« Август 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 15 августа 2018

В Минусинске пройдет мероприятие для предпринимателей малого и среднего бизнеса, на котором будут обсуждаться нормативные вопросы.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Минусинску и Минусинскому району проведет публичные обсуждения анализа правоприменительной практики органов надзорной деятельности.

На конференции планируется ознакомление присутствующих с проектом "Внедрения системы комплексной профилактики нарушений обязательных требований", а также выступления специалиста агентства развития бизнеса, представителей органов местного самоуправления, прокуратуры, россельхознадзора, торгово-промышленной палаты и самих предпринимателей.

Беседа будет проводиться в интерактивной форме, специалисты ответят на вопросы, поступающие на электронную почту и озвученные в зале напрямую.

Доступ на мероприятие открытый. Конференция состоится 17 августа с 10.00 до 12.00 в МЦ "Защитник" г. Минусинск, ул. Штабная, 14.

Креативный арт-объект "Мишки" устанавливают в Минусинске рядом с остановкой "Енисей" на Абаканской улице.

По внешнему виду, медведь держит своими четырьмя лапами медвежонка. Милые существа будто показывают силу старшего поколения и его связь с младшим.

Яркая фигура - подарок местного предпринимателя на 195-летие города. Как стало известно сайту "Среда24", на улицах Минусинска планируется размещение еще нескольких объектов. По словам благотворителя, их расположение и образ пока остаются сюрпризом для жителей и администрации. Помощь городу и облагораживание родины - отличающий поступок для предпринимателя. Он может послужить примером для других бизнесменов. 

Судя по улыбкам прохожих, зеленые мишки им понравились. Ведь арт-объект заметно оживил газон на главной улице Минусинска.

Пилот и пассажир двухместного легкомоторного самолета «Sova», разбившегося в Хакасии в районе с. Кайбалы 21 апреля этого года, были пьяны.

Об этом сообщает «РИА Новости», чей корреспондент побывал вчера, 14 августа, на пресс-конференции Западно-Сибирского транспортного прокурора Дениса Костенко.

Напомним, что оба человека погибли. Пилот был владельцем судна, а пассажир работал адвокатом. По данному факту СУ СК России по Хакасии возбуждено уголовное дело. Расследованием крушения занимается Межгосударственный авиационный комитет (МАК).

– Очевидно, что самоуверенность и самонадеянность пилота привела к таким последствиям. Тем более что, как установило судебно-медицинское исследование, пилот и пассажир находились в состоянии алкогольного опьянения, — сказал Денис Костенко, отметив, что сам момент крушения снял на видео местный рыбак.

Денис Костенко также указал, что с начала этого года в Западной Сибири зафиксировано 53 авиационных события, из которых 43 составляют инциденты, 7 – повреждения воздушных судов и 3 катастрофы, в которых погибло 7 человек. Основными причинами происшествий по-прежнему продолжают оставаться ошибочные действия пилотов, пренебрежения ими правил полетов.

В Минусинске возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По предварительной версии следствия, 14 августа подозреваемый, находясь в кабинете дознавателя МО МВД России "Минусинский", положил в Уголовный кодекс 40 тысяч рублей. При этом мужчина потребовал от дознавателя не привлекать его к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудница полиции отказалась от взятки. 

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по краю, решается вопрос о поощрении стража порядка премией в сумме, эквивалентной предложенной в виде взятки.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, пояснила пресс-служба СУ СКР по краю. Расследование уголовного дела продолжается.

Гвоздь, что выковали ещё в царские времена, кованые перила, родом из позапрошлого века. В доме Вильнера осталось так немного с эпохи его строительства. Но здание начинает оживать. Олеся Булах побывала в Минусинске и расскажет, много ли старины останется в памятнике архитектуры. Смотрите репортаж наших коллег из "NotaBene".

Завтра, 16 августа, в Абаканской картинной галерее им. Ф.Е. Пронских состоится творческая встреча с организаторами проекта и презентация выставки "Ангелы мира". Начало - в 15.00, сообщает учреждение. 

Более 70 работ художников из России, США, Канады, Великобритании, Хорватии, Беларуси, Узбекистана, Болгарии, Казахстана, Украины, Италии на тему "Ангел-Хранитель" увидят посетители выставки. На презентации выставки зрители смогут пообщаться с PR-директором арт-проекта "Ангелы Мира", поучаствовать в написании общей картины "Ангел Абакана" и загадать желания, рисуя перышко на ангельских крыльях, купить сувенирную продукцию с понравившимися картинами, а также узнают, какие мысли и чувства закладывали художники в свои работы.

