Среда, 20 сентября 2017 15:23 3564

На перекрестке улиц Абаканской и Народной забьют 650 свай


С начала следующей недели до середины октября в новой части Минусинска будет громко. На перекрестке улиц Народной и Абаканской приступят к строительству Центра культурного развития. Рабочим красноярской фирмы "ПромСтройИнвест" предстит забить 650 свай.

По информации ТВ "Енисей", уже проведены подготовительные работы: срезаны 800 кубометров грунта, спилены лишние деревья.

В данный момент подрядчик получает разрешение на проведение земляных работ для укладки внешних коммуникаций. Затем строители приступят к забивке свай и возведению стен.

Полностью готово здание должно быть к середине апреля 2018 года. После этого начнется монтаж необходимого оборудования. А в июне Центр культурного развития распахнет свои двери для горожан и гостей Минусинска.

Предполагается, что на время реконструкции исторического здания сюда переедет труппа драматического театра. Кроме того, здесь будут работать творческие коллективы города. Вместительный зрительный зал позволит проводить в Центре культурного развития концертные программы и торжественные мероприятия.

Стоимость объекта составит 177 млн рублей.

Новости по теме:

В Минусинске приступают к строительству Центра культурного развития

Известна стоимость строительства Центра культурного развития в Минусинске

Сделан первый шаг к появлению Центра культурного развития в Минусинске

Видео

Видео: телекомпания "Енисей"
Загрузка...

Комментарии  

+1 111 20.09.2017 16:16
20 свай в день , это почти две в час если рабочий день 12 часов и работать каждый день , не реально ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Соседка 20.09.2017 16:48
а почему деревья выдрали и нас не спросили:? :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Алена 20.09.2017 16:51
Елка для деток теперь накрылась медным тазиком.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Ирина 20.09.2017 17:48
Поомнулись!!!!!Как заводите когда сваи забивать начнут и стены посыпятся
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Кто Там 20.09.2017 19:31
Цитирую Ирина:
Поомнулись!!!!!Как заводите когда сваи забивать начнут и стены посыпятся

Может будут использовать винтовые судя по количеству.ЖБ там столько ненужно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Кто Там 20.09.2017 19:25
Если будут бить свайным копром.то соседние дома могут пострадать.Особенно клюшка на Кретова.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Лара 20.09.2017 22:37
Лучше бы бассейн в городе сделать за эти деньги! Толку больше будет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 чит 21.09.2017 07:44
в дк Юность места мало?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Минусинец 21.09.2017 08:47
А елку то в новой части где будут устанавливать? Ходят слухи что на Азарте? Вообще чушь тогда будет. Вон по Кретова, возле музыкальной школы пустырь, вроде и не далеко.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Обозреватель 01.10.2017 23:35
Цитирую Минусинец:
А елку то в новой части где будут устанавливать? Ходят слухи что на Азарте? Вообще чушь тогда будет. Вон по Кретова, возле музыкальной школы пустырь, вроде и не далеко.

было бы не плохо, возле музыкальной школы. но в этом году её там точно наверно не будет, т.к. чтоб там сделать зимой елку, надо было летом или покрайней мере уже сейчас подготовить и выравнять площадку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Icepick 03.10.2017 14:19
Лучше бы эти 177 на мост потратили...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать