« Август 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 18 сентября 2018

Пожилой жительнице Абакана, отправившейся за грибами в лесной массив в район ж/д станции Коныгино, пришлось, заблудившись, ночевать под деревом. Вызвать помощь она не могла, поскольку ее телефон полностью разрядился.

Родственники женщины начали бить тревогу тем же вечером. Ее сын обратился в дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России. Полицейские зарегистрировали сообщение и организовали поиски. При помощи камер видеонаблюдения они установили, что женщина действительно приобрела билет до станции Коныгино и обратно. Стражи правопорядка передали информацию коллегам в территориальные органы внутренних дел, направили ориентировки, опросили ревизоров, машинистов, работников станций, подключили помощь спасателей и волонтеров.

На следующий день поиски продолжились. Как сообщает пресс-служба ЛО, сотрудники полиции проверили медицинские учреждения. Провели беседы с врачами, в электропоезде – с пассажирами, в деревне Коныгино – с местными жителями, всем раздали ориентировки.

Однако после полудня женщина сама приехала домой. Её жизни и здоровью ничего не угрожало. Оказалось, что она заночевала прямо среди деревьев, а утром вышла на проселочную дорогу, откуда на встречной машине выехала из леса.

Огромной удачей обернулась покупка лотерейного билета для жителя Красноярска. Впервые за всю многолетнюю историю лотереи «Гослото»  красноярец выиграл 134 957 197 рублей!

 В 7924-м тираже, который прошел 17 сентября, счастливец угадал все семь чисел.

По информации организаторов, свой билет он купил на сайте гослотереи. Билет стоил 400 рублей. Благодаря тому, что это была развернутая ставка, общий выигрыш увеличился на 42 987 рублей и составил 135 000 184 рубля.

Имя победителя пока не разглашается, но его приглашают  приехать в Москву и оформить выигрыш.

В Красноярске поступило в продажу 25 тысяч билетов на матчи Международного турнира по хоккею Student hockey Challenge. Стоимость билетов составит от 100 до 200 рублей.

Тестовые соревнования XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года пройдут в Красноярске с 1 по 8 октября.

В турнире примут участие сильнейшие мужские студенческие команды из России, США и стран Европы, в том числе победители национальных студенческих хоккейных лиг. Церемонии открытия и награждения, матчи группы А, полуфинальные и финальные встречи состоятся в ледовом дворце «Кристалл арена», игры группы B примет крытый каток «Первомайский».

Помимо хоккейного турнира, в следующем месяце в Красноярске пройдут еще два тестовых соревнования Зимней универсиады-2019. С 16 по 20 октября в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена Красноярск» состоится третий этап Кубка России по фигурному катанию, в нем примут участие порядка 150 спортсменов из 30 регионов страны. Еще один объект Студенческих игр – многофункциональный комплекс «Арена. Север» – с 24 по 29 октября станет местом проведения Всероссийских соревнований среди студентов по шорт-треку, на которые приедут 80 представителей нескольких субъектов России.

В столице Хакасии погибла пятикратная чемпионка Европы по кикбоксингу Диана Каратеева. Тело молодой девушки было обнаружено в ее собственном доме без признаков жизни 16 сентября друзьями, которые тут же вызвали «скорую помощь».

По предварительной версии следствия, причиной гибели 23-летней спортсменки стало отравление угарным газом.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии, Диана Каратеева - неоднократный победитель и призёр всероссийских и международных турниров по кикбоксингу, в прошлом - член сборной России.

20 сентября в итальянском Турине зажгут огонь Зимней Универсиады-2019, организатором которой является Международная федерация студенческого спорта (FISU). Турин станет первым городом международного этапа Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады. Огонь Универсиады зажигают в Турине по давней традиции, именно там в далеком 1959 году состоялась первая Универсиада.

В рамках торжественной церемонии состоится презентация Красноярского края и города Красноярска. Кульминацией станет зажжение чаши огня, пламя в которой появится от первого факела Эстафеты огня 1959 года. От этой чаши и зажгут факел Зимней универсиады-2019.

24 сентября огонь Зимней универсиады-2019 встретит Алматы, столица XXVIII Всемирной зимней универсиады 2017 года. 26 сентября этап Эстафеты огня пройдет в Харбине, который принимал XXIV Всемирную зимнюю универсиаду 2009 года.

29 сентября начнется российский этап Эстафеты огня Студенческих игр. За 164 дня факелоносцы пронесут огонь Универсиады по улицам и площадям 30 городов России. Это крупные экономические, спортивные и культурные центры, во многих из которых работают ведущие университеты страны: Москва, Архангельск, Санкт-Петербург, Калининград, Симферополь, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Грозный, Казань, Екатеринбург, Владивосток, Иркутск, Барнаул, Новосибирск, Томск, Абакан, Кызыл. Включены в маршрут и города Красноярского края - Норильск, Кодинск, Енисейск, Канск, Зеленогорск, Минусинск, Назарово, Ачинск, Железногорск, Дивногорск, поселки Тура и Шушенское. В каждом из перечисленных городов пройдут три основные части эстафеты: церемония встречи огня, непосредственно эстафета по улицам и площадям города и церемония зажжения городской чаши огня Зимней универсиады-2019 с концертной программой.

Завершится Эстафета огня 1 марта 2019 года в Красноярске, и уже на следующий день, 2 марта 2019 года, в 20 часов 19 минут начнется церемония торжественного открытия XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

В рамках Европейской недели мобильности, которая проходит в эти дни в десятках стран мира, пассажирам электричек разрешили в течение недели бесплатно провозить с собой велосипеды.