"Проект не привязан к какой-то конкретной религии. Авторы говорят в своих работах о Любви, Вдохновении, Благодарности и Единстве. В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света, постараться трансформировать накопившуюся на планете Земля негативную энергию. У искусства, у живописи эта Сила есть! За семь лет в проекте примут участие 365 художников со всего мира, получится уникальный арт-объект, своеобразный "Календарь Ангелов". Сейчас за четыре года "Ангелы Мира" уже включили в экспозицию 226 картин, размером 1*1 метр, из 20 стран. Из них 77 работ сейчас находятся в Европе, в Праге. За это время проведено более 130 выставок и презентаций проекта в России и за рубежом. Их посетило более 220 тыс. человек. В нашем проекте есть одна картина художницы из Абакана Надежды Кобыльцовой.  Не сомневаемся, что выставка Ангелов будет тепло принята зрителями. Будем рады новым работам хакасских художников на тему "Ангел-Хранитель", - рассказал PR-директор проекта Олег Ровда.

Возрастная категория 0+.

Экспозиция открыта для посетителей до 9 сентября.

В Минусинске, как сообщалось на сайте "Среда24", арт-проект "Ангелы мира" проводился в июле. На выставке были представлены чуть более 30 полотен с изображением посланников Бога.

Экспозицию посетили 1350 человек. Каждый из них мог приложить руку к созданию минусинского ангела, нарисовав перо божественного существа на общей картине.

Сегодня до 14.00 для жителей Минусинска и Минусинского района работает мобильная приемная губернатора Красноярского края. Уполномоченные лица администрации главы субъекта проводят личный прием граждан. Об этом говорится на портале администрации края.

Помимо работы мобильной приемной губернатора юристы Красноярского регионального отделения Ассоциации юристов России проводят бесплатные консультации по вопросам земельного, жилищного, наследственного права, мерам социальной поддержки и льготам, в том числе льготам и субсидиям на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Прием граждан проводится в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина по адресу: ул. Народная, 74 А.

Для участия в личном приеме необходимо иметь при себе паспорт.

В мае в Черногорске в помещение магазина по ул. Советская ворвался незнакомец в маске и, угрожая палкой, отобрал у продавца 10 тысяч рублей.

Вскоре разбойник был задержан, им оказался неработающий молодой человек 1997 года рождения. Как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, свой поступок он объяснил тем, что якобы у владельца магазина осталась задолженность по зарплате его родственнице, ранее здесь работавшей. И парень решил таким образом вернуть деньги.

В ходе обыска полицейские изъяли шапку-маску, а также часть похищенных денег. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Налетчику грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

К сведению мам и пап юных жителей Минусинска. Через две недели, 29 августа, состоится общероссийское родительское собрание с участием министра просвещения России Ольги Васильевой.

Мероприятие пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов России. Во время мероприятия глава ведомства ответит на вопросы в области образования, интересующие общественность и родителей. 

Как поясняется в сообществе Минусинской школы-интерната, вопросы можно направлять через форму на сайте: edu.gov.ru и через аккаунты министерства просвещения РФ в социальных сетях.

Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания. Так, к примеру, минусинские родители могут выяснить, правомочна ли покупка рабочих тетрадей, дополняющих учебники для младшеклассников.

Сразу двум спецоперациям дали старт в МО МВД "Минусинский".

С 13 по 19 августа стражи порядка проводят оперативно-профилактические мероприятия "Формальник". Их основной целью является профилактика рецидивной преступности. В течение недели участковые уполномоченные полиции проверят по месту жительства ранее судимых граждан.

"Несмотря на то, что административный надзор – это профилактическая мера, в случае выявления нарушений и несоответствующего поведения подконтрольных лиц нарушители могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности", - прокомментировали в пресс-службе полиции.

Кроме того, участковые уполномоченные полиции с 13 августа по 16 сентября проведут оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасный участок". Делается это для того, чтобы предупредить, пресечь правонарушения и преступления в садовых обществах и дачных участках, выявить лиц, находящихся в розыске за совершение преступлений, незаконных мигрантов.

Помимо сотрудников полиции к проведению мероприятия будут привлечены представители добровольных народных дружин.

Страница 1 из 2