« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 27 мая 2020

Если позволят погодные условия, то в пятницу, 29 мая, с 5 утра на улицах и площадях Абакана будет работать военная техника войск радиационной, химической и бактериологической защиты МВД России.

Будут обрабатываться большие остановочные пункты с прилегающей территорией, площади перед большими торговыми центрами и парковки, подъезды и подходы к больничным объектам, территория городского пляжа и другие объекты.

Администрация города просит жителей и гостей Абакана не парковать машины в местах, предназначенных для обработки, гражданам не следует совершать прогулки и пробежки. Как сообщает информотдел администрации

Абакана, под обработку подпадают:

  1. Парковки и площади перед Железнодорожным вокзалом по ул.

Вокзальная.

  1. Парковки и площади перед автовокзалом по ул. Т. Шевченко.
  2. Парковки и разворотное кольцо троллейбусов у здания аэропорта.
  3. Парковки и площади перед рынком по ул. Т. Шевченко – ул.

Чкалова.

  1. Парковки и площади перед рынком по ул. Тельмана.
  2. Парковки и площади перед рынком по ул. Катанова.
  3. Парковки перед Спорткомплексом «Абакан».
  4. Места торговли с/х животными и птицей по ул. Катанова.
  5. Улица Чкалова в границах улиц Советская – Пушкина.
  6. Проезд (проход) торговый между улиц Т. Шевченко и Чкалова.
  7. Парковки и подходы рынка «Северный» по улицам К.

Перекрещенко – Торговая.

  1. Парковки по улице Итыгина в границах улиц Советская – Кирова.
  2. Парковки перед магазином «Аллея» по проспекту Др. Народов, 46.
  3. Парковки перед торгово-развлекательными центрами «Калина –

Поляна» по ул. Некрасова.

  1. Парковка перед магазином «Ролби» на улице Стофато.
  2. Парковки и места торговли рынка на улице Пирятинская.
  3. Парковка перед магазином «Коммандор» на улице Пушкина.
  4. Остановочный пункт «Почта» с тротуаром по улице Щетинкина, от

проспекта Ленина до улицы Чертыгашева.

  1. Остановочный пункт «УПК» с тротуаром по улице М. Жукова, в

границах улиц Хакасская – Пушкина.

  1. Остановочный пункт «Трудовая» с подходами по ул. Пушкина. 
  2. Первомайская площадь с подходами.
  3. Подъезды и подходы к больничным объектам:

– Республиканская больница по проспекту Ленина;

– городские больницы и поликлиники по ул. Чертыгашева;

– комплекс больниц: инфекционная, онкодиспансер, тубдиспансер по улицам Фадеева – Белоярская.

  1. Парковка перед магазином «Эльдорадо» по улице Советская.
  2. Парковка перед кинотеатром «Наутилус».
  3. Территория городского пляжа в Парке культуры и отдыха.
  4. Площади и парковки перед МФЦ по РХ по проспекту Др. Народов.
  5. Парковка перед Межрайонной ИФНС России № 1 по РХ.
  6. Парковка перед Торговым центром «Европа», ул. Крылова, 29.
  7. Подъезды и парковка «Перинатальный центр» по ул. Крылова.

Закон о введении налога на профессиональный доход был принят сегодня на сессии Верховного Совета республики.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на заместителя министра экономического развития региона Романа Ковтуна, с 1 июля 2020 года в Хакасии начинает применяться налог на профессиональный доход для самозанятых граждан, не имеющих наемных работников.

- Это в первую очередь те отрасли, где имеется наибольшая доля незарегистрированных предпринимателей, ведущих теневой бизнес – сфера услуг, транспортные и пассажирские перевозки, аренда недвижимости.

Переход на этот режим добровольный. Те, кто его выберут, не будут платить никаких других налогов. Для самозанятых, которые намерены предоставлять работы и услуги физическим лицам, законом предусмотрена налоговая ставка в размере 4% от дохода, а тем, кто будет выполнять услуги и работы юридическим лицам, – 6%. Причем эти ставки будут неизменны до конца 2028 года в соответствии с федеральным законом №ФЗ-422, - отметил Ковтун.

Он также напомнил, что федеральный закон по этому поводу принят еще в 2018 году, в эксперименте уже участвуют 23 региона России, в том числе и Красноярский край.

За принятие закона отдали свои голоса 42 депутата, двое проголосовали против, воздержавшихся не было. Закон вступит в силу через месяц.

В нынешнем году в Минусинске отремонтируют шесть дворовых территорий многоквартирных домов по ул. Красноармейская, 16, Абаканская, 52а, Абаканская, 59, Ботаническая, 51, Кутузова, 58 и Ванеева, 15. Здесь в ходе благоустройства будут отремонтированы дороги, дворовые проезды, для удобства жителей будут обустроены пешеходные дорожки, установлены новые урны, скамейки и детские игровые площадки.

Всего на эти цели в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» выделено порядка 10,1 млн рублей.

Благоустройство уже началось во дворах по ул. Красноармейская, 16, Кутузова, 58, Абаканская, 52а и Ботаническая, 51, сообщает городская администрация.

По данным Минусинской межрайонной больницы, за последние сутки новых заболевших в Минусинске и Минусинском районе выявлено не было. Всего с начала эпидемии выявлено 46 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» (27 – город, 19 – Минусинский район). За все время наблюдений на домашнем карантине находились 1293 человека, в том числе 125 детей (город – 983, район – 310). Всего снято с домашнего карантина 580 человек. На карантине под наблюдением медицинских работников остаются 713 человек.

В госпитале для инфицированных больных сейчас находятся 24 человека, в том числе пятнадцать с подтвержденным диагнозом. У семерых из них пневмония. Еще девять больных проходят лечение от внебольничной пневмонии. На аппарате ИВЛ нет никого. Амбулаторно лечатся от Сovid-19 23 человека. Всего выздоровевших на все время 9 (6 – город, 3 – район).

В Красноярском крае с начала эпидемии коронавирусная инфекция выявлена у 3700 человек (+142 человека за сутки), из них вылечен 791 человек (+36 человек за сутки), 29 человек погибли (+1 за сутки). Случаи заболевания коронавирусной инфекцией выявлены в 49 муниципальных образованиях края.

На сегодня 711 человек находятся под наблюдением врачей (+21 человек за сутки). Снято с наблюдения за последние сутки 96 человек.

За все время проведено 173130 тестов в крае (+5528 за сутки) на коронавирус, сообщает краевой Роспотребнадзор.

Полицейскими на территории Минусинского лесничества выявлен факт незаконной рубки 94 деревьев породы сосна

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 47-летний местный житель. Причиненный ущерб составил около 216 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Он может лишиться свободы сроком до 7 лет, сообщает МО МВД России «Минусинский».

На онлайн-заседании Совета Международной федерации лыжных видов спорта утвердили Красноярск в качестве города проведения первенства мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров в 2021 году, сообщает региональное министерство спорта.

Соревнования пройдут на территории кластера «Сопка», где расположены шесть трасс для различных дисциплин фристайла и сноуборда, оборудованные системой снегообразования, освещения, видео- и аудиосистемами, канатно-кресельным и бугельными подъемниками. В комплекс входят также многофункциональный спортивный комплекс, спортивно-тренерские и административные блоки.

- Выбор Красноярска для проведения первенства мира по фристайлу и сноуборду не случаен. Мы отлично справились с проведением Всемирной зимней универсиады 2019 года и этапами Кубка мира по фристайлу, которые прошли в марте этого года. Нашим спортивным объектам не раз давали положительные оценки как представители FIS, так и спортсмены из различных стран. Уверен, что и очередное спортивное мероприятие пройдет на высоком уровне, – отметил министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев.

Порывами ураганного ветра, пришедшего в Минусинск минувшей ночью, повреждены кровли магазинов, заборы, обломаны ветви деревьев. На пересечении улиц Абаканская и Тимирязева сорвало светофор, пострадали дорожные знаки. В районе домов по улице Гагарина и на территории Гимназии №1 повалены деревья.

Порывами ветра также повреждены линии электропередач, без света остались жители микрорайона «Дружба», ул. Советской, района горгаза и др.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы, подача электроэнергии в целом восстановлена, погибших и пострадавших в результате стихии нет, сообщает городская администрация.

Житель Абакана распивал спиртные напитки в плацкартном вагоне с соседями по купе, после чего лег спать, а по приезду на конечную станцию не обнаружил своего телефона.

Сотрудники отдела уголовного розыска Абаканского ЛО МВД России провели комплекс розыскных мероприятий, в результате которых оперативно отыскали похищенный телефон и установили личность подозреваемого.

Им оказался 41-летний житель республиканской столицы.

Он пояснил, что планировал сдать украденное в ломбард, а на вырученные деньги купить себе новый телефон, сообщает пресс-служб Абаканского ЛО МВД России.

Народный театр юного зрителя Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева под руководством Натальи Стенниковой стал лауреатом I степени Международного видеоконкурса «Кубок славы» в номинации «Театральное творчество. Драматический театр».

Конкурс проходил с апреля по май в Москве заочно. Организатором выступил продюсерский центр Gold Star, который предоставил возможность дистанционного участия в нём всем творческим коллективам, независимо от возраста и страны проживания.

Народный театр юного зрителя из Хакасии представил на конкурс детский спектакль «Киндео-сюрприз» по одноимённой пьесе драматурга Аси Котляр.

Актёрами выступили не только участники детского коллектива, но и их родители, сообщает пресс-служба Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

Накануне в обеденное время бригадой скорой медицинской помощи в больницу с места жительства была доставлена трехлетняя девочка с диагнозом «термический ожог I-II степени правой ягодицы и спины».

Было установлено, что тремя днями ранее семья была на даче. Находясь вместе с мамой в бане, девочка споткнулась и обожглась о котел с горячей водой. Оказав первую помощь, родители лечили ребенка в домашних условиях, однако вчера решили убедиться, что с ней все в порядке, и позвонили в скорую помощь.

Также по телефону «103» вчера днем позвонили родители годовалого мальчика, который в тот же день дома опрокинул на себя кружку горячего чая. Ребенку поставлен диагноз «термический ожог I-II степени передней поверхности грудной клетки и верхней трети правого предплечья», сообщает МВД по Хакасии.

Страница 1 из 2