Войти

Регистрация


icon ok icon vk

17.08.2017 - 14:05

Минусинский ЗАГС меняет место дислокации

Оценка
(4 )

Минусинский территориальный отдел управления ЗАГС переезжает. С 21 августа он расположится по адресу: ул. Советская, 39.

Для понимания сразу поясним читателям: несмотря на идентичный с психоневрологическим диспансером адрес, ЗАГС будет дислоцироваться в другом секторе. Он разместится в здании, находящемся ближе к перекрестку улиц Абаканской и Советской (вход в помещение - с тыльной стороны дома).

Там орган записи актов гражданского состояния будет принимать граждан ориентировочно до конца сентября. Работа с населением города и районов осуществится в прежнем режиме: с понедельника по четверг с 09.00 до 17.00 (телефоны для справок: 8 (39132) 4-13-68; 4-12-98). Что касается регистрации браков, торжественных и нет, то ее планируется вести в баре "Айвенго на речном". 

Переезд госоргана - мера временная и вынужденная, объяснила корреспонденту сайта "Среда24" руководитель Минусинского территориального отдела агентства ЗАГС Наталья Саушева. Связана она с ремонтом здания по Ботанической, 33 "Б".

Помещения ведомства, напомним, находятся в муниципальной собственности. Три десятка лет там не проводился капитальный ремонт.

Внешний и внутренний вид здания морально устарели, поэтому многие молодые пары торопились связать себя узами Гименея не в родном городе, а соседнем Абакане. Дабы исправить это, на краевом уровне было принято решение помочь Минусинску с ремонтом ЗАГСа. После продолжительных переговоров на обновление здания направили 4,3 млн рублей.

Подрядчиком работ, по результатам электронного аукциона, стало ООО "ЭлитСтрой". Это минусинская фирма, которая вела ремонт в том числе городской библиотеки им. А.С. Пушкина.

К работам на здании ЗАГСа рабочие приступят в ближайший понедельник. Им предстоит обновить внутреннее и внешнее пространство сооружения, провести реставрацию ветхой кровли, оборудовать современное крыльцо с пандусом. Получиться должно очень красиво.

"Просим жителей города запастить терпением. Через месяц-полтора планируем переехать назад в наше здание, которое после ремонта, будем надеяться, сможет дать фору даже абаканскому ЗАГСу", - подытожила собеседница издания.

Новости по теме:

Минусинский ЗАГС ждет масштабная реконструкция


5484

Комментарии  

+2 Сосед 17.08.2017 14:43
Наконец-то!!!!!!!!! ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 МММ 17.08.2017 14:47
Цитирую Сосед:
Наконец-то!!!!!!!!! ;-)

ЗАГС там же где и городская психушка - очень символично!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+37 999 17.08.2017 14:49
А городскую администрацию и главу города нельзя перенести по адресу: ул. Советская, 39 ? Они бы там очень органично смотрелись!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+9 Катя 17.08.2017 15:53
Лучше бы вообще перенесли его с ботанической. Помещений заброшенных до фига, и вообще могли бы и построить красивый загс, не обеднели бы. Я вот лично и после ремонта туда не нагой. Позорище!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+17 Местный 17.08.2017 16:10
Может потом на военкомат внимание обратят. А то он уже внешним видом дом Вильнера напоминает...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 Таня 17.08.2017 16:16
Согласна с выше написанным. Место на Ботанической плачевно смотрится. Рядом эти полуразрушенные общаги стоят! Даже после ремонта нет желания туда пойти. Найдите место ЗАГСУ где нибудь в центре города!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Елена 17.08.2017 16:49
Мда.... Лучше места не нашли. СПАСИБО ВАМ НАШИ ВЛАСТИ! Бедные молодожены! ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Гость 17.08.2017 17:54
Может кто-нибудь и з бывающих на этом сайте внятно объяснить ЧТО за контора разместилась в бывшем здании прокуратуры? Может разместить там ЗАГС - здание старинное, центр исторической части, рядом символично "Дом Вильнера" расположен?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Дина 17.08.2017 18:21
Почему молодожены бедные?! Лишь прием граждан и заявлений будет на Советской, а регистрация то в другом месте! За месяц-полтора ничего страшного не случится. Зато ремонт сделают, а то без слез не взглянешь. Но соглашусь, что могли бы вообще другое место для ЗАГСа выбрать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 alex 17.08.2017 20:02
После продолжительных переговоров на обновление здания направили 4,3 млн рублей.Лучше бы еще немного субсидировали и построили новый нормальный загс .с залом для регистраций и банкетным залом .чтобы было ВСЕ ВКЛЮЧЕНО .ПРИШЕЛ ОПЛАТИЛ И ОТДЫХАЙ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 Наташа 17.08.2017 20:30
Прошу обратить внимание на наличие туалета в ЗАГСе.Не пуская народ,вы вынуждаете обращаться в ближайшую парикмахерскую.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Дмитрий 17.08.2017 21:52
Неплохое место для загса пустое около театра.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Вера 17.08.2017 22:30
Люди, вы хоть чем-нибудь когда-нибудь бываете довольны? Как же надоел ваш бесконечный гундёж! Обычно всем недовольны старики, но здесь-то вроде нестарые люди общаются. Загс отремонтируют, на строительство нового или капитальный ремонт ветхих зданий денег нет. Проблем в городе и без того хватает. Это трудно понять?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Дарья 17.08.2017 22:49
Цитирую Вера:
Люди, вы хоть чем-нибудь когда-нибудь бываете довольны? Как же надоел ваш бесконечный гундёж! Обычно всем недовольны старики, но здесь-то вроде нестарые люди общаются. Загс отремонтируют, на строительство нового или капитальный ремонт ветхих зданий денег нет. Проблем в городе и без того хватает. Это трудно понять?

в карман меньше надо класть нашей власти
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Вера 17.08.2017 23:30
А Вы карманы у них сами проверяли или правоохранительные органы? Где об этом можно почитать? Или это сведения ОБС?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 ххх 18.08.2017 10:27
Цитирую Вера:
А Вы карманы у них сами проверяли или правоохранительные органы? Где об этом можно почитать? Или это сведения ОБС?

Пока только органы контроля, почитайте отчет Счетной палаты Края, от туда вы узнаете как в никуда испарились почти 300 млн. из бюджета города. Будем надеятся правоохранительные органы тоже займутся нашей администрацией.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 111 18.08.2017 08:27
Цитирую Вера:
Люди, вы хоть чем-нибудь когда-нибудь бываете довольны? Как же надоел ваш бесконечный гундёж! Обычно всем недовольны старики, но здесь-то вроде нестарые люди общаются. Загс отремонтируют, на строительство нового или капитальный ремонт ветхих зданий денег нет. Проблем в городе и без того хватает. Это трудно понять?

Тут проблема не в "недовольных" людях, а в действиях администрации, которые носят хаотичный, непродуманный, а в большинстве своём просто глупый характер. Вот это и бесит минусинцев, ведь на это администрация тратит, ну или говорит что тратит, большие бюджетные деньги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Ирина Ю. 18.08.2017 11:53
Цитирую Вера:
Люди, вы хоть чем-нибудь когда-нибудь бываете довольны? Как же надоел ваш бесконечный гундёж! Обычно всем недовольны старики, но здесь-то вроде нестарые люди общаются. Загс отремонтируют, на строительство нового или капитальный ремонт ветхих зданий денег нет. Проблем в городе и без того хватает. Это трудно понять?

Согласна. Легко рассуждать и критиковать. Что ни сделаешь, - всё плохо.А вообще, это постоянный гундёж похож на целенаправленные провокации. Перед выборами, наверно, стараются.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Елена 18.08.2017 16:04
Надо построить новое здание, красивое и самое замечательное, было бы очень хорошо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Ксения 18.08.2017 19:31
Блин, только заявление хотела подавать, взяли и всё испотрили :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Ирина Гоголь 18.08.2017 19:39
"Айвенго"на пристани для торжественной регистрации?Это же помойка!Зачем портить торжество молодоженам?Занесу нужно новое здание,а не тратить деньги на этот ремонт, тем более что эти общения на ладан дышат .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Дмитрий 18.08.2017 21:57
Минусинск есть - Минусинск! Тут все как дом Вильнера!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 ух! 19.08.2017 20:53
Ха-ха-ха! Только у нас могли такое придумать! Количество желающих бракосочетаться резко упадет. Подождем сентября. Правильно, осенью надо свадьбы играть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Elka 20.08.2017 20:19
Цитирую ух!:
Ха-ха-ха! Только у нас могли такое придумать! Количество желающих бракосочетаться резко упадет. Подождем сентября. Правильно, осенью надо свадьбы играть.

Соглашусь с теми, кто предложил пустующие здания в городе, а то подъезжаешь к ЗАГСУ и на балконах весит белье, иногда фотки получаются не приличные.. ЗАГС красиво бы смотрелся в бывшей типографии в здании "ЗЕНИТ", где в данное время проводится капремонт и разместится что-то... А для ЗАГСА было бы идеально....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Elka 20.08.2017 20:24
Соглашусь с теми, кто предложил для здания ЗАГСА пустующие здания в городе. А то подъезжаешь к ЗАГСУ фтографируешься и получаются неприличные фотки с бельем на балконах. Если решили сделать кап.ремонт, то хотя бы перенесли крыльцо и вход с другой стороны. Прекрасно бы подошло здание фотографии "ЗЕНИТ", но оно уже на капремонте, переделывают под что- то....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 Гость.. 21.08.2017 01:23
Уж лучше в Абакане! А минусинскому загсу до абаканцев очень далеко!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 я 30.08.2017 14:37
Действительно, куда нам до Абаканского ЗАГСа, который находится около оживленной дороги и за его зданием старое кладбище!!! СУПЕР!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать