику и смогут узнать подробности работы сотрудников полиции. Для детей будут работать интерактивные площадки и различные мастер-классы. В рамках мероприятия состоится благотворительный концерт «Голоса Победы», посвященный Дню Победы вокального ансамбля «Голоса Енисея» Главного управления МВД России по Красноярскому краю.  

Начало мероприятия в 13.00.

Пассажирский самолет Azurair, летевший по маршруту Красноярск-Пхукет (Таиланд), совершил вынужденную посадку в китайском аэропорту Чэнду, сообщили "Интерфаксу" в понедельник, 22 апреля, в пресс-службе авиакомпании.

"В настоящее время мы выясняем обстоятельства инцидента и готовим по этому поводу официальное сообщение", - сказал собеседник агентства.

Между тем, пассажиры, среди которых находились также жители Минусинска, сообщили СИ «Среда24», что провели в самолете целых 9,5 часов: 4 часа занял перелет из Красноярска до Чэнду, а следующие 5,5 часов они сидели в самолете в ожидании, пока китайские власти оформят им транзитные визы КНР. Сейчас все туристы уже расселены в одной из гостиниц Чэнду, дожидаясь «резервного» рейса авиакомпании на Пхукет.

В пресс-службе аэропорта "Красноярск" сообщили, что перед вылетом самолет Boeing-757-200 авиакомпании Azurair прошел необходимую проверку.

"Без этой проверки, а также в случае обнаружения каких-либо технических недостатков, судно бы просто не выпустили", - добавил собеседник агентства.

Год назад в Минусинске стартовала акция "Новая жизнь". Воплощение интересной идеи начали руководители СК «Надежда» и «Губернских аптек», депутаты горсовета и образовательные учреждения города при поддержке сетевого издания "Среда24".

Акция "Новая жизнь" предполагает преподнесение подарков для каждого новорожденного мамам, родившим младенцев в Минусинской межрайонной больнице. Напомним, что началась акция в поддержку президентской программы "Десятилетие детства".

"Мы продолжали и продолжаем радовать своим вниманием новоиспеченных мамочек! Изготовление и преподнесение мамочкам подарков - полезных вещей, способствует формированию нравственных ценностей у человека через привлечение к социально значимой деятельности во благо других людей. Благодаря всем, кто причастен к созданию, оформлению и финансовой поддержке акции "Новая жизнь", мы можем дать частичку своего тепла каждому малышу!" - рассказали организаторы акции "Новая жизнь".

За год существования акции было вручено 1224 подарка новым маленьким жителям города Минусинска и Минусинского, Каратузского, Курагинского, Ермаковского, Идринского, Краснотуранского районов. 

По словам организаторов "Новой жизни", первая годовщина акции – это волнующая и ответственная дата, позволяющая понять, что стремления и действия участников приносят реальную пользу.

Периодически к акции присоединяются разные спонсоры, которые желают внести свой посильный вклад в благородное дело. В рамках акции "Новая жизнь" родильницам дарили сертификаты в спортивный клуб «Спортмастер», соляную пещеру от салона красоты "Белый Лотос", теплые носочки и пинетки от рукодельниц 69 параллели и многое другое. 

Организаторы приглашают присоединиться к акции "Новая жизнь" всех неравнодушных граждан нашего города и совместными усилиями внести посильный вклад в благое дело. Для этого нужно обратиться к руководству страховой компании "Надежда" (ул. Октябрьская, 52; ул. Тимирязева, 9) или "Губернских аптек" (ул. Абаканская, 64).

Процедура проведения референдума четко прописана в федеральном конституционном законе РФ, и если кто-то хочет его организации по вопросу возможного захоронения тела Ленина, то должен руководствоваться законодательством, а не присылать письма в ЦИК с требованием всенародного голосования. Об этом заявил РИА Новости член Центризбиркома России Евгений Шевченко.

Ранее директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов направил в ЦИК России письмо с предложением организовать в 2019 году проведение всероссийского референдума по вопросу возможного захоронения тела В.И. Ленина. Свою инициативу эксперт объяснил злободневностью вопроса, который регулярно встает в информационной повестке в день рождения советского вождя, 22 апреля.

Понедельник, 22 апреля 2019 16:03

Ермаковское приглашает на мини-футбол

В среду, 1 мая, на центральном стадионе райцентра Ермаковское пройдет районный турнир по мини-футболу среди мужских команд, посвященный празднику Весны и труда.

К участию в турнире приглашаются команды составом по 10 человек (на поле – 4 игрока и вратарь) в возрасте не моложе 14 лет.

Как сообщили в отделе по работе со СМИ районной администрации, команда-победительница и призеры турнира награждаются грамотами, медалями и кубками: «лучший нападающий», «лучший защитник», «лучший голкипер», «лучший бомбардир».

