« Июнь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 18 августа 2018

Сегодня утром в Минусинске состоялось традиционное красочное костюмированное шествие, участниками которого стали коллективы предприятий и организаций, а также просто инициативные граждане. Таким образом город открыл вторые сутки празднования Дня помидора.

Во главе колонны красовались декорированные автомобили – участники номинации "Виват, Томат". Кроме того, минусинцам было предложено поучаствовать в номинации "Самая креативная помидорная команда".

Критериями оценки стали оригинальность, зрелищность, соблюдение тематики, музыкальное оформление, массовость, наличие карнавальной  атрибутики, артистизм участников. Горожане смогли продемонстрировать свое творчество, безграничную фантазию и отличное настроение. Шествие объединило сотни жителей города.

С трех часов дня на сцене начнут выступать красноярские и местные коллективы. А еще на ул. Тимирязева с 10 до 16 часов будут стоять ретро автомобили и мотоциклы.

Разнообразные выставки будут работать до 16 часов на площади у фонтана. К юбилею Минусинска представлены старые фотографии города, истории достижений минусинцев в сельском хозяйстве и не только.

Там же минусинская библиотека представляет работы, присланные на литературный конкурс "Томатные фантазии", проводит мастер-класс и рассказывает о минусинских писателях. 

Для детей на площади у фонтана выступают детские коллективы. Также ребятишек учат рисовать кетчупом.

Вечером - с 19.00 - на пересечении улиц Абаканской и Тимирязева выступят группа "Кристалл", ансамбль песни "Краса" и театр танца "Сибирский калейдоскоп". На 22.00 намечен грандиозный фейерверк.

Спелыми овощами, морем призов и фольклорных номеров сегодня отмечает Минусинск свой 195-й День рождения. В субботу в городе одновременно проводится и День минусинского помидора.

Стартовал праздник с карнавального шествия, в котором приняли участие коллективы различных организаций Минусинска. Далее на улицах Абаканской и Тимирязева развернулось настоящее томатно-цветочное шоу. 

С главной сцены звучали слова поздравлений горожанам и участникам различных творческих состязаний. Местные артисты представляли свои лучшие хореографические и вокальные номера. Немного поодаль расположились десятки торговых палаток с овощами, произведениями народных промыслов и просто полезными в быту товарами. На протяжении четырех часов работают развлекательные площадки.

Сразу после обеда разрешилась главная интрига Дня помидора. Организаторы объявили имя победителя в самой престижной номинации конкурса - "Минусинский чемпион". Им стал Терехов Александр Петрович, вырастивший на своем участке томат весом 1,648 кг. Ему от спонсоров праздника были вручены ключи от новенького автомобиля "Нива".

Второе место заняла Наталья Владимировна Дмитриева, в огороде которой поспел помидор весом 1,592 кг. Третьим стала Михайлова Людмила Евгеньевна, представившая на суд жюри томат весом 1,446 кг.

Празднование Дня минусинского помидора продолжается. Вечером на главной сцене пройдет молодежная программа и дискотека.