« Ноябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 31 июля 2018

И.о. руководителя следственного отдела по Минусинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю майор юстиции Андрей Валерьевич Вавилов проведет личный прием граждан 2 дня, 2 и 3 августа с 9 до 18 часов, в своем кабинете по адресу: ул. Абаканская, 57, помещение 109.

Во время приема минусинцы смогут получить помощь, консультацию, поинтересоваться ходом расследования своего дела, а также получить наиболее полные разъяснения по своей проблеме из первых уст.

Обратиться к должностному лицу приглашаются все желающие, пострадавшие от невыплаты зарплат, пенсий, стипендий, различных пособий, а также пожаловаться на нарушение трудового законодательства. Номер телефона для предварительной записи: 8-(39132)-4-14-66.

Прокуратура Каратузского района совместно со специалистами Россельхознадзора провела проверку, в ходе которой выяснилось, что в селе Верхний Суэтук скотомогильники не соответствуют ветеринарно-санитарным правилам: отсутствуют траншеи по периметру, замки на воротах, а также поврежден забор.

Данные обстоятельства не исключают свободный доступ людей и животных на территорию скотомогильника и являются нарушением требований Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденных Минсельхозпродом России.

По результатам проверки начальнику КГКУ "Каратузский отдел ветеринарии" внесены представления прокуратуры Каратузского района об устранении выявленных нарушений.

В полицию Абакана обратилась женщина 1984 года рождения с сообщением, что на улице к ней подошёл незнакомый мужчина и попросил телефон для срочного звонка. Женщина протянула незнакомцу свой смартфон, после чего он отошел в сторону и тут же сбежал.

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана злоумышленник был установлен и задержан, им оказался ранее судимый 21-летний мужчина. В настоящее время известно о ещё не менее пяти эпизодах мошенничества, совершённых им. Аналогичным способом он похищал смартфоны даже у несовершеннолетних, в одном из случаев его добычей стал велосипед. Похищенное имущество мошенник сразу же продавал.

Как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, в настоящее время жителю Красноярского края избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Полицейские призывают жителей не давать в руки незнакомым людям свои смартфоны. На просьбу сделать срочный звонок предложите незнакомому человеку поговорить по громкой связи в людном месте, не выпуская свой телефон из рук.

На стадионе "Саяны" в городе Абакане состоится знаменательный вокальный концерт представителей отечественного шоу-бизнеса Григория Лепса и Александра Панайотова. По словам начальника отдела массовых мероприятий Алены Евтюгиной, каждый из них представит отдельную программу, а также они исполнят несколько песен дуэтом. Такой подарок приготовила мэрия Абакана в честь праздника "День города", которому в этом году исполняется 30 лет.

Напомним, что день города в Абакане будет проводиться 18 августа. С обеда  по городу будут работать развлекательные и концертные территории.

На вечерней молодёжной площадке в районе спорткомплекса "Абакан" с 18.00 до 22.00 выступят гости из Красноярска и Новосибирска, а хедлайнером станет группа "Пицца" (Москва).

 Концерт звёзд Российской эстрады пройдет на стадионе "Саяны" с 20.00 до 22.00

Праздничная программа завершится украшающим небо города салютом.

Грандиозное событие для неформальной молодежи состоялось в минувшее воскресенье в соседнем Абакане. Большой фестиваль аниме прошел уже не первый раз, но с каждым годом в нем участвует все больше любителей косплея не только из Хакасии и Красноярского края, но и других сибирских регионов.

Темой фестиваля на этот раз стал космос. 42 участника заявились на фестиваль, и каждый привез свой оригинальный номер: танцевальный, вокальный или в форме дефиле-презентации своего образа. Шикарные костюмы, искрометные танцевальные номера, яркие дефиле собрали полный зал абаканского городского центра культуры «Победа».  Во время антрактов любой желающий мог сфотографироваться с понравившимся персонажем. Участники с удовольствием демонстрировали свои костюмы, изображающие как героев популярных мультфильмов и фильмов в стиле аниме, так и звезд шоу-бизнеса.

Победителями фестиваля в разных номинациях стали гости из Омска, Иркутска, Новосибирска, Красноярска, а также хозяева праздника - абаканцы и минусинцы.

Стоит отметить, что клуб «Tenshi» под руководством Татьяны Кудрявцевой и Екатерины Топоевой находится в Минусинске, а Абакан, по словам организаторов, выбран местом проведения фестиваля из-за отсутствия в нашем городе подходящих площадок.

 

Российский продюсер Максим Фадеев собрал команду из 8 талантливых вокалистов для исполнения Гимна Универсиады-2019. Победителем из Сибирского Федерального округа оказался красноярец Даниил Желянин.

Напомним, что, начиная с 16 мая, проходил онлайн-кастинг, в ходе которого продюсером выбирались талантливые вокалисты и определялись в группы. В минувшую субботу народным голосованием определился состав, который удостоится исполнить Гимн Универсиады-2019, написанный Максимом Фадеевым.

А в Красноярске между тем уже готов новый комплекс общежитий Универсиады-2019 под названием "Перья". Для проверки качества обслуживания и жилищных условий туда отправились 600 волонтеров. В течение суток ребята проживали в комнатах квартирного типа, оснащённых всем необходимым. «Мы протестировали все сервисы, представленные в резиденции волонтеров, с их же помощью. Уже по ходу проверки получали обратную связь и понимали, что необходимо доработать.

"Это очень полезный опыт. В конечном итоге мы стремимся к тому, чтобы все участники Зимней универсиады-2019 - и спортсмены, и тренеры, и судьи, и журналисты, и волонтеры, и гости - чувствовали себя комфортно во время проведения Студенческих игр. На это и направлена работа оргкомитета соревнований", - отметил заместитель руководителя Дирекции Зимней универсиады-2019 Константин Гуреев.

По итогам проверки волонтеры остались довольны работой организаторов и отметили современную обстановку, качество питания, оперативность персонала. Волонтер прошедшего чемпионата мира по футболу Екатерина Катникова поделилась мнением, что в "Перьях" условия идентичны тем, которые были созданы для добровольных помощников FIFA-2018.

Уже в августе новый комплекс общежитий примет участников Форума Международной федерации студенческого спорта.

 

Федеральный закон, подписанный 30 июля Президентом России Владимиром Путиным, отменяет государственную пошлину за регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при подаче документов через Интернет. Такое нововведение вступит в силу уже с 1 января 2019 года, полный текст закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Не будут платить пошлину желающие зарегистрироваться в качестве юрлиц или индивидуальных предпринимателей, а также ликвидировать или реорганизовать свой бизнес. Данная льгота будет действовать только для онлайн-регистрации.

На сегодняшний день государственная пошлина за реорганизацию и ликвидацию юридического лица и ИП составляет 4000 и 800 рублей соответственно, а прекратить свою предпринимательскую деятельность можно за 160 рублей, сообщает ИА REGNUM.

В минувшее воскресенье на центральном стадионе с. Ермаковское, в день межнационального фестиваля «МЫ ВМЕСТЕ», прошли национальные игры среди поселений Ермаковского района.

По сообщению информотдела районной администрации, участие в играх принимали четыре команды фск «Олимпиец» с. Григорьевка, фск «Вымпел» из с. Семениково, фск «Прометей» п. Танзыбей и команда «Маяк» из с. Нижний Суэтук.  Состязания проводились по шести видам забав.

В общекомандном зачете «золото» взяла команда «Маяк» из с. Нижний Суэтук, победив во всех видах национальных забав, II место заняла команда «Прометей» из п. Танзыбей, совсем немного обогнав фск «Олимпиец» - ребята из с. Григорьевка на III месте.

В тот же день прошел открытый турнир по пляжному волейболу среди смешанных пар (mix). В соревнованиях приняли участие 6 команд: команда «Саяны» (Василий Бочаров и Ольга Ежова), команда «Буревестник» (Максим Бочаров и Александра Шулбаева) и команда «Спасатели» (Сергей Беккер и Юлия Шамаль). А также команда «Белый Яр» из Хакасии, команда «Попутчик» из Красноярска и команда «Колос» из Шушенского.

Победу одержала команда «Белый Яр», на II месте - команда «Попутчик» и на почетном III месте - команда «Саяны». 

В Верховный суд Хакасии направлено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Абазы, обвиняемого в убийстве годовалого младенца.

Случай произошел еще 11 ноября прошлого года. Мужчина взял своего пасынка и со всего размаха бросил на пол, причинив телесные повреждения в виде тупой сочетанной травмы головы, грудной клетки, живота, забрюшинного пространства, осложнившиеся травматическим и геморрагическим шоком. Смерть ребенка наступила на следующий день в горбольнице Абакана.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Хакасии, вину мужчина до сих пор не признал. В настоящее время он находится под стражей.

Следственными органами Хакасии возбуждено уголовное дело по факту перевернувшегося катамарана на реке Она в Таштыпском районе.

Напомним, что в результате несчастного случая одна женщина утонула, поиски второй продолжаются. Всего на катамаране во время сплава находилось шесть человек, туристы прибыли в Хакасию из Москвы и Пензы. Организатор сплава и еще один мужчина с двумя подростками 15 и 16 лет смогли выплыть на берег.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Хакасии, в ходе проверки установлено, что организатор сплава, имея допуск прохождения по горным рекам 3-ей категории сложности, организовал сплав группы по маршруту 4-ой категории сложности. При прохождении одного из порогов участники группы не справились с управлением катамараном.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

 

Страница 1 из 2