« Декабрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Сегодня ночью в поселке Ильичево Шушенского района произошло возгорание хозяйственных построек. Прибывшие на место пожарные узнали от собственника о том, что в сарае хранятся восемь 40-литровых газовых баллонов. Оперативно сбив пламя с баллонов, пожарные вынесли их в безопасное место.  Бойцы противопожарной охраны Красноярского края оперативно ликвидировали возгорание на площади 132…
В Краснотуранском районе перед судом предстанет местный житель за повреждение чужого автомобиля и наезд на человека. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.  В августе прошлого года в ночное время местному жителю стали поступать на телефон «нетрезвые» сообщения от бывшей супруги, а после позвонил её 41-летний сожитель. Мужчина был пьян…
Владимира Шорохова и его родственников ожидает суд за незаконное отчуждение муниципальных земель. Прокурорская проверка показала, что в 2019 году глава поселка Шушенский заключил со своим свёкром и невесткой два договора аренды земельных участков общей площадью более 2 тыс. кв. м в самом центре посёлка. Однако правовых оснований для этого не…
Информация о пострадавшем поступила в дежурную часть ОВД из больницы. Как сообщает МВД по Красноярскому краю, 10-летний ребенок после занятий ожидал родителей возле ограды школы, где на него напала бродячая собака. Школьник получил травмы глаза и лица. По результатам проверки материалы дела будут направлены в административную комиссию местного самоуправления для…
В ноябре 2023 года экипаж Госавтоинспекции по Усть-Абаканскому району около аала Сапогов остановил автомобиль Toyota Corolla под управлением 38-летней жительницы Абакана. У женщины наблюдались признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование показало наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе в количестве 0,20 мг/л. В отношении абаканки было возбуждено и расследовано уголовное дело за повторную…
В предстоящие выходные в с/к им. Шумилова (ул. Свердлова, 105) пройдут краевые соревнования по дзюдо на призы администрации Минусинска среди юношей и девушек до 18 лет. В них примут участие более 200 спортсменов из регионов Сибирского федерального округа. Торжественное открытие состоится 23 марта в 10.30, после чего пройдут предварительные встречи…
Накануне во время утренней прогулки в одном из детских садов Лесосибирска 3-летний мальчик во время игры на горке застрял между напольным покрытием и перилами. Воспитатель, заметив ребёнка, свисающего ногами с наружной стороны игрового комплекса, вытащила мальчика и вызвала скорую. В бессознательном состоянии мальчика доставили в больницу, ему оказывается необходимая медицинская…
Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка по факту гибели в пожаре 81-летней женщины и ее 58-летнего сына. Возгорание произошло 15 марта в доме по улице Геологическая деревни Главстан Орджоникидзевского района. Предварительно установлено, что пожилая женщина и ее сын проживали в…
На КрасЖД началась комплексная подготовка специальных технических средств, которые обеспечат защиту инфраструктуры от весеннего половодья. Об этом сообщает пресс-служба компании. В настоящее время для предупреждения и оперативной ликвидации нештатных ситуаций на станциях магистрали формируется семь специальных грузовых противоразмывных поездов. Они дислоцированы там, где железнодорожные пути пересекают крупные реки Красноярского края…
Ночью 8 октября прошлого года в дежурную часть отделения полиции по Туруханскому району обратился житель Игарки. Он рассказал, что его новый знакомый, с которым они распивали алкогольные напитки, похитил у него телефон, бензопилу и рюкзак с инструментом на общую сумму 29 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и…
Страница 1 из 2675