31
Среда, 28 сентября 2016 13:13 2339

"Звезды Красноярья" имеют минусинскую прописку

"Звезды Красноярья" имеют минусинскую прописку Фото: пресс-служба Минспорта края

Читатели сайта "Среда24", проживающие в Минусинске, могут порадоваться за юных земляков. Футбольная команда городской ДЮСШ, в состав которой входят юноши 2005-2006 гг.р., стала обладательницей бронзы соревнований "Звезды Красноярья". Ребята в борьбе за третье место обыграли ДЮСШ Железногорска со счетом 3:0, рассказали журналисту сайта "Среда24" в пресс-службе Минспорта края. Первой и второй стали команды из Назарова и Зеленогорска.

Финальные соревнования среди детско-юношеских спортивных школ Красноярского края по пяти игровым видам спорта проходили в течение шести дней на площадках Красноярска, Железногорска и п. Подгорный. Участвовали в них более 1500 человек.

В хоккейном турнире, где выступали 9 команд, первое место, как и в прошлом году, заняла команда ДЮСШ по хоккею «Сокол-1» из Красноярска. На втором месте – Иланская Д более 1500 юных спортсменов ДЮСШ. Замкнула тройку призеров команда Ачинской Комплексной ДЮСШ-1.

В соревнованиях по волейболу приняли участие 32 команды в 2 возрастных категориях у девушек и юношей. Наибольшее количество наград (8 медалей) у красноярских школ, 4 награды у СДЮСШОР «Старт» из Зеленогорска, уточнили в пресс-службе Минспорта края.

16 команд приняли участие в баскетбольном турнире. У юношей первое место заняла команда ДЮСШ «Енисей», второй стала команда СДЮСШОР «Красноярск», третье место досталось ДЮСШ «Смена» из Железногорска. Среди девушек победу праздновала команда ЦВР (Красноярск), серебряными призерами соревнований стали баскетболистки ДЮСШ «Енисей», «бронзу» выиграли спортсменки ДЮСШ из Бородино.

31 команда в 4 возрастных категориях боролась за медали футбольного турнира. 8 медалей на счету красноярских команд. По одной награде увезли футбольные команды городов Железногорска и Минусинска.

16 юношеских команд регбистов боролись за победу в 4 возрастных группах. 7 медалей завоевали представители красноярских регбийных школ. 2 золотые медали смогли увезти представители дивногорской школы «Енисей-СТМ». По одной бронзовой медали у школ из п. Березовка, п. Большая Мурта и п. Емельяново.

«Турнир «Звезды Красноярья» – это большой спортивный проект, который мы задумали 5 лет назад, нас поддержали правительство края, депутатский корпус. Основная задача проекта – посмотреть тот спортивный резерв, который сейчас есть в детско-юношеских спортивных школах по игровым видам. Ребята, которые участвовали в этих соревнованиях 5 лет назад, сейчас играют в сборных края, в юношеских составах наших команд мастеров, в юниорских составах. Мы будем продолжать поддерживать этот проект, он уникальный, есть только в Красноярском крае. Наша задача – его развивать», – отметил министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев.