18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Пятница, 18 марта 2016 13:51 2259

Тяжелоатлеты Минусинска отличились на чемпионате России

Минусинские спортсмены внесли три из восьми медалей в копилку команды Красноярского края на чемпионате России по тяжелой атлетике. Соревнования среди ветеранов прошли в Москве.

Сборная Красноярского края на чемпионате заняла второе место. Всего в состязаниях силачей приняли участие 237 спортсменов из 50 регионов России и зарубежья.

Красноярский край на чемпионате России представляли 10 человек. Участники команды завоевали две золотые медали, три серебряные и три бронзовые медали.

Тяжелоатлет Виктор Курицин в возрастной группе старше 80 лет в весовой категории до 56 кг установил рекорд России, толкнув 50 кг. Самую тяжёлую штангу весом 160 кг поднял Николай Евдокимов из Минусинска, став абсолютным чемпионом в возрастной группе 50 лет и старше.

Победители Кубка и чемпионата России включены в сборную России и готовятся к теперь поездке на чемпионат и Кубок мира.

Результаты выступления команды Красноярского края сообщает сегодня пресс-служба регионального Минспорта.