« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 01 октября 2019

Минфин РФ внес в Госдуму проект «Основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов». По информации РБК, в министерстве давно планировали расширить критерии для признания граждан налоговыми резидентами. Теперь такие меры официально вошли в план мероприятий на ближайшие три года.

Сейчас, чтобы «утратить связь» с Россией и не платить налоги, достаточно провести в стране менее 183 дней в год. Многие предприниматели пользуются этим, чтобы не отчитываться ФНС об иностранных активах и не платить налог с нераспределенной прибыли, отмечал первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. По его словам, одна из причин ужесточения условий — «чтобы наши бизнесмены, которые в одно время убежали на Запад, к нам возвращались».

Теперь минимальный срок пребывания в России сократится вдвое: до 90 дней в год — если человек провел в России больше трех месяцев, он автоматически будет считаться налоговым резидентом.

Но даже если гражданин находился в России менее 90 дней, он все равно будет считаться налоговым резидентом при наличии недвижимости, экономических и личных связей в России.

С 25 по 28 сентября в Иркутске состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин.

Спортсмен из Хакасии Сергей Слободян выступил на чемпионате в весовой категории до 91 кг, завоевав золотую медаль соревнований и путевку на чемпионат России. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

Первым тренером спортсмена является Виктор Кочелоров, на данный момент боксер занимается под руководством Николая Дружинина.

В Минусинском колледже культуры  и искусства сегодня, 1 октября, состоялось торжественное открытие нового учебного года в народном университете «Активное долголетие».

Как сообщили в пресс-службе администрации Минусинска, участников мероприятия поприветствовали и поздравили с Международным днем пожилого человека руководитель управления социальной защиты населения города Нина Хаметшина, ректор народного университета, директор Минусинской городской централизованной библиотечной системы Галина Гусева, а также декан факультета «Культура и искусство» университета Валентина Барабаш.

Отметим, в 2019-2020 учебном году слушателями университета «Активное долголетие» станут более 240 минусинцев – представителей старшего поколения, которым предстоит получить новые знания на факультетах «Краеведение», «Здоровье», «Культура и искусство», «Основы компьютерной грамотности», «Декоративно-прикладное искусство», «Основы английского языка». Помимо занятий слушатели народного университета смогут участвовать в различных мастер-классах, посетить музеи, концерты, увлекательные экскурсии, организовать выставки творческих работ и многое другое. По итогам обучения им будут выданы сертификаты об окончании образовательных программ.

Отличным подарком для всех собравшихся стал концерт с участием творческих коллективов города и студентов Минусинского колледжа культуры и искусства.

Полицией Черногорска разыскивается 73-летняя Козьмина Раиса Дмитриевна, которая 28 сентября этого года ушла из дома по ул. Советская, 17 и до настоящего времени не вернулась.

Волонтерский национальный центр помощи передает приметы разыскиваемой: рост 156 см, глаза карие, волосы седые, стрижка короткая.

Была одета в красный пуховик, синие джинсы и черные полуботинки. С собой имела паспорт.

Женщина нуждается в медпомощи.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении пропавшей, просьба позвонить по телефонам: 8 (39031) 62355 (полиция), 89135469792 (волонтеры, круглосуточно).

Следственными органами СУ СК России по Туве расследуется  уголовное дело по факту получения взятки экс-начальником ФКУ «Управление автомобильной магистрали М-54 «Енисей» Федерального дорожного агентства».

Как сообщает пресс-служба СУ, по версии следствия, в период с 21 января 2011 года по 24 декабря 2012 года чиновник получил взятку от гендиректора открытого акционерного общества в размере 2,3 млн рублей за общее покровительство, выраженное в обеспечении беспрепятственного  подписания актов о приемке выполненных работ, справок  о стоимости выполненных работ и затрат по госконтрактам. В настоящее время  в отношении обвиняемого судом  по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Судом по ходатайству следователя наложен арест на имущество, принадлежащее обвиняемому и его близким родственникам, в целях обеспечения исполнения приговора, взыскания штрафа, других имущественных взысканий или возможной конфискации имущества.

Сегодня, 1 октября, на заседании комитета по бюджету и экономической политике Заксобрания Красноярского края депутаты единогласно поддержали кандидатуру Дмитрия Воропаева на должность председателя Счетной палаты региона. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

Председатель комитета Владимир Чащин сообщил, что эту кандидатуру внесли на рассмотрение Заксобрания губернатор Александр Усс и спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов.

Дмитрий Воропаев окончил Красноярский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», имеет общий трудовой стаж около 20 лет. С 2005 года он был утвержден в должности аудитора Счетной палаты края. Направление его работы — контроль за использованием краевого государственного имущества и расходов краевого бюджета на осуществление дорожной деятельности, поддержку инвестиционной деятельности, малого и среднего бизнеса.

По словам Владимира Чащина, положительное заключение в адрес Заксобрания пришло за подписью председателя Счетной палаты РФ Алексея Кудрина.

Теперь, после единодушной поддержки комитета, кандидатуру предстоит рассмотреть на ближайшей сессии Заксобрания.

Сегодня, 1 октября, в Абакане на перекрестке ул. Гагарина-Гоголя и пр. Нефтяной начали действовать новые дорожные знаки, указывающие направление транспортного движения.

Таким образом, проезд в Юго-Западный район и МПС по двум полосам ул. Гагарина от ул. Мира до пр. Нефтяной стал односторонним, как и выезд из Юго-Западного района от пр. Нефтяной до ул. Мира.

По сообщению пресс-службы УГИБДД МВД Хакасии, для обеспечения безопасности дорожного движения на перекрестке ул. Гагарина–Гоголя организовано дежурство сотрудников Госавтоинспекции Абакана.

Водителям потребуется время, чтобы привыкнуть к новой схеме движения. В связи с этим сотрудники дорожной полиции напоминают горожанам о необходимости быть предельно внимательными, соблюдать требования дорожных знаков и скоростной режим.

В предстоящие выходные, 5-6 октября, в Абакане на базе универсального спортивного зала спорткомплекса "Абакан" пройдут Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди мужчин, посвященные памяти заслуженного мастера спорта России, призёра Олимпийских игр в Сеуле Сергея Карамчакова.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 100 спортсменов из Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской области, Хакасии, Тувы и Бурятии.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Хакасии, предварительные поединки начнутся 5 октября в 11 часов.

Данные соревнования включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год.

Сергей Захарович Карамчаков – мастер спорта СССР (1979 год), мастер спорта СССР международного класса (1985 год), заслуженный мастер спорта России (1992 год) по вольной борьбе. Бронзовый призер Летних Олимпийских игр в Сеуле (1988 год) в категории 48 кг, двукратный чемпион СССР (1987 год, 1990 год), обладатель Кубка мира (1985 год, 1986 год, 1987 год), многократный победитель и призер международных соревнований и турниров (1982—1990 годы).

С 1976 года начал заниматься вольной борьбой в с. Аскиз у тренера А.Н. Аданакова. В 1978 поступил на учебу в СПТУ № 20 Красноярска и продолжил занятия вольной борьбой у тренеров В.П. Зайцева, В.Н. Альгинова и Д.Г. Миндиашвили.

Воспитанникам Минусинской школы тхэквандо присвоены спортивные разряды. Как рассказали в пресс-службе школы, разряды получили: Каткова Анастасия - 2 юношеский разряд; Катков Кирилл - 2 юношеский разряд; Побелянский Денис - 3 юношеский разряд.

Поздравляем ребят, желаем новых побед и высоких достижений в новом учебном году!

В министерстве экономического развития России прошло совещание по вопросу сохранения моста через реку Енисей, расположенного в поселке Черемушки.  

Как сообщает пресс-служба Минимущества Хакасии, мост был построен в 1967 году как временное сооружение на период строительства СШГЭС. После завершения строительства ГЭС он долгие годы продолжал использоваться организациями и населением для доступа к противоположному берегу реки Енисей. При этом мостовой переход находится в федеральной собственности, однако отсутствует организация, в обязанности которой входила бы его эксплуатация и ремонт.

В настоящее время конструкция находится в неудовлетворительном техническом состоянии. В связи с этим Межрегиональным территориальным управлением Росимущества с 15 февраля текущего года планировалось закрыть мост для передвижения транспорта и пешеходов. Однако по просьбе правительства республики вопрос о его закрытии был отложен.

- Автомобильная дорога, проходящая через мост, соединяет два субъекта России – Красноярский край и Хакасию и не относится к дорогам регионального или межмуниципального значения. Поэтому нет правовых оснований для его передачи в государственную собственность республики или муниципальную собственность Саяногорска, - отметил министр имущественных и земельных отношений Евгений Тарасов. - Между тем, мост имеет большое значение для обоих субъектов, так как в случае его закрытия иной транспортной инфраструктуры выше по течению реки Енисей нет.

На правом берегу реки Енисей находится национальный парк федерального значения «Шушенский бор», ряд организаций, гаражный массив, а также туристические объекты, доступ к которым возможен только через мост. Большое значение он имеет и для проведения поисково-спасательных работ.  В случае ЧС - это наиболее доступная транспортная артерия, по которой возможна доставка сил и средств, задействованных для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Так, мост использовался при ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в августе 2009 года, говорится в сообщении.

Правительство республики направило письмо в «Русгидро» с предложением провести диагностическое обследование и испытание моста с целью выявления дефектов и повреждений элементов конструкций.

По итогам совещания Минэкономразвития РФ рассмотрит возможность проведения повторной экспертизы, чтобы определить: есть ли смысл в ремонте или необходим демонтаж. Если возможность реконструкции есть, правительство Хакасии продолжит работу по передаче объекта в республиканскую или муниципальную собственность Саяногорска при условии включения в федеральную программу реконструкции, капитального ремонта и ремонта мостов и других сооружений.

Страница 1 из 4