Начало турнира в 11 часов.

За справками обращаться в Ермаковский ЦФКСиТ «Саяны» по эл. почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

На прошедших выходных, 21 и 22 апреля, в спортивном комплексе им. Ю.В. Шумилова прошли краевые соревнования по дзюдо среди учащихся до 18 лет. Данное мероприятие являлось отборочным этапом на IX летнюю спартакиаду учащихся России 2019. По информации СШОР им. В.П. Щедрухина, в краевых соревнованиях по дзюдо приняло участие 166 дзюдоистов из 17 территорий Красноярского края. 

Воспитанники минусинской спортивной школы олимпийского резерва показали достойные результаты. Среди девушек в весовой категории до 57 кг победителем стала Кремер Ирина, а в весовой категории до 48 кг - Агеева Александра, Петрова Эмилия и Шакирова Светлана. Бронзовые награды завоевали Степанова Дарья (до 52 кг) и Шарыпова Юлия (до 63 кг). 

Среди юношей на высшую ступень пьедестала поднялись Шкарпетов Илья (до 55 кг) и Перепелкин Сергей (до 81 кг). Серебряным призером стал воспитанник спортивной школы управления образования Кривицкий Тимур.

А с 12 по 14 апреля в городе Новосибирске проходил 8-ой межрегиональный турнир по дзюдо «Звездочки Сибири». На данных соревнованиях минусинские спортсмены завоевали две бронзовые и одну серебряную награды. Бронзовыми призерами стали Шкарпетов Илья и Перепелкин Сергей. Серебряным призером стала Агеева Александра.

В  Первенстве Сибирского федерального округа по боксу, проходящему с 16 по 21 апреля в городе Барнауле, минусинские юноши Загарский Александр и Парилов Игорь завоевали бронзовые награды.

Сегодня, 22 апреля, вся планета отмечает самый главный экологический праздник – Всемирный день Земли.

В Минусинском музее им. Н.М. Мартьянова этот праздник был отмечен интересной экологической акцией: в экспозиции «Живая природа Сибири» посетители знакомились с особенностями животных юга Сибири, отгадывали ребусы, смотрели мультфильмы.

По информации пресс-службы музея, в завершении посетителям было предложено собрать пазл «Планета Земля».

Традиция всем миром отмечать праздник Земли возникла в первой половине XIX века. Американский журналист Джон Мортон предложил провести день, посвященный озеленению. Идея Мортона так понравилась жителям Небраски, что в течение первого «Дня дерева» в этом штате было посажено около миллиона деревьев, а праздник с тех пор отмечается ежегодно, став вначале межнациональным, а затем международным. С 1970 года этот праздник посвящен охране окружающей среды, и его современное название - «День Земли».

В День Святой Пасхи, 28 апреля, с 10 до 15 часов в одном из древнейших православных храмов Красноярского края – Казанцевском храме с. Субботино Шушенского района – любой желающий сможет подняться на колокольню и позвонить в настоящие колокола. 

По информации районной газеты «Ленинская искра», такая возможность гражданам будет предоставлена впервые в истории Казанцевского храма.

Казанцевский храм был построен в 1907 году, после революции был разрушен. Восстановлен в 90-годы прошлого столетия.

Завтра, 23 апреля, с 8 до 17 часов в Минусинске, по информации АО «Крас-Эко», в связи с работами на энергосетях пройдут плановые отключения электроэнергии по периметру ул. Сотниченко-Колеватова-Большевистская-Суворова, ул. Вербная, пер. Вербный. С 8 до 10 часов – по ул. Гоголя на отрезке от ул. Кравченко до ул. Мартьянова. С 10 до 12 часов – по периметру ул. Гоголя – Кравченко – Красных Партизан - Ачинская.

В среду, 24 апреля, с 10 до 12 часов – по периметру ул. Кравченко-Октябрьская-Штабная-Мира.

В четверг, 25 апреля, с 8 до 12 часов – по ул. Берег Енисея, ул. Поселковая. С 13 до 17 часов – по периметру ул. Ботаническая-Свердлова-Абаканская-Советская, по периметру ул. Калинина - Ипподромная - Советская - Трегубенко – Борцов Революции – Абаканская – Крупской – Спортивная, по периметру ул. Абаканская – М. Горького – Трегубенко – Февральская, ул. Щорса, №№ 1-19, 2-22, ул. Шумилова, №№ 41, 41-2, 42-48, ул. Декабристов, №№ 32-46, 33-43, ул. Крупской, №№ 95, 96, 96Б, 100, 102, 104 и ул. Абаканская, 44.

Страница 1 из 3