Такую возможность получили жители регионов, где осуществляют свою деятельность поезда Красноярской железной дороги - Красноярского края, Хакасии и Кемеровской области. Льготные условия проезда для велосипедистов будут действовать по субботу, 22 сентября, включительно, сообщили в пресс-службе КрасЖД.

В дни проведения Европейской недели мобильности право бесплатного провоза велосипеда предоставляется пассажирам всех пригородных маршрутов. Среди них – наиболее востребованные у любителей активного отдыха и экологического туризма: Красноярск – Дивногорск, Междуреченск – Бискамжа и Абакан – Бискамжа.

Европейская неделя мобильности – глобальная экологическая акция, география которой включает более 40 стран мира. Традиционно города-участники проводят велопарады, конференции и различные мероприятия, направленные на популяризацию городского пассажирского транспорта общего пользования, а также пешеходных прогулок, здорового образа жизни, сохранения экологии городов.

Правоохранительные органы Хакасии задержали двух мужчин, подозреваемых в незаконном обороте оружия, боеприпасов и основных частей к огнестрельному оружию.

Как сообщает пресс-служба регионального МВД, подпольный бизнес молодые люди замаскировали под видом легальной коммерческой деятельности, занимались продажей лакокрасочной продукции и товаров для активного отдыха. В этом же магазине покупатели тайно могли приобрести и боеприпасы.

По месту жительства подозреваемых и в торговой точке сотрудниками полиции были проведены обыски. Обнаружены патроны и составные части такого раритета, как винтовка Мосина, АК-47, ружья и дымовые шашки.

Оперативники признаются, что факты незаконного оборота оружия в Хакасии регистрируются крайне редко. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают, где предприимчивые молодые люди закупали оружие и боеприпасы.

Возбуждено уголовное дело по ст. 222 ч. 2 УК РФ. За незаконную торговлю оружием мужчинам грозит до 6 лет лишения свободы.

В райцентре Курагино завершились работы по благоустройству парка имени 40-летия Победы в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской (сельской) среды".

Напомним, что в марте 2018 года жители поселка сами определили, какое именно общественное пространство предстоит благоустроить. Тогда курагинцам было предложено три объекта, но жители поселка для проведения благоустроительных работ большинством голосов определили парк 40-летия Победы.

Теперь здесь появились качели-скамейки, новый детский городок, оригинальные клумбы и арт-объекты. Также отремонтированы памятник "Трех поколений" и лестница, ведущая к реке Туба. Из федерального и краевого бюджетов на эти работы были выделены 2,6 млн рублей, еще 262 тыс. рублей выделил муниципалитет.

Кроме того, в поселке завершились работы по благоустройству 14 дворовых территорий, которые также выполнялись в 2018 году по программе "Формирование комфортной городской (сельской) среды". Всего на эти цели на условиях софинансирования со стороны жителей было направлено 5,3 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Как сообщает пресс-служба Минстроя Красноярского края, на сегодня в регионе уже завершено благоустройство 497 дворовых территорий из 631 участвующих в проекте в этом году, а также введены в эксплуатацию 14 общественных пространств – парков, скверов, площадей.

Добраться по автодороге в райцентр Идринское в ближайшее время станет проще. В течение двух лет все мосты на подъезде к селу будут приведены в нормативное состояние. Право работать на объектах, расположенных на автодороге Минусинск - Городок - Беллык - Идринское, выиграла подрядная организация ООО "КрасМостРемСтрой".

Так, в конце августа после капитального ремонта был сдан в эксплуатацию мост через реку Карасук. Работы здесь начались осенью 2017 года. Пока мостовики ремонтировали пролеты, опоры и проезжую часть, движение автомобильного транспорта осуществлялось по объездной дороге. После завершения работ длина моста составила 58,6 метра, а ширина увеличилась с 8 до 10 метров.

Как сообщает пресс-служба Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю, в настоящее время идет ремонт моста через реку Теплый Ключ. Здесь также специалистам пришлось сначала построить объездную дорогу, а уже потом заняться ремонтом пролетов, опор, проезжей части моста и увеличением габаритов. Планируется, что мост будет введен в эксплуатацию уже через два месяца.

Кроме этого, начинаются работы по ремонту моста через реку Малый Телек. В настоящий момент идет подготовка стройматериалов. Движение автомобильного транспорта здесь также будет осуществляться по объездной дороге. После того, как будут отремонтированы опоры, заменены пролетные строения и появится новое дорожное полотно, движение через обновленный мост будет открыто. Планируется, что мост откроется не позднее июля 2019 года.

Отметим, что в этом году также начнется ремонт моста через реку Ману возле поселка Нарва в Манском районе и моста через реку Красную в Курагинском районе.

Добавим, что на ремонт мостовых сооружений, расположенных на автомобильных дорогах Красноярского края, в 2018 году выделено 551,9 млн рублей. Эти средства распределены между 27 объектами, 17 из которых будут сданы в эксплуатацию в этом году.

На улице Народной 20-21 сентября будут вестись ремонтные работы. В связи с этим проезд автотранспорта будет ограничен.

В первую очередь изменения будут важны для пассажиров общественного транспорта.

С 6 часов утра 20 сентября до 22 часов вечера 21 сентября будет изменена схема движения автобуса № 1 «Пристань – Перчаточная фабрика». С улицы Народная (от Ботанической до Абаканской) движение будет перенесено на параллельный участок улицы Тимирязева. Остановка «Магазин Енисей» переносится на остановку «Мебельный магазин» по Ботанической, а остановка «Торговый центр» временно будет располагаться на остановке «Магазин №70».

Страница 1 из 2