« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 08 августа 2018

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже двигателя от автомобиля КРАЗ, сообщила пресс-служба МО МВД России "Минусинский".

В полицию поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестный, находясь на территории базы, похитил из бокса двигатель от автомобиля КРАЗ. Сумма ущерба составила около 130 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого. Им оказался ранее несудимый 61-летний местный житель. Похищенное злоумышленник сдал в пункт приема металлолома.

Следователями МО МВД России «Минусинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Минусинская звездная аллея примет 3 новых имени спортсменов, прославивших наш город. По данным общественного совета Минусинска по физкультуре и спорту, одна из звезд примет на себя имя дзюдоистки Марии Владимировны Щедрухиной, а также мастера спорта международного класса, чемпионки Европы в 2002 году среди юниорок, призера чемпионата Европы-2003 до 23 лет.

Вторая звезда откроется в почтение Виктору Степановичу Фирюлину - учителю высшей категории и судье Международной категории по хоккею с мячом, «Отличнику физической культуры».

В честь руководителя Минусинской комплексной геологоразведочной экспедиции и человека, построившего в Минусинске ключевой спортивный комплекс - Юрия Викторовича Шумилова, будет заложена третья звезда.

Мероприятие пройдет 17 августа в 18:00 по адресу: ул. Абаканская, 70Б.

Минусинский центр занятости объявил старт приема заявок на гранты для начинающих предпринимателей.

Бизнес-проекты на предоставление грантов для осуществления предпринимательской деятельности ждут от безработных граждан  с 26 июля по 14 августа.

Конкурс организован в рамках региональной государственной программы по поддержке предпринимательства. Средства краевого бюджета на организацию бизнеса получат 24 жителя региона. Размер одного гранта составляет до 300 тысяч рублей.

Участвовать могут только безработные граждане, которые ранее не осуществляли предпринимательскую деятельность. В составе заявки предоставляется бизнес-проект. Сначала его направят на экспертизу для определения эффективности. Затем конкурсантам предстоит защита проекта на заседании экспертной комиссии Правительства Красноярского края.

По условиям конкурса бизнес-проекты предполагают создание рабочих мест, а также организацию деятельности только в том муниципальном образовании, которое указано в проекте. Кроме того, служба занятости населения оказывает единовременную финансовую помощь безработным гражданам на открытие собственного дела и без участия в конкурсном отборе. Подробнее информацию можно узнать в КГКУ «ЦЗН г. Минусинска» по адресу: г. Минусинск, ул. Абаканская, 44.

В редакцию сайта «Среда24» обратилась жительница улицы Подгорной Людмила и рассказала о вопиющем случае жестокости: пожилой сосед поиздевался над ее четырехмесячным котенком. На глазах у своих внуков пенсионер расстрелял животное, при этом сопровождая свои действия восторженными комментариями, а дети радостно кричали при попадании.

Людмила отвезла кричащую кошечку в ветлечебницу, где ее после рентгена экстренно прооперировали. Как оказалось, пуля застряла в мягких тканях, и при ее извлечении выяснилось, что котенку повезло: при попадании на 2 миллиметра правее или левее были бы задеты позвоночник или кишечник, и тогда животное бы пришлось усыпить.

- Наша кошечка очень компанейская и любит детей, она услышала ребятишек у соседей и перелезла через забор. После этого мы услышали громкие крики «Попал!». Через какое-то время мы хватились котенка, стали искать и громко звать, вскоре муж вышел за ворота и увидел Алису, всю в крови, лежащую на пороге. Стала ругаться с соседом, а он мне ответил: «Стрелял и буду стрелять». Я даже на телефон записала нашу беседу. Тогда я в инстаграмме описала нашу ситуацию в одном красноярском новостном портале, и много людей встали на мою сторону, я не успеваю отвечать на сообщения, – поделилась в телефонном разговоре с нашим корреспондентом пострадавшая.

По словам других соседей, мужчина уже перестрелял много кошек в районе кирпичного завода, в большинстве случаев животные погибли.

Хозяйка котенка написала заявление в полицию, по данному факту проводится проверка.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Хакасии, инцидент произошел утром 2 августа текущего года. Женщина, проживающая в доме по ул. Советская, пожаловалась мужу на боли в области сердца и онемение руки, в связи с чем супруг вызвал «скорую». Врач, прибыв на место, поставил женщине диагноз «грудной остеохондроз с корешковым синдромом» и рекомендовал обратиться к участковому терапевту, после чего уехал. При этом какого-либо должного обследования или осмотра женщины не проводилось, несмотря на ее состояние и опасные синдромы возможного заболевания, вопреки риску прерывания беременности.

Через час женщина скончалась от острой сердечной недостаточности.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время назначено производство судебно-медицинской экспертизы, проводятся необходимые следственные действия.

Для жителей Минусинска теплым августовским вечером 7 числа был представлен кинопоказ. Мероприятие было организовано на территории амфитеатра в сквере имени Щетинкина. Расстелив на газон пледы и покрывала, кинозрители расположились напротив экрана для просмотра фильма "Притяжение".

-  На таких киносеансах я еще не была ни разу. Это ново и круто для меня и Минусинска. Я считаю, что нужно чаще проводить подобные вечера. Некоторые мои сверстники летние каникулы проводят без дела. Такой показ фильма - хорошая идея, чтобы вытащить молодежь на улицу. Я даже встретила друзей, которых давно не видела, - поделилась своими впечатлениями с корреспондентом сайта Среда24 18-летняя Ангелина Шапова.

По сведениям организаторов, фильм выбирается из перечня лицензированных картин, предоставляемого агентством молодежной политики Красноярского края. В выборе участвуют специалисты по работе с молодежью, рассматривая список совместно с молодым поколением.

Следующий показ запланирован на 17 августа. Трансляция приключенческого триллера "Время первых" пройдет на том же месте в вечернее время.

Далее, пока позволяет погода, новые кинофильмы будут закупаться и транслироваться на экране каждую неделю.

На новой детской площадке в сквере им. Щетинкина обнаружены заросли крапивы. В редакцию сайта Среда24 поступил тревожный звонок от горожан. Они обратили внимание на то, что сквер в нашем городе зарос крапивой.
Данное место благоустроили по программе формирования современной городской среды в прошлом году. Парк обустроен как место для отдыха, также там находится детская площадка. По мнению обратившихся, заросли крапивы могут быть опасны для детей. Помимо этого, вид зарослей в общественном месте далеко не эстетичен.
Корреспондент сайта Среда24 обратился к соответствующим службам.
Инженер технического отдела МКУ «Управление городского хозяйства» - Савельян Елена пояснила, что в рамках обслуживания городских объектов траву должны скашивать по мере ее вырастания. Из-за нехватки рабочих рук и ресурсов очередь до сквера им. Щетинкина дошла только на этой неделе. В ближайшие дни траву обещают скосить.
Напомним, что активисты ОНФ в Минусинске следят за контролем предпринятых исполнительной властью действий для осуществления требований граждан.
Сайт Среда24 предлагает читателям отправить в комментарии информацию о подобных зарослях в городе и выразить свое мнение.

По сообщению пресс-службы МО МВД России «Боготольский», в местный суд для рассмотрения передано дело по обвинению 28-летней местной жительницы в применении насилия в отношении троих полицейских.

Согласно материалам дела, молодая женщина была пассажиром в автомобиле, остановленном экипажем ДПС в вечернее время. В ходе проверки выяснилось, что водитель нетрезв. Агрессивная женщина рьяно кинулась на защиту своего знакомого, нанося троим опешившим полицейским удары ногами.

В ходе следствия нарушительница признала свою вину в нападении на представителей власти при исполнении и в данный момент ожидает суда, которым ей может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы сроком на 5 лет.

В Минусинском районе в ходе проведения внепланового рейда инспекторами экологического надзора Минэкологии Красноярского края один из предпринимателей, занимающийся переработкой древесины в п. Зеленый Бор, попытался подкупить проверяющего, чтобы тот закрыл глаза на выявленные нарушения природоохранного законодательства.

Но инспектор незамедлительно сообщил о попытке подкупа своему начальству. Информация уже передана в правоохранительные органы, о чем сообщает пресс-служба министерства.

Напомним, что с начала года в Минусинске работает территориальный отдел экологического надзора. В его составе - два госинспектора. Они проводят контрольно-надзорные мероприятия по южной группе районов края.

Верховным судом Хакасии вынесен приговор 42-летнему жителю Черногорска, виновному в попытке убийства приятеля и убийстве его матери.

Вечером 30 декабря 2017 года мужчина, изрядно приняв на грудь, пришел в гости к 58-летнему соседу и его 82-летней матери, которые жили в частном доме по ул. Инициативная, чтобы занять денег на выпивку. Однако хозяйка дома отказала, да еще вдобавок обвинила гостя в спаивании ее сына.

Тогда разозленный гость взял на кухне нож и стал наносить им женщине удары. Ее сын попытался помешать, и сам получил 14 ударов ножом. Пенсионерка скончалась на месте происшествия, ее сыну удалось выжить.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Хакасии, о случившемся преступник сам донес в полицию. Судом ему назначено наказание в виде  17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы 1 год 6 месяцев. Кроме того, судом в пользу потерпевшей стороны взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тыс. рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Страница 1 из 2